БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


18 ноября 2024 в 09:34 #

ATACMS по России - американские разборки

Мы смотрим на себя из центра собственной вселенной, где вся деятельность наших врагов подчинена логике «навредить России» или «развалить Россию».

В случае с разрешением на удары по России ракетами ATACMS дело не в России, и не в Украине. Дело сугубо в Америке.

Трамп, как вы помните, объявил войну и всему леволиберальному дипстейту, и его идеологии (леволиберальная диктатура девиантов) и источникам его финансирования, вроде американской бигфармы.

Задача теряющих власть демократов создать новой администрации США такие условия, при которых она будет занята не внутренней политикой, а тушением пожаров, созданных прошлой администрацией.

Как бы это обидно не звучало, но эскалация украинского конфликта в данном случае - это часть внутриполитических разборок в самой Америке. Инструмент давления на консерваторов.

Речь идет о таких больших деньгах и столь крупном влиянии, что отдельная региональная война с легким флером ядерной катастрофы кажется вполне уместным риском.

Кремлю тоже не позавидуешь. В Москве прекрасно понимают, что Россия стала инструментом во внутриполитической игре западных элит. Любой ответный шаг в вопросе эскалации конфликта ставит Москву в неловкое положение. Не отвечать нельзя, ответ будет на руку врагу.

Гость 18 ноября 2024 в 10:01 # ответ на комментарий ↑

В подмосковном Раменском прогремел взрыв. Уже началось?

Гость 18 ноября 2024 в 10:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, устроит ещё дед дембельский аккорд

Гость 18 ноября 2024 в 10:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, но сначала скажет что его опять надули

Гость 18 ноября 2024 в 10:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, схема старая,но рабочая.Верим...

Гость 18 ноября 2024 в 10:11 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

26 июня 2026 в 10:56 #

В Новороссийске 26 июня пройдут учения

По информации РСЧС, в период с 21:00 до 23:00 26 июня 2026 года запланировано проведение учений с дежурными силами Новороссийской военно-морской базы в акватории морского порта Новороссийск.

Речь идёт именно об учениях.

Жителей и гостей просят сохранять спокойствие и учитывать эту информацию.

26 июня 2026 в 10:51 #

Безопасность в разрезе ажиотажа на бензин

В Темрюкском районе, где можно заливать в канистры и нет ограничений по литражу, местные жители в соцсетях рассуждают, что нужны отдельные колонки для местных. Крымчане заправляют полный бак, а также 200 литров сверху. Бензин там заканчивается быстро, а очереди – сами понимаете.

В Дагестане цена на 92-й бензин сейчас в районе 95 рублей за литр, 95-й – от 120. Газ продают за 35-38 рублей за литр. Для понимания, в соседних регионах цена значительно ниже и заправляют, если нет ограничений, там бочками.

Это к тому, откуда берутся очереди и почему вводят ограничения по отдельным заправкам. Некоторые автопарки, отдельные сервисы доставки – пополняют запасы в страшном количестве. И суть тут не в том, что пополняют запасы на случай отсутствия топлива. Пополняют сейчас из-за перспектив со стоимостью литра бензина, рассказали мне несколько представителей таких компаний.

А вот тут мы приходим к интересному моменту. Хранение топлива – не самая простая со стороны безопасности история, особенно, в жарком южном климате. Дагестан и ЧП на АЗС тому яркий пример.

Все эти запасы по складам, гаражам, придомовым пристройкам, бочкам и прочему – мина замедленного действия. Видел небольшой грузовик, в кузове было несколько бочек. Водитель считает, что если поставить в тень, то – и ничего страшного.

Не хочется говорить о плохом, но впереди пожароопасный сезон с повышенными температурами и сухим воздухом. Каждое лето взрываются припаркованные автомобили с газом, если есть неисправность. А тут вопрос бензина в бочках в условных гаражах.

К этой стороне вопроса стоит вернуться в разрезе статистики МЧС по итогу июля. А ограничения на одну машину, все-таки, нужны.

26 июня 2026 в 09:36 #

Поколение Альфа хочет работать электриками, сварщиками и пожарными. Дети не хотят всю жизнь сидеть за компьютерами даже с бумом ИИ, 90% мечтают работать руками и приносить людям пользу.

