БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


29 октября 2024 в 09:51 #

Ни Грузия, ни Молдавия не становятся более пророссийскими — они все больше фокусируются на собственных долгосрочных интересах, лишенных конъюнктурных соображений. Недавние парламентские выборы в Грузии и народное волеизъявление в Молдавии прошли под знаком большой геополитики. Как показали их итоги, ценность европейского выбора для многих граждан этих стран не является безусловной. Ситуативно Москва от происходящего действительно выигрывает, но не нужно питать иллюзий — ни Грузия, ни Молдавия, конечно, не становятся более пророссийскими. Есть экономический прагматизм. И есть столь же прагматичное нежелание втягиваться в масштабное противостояние с Россией, особенно в самоубийственное военное столкновение. То есть повторить судьбу Украины. Это не значит, что надо дружить с Россией, становиться на ее сторону – но предпочтительнее иметь с ней нормальные соседские отношения. Для жителей маленьких, пусть и гордых стран – логика вполне объяснимая, — Независимая газета.

Гость 29 октября 2024 в 10:19 # ответ на комментарий ↑

Ни Грузия . ни Молдавия ни Цирконят анапчан как быстрозавершенный ремонт Детсада, еще не начавшегося. Лучше сразу сказать. Ради этих детей детсад,. мы простим тебе Тренажерку. Просто месяц и больше НИ, собери туда всех из Маленького Принца. спорт бригад и Художественную школу Анапы вместе с Музыкальной направь Даешь Анапе стабильность в том детсаде!

22 января 2026 в 09:32 #

Дело экс-председателя кубанского ДОСААФ направляется в суд

СК завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Краснодарского регионального отделения ДОСААФ Бориса Левитского.

Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями, которое привело к тяжким последствиям.

По версии следствия, в 2023 году Левитский незаконно сдал в аренду помещения городского тира в Краснодаре по заниженной стоимости. Объект, который должен был использоваться для патриотического воспитания молодёжи и работы спортивных секций, долгое время эксплуатировался не по своему прямому назначению.

Размер причиненного ущерба оценивается в 40 млн рублей.

В ходе расследования договор аренды был расторгнут, и помещения возвращены к целевой деятельности.

На имущество Левитского наложен арест на сумму свыше 45 млн рублей.

Реально: только в тире возможно патриотическое воспитание молодёжи ))

22 января 2026 в 09:11 #

Госдума приняла в первом чтении законопроекты, запрещающие депортацию, выдворение и выдачу иностранцев, воевавших на стороне России. Меры касаются добровольцев и контрактников, участвовавших в боевых действиях, и призваны защитить их от уголовного преследования на родине. Вместо выдворения предлагается применять штрафы или обязательные работы. Нормы закрепляют положения президентского указа, действующие с 2025 года, — Коммерсант.

Полковник Кошка 22 января 2026 в 09:08 #

После продолжительного вчерашнего стендапа в Давосе и наведения паники на рынках, Трамп таки вышел повторно к публике и заявил что общий контур соглашения по Гренландии достигнут.

Как и ожидалось, все разговоры про присоединение не более чем медийная мишура, а США волнуют исключительно площади для размещения баз и РЗМ, для чего достаточно обновить пресловутый договор 51 года.

Торговой войны с ЕС тоже не будет (по крайней мере начнёт ее не США). Рютте радостно скакал возле Трампа и рассуждал про то что все вопросы решены и атлантическое единство восстановлено.

Впрочем, его радость не особо разделяют в Старом свете. Если ЕК и верхушка НАТО изо всех сил старается не вступать в конфронтацию с оранжевым человеком, то на уровне национальных правительств уровень принятия реалий современной дипломатии гораздо ниже. Парламент Дании вчера уже успел немного побурлить в откровенно враждебной форме, мол, любое соглашение теперь будет заблокировано просто из принципа. Датчане впрочем мало кому интересны, а вот насколько перфоманс Трампа проглотят крупные европейские державы узнаем в течение сегодняшнего дня.

Полковник Кошка, отъезд с форума Макрона и Урсулы Ляйен красноречиво свидетельствует, что "атлантическое единство восстановлено" ))

Полковник Кошка 22 января 2026 в 09:41 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, отрицательное восстановление.

22 января 2026 в 09:04 #

Ужесточить наказание за ношение холодного оружия призвали в Госдуме

Сергей Миронов напомнил, что уголовную ответственность за такое правонарушение заменили штрафом, и теперь в России участились случаи поножовщины. А это представляет серьезную угрозу общественной безопасности.

По его словам, для мигрантов стало нормой носить с собой ножи. Более того, режущие предметы даже можно пронести в суды. Незаконное приобретение и ношение холодного оружия Миронов вновь предложил перевести в разряд уголовных преступлений. Он напомнил, что предыдущие инициативы по этому поводу парламент не поддержал.

22 января 2026 в 09:03 #

Запрос "Как эмигрировать в Гренландию" в украинских соцсетях вырос на 146%.

22 января 2026 в 09:01 #

Миллион долларов может предложить Трамп каждому жителю Гренландии, если те проголосуют за присоединение к США.

Ставки растут.

Корвалол 22 января 2026 в 09:00 #

Пожар на территории портового терминала в пос. Волна полностью ликвидирован.

22 января 2026 в 08:58 #

Бессмысленное мероприятие в Давосе обещает стать интересным. Вместо набившей оскомину дохлой Украины будут обсуждать мёрзлую Гренландию.

Тут расклад в целом понятен. Трусливые европейские петушки, наглотавшись от страха транквилизаторов, будут убеждать напористого дядьку принять полную опеку над островом, но оставить его в формальной собственности Датского королевства. Делайте, мол, дяденька, как хотите: берите островок в бессрочное безвозмездное пользование, разрабатывайте там бесплатно полезные ископаемые, стройте военные базы, аэродромы, ракетные шахты и любые иные объекты для тотального контроля.

Однако Трампу нужно не это. Все всё понимают: ему нужно закрасить на картах мира остров в звёздно-полосатый колер (уже и карта им опубликована, включая Канаду с Венесуэлой) и встать в один ряд с отцами-основателями. Хочется навечно остаться в истории. И одновременно стать как Президент России.

Последнее невозможно. В ходе СВО и в результате референдумов Россия вернула себе именно свои земли, которые веками входили в её состав, вместе со своими людьми. Гренландия – совсем не то. Она никогда не была напрямую связана со Штатами, хотя те и пытались её несколько раз купить.

Вопрос между тем совсем не только в очевидном желании президента США. Хотя все с упоением расписывают, как возбуждённый Гаргантюа Трамп проглотит огромный кусок земли. И потом смачно плюнет липкой слюной в сморщенное лицо мерзкой старухи Европы, заодно превратив США во вторую по площади державу в мире. Трамп, конечно, торопится. Ведь его время неумолимо уходит. Пора вписать своё имя золотыми буквами в скрижали истории.

Вопрос прежде всего в том, какую цену готов заплатить нынешний хозяин Белого дома для достижения этой цели. Ликвидация НАТО - это вам не похищение иностранного лидера, преданного своими соратниками в ослабленной стране. И, наконец, позволят ли Трампу сделать это…

Дмитрий Медведев

22 января 2026 в 08:55 #

Литр бензина в России стал почти на 5 рублей дороже, чем в США. Разница в ценах уже достигает около 8% и, по прогнозам, будет расти. В США топливо дешевеет вслед за снижением мировых цен на нефть, тогда как в России стоимость продолжает расти из-за налоговой нагрузки. На этом фоне Минфин предупреждает о недоборе нефтегазовых доходов и риске увеличения дефицита бюджета в начале года.

22 января 2026 в 08:51 #

"Воодушевлённая свержением президента Венесуэлы Николаса Мадуро США, администрация Трампа ищет инсайдеров в кубинском правительстве, которые могут помочь заключить сделку по свержению коммунистического режима к концу года.

Администрация Трампа оценила экономику Кубы как находящуюся на грани краха, и что правительство никогда не было таким хрупким после потери важного спонсора в лице Мадуро, сказали эти люди. Чиновники не имеют конкретного плана по свержению коммунистического правительства, которое удерживало власть на карибском острове почти семь десятилетий, но они рассматривают захват Мадуро и последующие уступки его союзников как образец и предупреждение для Кубы, сказали высокопоставленные американские чиновники". - The Wall Street Journal



в блоге:
Не удобно получилось!
Прям сюжет уже завораживает. Ждем с нетерпением продолжение обысков и арестов. Походу Кондратьев что-то или кого-то пытается за уши удержать или удержаться.
Полковник Кошка
в Балачке
alеxаndеr, отрицательное восстановление.
в блоге:
Не удобно получилось!
Самого Кондратьева то не хотят пошерстить?)
в Балачке
Полковник Кошка, отъезд с форума Макрона и Урсулы Ляйен красноречиво свидетельствует, что "атлантическое единство восстановлено" ))
Гость
в блоге:
Что они не делают, не идут дела.
alеxаndеr, ну да ! Красть у государства- это тоже работа! Только опасная ))
Гость
в блоге:
Тарифы растут.
Дворцов стало слишком много и усадьбы почти уже у каждого начальника отдела и выше. Естественно, их бассейны и коммуналку оплатят терпеливые пенсионеры.
Гость
в блоге:
Тарифы растут.
Это просто рост экономики. Теперь уже два раза в год.
в Балачке
Реально: только в тире возможно патриотическое воспитание молодёжи ))
в Балачке
Владимир Петров, как хорошо тем, кто всё о всех знает... Толку только - ноль )))
в блоге:
Что они не делают, не идут дела.
Гость, все умные только комментировать работу других умеют )))
в Балачке
Дело экс-председателя кубанского ДОСААФ направляется в суд СК завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Краснодарского регионального…
в блоге:
Что они не делают, не идут дела.
Владимир Петров, вы хоЧИте, чтобы я тоже здесь ныл с утра до вечера? Других ТАКИХ хватает, как бы надоело их читать. Кому не хватает нытья - сходите в очередь…
в блоге:
Что они не делают, не идут дела.
Какие предложения, только конкретно! Не забывайте, что все чиновники рождены, воспитывались, учились примерно в тех же условиях, что и ВЫ ВСЕ )))
в блоге:
Что они не делают, не идут дела.
Владимир Петров, у вас всё быстро получается? )))
в блоге:
Тарифы растут.
Кого тошнит - на выход! )))
alеxаndеr, согласен! Оптимизм умноженный на ура-патриотизм способен творить чудеса!
в блоге:
Что они не делают, не идут дела.
Гость, откуда надежды на БЫСТРЫЕ изменения? «Скоро только кошки родятся» )))
Гость
в блоге:
Что они не делают, не идут дела.
Идут тотальные посадки сучьего племени управленцев-чиновников, но в действительности, НИЧЕГО не меняется
в блоге:
Что они не делают, не идут дела.
Гость, и ничегошеньки не изменить...
в блоге:
Тарифы растут.
Гость, попрошу вас не раскачивать лодку, наших крыс тошнит!