Курский губернатор Смирнов рассказал о многочисленных свидетельствах мародерства ВСУ в курском приграничье. Об этом он сообщил по итогам встречи с гражданами в одном из ПВР.
"Украинские военные и наемники вели себя бесчеловечно по отношению к мирным жителям, оставшимся в занятых населенных пунктах. Также есть многочисленные свидетельства мародерства врагов; доходило до того, что они забирали даже детские велосипеды и кухонные принадлежности", — отметил он.
"Хезболла" заявила, что не будет выполнять "трусливое" соглашение ливанской армии с Израилем и не уйдет из контролируемых районов. Представители движения предупредили, что окажут вооруженное сопротивление. Ливанская армия уже начала применять силу против протестующих, выступающих против соглашений с Израилем.
Игорь Стрелков о том, почему российской армии нужны реформы без демократизации и с новым руководством, понимающим современную войну:
Наша армия, конечно, нуждается в колоссальных реформах, очень серьезных реформах, однако перестраиваться придется на ходу и точно не путем демократизации, поскольку демократизация во время войны неизбежно перерастет в то, что называется анархией.
В этой связи мы и так уже имеем массу признаков февральской армии, так сказать, семнадцатого года. То есть то, что произошло с Российской императорской армией после свержения самодержавия, когда в результате демократизации армии, с одной стороны, боевые части начали митинговать и отказывались идти на позиции, а с другой стороны, появилось огромное количество (сомнительной или вообще никакой боеспособности) батальонов смерти, различных национальных формирований, которые впоследствии стали националистическими армиями, участвовавшими в гражданской войне против всех. Все это мы уже имеем. Осталось только "дождаться" момента, когда все это начнет играть против России.
Поэтому я полагаю, что в первую очередь нам необходимо сейчас, не ломая хотя бы того, что есть, добиться, чтобы армию возглавляло адекватное руководство, понимающее современную войну, понимающее, как ее вести и как в ней побеждать. А не люди, которые, однажды вообразив, что у них есть палочка-выручалочка в виде отправляемых в штурма бойцов, бездумно их "тратят", совершенно не предполагая, что победы надо добиваться другим путем, несмотря на те наглядные уроки, которые им преподносит ВСУ в данный момент.
Мировое производство кокаина достигло рекордного уровня, следует из доклада Управления ООН по наркотикам и преступности. В 2024 году оно составило около 4,1 тыс. тонн в чистом виде, за десятилетие показатель вырос более чем в четыре раза. Число потребителей наркотиков за 10 лет увеличилось на 34%, до 331 млн человек. Самым распространенным наркотиком остается каннабис, его употребляют около 256 млн человек.
Трамп представил дизайн нового паспорта США с собственным изображением, золотым тиснением, текстом Декларации независимости и цифрой 250 в честь юбилея независимости. "Добро пожаловать, но будь хорошим", написал он в Truth Social.
Услышал мнение , что сейчас стоило бы подумать о том, «как сейчас в вёдрах бензин возить будут».
Почему в вёдрах? Потому что по медиа прокатилась информация, что канистры — в дефиците? Но давайте рассуждать логично: единственная причина, почему канистр мало, — это то, что их похватали.
Раньше — не хватали, а сейчас — похватали… Понятно, что каждый думает о себе, а в итоге, представьте, насколько растёт спрос, так как все не хотят столкнуться с очередью на АЗС.
На рынке топлива, очевидно, образовался за определённую единицу времени как дефицит, так и аномально высокий спрос. Можно было это предвидеть? Уверен, что да. Но почему-то власти превентивных действий не предприняли. Положились на классическое «авось, само как-нибудь рассосется».
Тут ещё увидел: «удары по НПЗ могли повлиять на выработку электроэнергии». Ну, конечно, могли. Электричество — это же продукт не только АЭС, сжигания газа и угля, но и ряда нефтепродуктов. Поэтому, конечно, если какого-то входящего продукта на ТЭС меньше, то и генерация меньше.
Повод ли это кричать «караул»? Ну, так можно по любому затруднению в жизни кричать «караул». Вот и к вечеру пришла новость. Пока полный запрет на экспорт дизеля правительство не вводит: «Решили понаблюдать за ситуацией».
Ну, что можно на это сказать? Фраза звучит крайне неудачно в то время, как многие на нервах. Идеальной была бы ситуация, при которой есть полная ясность: вот столько у нас сейчас производится топлива, вот столько в резервуарах, вот такая динамика спроса (а она резко идёт вверх). У нас этой информации нет — надеюсь, что у правительства она есть. Хотя тоже есть сомнения. Но мы все ждем пояснений.
Судьбоносная встреча на Развилке в Валдае продолжается
Встреча Путина с Лукашенко, срочно прилетевшего на Валдай после оперативного заседания Совбеза по ситуации в Белоруссии, начавшись в шестом часу вечера затянулась до ночи:
Без фото и видео - формат закрытый, тет-а-тет.
