Гость, хана вполне может быть, но вряд ли свидомитам: "мы будем ждать, когда снова потребуемся народу России. Думаю, что это произойдет вот-вот, потому что вы не в состоянии управлять тем, на что вас поставили", - Пригожин.
Гость, Пригожин сильный и умный руководитель. И, если он решил вывести Вагнеров из Бахмута, то на это есть серьезные причины. Не хотелось каркать, но ситуация может сложиться для нас крайне тяжелой.
Гость, Вагнеры- это добровольцы, о чем Пригожин и говорил. А добровольцы люди свободные, хотят- воюют, а хотят - не воюют. Предупредили за несколько дней и пошли на тыловые базы. Благо в Краснодарском крае уже и море потеплело и погода хорошая.
Гость, так Пригожин и сказал уже о том,что с марта 2022 года все-таки все идет не по плану. Ну по тому самому, о котором все говорят, но никто не видел.
"Хезболла" заявила, что не будет выполнять "трусливое" соглашение ливанской армии с Израилем и не уйдет из контролируемых районов. Представители движения предупредили, что окажут вооруженное сопротивление. Ливанская армия уже начала применять силу против протестующих, выступающих против соглашений с Израилем.
Игорь Стрелков о том, почему российской армии нужны реформы без демократизации и с новым руководством, понимающим современную войну:
Наша армия, конечно, нуждается в колоссальных реформах, очень серьезных реформах, однако перестраиваться придется на ходу и точно не путем демократизации, поскольку демократизация во время войны неизбежно перерастет в то, что называется анархией.
В этой связи мы и так уже имеем массу признаков февральской армии, так сказать, семнадцатого года. То есть то, что произошло с Российской императорской армией после свержения самодержавия, когда в результате демократизации армии, с одной стороны, боевые части начали митинговать и отказывались идти на позиции, а с другой стороны, появилось огромное количество (сомнительной или вообще никакой боеспособности) батальонов смерти, различных национальных формирований, которые впоследствии стали националистическими армиями, участвовавшими в гражданской войне против всех. Все это мы уже имеем. Осталось только "дождаться" момента, когда все это начнет играть против России.
Поэтому я полагаю, что в первую очередь нам необходимо сейчас, не ломая хотя бы того, что есть, добиться, чтобы армию возглавляло адекватное руководство, понимающее современную войну, понимающее, как ее вести и как в ней побеждать. А не люди, которые, однажды вообразив, что у них есть палочка-выручалочка в виде отправляемых в штурма бойцов, бездумно их "тратят", совершенно не предполагая, что победы надо добиваться другим путем, несмотря на те наглядные уроки, которые им преподносит ВСУ в данный момент.
Мировое производство кокаина достигло рекордного уровня, следует из доклада Управления ООН по наркотикам и преступности. В 2024 году оно составило около 4,1 тыс. тонн в чистом виде, за десятилетие показатель вырос более чем в четыре раза. Число потребителей наркотиков за 10 лет увеличилось на 34%, до 331 млн человек. Самым распространенным наркотиком остается каннабис, его употребляют около 256 млн человек.
Трамп представил дизайн нового паспорта США с собственным изображением, золотым тиснением, текстом Декларации независимости и цифрой 250 в честь юбилея независимости. "Добро пожаловать, но будь хорошим", написал он в Truth Social.
Услышал мнение , что сейчас стоило бы подумать о том, «как сейчас в вёдрах бензин возить будут».
Почему в вёдрах? Потому что по медиа прокатилась информация, что канистры — в дефиците? Но давайте рассуждать логично: единственная причина, почему канистр мало, — это то, что их похватали.
Раньше — не хватали, а сейчас — похватали… Понятно, что каждый думает о себе, а в итоге, представьте, насколько растёт спрос, так как все не хотят столкнуться с очередью на АЗС.
На рынке топлива, очевидно, образовался за определённую единицу времени как дефицит, так и аномально высокий спрос. Можно было это предвидеть? Уверен, что да. Но почему-то власти превентивных действий не предприняли. Положились на классическое «авось, само как-нибудь рассосется».
