После опубличивания в т.ч. и на страницах моего канала , информации об обмане высшего военного и политического руководства страны (и сокрытия реальных потерь ЛС в неподготовленных штурмах) со стороны должностных лиц нашей группировки на Северском направлении, была проведена (наконец-то) и до сих пор проводится проверка комиссии из Москвы.
На сейчас уже известно, что своих постов (с арестом) лишились комбриги трёх бригад. А в одной из бригад своих постов лишились начштаба и все комбаты.
Также сняты с должностей командарм и начальник штаба соответствующей армии. А еще замкомандующий группировки на данном направлении.
И вполне возможно, что это еще НЕ крайние "оргвыводы" в связи с этим делом.
Очень рад, что сигнал был услышан и по нему была соответствующая реакция.
А еще очень надеюсь, что этот прецедент станет хорошим уроком не только тем, о ком здесь написано. Но и другим, ... о ком еще не написано. Так победим.
По информации РСЧС, в период с 21:00 до 23:00 26 июня 2026 года запланировано проведение учений с дежурными силами Новороссийской военно-морской базы в акватории морского порта Новороссийск.
Речь идёт именно об учениях.
Жителей и гостей просят сохранять спокойствие и учитывать эту информацию.
В Темрюкском районе, где можно заливать в канистры и нет ограничений по литражу, местные жители в соцсетях рассуждают, что нужны отдельные колонки для местных. Крымчане заправляют полный бак, а также 200 литров сверху. Бензин там заканчивается быстро, а очереди – сами понимаете.
В Дагестане цена на 92-й бензин сейчас в районе 95 рублей за литр, 95-й – от 120. Газ продают за 35-38 рублей за литр. Для понимания, в соседних регионах цена значительно ниже и заправляют, если нет ограничений, там бочками.
Это к тому, откуда берутся очереди и почему вводят ограничения по отдельным заправкам. Некоторые автопарки, отдельные сервисы доставки – пополняют запасы в страшном количестве. И суть тут не в том, что пополняют запасы на случай отсутствия топлива. Пополняют сейчас из-за перспектив со стоимостью литра бензина, рассказали мне несколько представителей таких компаний.
А вот тут мы приходим к интересному моменту. Хранение топлива – не самая простая со стороны безопасности история, особенно, в жарком южном климате. Дагестан и ЧП на АЗС тому яркий пример.
Все эти запасы по складам, гаражам, придомовым пристройкам, бочкам и прочему – мина замедленного действия. Видел небольшой грузовик, в кузове было несколько бочек. Водитель считает, что если поставить в тень, то – и ничего страшного.
Не хочется говорить о плохом, но впереди пожароопасный сезон с повышенными температурами и сухим воздухом. Каждое лето взрываются припаркованные автомобили с газом, если есть неисправность. А тут вопрос бензина в бочках в условных гаражах.
К этой стороне вопроса стоит вернуться в разрезе статистики МЧС по итогу июля. А ограничения на одну машину, все-таки, нужны.
Поколение Альфа хочет работать электриками, сварщиками и пожарными. Дети не хотят всю жизнь сидеть за компьютерами даже с бумом ИИ, 90% мечтают работать руками и приносить людям пользу.
Россияне начали стоять в очереди на заправках круглосуточно. В Орле, Уфе, а также на Урале и в Сибири сотни водителей занимают места в очередях уже в 3–4 утра. При этом автомобилистов не отталкивает даже цена более чем в сто рублей за литр.
В Забайкалье ограничили продажу бензина до 15 литров на заправку. Режим повышенной готовности введён из-за дефицита на рынке, сообщили местные власти. Подобные меры в других регионах ограничивают продажу бензина до 20 литров за одну заправку.
Самые ленивые россияне живут в Нижнем Новгороде, Перми и Воронеже.
По данным исследования, именно там больше всего жителей мечтают сократить рабочий день до шести часов. В Питере многие и вовсе хотели бы не работать, а самыми трудолюбивыми оказались жители юга России — Краснодара и Ростова-на-Дону.
Анапа ей не интересна, абсолютно. Вася хотя бы суды все проигрывал на сотни гектар, а теперь проигрывать уже нечего. Как и сказали вчера депутаты: вся земля чья…
В Сибири их тоже никто не ждет, там китаезы. Единственное- стоять здесь столько, сколько возможно, но новенькие уже через три месяца устают. Кто в судах годами-…
В Новороссийске 26 июня пройдут учения
По информации РСЧС, в период с 21:00 до 23:00 26 июня 2026 года запланировано проведение учений с дежурными силами Новороссийской…
Безопасность в разрезе ажиотажа на бензин
В Темрюкском районе, где можно заливать в канистры и нет ограничений по литражу, местные жители в соцсетях рассуждают,…
Оргвыводы по Северской группировке ВС РФ...