Заговорили о новом "духе Валдая", приходящем на смену "духу Анкориджа":
К жарким беседам на Валдае между Путиным и Лукашенко сейчас приковано огромное внимание, поскольку результатом этих разговоров может стать рождение своего рода альтернативного "духу Анкориджа" - "духа Валдая".
Есть и другая версия: Путин срочно гасит пожар коллаборационизма, дымок которого начал подниматься из Минска. А Батька в ответ открывает Путину глаза на тот комфортный информационный пузырь, в котором он последнее время пребывает, защищается - наступлением. И, пользуясь случаем - проясняет накопившиеся между двумя государствами и лидерами "непонятки".
Эта встреча на Валдае может действительно стать судьбоносной - не только для Белорусии, но и России...
"Хезболла" заявила, что не будет выполнять "трусливое" соглашение ливанской армии с Израилем и не уйдет из контролируемых районов. Представители движения предупредили,…
Игорь Стрелков о том, почему российской армии нужны реформы без демократизации и с новым руководством, понимающим современную войну:
Наша армия, конечно, нуждается…
Мировое производство кокаина достигло рекордного уровня, следует из доклада Управления ООН по наркотикам и преступности. В 2024 году оно составило около 4,1 тыс.…
Крымский мост: по состоянию на 08:00 сохраняются очереди с обеих сторон
Со стороны Тамани в очереди на ручной досмотр находится 410 транспортных средств.
Ориентировочное…
Трамп представил дизайн нового паспорта США с собственным изображением, золотым тиснением, текстом Декларации независимости и цифрой 250 в честь юбилея независимости.…
Услышал мнение , что сейчас стоило бы подумать о том, «как сейчас в вёдрах бензин возить будут».
Почему в вёдрах? Потому что по медиа прокатилась информация,…
Судьбоносная встреча на Развилке в Валдае продолжается
Встреча Путина с Лукашенко, срочно прилетевшего на Валдай после оперативного заседания Совбеза по ситуации…
В Севастополе возобновляют продажу топлива по QR-кодам
Власти Севастополя сообщили, что с 27 июня на АЗС вновь начнут отпускать топливо по персональным QR-кодам.
Ограничение…
Иран сорвал атаку США на остров Сири и отбил наступление американских войск — КСИР. Иран предупреждает, что атака не останется без ответа, удар будет быстрым, решительным…
Десять человек пострадали после атаки украинских беспилотников на Волгоград.
Повреждения получили производственные объекты одного из предприятий в Краснооктябрьском…
Организованный выезд детей из «Артека» завершен — Минпросвещения
Минпросвещения сообщило о завершении организованного выезда детей из международного детского…
Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область БПЛА и ракеты уничтожены в городах Каменске-Шахтинском и Новочеркасске, четырех районах области:…
Ночью семь украинских беспилотников уничтожены подразделениями ПВО над территорией Тульской области
Пострадавших нет. По предварительной информации разрушений…
Курский губернатор Смирнов рассказал о многочисленных свидетельствах мародерства ВСУ в курском приграничье. Об этом он сообщил по итогам встречи с гражданами в одном из ПВР.
"Украинские военные и наемники вели себя бесчеловечно по отношению к мирным жителям, оставшимся в занятых населенных пунктах. Также есть многочисленные свидетельства мародерства врагов; доходило до того, что они забирали даже детские велосипеды и кухонные принадлежности", — отметил он.
[Содержание комментария скрыто]
И куда же они эти детские велосипеды забирали? На Авито что ли продавать
"Хезболла" заявила, что не будет выполнять "трусливое" соглашение ливанской армии с Израилем и не уйдет из контролируемых районов. Представители движения предупредили, что окажут вооруженное сопротивление. Ливанская армия уже начала применять силу против протестующих, выступающих против соглашений с Израилем.
Игорь Стрелков о том, почему российской армии нужны реформы без демократизации и с новым руководством, понимающим современную войну:
Наша армия, конечно, нуждается в колоссальных реформах, очень серьезных реформах, однако перестраиваться придется на ходу и точно не путем демократизации, поскольку демократизация во время войны неизбежно перерастет в то, что называется анархией.
В этой связи мы и так уже имеем массу признаков февральской армии, так сказать, семнадцатого года. То есть то, что произошло с Российской императорской армией после свержения самодержавия, когда в результате демократизации армии, с одной стороны, боевые части начали митинговать и отказывались идти на позиции, а с другой стороны, появилось огромное количество (сомнительной или вообще никакой боеспособности) батальонов смерти, различных национальных формирований, которые впоследствии стали националистическими армиями, участвовавшими в гражданской войне против всех. Все это мы уже имеем. Осталось только "дождаться" момента, когда все это начнет играть против России.