Тут ещё увидел: «удары по НПЗ могли повлиять на выработку электроэнергии». Ну, конечно, могли. Электричество — это же продукт не только АЭС, сжигания газа и угля, но и ряда нефтепродуктов. Поэтому, конечно, если какого-то входящего продукта на ТЭС меньше, то и генерация меньше.
Повод ли это кричать «караул»? Ну, так можно по любому затруднению в жизни кричать «караул». Вот и к вечеру пришла новость. Пока полный запрет на экспорт дизеля правительство не вводит: «Решили понаблюдать за ситуацией».
Ну, что можно на это сказать? Фраза звучит крайне неудачно в то время, как многие на нервах. Идеальной была бы ситуация, при которой есть полная ясность: вот столько у нас сейчас производится топлива, вот столько в резервуарах, вот такая динамика спроса (а она резко идёт вверх). У нас этой информации нет — надеюсь, что у правительства она есть. Хотя тоже есть сомнения. Но мы все ждем пояснений.
Судьбоносная встреча на Развилке в Валдае продолжается
Встреча Путина с Лукашенко, срочно прилетевшего на Валдай после оперативного заседания Совбеза по ситуации в Белоруссии, начавшись в шестом часу вечера затянулась до ночи:
Без фото и видео - формат закрытый, тет-а-тет.
Заговорили о новом "духе Валдая", приходящем на смену "духу Анкориджа":
К жарким беседам на Валдае между Путиным и Лукашенко сейчас приковано огромное внимание, поскольку результатом этих разговоров может стать рождение своего рода альтернативного "духу Анкориджа" - "духа Валдая".
Есть и другая версия: Путин срочно гасит пожар коллаборационизма, дымок которого начал подниматься из Минска. А Батька в ответ открывает Путину глаза на тот комфортный информационный пузырь, в котором он последнее время пребывает, защищается - наступлением. И, пользуясь случаем - проясняет накопившиеся между двумя государствами и лидерами "непонятки".
Эта встреча на Валдае может действительно стать судьбоносной - не только для Белорусии, но и России...
"Хезболла" заявила, что не будет выполнять "трусливое" соглашение ливанской армии с Израилем и не уйдет из контролируемых районов. Представители движения предупредили,…
Игорь Стрелков о том, почему российской армии нужны реформы без демократизации и с новым руководством, понимающим современную войну:
Наша армия, конечно, нуждается…
Мировое производство кокаина достигло рекордного уровня, следует из доклада Управления ООН по наркотикам и преступности. В 2024 году оно составило около 4,1 тыс.…
Крымский мост: по состоянию на 08:00 сохраняются очереди с обеих сторон
Со стороны Тамани в очереди на ручной досмотр находится 410 транспортных средств.
Ориентировочное…
Трамп представил дизайн нового паспорта США с собственным изображением, золотым тиснением, текстом Декларации независимости и цифрой 250 в честь юбилея независимости.…
Услышал мнение , что сейчас стоило бы подумать о том, «как сейчас в вёдрах бензин возить будут».
Почему в вёдрах? Потому что по медиа прокатилась информация,…
Судьбоносная встреча на Развилке в Валдае продолжается
Встреча Путина с Лукашенко, срочно прилетевшего на Валдай после оперативного заседания Совбеза по ситуации…
В Севастополе возобновляют продажу топлива по QR-кодам
Власти Севастополя сообщили, что с 27 июня на АЗС вновь начнут отпускать топливо по персональным QR-кодам.
Ограничение…
Иран сорвал атаку США на остров Сири и отбил наступление американских войск — КСИР. Иран предупреждает, что атака не останется без ответа, удар будет быстрым, решительным…
Десять человек пострадали после атаки украинских беспилотников на Волгоград.
Повреждения получили производственные объекты одного из предприятий в Краснооктябрьском…
Организованный выезд детей из «Артека» завершен — Минпросвещения
Минпросвещения сообщило о завершении организованного выезда детей из международного детского…
Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область БПЛА и ракеты уничтожены в городах Каменске-Шахтинском и Новочеркасске, четырех районах области:…
Ночью семь украинских беспилотников уничтожены подразделениями ПВО над территорией Тульской области
Пострадавших нет. По предварительной информации разрушений…
Усё, свидомиты, вам хана! Евгений Викторович принял простое решение релоцироваться на заранее подготовленные позиции - в Ольгино!