Ю. Подоляка
После опубличивания в т.ч. и на страницах моего канала , информации об обмане высшего военного и политического руководства страны (и сокрытия реальных потерь ЛС в неподготовленных штурмах) со стороны должностных лиц нашей группировки на Северском направлении, была проведена (наконец-то) и до сих пор проводится проверка комиссии из Москвы.
На сейчас уже известно, что своих постов (с арестом) лишились комбриги трёх бригад. А в одной из бригад своих постов лишились начштаба и все комбаты.
Также сняты с должностей командарм и начальник штаба соответствующей армии. А еще замкомандующий группировки на данном направлении.
И вполне возможно, что это еще НЕ крайние "оргвыводы" в связи с этим делом.
Очень рад, что сигнал был услышан и по нему была соответствующая реакция.
А еще очень надеюсь, что этот прецедент станет хорошим уроком не только тем, о ком здесь написано. Но и другим, ... о ком еще не написано. Так победим.
ссылка
Лучший военблогер по освещению СВО! В отличие от коцев, поцев и варгонз, Подоляка выдаёт только достоверную информацию!
Поэтому, и подписчиков у Подоляки более трёх миллионов! И, на СВО собрал и отправил помощи на миллиард рублей!
В Новороссийске 26 июня пройдут учения
По информации РСЧС, в период с 21:00 до 23:00 26 июня 2026 года запланировано проведение учений с дежурными силами Новороссийской военно-морской базы в акватории морского порта Новороссийск.
Речь идёт именно об учениях.
Жителей и гостей просят сохранять спокойствие и учитывать эту информацию.
Безопасность в разрезе ажиотажа на бензин
В Темрюкском районе, где можно заливать в канистры и нет ограничений по литражу, местные жители в соцсетях рассуждают, что нужны отдельные колонки для местных. Крымчане заправляют полный бак, а также 200 литров сверху. Бензин там заканчивается быстро, а очереди – сами понимаете.
В Дагестане цена на 92-й бензин сейчас в районе 95 рублей за литр, 95-й – от 120. Газ продают за 35-38 рублей за литр. Для понимания, в соседних регионах цена значительно ниже и заправляют, если нет ограничений, там бочками.
Это к тому, откуда берутся очереди и почему вводят ограничения по отдельным заправкам. Некоторые автопарки, отдельные сервисы доставки – пополняют запасы в страшном количестве. И суть тут не в том, что пополняют запасы на случай отсутствия топлива. Пополняют сейчас из-за перспектив со стоимостью литра бензина, рассказали мне несколько представителей таких компаний.
А вот тут мы приходим к интересному моменту. Хранение топлива – не самая простая со стороны безопасности история, особенно, в жарком южном климате. Дагестан и ЧП на АЗС тому яркий пример.
Все эти запасы по складам, гаражам, придомовым пристройкам, бочкам и прочему – мина замедленного действия. Видел небольшой грузовик, в кузове было несколько бочек. Водитель считает, что если поставить в тень, то – и ничего страшного.
Не хочется говорить о плохом, но впереди пожароопасный сезон с повышенными температурами и сухим воздухом. Каждое лето взрываются припаркованные автомобили с газом, если есть неисправность. А тут вопрос бензина в бочках в условных гаражах.
К этой стороне вопроса стоит вернуться в разрезе статистики МЧС по итогу июля. А ограничения на одну машину, все-таки, нужны.
Поколение Альфа хочет работать электриками, сварщиками и пожарными. Дети не хотят всю жизнь сидеть за компьютерами даже с бумом ИИ, 90% мечтают работать руками и приносить людям пользу.
Россияне начали стоять в очереди на заправках круглосуточно. В Орле, Уфе, а также на Урале и в Сибири сотни водителей занимают места в очередях уже в 3–4 утра. При этом автомобилистов не отталкивает даже цена более чем в сто рублей за литр.
«Ахмат — сила!». Робот-мусульманин поприветствовал Кадырова в честь Дня медицинского работника.
В Забайкалье ограничили продажу бензина до 15 литров на заправку. Режим повышенной готовности введён из-за дефицита на рынке, сообщили местные власти. Подобные меры в других регионах ограничивают продажу бензина до 20 литров за одну заправку.
Доллар подскочил выше 76 рублей.
Самые ленивые россияне живут в Нижнем Новгороде, Перми и Воронеже.
По данным исследования, именно там больше всего жителей мечтают сократить рабочий день до шести часов. В Питере многие и вовсе хотели бы не работать, а самыми трудолюбивыми оказались жители юга России — Краснодара и Ростова-на-Дону.
Тульская область подверглась массированной атаке дронов ВСУ, заявил губернатор Миляев.
В Щекинском районе повреждения получил жилой дом, пострадала женщина, ей оказывается медицинская помощь.
Кроме того, были повреждены линии электропередач и промышленное предприятие в Новомосковске.
Качество войны изменится, если втянуть в нее Минск, заявил Лукашенко. По его словам, Зеленский ответил, что Украина это понимает.