БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Корвалол 21 ноября 2024 в 11:34 #

Феноменальное немецкое расследование.

«В сентябре 2022 года отряд агентов и водолазов-любителей уничтожил газопровод «Северный поток». Исследование SPIEGEL показывает, что им не нужно было ничего, кроме смелости и презрения к смерти».

«Это была секретная операция, которой, вероятно, не будет посвящено ни церемоний, ни военного парада, ни мемориала. Даже несмотря на то, что отряд водолазов, агентов и военных вошел в историю 26 сентября 2022 года. В тот день, когда три трубы российских газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» взорвались на дне Балтийского моря примерно в 300 километрах от порта Росток-Варнемюнде».

«Они были наняты и обучены группой, которая в течение многих лет планировала и проводила секретные операции для украинского аппарата безопасности. Некоторые из них имеют давние связи с ЦРУ».

«SPIEGEL известны личности большинства участников, но их имена здесь называть нельзя. Они могут стать мишенями для российских наемных убийц. Их жизнь также может быть в опасности из-за интриг внутри украинского аппарата безопасности».

Да что уж там, немцы за взрыв им еще и героев Германии дать должны. К чему скромность?

Гость 21 ноября 2024 в 12:17 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, Россия дружелюбная страна, у нас нет наемных убийц. есть только те, кто подписал контракт.

Гость 24 марта 2026 в 13:59 #

Застройщику микрорайона Горгиппия всех соц. объектов хватает? Прецедент создан. Прокуратура Краснодарского края провела проверку соблюдения градостроительного законодательства.

Установлено, что возведение многоквартирных домов в поселке Российском города Краснодара, общей площадью объектов недвижимости более 9,4 тыс. кв. метров, проводилось в отсутствие разрешительной документации и учета потребности в обеспечении их жителей объектами социальной инфраструктуры, в связи с чем обязанность по ее созданию либо увеличению мест перешла на муниципалитет.

В целях взыскания в пользу муниципального образования убытков в размере, необходимом для строительства социальных объектов, прокуратурой в суд направлено соответствующее исковое заявление.

Решением Горячеключевского городского суда Краснодарского края, оставленным без изменения судом вышестоящей инстанции, требования надзорного ведомства удовлетворены, в пользу муниципального образования взысканы денежные средства в размере свыше 132 млн рублей.

Во исполнение обеспечения исковых обязательств на имущество ответчика наложены аресты.

Гость 24 марта 2026 в 13:54 #

Янина Копайгородская хотела закрыть долг в 98 лямов и взять кредитные каникулы как участница СВО. Но увы: в списках Минобороны её не нашли.

Как утверждает жена экс-мэра Сочи, её зачислили в ряды добровольцев 1 августа 2024 года. Через 20 дней она оформила в банке кредит на 98 лямов рублей. Ещё через полтора месяца Янина захотела погасить долг досрочно. На счёте, по её словам, лежала вся необходимая сумма. Но на следующий день на эти деньги наложили арест. Тогда Копайгородская подала на банк в суд с просьбой признать действия незаконными, но проиграла.

Вторая часть спора касалась кредитных каникул. Копайгородская заявила, что участвует в СВО, и попросила приостановить начисление процентов. По закону такое возможно провернуть только с кредитами, взятыми до начала службы. Янина заявила, что заключила контракт именно после оформления займа. Суд запросил сведения у Минобороны, но там ответили, что никакой Янины Копайгородской в их списках нет.

Гость 24 марта 2026 в 13:53 #

Значительно увеличены исковые требования к семье экс-депутата Госдумы и деволопера Ризвангаджи Исаева. Принадлежащие ей компании владеют Marriott в самом центре Краснодара и построили микрорайон «Немецкая деревня».

Рассмотрение проходит в закрытом режиме и в минувшую пятницу было перенесено из-за увеличения размера иска. Следующее заседание – 31 марта.

Список ответчиков расширен до 61 – физических лиц и компаний. В него добавили, например, АО «Региональная теплосетевая компания», «Апрешронскграйгаз», «Усть-Лабинсктеплоэнерго», «Южная тепловая компания», «Краснодарские газовые сети», «Кубанская электросетевая компания», «Кубаньгаз».

Как специализированные теплоснабжающие организации оказались в частных руках семьи Исаевых – вопрос пока еще риторический. Теперь будут возвращены активы на более 11 млрд рублей в собственность государства.

24 марта 2026 в 12:49 #

Перед судом предстанут бывший заместитель главы Апшеронского района и индивидуальный предприниматель по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы муниципального образования Апшеронский район. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). 44-летний индивидуальный предприниматель обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и подделке документов (п. «б» ч. 4 ст. 327 УК РФ).

По версии следствия, в 2024 году между районной администрацией и общественной организацией было заключено соглашение о предоставлении из районного бюджета субсидий. При этом обвиняемый являлся председателем комиссии, уполномоченной рассматривать заявки на предоставление данных субсидий. В период с марта по декабрь 2024 года фигурант решил похитить денежные средства общественной организации. Для реализации задуманного бывший заместитель главы администрации принимал положительные решения о предоставлении дополнительных субсидий данной общественной организации. После этого обвиняемый вступил в преступный сговор со своим знакомым, являющимся индивидуальным предпринимателем, которому давал указания подделывать бухгалтерские документы и указывать в них ложные сведения о якобы приобретенной предпринимателем продукции для общественной организации. В дальнейшем данные документы были предоставлены в общественную организацию, которая перечисляла денежные средства знакомому фигуранта, а тот передавал их обвиняемому. В результате соучастники незаконно завладели денежными средствами организации на сумму более 2,6 млн. рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УФСБ России по краю.