Гость, Если не врет, и уйдёт, то это начало.Начало конца.
Гость, Евгений Викторович обнажил начало конца....!!!
Гость, Хорошее кино. И актеры интересные.
С нетерпением ждём следующих серий
Гость, Штирлиц спасался от преследовавших его СС; сунул руку в карман.
"Это конец", — подумал доблестный разведчик.
Голос за кадром: "Это действительно был конец"
— Штирлиц носил пистолет в другом кармане!..
Гость, хана вполне может быть, но вряд ли свидомитам: "мы будем ждать, когда снова потребуемся народу России. Думаю, что это произойдет вот-вот, потому что вы не в состоянии управлять тем, на что вас поставили", - Пригожин.
Гость, Евгений Викторович нужен народу России - поставлять питание в детсады и школы!
Гость, ага, блюда из репы.
Гость, Пригожин сильный и умный руководитель. И, если он решил вывести Вагнеров из Бахмута, то на это есть серьезные причины. Не хотелось каркать, но ситуация может сложиться для нас крайне тяжелой.
Гость, не хочется каркать - кукарекай...)))
Гость, Вагнеры- это добровольцы, о чем Пригожин и говорил. А добровольцы люди свободные, хотят- воюют, а хотят - не воюют. Предупредили за несколько дней и пошли на тыловые базы. Благо в Краснодарском крае уже и море потеплело и погода хорошая.
Гость, и аниматоры в изобилии водятся!
Гость, так Пригожин и сказал уже о том,что с марта 2022 года все-таки все идет не по плану. Ну по тому самому, о котором все говорят, но никто не видел.
Гость, такой же "умный" как и ты, "наиумнейший" кремлебот !
"Хезболла" заявила, что не будет выполнять "трусливое" соглашение ливанской армии с Израилем и не уйдет из контролируемых районов. Представители движения предупредили, что окажут вооруженное сопротивление. Ливанская армия уже начала применять силу против протестующих, выступающих против соглашений с Израилем.
Игорь Стрелков о том, почему российской армии нужны реформы без демократизации и с новым руководством, понимающим современную войну:
Наша армия, конечно, нуждается в колоссальных реформах, очень серьезных реформах, однако перестраиваться придется на ходу и точно не путем демократизации, поскольку демократизация во время войны неизбежно перерастет в то, что называется анархией.
В этой связи мы и так уже имеем массу признаков февральской армии, так сказать, семнадцатого года. То есть то, что произошло с Российской императорской армией после свержения самодержавия, когда в результате демократизации армии, с одной стороны, боевые части начали митинговать и отказывались идти на позиции, а с другой стороны, появилось огромное количество (сомнительной или вообще никакой боеспособности) батальонов смерти, различных национальных формирований, которые впоследствии стали националистическими армиями, участвовавшими в гражданской войне против всех. Все это мы уже имеем. Осталось только "дождаться" момента, когда все это начнет играть против России.
Поэтому я полагаю, что в первую очередь нам необходимо сейчас, не ломая хотя бы того, что есть, добиться, чтобы армию возглавляло адекватное руководство, понимающее современную войну, понимающее, как ее вести и как в ней побеждать. А не люди, которые, однажды вообразив, что у них есть палочка-выручалочка в виде отправляемых в штурма бойцов, бездумно их "тратят", совершенно не предполагая, что победы надо добиваться другим путем, несмотря на те наглядные уроки, которые им преподносит ВСУ в данный момент.
Мировое производство кокаина достигло рекордного уровня, следует из доклада Управления ООН по наркотикам и преступности. В 2024 году оно составило около 4,1 тыс. тонн в чистом виде, за десятилетие показатель вырос более чем в четыре раза. Число потребителей наркотиков за 10 лет увеличилось на 34%, до 331 млн человек. Самым распространенным наркотиком остается каннабис, его употребляют около 256 млн человек.