Поэтому я полагаю, что в первую очередь нам необходимо сейчас, не ломая хотя бы того, что есть, добиться, чтобы армию возглавляло адекватное руководство, понимающее современную войну, понимающее, как ее вести и как в ней побеждать. А не люди, которые, однажды вообразив, что у них есть палочка-выручалочка в виде отправляемых в штурма бойцов, бездумно их "тратят", совершенно не предполагая, что победы надо добиваться другим путем, несмотря на те наглядные уроки, которые им преподносит ВСУ в данный момент.
Мировое производство кокаина достигло рекордного уровня, следует из доклада Управления ООН по наркотикам и преступности. В 2024 году оно составило около 4,1 тыс. тонн в чистом виде, за десятилетие показатель вырос более чем в четыре раза. Число потребителей наркотиков за 10 лет увеличилось на 34%, до 331 млн человек. Самым распространенным наркотиком остается каннабис, его употребляют около 256 млн человек.
Крымский мост: по состоянию на 08:00 сохраняются очереди с обеих сторон
Со стороны Тамани в очереди на ручной досмотр находится 410 транспортных средств.
Ориентировочное время ожидания — около двух часов.
Со стороны Керчи в очереди находится 440 транспортных средств.
Время ожидания также составляет около двух часов.
Если вы планируете поездку через Крымский мост, лучше заранее учитывать возможную задержку в пути.
Трамп представил дизайн нового паспорта США с собственным изображением, золотым тиснением, текстом Декларации независимости и цифрой 250 в честь юбилея независимости. "Добро пожаловать, но будь хорошим", написал он в Truth Social.
Иран нанёс удары по американским военным в регионе, — Tasnim.
Сборная Франции вышла в плей-офф ЧМ по футболу. Команда со счетом 4:1 обыграла сборную Норвегии в матче третьего тура группового этапа.
Услышал мнение , что сейчас стоило бы подумать о том, «как сейчас в вёдрах бензин возить будут».
Почему в вёдрах? Потому что по медиа прокатилась информация, что канистры — в дефиците? Но давайте рассуждать логично: единственная причина, почему канистр мало, — это то, что их похватали.
Раньше — не хватали, а сейчас — похватали… Понятно, что каждый думает о себе, а в итоге, представьте, насколько растёт спрос, так как все не хотят столкнуться с очередью на АЗС.
На рынке топлива, очевидно, образовался за определённую единицу времени как дефицит, так и аномально высокий спрос. Можно было это предвидеть? Уверен, что да. Но почему-то власти превентивных действий не предприняли. Положились на классическое «авось, само как-нибудь рассосется».
Тут ещё увидел: «удары по НПЗ могли повлиять на выработку электроэнергии». Ну, конечно, могли. Электричество — это же продукт не только АЭС, сжигания газа и угля, но и ряда нефтепродуктов. Поэтому, конечно, если какого-то входящего продукта на ТЭС меньше, то и генерация меньше.
Повод ли это кричать «караул»? Ну, так можно по любому затруднению в жизни кричать «караул». Вот и к вечеру пришла новость. Пока полный запрет на экспорт дизеля правительство не вводит: «Решили понаблюдать за ситуацией».
Ну, что можно на это сказать? Фраза звучит крайне неудачно в то время, как многие на нервах. Идеальной была бы ситуация, при которой есть полная ясность: вот столько у нас сейчас производится топлива, вот столько в резервуарах, вот такая динамика спроса (а она резко идёт вверх). У нас этой информации нет — надеюсь, что у правительства она есть. Хотя тоже есть сомнения. Но мы все ждем пояснений.
Судьбоносная встреча на Развилке в Валдае продолжается
Встреча Путина с Лукашенко, срочно прилетевшего на Валдай после оперативного заседания Совбеза по ситуации в Белоруссии, начавшись в шестом часу вечера затянулась до ночи:
Без фото и видео - формат закрытый, тет-а-тет.
Заговорили о новом "духе Валдая", приходящем на смену "духу Анкориджа":
К жарким беседам на Валдае между Путиным и Лукашенко сейчас приковано огромное внимание, поскольку результатом этих разговоров может стать рождение своего рода альтернативного "духу Анкориджа" - "духа Валдая".
Есть и другая версия: Путин срочно гасит пожар коллаборационизма, дымок которого начал подниматься из Минска. А Батька в ответ открывает Путину глаза на тот комфортный информационный пузырь, в котором он последнее время пребывает, защищается - наступлением. И, пользуясь случаем - проясняет накопившиеся между двумя государствами и лидерами "непонятки".
Эта встреча на Валдае может действительно стать судьбоносной - не только для Белорусии, но и России...
В Севастополе возобновляют продажу топлива по QR-кодам
Власти Севастополя сообщили, что с 27 июня на АЗС вновь начнут отпускать топливо по персональным QR-кодам.
Ограничение сохраняется — не более 20 литров на один автомобиль.