Власти приграничных регионов России по-разному отреагировали на разрешение США, Франции и Британии атаковать дальнобойными ракетами цели в РФ.Журналисты провели опрос собеседников среди региональных чиновников, некоторые из них рассуждали о том, не пора ли перевозить «куда-то отсюда» родных, другие изучали возможные цели ракетных атак. Один из источников заявил об «умиротворённом настроении» и нежелании «лишний раз трепать себе нервы». Оживленнее всего отреагировали в Воронежской области — регионе, граничащем с «зоной спецоперации», но пострадавшем от войны не так сильно, как соседние Белгородская и Курская области. Двое местных чиновников в беседе рассказали, что пересылают своим коллегам «карты с радиусом поражения ракет». Один из них сначала оценивал ситуацию как «полный пипец» и даже рассуждал о том, что «надо собирать вещи и отвозить родню куда-то подальше». Однако уже через полчаса он стал рассуждать о ситуации спокойнее и начал изучать потенциальные цели для атак ВСУ.
Ими, в частности, могут стать аэродром «Балтимор» на юго-западной окраине Воронежа и крупные местные промышленные предприятия, заняты в авиапроме и ракетостроении. По словам собеседника, «Балтимор» — «давно цель» для украинских дронов, и оттуда уже передислоцированы все находившиеся там объекты. Другие предприятия в черте города-миллионника «напрямую не работают» на военных. «Да и ПВО они прикрыты хорошо. Кто будет тратить на такие цели дорогие ракеты?» — заявил он. Единственной публичной реакцией на новости о разрешении ударов стало резкое оживление работы медиаблока воронежского правительства. Буквально через несколько минут после сообщений о «вспышках в воздухе» над Воронежем пресс-служба региональной администрации выступила с заявлением, что «никаких происшествий» на территории города не произошло.
При этом власти Белгородской и Курской областей отреагировали на сообщения западной прессы спокойно.
«Настроение умиротворённое. Что мы такого страшного еще не видели? Нервы беречь надо, они пригодятся. Идите спать», — заявил высокопоставленный воронежский чиновник, знакомый с ситуацией в нескольких приграничных регионах.
Власти конечно спокойно отреагировали,в случае чего всегда приземляться на запасной аэродром в Дубае и припеваючи заживут в шикарных апартах с видом на море.
По информации РСЧС, в период с 21:00 до 23:00 26 июня 2026 года запланировано проведение учений с дежурными силами Новороссийской военно-морской базы в акватории морского порта Новороссийск.
Речь идёт именно об учениях.
Жителей и гостей просят сохранять спокойствие и учитывать эту информацию.
В Темрюкском районе, где можно заливать в канистры и нет ограничений по литражу, местные жители в соцсетях рассуждают, что нужны отдельные колонки для местных. Крымчане заправляют полный бак, а также 200 литров сверху. Бензин там заканчивается быстро, а очереди – сами понимаете.
В Дагестане цена на 92-й бензин сейчас в районе 95 рублей за литр, 95-й – от 120. Газ продают за 35-38 рублей за литр. Для понимания, в соседних регионах цена значительно ниже и заправляют, если нет ограничений, там бочками.
Это к тому, откуда берутся очереди и почему вводят ограничения по отдельным заправкам. Некоторые автопарки, отдельные сервисы доставки – пополняют запасы в страшном количестве. И суть тут не в том, что пополняют запасы на случай отсутствия топлива. Пополняют сейчас из-за перспектив со стоимостью литра бензина, рассказали мне несколько представителей таких компаний.
А вот тут мы приходим к интересному моменту. Хранение топлива – не самая простая со стороны безопасности история, особенно, в жарком южном климате. Дагестан и ЧП на АЗС тому яркий пример.
Все эти запасы по складам, гаражам, придомовым пристройкам, бочкам и прочему – мина замедленного действия. Видел небольшой грузовик, в кузове было несколько бочек. Водитель считает, что если поставить в тень, то – и ничего страшного.
Не хочется говорить о плохом, но впереди пожароопасный сезон с повышенными температурами и сухим воздухом. Каждое лето взрываются припаркованные автомобили с газом, если есть неисправность. А тут вопрос бензина в бочках в условных гаражах.