Крымский мост: по состоянию на 08:00 сохраняются очереди с обеих сторон
Со стороны Тамани в очереди на ручной досмотр находится 410 транспортных средств.
Ориентировочное время ожидания — около двух часов.
Со стороны Керчи в очереди находится 440 транспортных средств.
Время ожидания также составляет около двух часов.
Если вы планируете поездку через Крымский мост, лучше заранее учитывать возможную задержку в пути.
Трамп представил дизайн нового паспорта США с собственным изображением, золотым тиснением, текстом Декларации независимости и цифрой 250 в честь юбилея независимости. "Добро пожаловать, но будь хорошим", написал он в Truth Social.
Иран нанёс удары по американским военным в регионе, — Tasnim.
Сборная Франции вышла в плей-офф ЧМ по футболу. Команда со счетом 4:1 обыграла сборную Норвегии в матче третьего тура группового этапа.
Услышал мнение , что сейчас стоило бы подумать о том, «как сейчас в вёдрах бензин возить будут».
Почему в вёдрах? Потому что по медиа прокатилась информация, что канистры — в дефиците? Но давайте рассуждать логично: единственная причина, почему канистр мало, — это то, что их похватали.
Раньше — не хватали, а сейчас — похватали… Понятно, что каждый думает о себе, а в итоге, представьте, насколько растёт спрос, так как все не хотят столкнуться с очередью на АЗС.
На рынке топлива, очевидно, образовался за определённую единицу времени как дефицит, так и аномально высокий спрос. Можно было это предвидеть? Уверен, что да. Но почему-то власти превентивных действий не предприняли. Положились на классическое «авось, само как-нибудь рассосется».
Тут ещё увидел: «удары по НПЗ могли повлиять на выработку электроэнергии». Ну, конечно, могли. Электричество — это же продукт не только АЭС, сжигания газа и угля, но и ряда нефтепродуктов. Поэтому, конечно, если какого-то входящего продукта на ТЭС меньше, то и генерация меньше.
Повод ли это кричать «караул»? Ну, так можно по любому затруднению в жизни кричать «караул». Вот и к вечеру пришла новость. Пока полный запрет на экспорт дизеля правительство не вводит: «Решили понаблюдать за ситуацией».
Ну, что можно на это сказать? Фраза звучит крайне неудачно в то время, как многие на нервах. Идеальной была бы ситуация, при которой есть полная ясность: вот столько у нас сейчас производится топлива, вот столько в резервуарах, вот такая динамика спроса (а она резко идёт вверх). У нас этой информации нет — надеюсь, что у правительства она есть. Хотя тоже есть сомнения. Но мы все ждем пояснений.
Судьбоносная встреча на Развилке в Валдае продолжается
Встреча Путина с Лукашенко, срочно прилетевшего на Валдай после оперативного заседания Совбеза по ситуации в Белоруссии, начавшись в шестом часу вечера затянулась до ночи:
Без фото и видео - формат закрытый, тет-а-тет.
Заговорили о новом "духе Валдая", приходящем на смену "духу Анкориджа":
К жарким беседам на Валдае между Путиным и Лукашенко сейчас приковано огромное внимание, поскольку результатом этих разговоров может стать рождение своего рода альтернативного "духу Анкориджа" - "духа Валдая".
Есть и другая версия: Путин срочно гасит пожар коллаборационизма, дымок которого начал подниматься из Минска. А Батька в ответ открывает Путину глаза на тот комфортный информационный пузырь, в котором он последнее время пребывает, защищается - наступлением. И, пользуясь случаем - проясняет накопившиеся между двумя государствами и лидерами "непонятки".
Эта встреча на Валдае может действительно стать судьбоносной - не только для Белорусии, но и России...
В Севастополе возобновляют продажу топлива по QR-кодам
Власти Севастополя сообщили, что с 27 июня на АЗС вновь начнут отпускать топливо по персональным QR-кодам.
Ограничение сохраняется — не более 20 литров на один автомобиль.