В ходе следствия обвиняемые признали вину, бывший заместитель главы администрации возместил материальный ущерб, причиненный общественной организации. Вместе с тем, с целью принятия обеспечительных мер, в том числе для обеспечения исполнения приговора, в части возможного взыскания штрафа, который предусмотрен санкциями статей обвинения, на имущество обвиняемых по ходатайству следователя судом был наложен арест.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи, с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

24 марта 2026 в 12:43 #

МАХ начал удалять каналы без объяснения причин. Жертвами уже стали несколько популярных ресурсов. Сообщается, что каналы снесли за лёгкую эротику: косплей персонажа из Resident Evil и фотографии популярного ню-фотографа. По правилам самого госмессенджера, если контент автора нарушает их политику, то ему направляют требование удалить контент. Но на самом деле каналы просто сносят без возможности восстановления.

24 марта 2026 в 12:42 #

СВО продлится ещё три года, Зеленский готовится воевать именно такой срок, пишет «Украинская правда». Президент Украины уже поручил подготовить соответствующий план работы Верховной рады.

По словам источника издания, этот шаг продиктован паузой в переговорах с Россией из-за того, что США сместили фокус внимания на боевые действия на Ближнем Востоке.

24 марта 2026 в 12:15 #

На 63 остановках в Белгороде появился бесплатный Wi-Fi, пишет «Белгород №1». В городе не работает мобильный интернет, и из-за этого жители города не могут получать пуш-уведомления об атаках БПЛА.

24 марта 2026 в 11:32 #

Мобильный интернет снова работает в центре Москвы.

alеxаndеr 24 марта 2026 в 10:35 #

BBC: полиция Гонконга теперь может требовать пароли от телефонов в соответствии с новыми правилами национальной безопасности...

А в России боятся только МАКСимку )))

24 марта 2026 в 12:15 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, режим слетел с катушек!

24 марта 2026 в 10:23 #

За 15 минут до «примирительного» выступления Трампа по Ирану некие трейдеры провели сделок с фьючерсами нефти на 600 млн долларов, пишет FT. А потом Трамп своим заявлением зашортил рынок.

Кажется, кто-то балуется инсайдерской торговлей за которую в США сажают на срок до 20 лет.



Гость
в блоге:
Бомбилы на выход.
Гость, вроде местный.Фермы в Сукко и Витязево. И морковку с собой не брать! Штрафуют..
Гость
в блоге:
Бомбилы на выход.
Гость, а ламы в Анапе есть? Ослов видели и блогеры не раз их фоткали.
Гость
в Балачке
Застройщику микрорайона Горгиппия всех соц. объектов хватает? Прецедент создан. Прокуратура Краснодарского края провела проверку соблюдения градостроительного законодательства. Установлено,…
Гость
в блоге:
Бомбилы на выход.
Сейчас в моде ламы. Грузоподьесность больше и честные глаза.
Гость
в Балачке
Янина Копайгородская хотела закрыть долг в 98 лямов и взять кредитные каникулы как участница СВО. Но увы: в списках Минобороны её не нашли. Как утверждает жена…
Гость
в Балачке
Значительно увеличены исковые требования к семье экс-депутата Госдумы и деволопера Ризвангаджи Исаева. Принадлежащие ей компании владеют Marriott в самом центре…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел!
Могу сказать почему так...
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел!
под проценты, ну типа как в советское время были кассы взаимопомощи.
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел!
а смысл начинать в мае, когда можно начать 1 июля, освоить деньги и запросить дополнительные уже на новый период
в Балачке
Перед судом предстанут бывший заместитель главы Апшеронского района и индивидуальный предприниматель по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере Вторым…
в блоге:
Наш пострел, везде поспел!
А ведь могли эти четверть миллиарда пенсионерам раздать!
в блоге:
Наш пострел, везде поспел!
Гость, скоро начнут, в мае...
в Балачке
МАХ начал удалять каналы без объяснения причин. Жертвами уже стали несколько популярных ресурсов. Сообщается, что каналы снесли за лёгкую эротику: косплей персонажа…
в Балачке
СВО продлится ещё три года, Зеленский готовится воевать именно такой срок, пишет «Украинская правда». Президент Украины уже поручил подготовить соответствующий план…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел!
Что-то в Анапушке не совсем нормально... Если мы хотим полноценный сезон, то срочно нужно этим заниматься!
в Балачке
alеxаndеr, режим слетел с катушек!
в Балачке
На 63 остановках в Белгороде появился бесплатный Wi-Fi, пишет «Белгород №1». В городе не работает мобильный интернет, и из-за этого жители города не могут получать…
в Балачке
Мобильный интернет снова работает в центре Москвы.
в блоге:
Наш пострел, везде поспел!
Гость, вестанутая весна в Анапе. Ещё одно не сделали, за другое берутся. Понятно, что сделают, но если как Парковую делали очень долго, будет печалька.
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел!
Что вообще в городе происходит ? Сквер Гудовича полная жопа... Сейчас изуродуют магистральную улицу Шевченко... И везде эта Веста