К этой стороне вопроса стоит вернуться в разрезе статистики МЧС по итогу июля. А ограничения на одну машину, все-таки, нужны.
Поколение Альфа хочет работать электриками, сварщиками и пожарными. Дети не хотят всю жизнь сидеть за компьютерами даже с бумом ИИ, 90% мечтают работать руками и приносить людям пользу.
Россияне начали стоять в очереди на заправках круглосуточно. В Орле, Уфе, а также на Урале и в Сибири сотни водителей занимают места в очередях уже в 3–4 утра. При этом автомобилистов не отталкивает даже цена более чем в сто рублей за литр.
В Забайкалье ограничили продажу бензина до 15 литров на заправку. Режим повышенной готовности введён из-за дефицита на рынке, сообщили местные власти. Подобные меры в других регионах ограничивают продажу бензина до 20 литров за одну заправку.
Самые ленивые россияне живут в Нижнем Новгороде, Перми и Воронеже.
По данным исследования, именно там больше всего жителей мечтают сократить рабочий день до шести часов. В Питере многие и вовсе хотели бы не работать, а самыми трудолюбивыми оказались жители юга России — Краснодара и Ростова-на-Дону.
В Новороссийске 26 июня пройдут учения
По информации РСЧС, в период с 21:00 до 23:00 26 июня 2026 года запланировано проведение учений с дежурными силами Новороссийской…
Безопасность в разрезе ажиотажа на бензин
В Темрюкском районе, где можно заливать в канистры и нет ограничений по литражу, местные жители в соцсетях рассуждают,…
"управляющего делами администрации Анапы согласована Юлия Липовецкая. Стаж её службы на различных должностях в администрации Калининграда и Калининградской области…
Власти приграничных регионов России по-разному отреагировали на разрешение США, Франции и Британии атаковать дальнобойными ракетами цели в РФ.Журналисты провели опрос собеседников среди региональных чиновников, некоторые из них рассуждали о том, не пора ли перевозить «куда-то отсюда» родных, другие изучали возможные цели ракетных атак. Один из источников заявил об «умиротворённом настроении» и нежелании «лишний раз трепать себе нервы». Оживленнее всего отреагировали в Воронежской области — регионе, граничащем с «зоной спецоперации», но пострадавшем от войны не так сильно, как соседние Белгородская и Курская области. Двое местных чиновников в беседе рассказали, что пересылают своим коллегам «карты с радиусом поражения ракет». Один из них сначала оценивал ситуацию как «полный пипец» и даже рассуждал о том, что «надо собирать вещи и отвозить родню куда-то подальше». Однако уже через полчаса он стал рассуждать о ситуации спокойнее и начал изучать потенциальные цели для атак ВСУ.
Ими, в частности, могут стать аэродром «Балтимор» на юго-западной окраине Воронежа и крупные местные промышленные предприятия, заняты в авиапроме и ракетостроении. По словам собеседника, «Балтимор» — «давно цель» для украинских дронов, и оттуда уже передислоцированы все находившиеся там объекты. Другие предприятия в черте города-миллионника «напрямую не работают» на военных. «Да и ПВО они прикрыты хорошо. Кто будет тратить на такие цели дорогие ракеты?» — заявил он. Единственной публичной реакцией на новости о разрешении ударов стало резкое оживление работы медиаблока воронежского правительства. Буквально через несколько минут после сообщений о «вспышках в воздухе» над Воронежем пресс-служба региональной администрации выступила с заявлением, что «никаких происшествий» на территории города не произошло.
При этом власти Белгородской и Курской областей отреагировали на сообщения западной прессы спокойно.
«Настроение умиротворённое. Что мы такого страшного еще не видели? Нервы беречь надо, они пригодятся. Идите спать», — заявил высокопоставленный воронежский чиновник, знакомый с ситуацией в нескольких приграничных регионах.
"Надо радоваться, не надо волноваться..." (с.)
Войны нет. Скоро закончится спецоперация начатая Путиным. Заживем!
Инфляция в пределах нормы. Санкции нам не страшны.