26 июня 2026 в 09:35 #

Россияне начали стоять в очереди на заправках круглосуточно. В Орле, Уфе, а также на Урале и в Сибири сотни водителей занимают места в очередях уже в 3–4 утра. При этом автомобилистов не отталкивает даже цена более чем в сто рублей за литр.

26 июня 2026 в 09:35 #

«Ахмат — сила!». Робот-мусульманин поприветствовал Кадырова в честь Дня медицинского работника.

26 июня 2026 в 09:34 #

В Забайкалье ограничили продажу бензина до 15 литров на заправку. Режим повышенной готовности введён из-за дефицита на рынке, сообщили местные власти. Подобные меры в других регионах ограничивают продажу бензина до 20 литров за одну заправку.

26 июня 2026 в 09:34 #

Доллар подскочил выше 76 рублей.

26 июня 2026 в 09:34 #

Самые ленивые россияне живут в Нижнем Новгороде, Перми и Воронеже.

По данным исследования, именно там больше всего жителей мечтают сократить рабочий день до шести часов. В Питере многие и вовсе хотели бы не работать, а самыми трудолюбивыми оказались жители юга России — Краснодара и Ростова-на-Дону.

26 июня 2026 в 09:32 #

Тульская область подверглась массированной атаке дронов ВСУ, заявил губернатор Миляев.

В Щекинском районе повреждения получил жилой дом, пострадала женщина, ей оказывается медицинская помощь.

Кроме того, были повреждены линии электропередач и промышленное предприятие в Новомосковске.

26 июня 2026 в 09:29 #

Качество войны изменится, если втянуть в нее Минск, заявил Лукашенко. По его словам, Зеленский ответил, что Украина это понимает.



в Балачке
В Новороссийске 26 июня пройдут учения По информации РСЧС, в период с 21:00 до 23:00 26 июня 2026 года запланировано проведение учений с дежурными силами Новороссийской…
Гость
в блоге:
О-оптимизация!
так их и по пути поймать не просто, бегают по запасным лестницам, на левых авто. Один даже вчера с третьего этажа в окно хотел.
Гость
в блоге:
Единоросы вперёд!
так было же здесь что максимум до 24 числа. И опять в командировку. Что успели, то успели. Но не все.
в блоге:
О-оптимизация!
Гость, карманы набили, и можно дёргать! Таковы основополагающие принципы "эффективных менеджеров"
Гость
в блоге:
Единоросы вперёд!
конечно выселят, их все устраивает, протестов нет. Кто протестует, те пока еще держат оборону, как могут.
в Балачке
Безопасность в разрезе ажиотажа на бензин В Темрюкском районе, где можно заливать в канистры и нет ограничений по литражу, местные жители в соцсетях рассуждают,…
Гость
в блоге:
О-оптимизация!
так уже с десяток управделами сбежали из города за последние несколько лет.
в блоге:
Единоросы вперёд!
А почему главы города не было на этом замечательном мероприятии, она же вроде член-корреспондент партии?
в блоге:
Единоросы вперёд!
Так что, Благовещенцев всё таки выселяют?
в блоге:
Единоросы вперёд!
Вовка прям везде успевает, попомните моё слово, это наш будущий мэр, а то и губернатор!
в блоге:
О-оптимизация!
Гость, отправлен на другой фронт работы
в блоге:
О-оптимизация!
Гость, все денежные потоки от этнической мафии через неё?
в блоге:
О-оптимизация!
Гость, государственные деятели везде есть!
Гость
в блоге:
О-оптимизация!
Анфилатова куда дели, он же вроде как делами управлял.Да и дядька не плохой.
Гость
в блоге:
О-оптимизация!
"управляющего делами администрации Анапы согласована Юлия Липовецкая. Стаж её службы на различных должностях в администрации Калининграда и Калининградской области…
Гость
в блоге:
О-оптимизация!
Теперь уже не только Крым, но и Калининград.
в блоге:
О-оптимизация!
Мэр Светлана прийдэ, всё оптимизируэ!
в блоге:
О-оптимизация!
Ну куда нам сирым понять...
в блоге:
О-оптимизация!
Какая всё таки у Вовчиком дружная и профессиональная семья, можно только позавидовать.
в Балачке
Поколение Альфа хочет работать электриками, сварщиками и пожарными. Дети не хотят всю жизнь сидеть за компьютерами даже с бумом ИИ, 90% мечтают работать руками и…