Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот. ( с) С.П. Королёв
Услышал мнение , что сейчас стоило бы подумать о том, «как сейчас в вёдрах бензин возить будут».
Почему в вёдрах? Потому что по медиа прокатилась информация, что канистры — в дефиците? Но давайте рассуждать логично: единственная причина, почему канистр мало, — это то, что их похватали.
Раньше — не хватали, а сейчас — похватали… Понятно, что каждый думает о себе, а в итоге, представьте, насколько растёт спрос, так как все не хотят столкнуться с очередью на АЗС.
На рынке топлива, очевидно, образовался за определённую единицу времени как дефицит, так и аномально высокий спрос. Можно было это предвидеть? Уверен, что да. Но почему-то власти превентивных действий не предприняли. Положились на классическое «авось, само как-нибудь рассосется».
Тут ещё увидел: «удары по НПЗ могли повлиять на выработку электроэнергии». Ну, конечно, могли. Электричество — это же продукт не только АЭС, сжигания газа и угля, но и ряда нефтепродуктов. Поэтому, конечно, если какого-то входящего продукта на ТЭС меньше, то и генерация меньше.
Повод ли это кричать «караул»? Ну, так можно по любому затруднению в жизни кричать «караул». Вот и к вечеру пришла новость. Пока полный запрет на экспорт дизеля правительство не вводит: «Решили понаблюдать за ситуацией».
Ну, что можно на это сказать? Фраза звучит крайне неудачно в то время, как многие на нервах. Идеальной была бы ситуация, при которой есть полная ясность: вот столько у нас сейчас производится топлива, вот столько в резервуарах, вот такая динамика спроса (а она резко идёт вверх). У нас этой информации нет — надеюсь, что у правительства она есть. Хотя тоже есть сомнения. Но мы все ждем пояснений.
Судьбоносная встреча на Развилке в Валдае продолжается
Встреча Путина с Лукашенко, срочно прилетевшего на Валдай после оперативного заседания Совбеза по ситуации в Белоруссии, начавшись в шестом часу вечера затянулась до ночи:
Без фото и видео - формат закрытый, тет-а-тет.
Заговорили о новом "духе Валдая", приходящем на смену "духу Анкориджа":
К жарким беседам на Валдае между Путиным и Лукашенко сейчас приковано огромное внимание, поскольку результатом этих разговоров может стать рождение своего рода альтернативного "духу Анкориджа" - "духа Валдая".
Есть и другая версия: Путин срочно гасит пожар коллаборационизма, дымок которого начал подниматься из Минска. А Батька в ответ открывает Путину глаза на тот комфортный информационный пузырь, в котором он последнее время пребывает, защищается - наступлением. И, пользуясь случаем - проясняет накопившиеся между двумя государствами и лидерами "непонятки".
Эта встреча на Валдае может действительно стать судьбоносной - не только для Белорусии, но и России...
Иран сорвал атаку США на остров Сири и отбил наступление американских войск — КСИР. Иран предупреждает, что атака не останется без ответа, удар будет быстрым, решительным и решающим.
Десять человек пострадали после атаки украинских беспилотников на Волгоград.
Повреждения получили производственные объекты одного из предприятий в Краснооктябрьском районе города, заявил губернатор региона Андрей Бочаров. Пострадавших доставили в больницу, предварительно угрозы их жизни нет.
Возникшие после атаки пожары уже потушены. Жилые дома не пострадали.
Организованный выезд детей из «Артека» завершен — Минпросвещения
Минпросвещения сообщило о завершении организованного выезда детей из международного детского центра «Артек». Их направили домой или в оздоровительные лагеря Краснодарского края в связи с временной приостановкой летней оздоровительной кампании в Крыму.
В трех загородных лагерях республики пока остаются дети из разных регионов страны. Их выезд продолжается: часть уезжает с родителями, часть — организованными группами.
В Севастополе организация летнего отдыха идет в штатном режиме, работают пришкольные и загородные лагеря.
Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область БПЛА и ракеты уничтожены в городах Каменске-Шахтинском и Новочеркасске, четырех районах области: Кашарском, Октябрьском (сельском), Советском (сельском), Чертковском, а также в Таганрогском заливе, – губернатор Слюсарь.
Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала.
Услышал мнение , что сейчас стоило бы подумать о том, «как сейчас в вёдрах бензин возить будут».
Почему в вёдрах? Потому что по медиа прокатилась информация,…
Судьбоносная встреча на Развилке в Валдае продолжается
Встреча Путина с Лукашенко, срочно прилетевшего на Валдай после оперативного заседания Совбеза по ситуации…
В Севастополе возобновляют продажу топлива по QR-кодам
Власти Севастополя сообщили, что с 27 июня на АЗС вновь начнут отпускать топливо по персональным QR-кодам.
Ограничение…
Иран сорвал атаку США на остров Сири и отбил наступление американских войск — КСИР. Иран предупреждает, что атака не останется без ответа, удар будет быстрым, решительным…
Десять человек пострадали после атаки украинских беспилотников на Волгоград.
Повреждения получили производственные объекты одного из предприятий в Краснооктябрьском…
Организованный выезд детей из «Артека» завершен — Минпросвещения
Минпросвещения сообщило о завершении организованного выезда детей из международного детского…
Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область БПЛА и ракеты уничтожены в городах Каменске-Шахтинском и Новочеркасске, четырех районах области:…
Ночью семь украинских беспилотников уничтожены подразделениями ПВО над территорией Тульской области
Пострадавших нет. По предварительной информации разрушений…
В Волгограде ракетами «Фламинго» атакован военный завод «Титан-Баррикады».