Жителям регионов есть смысл задуматься и задуматься серьезно.У них бункеров нет,да как уже все поняли,и компенсацию им никто платить не будет.
Власти конечно спокойно отреагировали,в случае чего всегда приземляться на запасной аэродром в Дубае и припеваючи заживут в шикарных апартах с видом на море.
В Новороссийске 26 июня пройдут учения
По информации РСЧС, в период с 21:00 до 23:00 26 июня 2026 года запланировано проведение учений с дежурными силами Новороссийской военно-морской базы в акватории морского порта Новороссийск.
Речь идёт именно об учениях.
Жителей и гостей просят сохранять спокойствие и учитывать эту информацию.
Безопасность в разрезе ажиотажа на бензин
В Темрюкском районе, где можно заливать в канистры и нет ограничений по литражу, местные жители в соцсетях рассуждают, что нужны отдельные колонки для местных. Крымчане заправляют полный бак, а также 200 литров сверху. Бензин там заканчивается быстро, а очереди – сами понимаете.
В Дагестане цена на 92-й бензин сейчас в районе 95 рублей за литр, 95-й – от 120. Газ продают за 35-38 рублей за литр. Для понимания, в соседних регионах цена значительно ниже и заправляют, если нет ограничений, там бочками.
Это к тому, откуда берутся очереди и почему вводят ограничения по отдельным заправкам. Некоторые автопарки, отдельные сервисы доставки – пополняют запасы в страшном количестве. И суть тут не в том, что пополняют запасы на случай отсутствия топлива. Пополняют сейчас из-за перспектив со стоимостью литра бензина, рассказали мне несколько представителей таких компаний.
А вот тут мы приходим к интересному моменту. Хранение топлива – не самая простая со стороны безопасности история, особенно, в жарком южном климате. Дагестан и ЧП на АЗС тому яркий пример.
Все эти запасы по складам, гаражам, придомовым пристройкам, бочкам и прочему – мина замедленного действия. Видел небольшой грузовик, в кузове было несколько бочек. Водитель считает, что если поставить в тень, то – и ничего страшного.
Не хочется говорить о плохом, но впереди пожароопасный сезон с повышенными температурами и сухим воздухом. Каждое лето взрываются припаркованные автомобили с газом, если есть неисправность. А тут вопрос бензина в бочках в условных гаражах.
К этой стороне вопроса стоит вернуться в разрезе статистики МЧС по итогу июля. А ограничения на одну машину, все-таки, нужны.
Поколение Альфа хочет работать электриками, сварщиками и пожарными. Дети не хотят всю жизнь сидеть за компьютерами даже с бумом ИИ, 90% мечтают работать руками и приносить людям пользу.
Россияне начали стоять в очереди на заправках круглосуточно. В Орле, Уфе, а также на Урале и в Сибири сотни водителей занимают места в очередях уже в 3–4 утра. При этом автомобилистов не отталкивает даже цена более чем в сто рублей за литр.
«Ахмат — сила!». Робот-мусульманин поприветствовал Кадырова в честь Дня медицинского работника.
В Забайкалье ограничили продажу бензина до 15 литров на заправку. Режим повышенной готовности введён из-за дефицита на рынке, сообщили местные власти. Подобные меры в других регионах ограничивают продажу бензина до 20 литров за одну заправку.
Доллар подскочил выше 76 рублей.
Самые ленивые россияне живут в Нижнем Новгороде, Перми и Воронеже.
По данным исследования, именно там больше всего жителей мечтают сократить рабочий день до шести часов. В Питере многие и вовсе хотели бы не работать, а самыми трудолюбивыми оказались жители юга России — Краснодара и Ростова-на-Дону.
Тульская область подверглась массированной атаке дронов ВСУ, заявил губернатор Миляев.
В Щекинском районе повреждения получил жилой дом, пострадала женщина, ей оказывается медицинская помощь.
Кроме того, были повреждены линии электропередач и промышленное предприятие в Новомосковске.
Качество войны изменится, если втянуть в нее Минск, заявил Лукашенко. По его словам, Зеленский ответил, что Украина это понимает.