Предприятие является одним из ключевых заводов российского ОПК и производителем вооружений…
Власти Мурманской области предупредили жителей о возможных диверсионных группах и призвали сообщать силовикам о подозрительных людях, обратила внимание активистка…
Украина лишает Россию крымского плацдарма и делает все, чтобы принудить ее к окончанию войны, заявил Зеленский. По его словам, Киев использует "санкции средней дальности",…
Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот. ( с) С.П. Королёв
Гость, А можно делать медленно и плохо, а лет через десять все забудут,что было медленно и будут рады тому что хоть сделали,а не кинули.
Гость, интересно, что бы сказал Сергей Павлович Королёв, с учётом вашего коммента ?
Гость, хорошо что этого он уже не увидел.
Иран нанёс удары по американским военным в регионе, — Tasnim.
Сборная Франции вышла в плей-офф ЧМ по футболу. Команда со счетом 4:1 обыграла сборную Норвегии в матче третьего тура группового этапа.
Услышал мнение , что сейчас стоило бы подумать о том, «как сейчас в вёдрах бензин возить будут».
Почему в вёдрах? Потому что по медиа прокатилась информация, что канистры — в дефиците? Но давайте рассуждать логично: единственная причина, почему канистр мало, — это то, что их похватали.
Раньше — не хватали, а сейчас — похватали… Понятно, что каждый думает о себе, а в итоге, представьте, насколько растёт спрос, так как все не хотят столкнуться с очередью на АЗС.
На рынке топлива, очевидно, образовался за определённую единицу времени как дефицит, так и аномально высокий спрос. Можно было это предвидеть? Уверен, что да. Но почему-то власти превентивных действий не предприняли. Положились на классическое «авось, само как-нибудь рассосется».
Тут ещё увидел: «удары по НПЗ могли повлиять на выработку электроэнергии». Ну, конечно, могли. Электричество — это же продукт не только АЭС, сжигания газа и угля, но и ряда нефтепродуктов. Поэтому, конечно, если какого-то входящего продукта на ТЭС меньше, то и генерация меньше.
Повод ли это кричать «караул»? Ну, так можно по любому затруднению в жизни кричать «караул». Вот и к вечеру пришла новость. Пока полный запрет на экспорт дизеля правительство не вводит: «Решили понаблюдать за ситуацией».
Ну, что можно на это сказать? Фраза звучит крайне неудачно в то время, как многие на нервах. Идеальной была бы ситуация, при которой есть полная ясность: вот столько у нас сейчас производится топлива, вот столько в резервуарах, вот такая динамика спроса (а она резко идёт вверх). У нас этой информации нет — надеюсь, что у правительства она есть. Хотя тоже есть сомнения. Но мы все ждем пояснений.
Судьбоносная встреча на Развилке в Валдае продолжается
Встреча Путина с Лукашенко, срочно прилетевшего на Валдай после оперативного заседания Совбеза по ситуации в Белоруссии, начавшись в шестом часу вечера затянулась до ночи:
Без фото и видео - формат закрытый, тет-а-тет.
Заговорили о новом "духе Валдая", приходящем на смену "духу Анкориджа":
К жарким беседам на Валдае между Путиным и Лукашенко сейчас приковано огромное внимание, поскольку результатом этих разговоров может стать рождение своего рода альтернативного "духу Анкориджа" - "духа Валдая".
Есть и другая версия: Путин срочно гасит пожар коллаборационизма, дымок которого начал подниматься из Минска. А Батька в ответ открывает Путину глаза на тот комфортный информационный пузырь, в котором он последнее время пребывает, защищается - наступлением. И, пользуясь случаем - проясняет накопившиеся между двумя государствами и лидерами "непонятки".
Эта встреча на Валдае может действительно стать судьбоносной - не только для Белорусии, но и России...
В Севастополе возобновляют продажу топлива по QR-кодам
Власти Севастополя сообщили, что с 27 июня на АЗС вновь начнут отпускать топливо по персональным QR-кодам.
Ограничение сохраняется — не более 20 литров на один автомобиль.
Иран сорвал атаку США на остров Сири и отбил наступление американских войск — КСИР. Иран предупреждает, что атака не останется без ответа, удар будет быстрым, решительным и решающим.
США нанесли удары в районе Ормузского пролива. Сегодня Трамп объявил, что Иран запустил четыре дроны в проливе и повредил один танкер.
Десять человек пострадали после атаки украинских беспилотников на Волгоград.
Повреждения получили производственные объекты одного из предприятий в Краснооктябрьском районе города, заявил губернатор региона Андрей Бочаров. Пострадавших доставили в больницу, предварительно угрозы их жизни нет.
Возникшие после атаки пожары уже потушены. Жилые дома не пострадали.
Организованный выезд детей из «Артека» завершен — Минпросвещения
Минпросвещения сообщило о завершении организованного выезда детей из международного детского центра «Артек». Их направили домой или в оздоровительные лагеря Краснодарского края в связи с временной приостановкой летней оздоровительной кампании в Крыму.
В трех загородных лагерях республики пока остаются дети из разных регионов страны. Их выезд продолжается: часть уезжает с родителями, часть — организованными группами.
В Севастополе организация летнего отдыха идет в штатном режиме, работают пришкольные и загородные лагеря.
Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область БПЛА и ракеты уничтожены в городах Каменске-Шахтинском и Новочеркасске, четырех районах области: Кашарском, Октябрьском (сельском), Советском (сельском), Чертковском, а также в Таганрогском заливе, – губернатор Слюсарь.
Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала.