. Некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: "a плевал я на вашего государя императора!" Его арестовали и завели дело об оскорблении императора. Познакомившись c делом, Александр начертал на папке: "дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал."
В России начал дорожать проезд в общественном транспорте из-за топливного кризиса. С 1 июля в Иркутске стоимость проезда поднимут с 37 до 45 рублей. Ранее в городе образовались очереди на АЗС.
Чиновник обманул государство на 450 млн и не понёс наказания. Бывший глава городского посёлка в Подмосковье продал 9 гектаров сельскохозяйственной земли на закрытом аукционе за 750 и 300 тысяч рублей, а потом изменил их назначение на индивидуальное жилищное строительство. Цена земли сразу взлетела до 450 млн рублей. До суда дело так и не дошло, один из сообщников Магона ушёл на СВО, и следствие приостановило расследование в отношении всех фигурантов. Сейчас экс-чиновник находится на свободе, а срок давности по делу истекает в конце 2027 года.
Запорожская АЭС пострадала в результате нового украинского обстрела. Повреждено здание цеха электрических сетей в промзоне Энергодара, люди не пострадали.
Ozon и Wildberries бьют тревогу властям из-за угрозы разрыва логистики и массовых задержек заказов на фоне тяжелейшего бензинового кризиса в России.
По словам инсайдеров, маркетплейсы уже предупредили кабмин, что дефицит топлива бьёт не только по обычным водителям, но и по всей цепочке доставки: фуры между складами начали ходить реже, из-за чего страдают пункты выдачи, которых каждый нереализованный заказ приближает к закрытию. Если бензин и дизель продолжат исчезать с АЗС, первыми начнут срываться все межрегиональные маршруты, а значит сроки посыпятся уже в течение недель или двух.
Платформы просят власти срочно завезти в страну как можно больше топлива и дать логистическим операторам отдельный доступ к запасам, чтобы машины маркетплейсов не стояли в одних очередях с населением. Для Ozon и Wildberries, который составляют свыше 4% ВВП России, это вопрос не удобства, а выживания модели: если водитель не может заправиться, заказ не доедет, продавец потеряет деньги, клиент начнёт отменять покупки, а склады быстро забьются товарами, которые невозможно развезти.
В кабмине, как говорят источники, уже обсуждают отдельные лимиты топлива для крупных доставочных сетей, но это сразу ударит по обычным автомобилистам. Если бензин начнут отдавать маркетплейсам, такси, продуктовым сетям и службам снабжения, людям на обычных АЗС достанется ещё меньше. Топливный кризис тогда перестанет быть проблемой водителей и превратится в проблему всей торговли.
О том, что Киеву невыгодно новое наступление, потому что оно лишь мобилизует российское общество. Киев же делает ставку на медленное истощение:
Наступление ВСУ на Левобережье и в Крыму лишь отвлечет российское общество от экономических проблем и дополнительно мобилизует. Как было во время Курского наступления, когда число добровольцев в России выросло. Зачем Украине это делать сейчас? Тогда Курск им нужен был, чтоб показать американцам и европейцам, что Украина не проигрывает войну. А сейчас они и так в это верят.
Украине сейчас нужно продолжать воздушные атаки, наращивать количество ударов, расширять номенклатуру вооружений. Но Украине не нужны громкие победы. Хотя нет, Украине может и нужна победа, а вот её спонсорам не нужно, чтоб Россия сорвалась с крючка, потому они не будут давать Украине тех ресурсов, что нужны для решительного успеха. Вот так, постепенно, удар за ударом, истощая экономику, удивляя население. Но так, чтоб московское начальство не просыпалось. Пусть даже оно немного побеждает, наступает. Чтоб казалось, что-то ещё вот-вот, ещё немного и победит. Чтоб не видело смысла в остановке боевых действий.
Российские сторонники жесткой линии требуют от Путина отказаться от переговоров и усилить войну, пишет Reuters.
Подробности:
После украинских дальнобойных ударов по территории России на Кремль усилилось давление со стороны националистов и провоенных комментаторов, пишет Reuters. Они призывают объявить полную мобилизацию, нанести удары по правительственному кварталу Киева, ликвидировать Зеленского и рассмотреть применение тактического ядерного оружия.
Reuters отмечает, что Путин пока не идет на поводу у самых радикальных сторонников эскалации и не отказывается от переговоров. При этом Москва постепенно повышает ставки: МИД РФ уже говорил о систематических ударах по военным объектам в Киеве, а Минобороны публиковало адреса европейских предприятий, которые, по версии Кремля, связаны с производством дронов для Украины.
В России начал дорожать проезд в общественном транспорте из-за топливного кризиса. С 1 июля в Иркутске стоимость проезда поднимут с 37 до 45 рублей. Ранее в городе…
Чиновник обманул государство на 450 млн и не понёс наказания. Бывший глава городского посёлка в Подмосковье продал 9 гектаров сельскохозяйственной земли на закрытом…
Запорожская АЭС пострадала в результате нового украинского обстрела. Повреждено здание цеха электрических сетей в промзоне Энергодара, люди не пострадали.
Ozon и Wildberries бьют тревогу властям из-за угрозы разрыва логистики и массовых задержек заказов на фоне тяжелейшего бензинового кризиса в России.
По словам…
О том, что Киеву невыгодно новое наступление, потому что оно лишь мобилизует российское общество. Киев же делает ставку на медленное истощение:
Наступление ВСУ…
Российские сторонники жесткой линии требуют от Путина отказаться от переговоров и усилить войну, пишет Reuters.
Подробности:
После украинских дальнобойных ударов…
НИКОЛАЙ НЕКРАСОВ «ОДНАЖДЫ, В СТУДЁНУЮ ЗИМНЮЮ ПОРУ...»
Однажды, в студёную зимнюю пору
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка,…
Умер экс-министр обороны России Сергей Иванов. Спецпредставителю президента было 73 года. О его смерти сообщили в Единой лиге ВТБ.
«Для Единой лиги ВТБ Сергей…
Там же вовка утвердил свою жену вовк на должность, по левую руку сидел представитель надзорного органа, но он в упор не увидел конфликта интересов, впрочем как и…
Там же вовка утвердил свою жену вовк на должность, по левую руку сидел представитель надзорного органа, но он в упор не увидел конфликта интересов, впрочем как и…
"Роскосмос" планирует создать на Луне АЭС до 2036 года. После 2036 года запланирован вывод транспортных средств на ядерных энергетических установках в космическое…
Я неоднократно призывал вернуть смертную казнь, меня никто не поддержал. Гуманизм беспредельный, заявил глава СК РФ Бастрыкин. Глава СКР Александр Бастрыкин, рассуждая…
. Некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: "a плевал я на вашего государя императора!" Его арестовали и завели дело об оскорблении императора. Познакомившись c делом, Александр начертал на папке: "дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал."
Источник: ссылка © Fishki.net
Гость, смешно )
Гость, каждая пьянь может рыгнуть гадостью в адрес государя
Гость, чем меньше уровень интеллекта тем грубее формулировки
В России начал дорожать проезд в общественном транспорте из-за топливного кризиса. С 1 июля в Иркутске стоимость проезда поднимут с 37 до 45 рублей. Ранее в городе образовались очереди на АЗС.
Чиновник обманул государство на 450 млн и не понёс наказания. Бывший глава городского посёлка в Подмосковье продал 9 гектаров сельскохозяйственной земли на закрытом аукционе за 750 и 300 тысяч рублей, а потом изменил их назначение на индивидуальное жилищное строительство. Цена земли сразу взлетела до 450 млн рублей. До суда дело так и не дошло, один из сообщников Магона ушёл на СВО, и следствие приостановило расследование в отношении всех фигурантов. Сейчас экс-чиновник находится на свободе, а срок давности по делу истекает в конце 2027 года.
70,4% россиян одобряют деятельность Путина на посту президента РФ — ВЦИОМ. За неделю рейтинг президента взлетел на 2,7 п.п.
Запорожская АЭС пострадала в результате нового украинского обстрела. Повреждено здание цеха электрических сетей в промзоне Энергодара, люди не пострадали.
Ozon и Wildberries бьют тревогу властям из-за угрозы разрыва логистики и массовых задержек заказов на фоне тяжелейшего бензинового кризиса в России.
По словам инсайдеров, маркетплейсы уже предупредили кабмин, что дефицит топлива бьёт не только по обычным водителям, но и по всей цепочке доставки: фуры между складами начали ходить реже, из-за чего страдают пункты выдачи, которых каждый нереализованный заказ приближает к закрытию. Если бензин и дизель продолжат исчезать с АЗС, первыми начнут срываться все межрегиональные маршруты, а значит сроки посыпятся уже в течение недель или двух.
Платформы просят власти срочно завезти в страну как можно больше топлива и дать логистическим операторам отдельный доступ к запасам, чтобы машины маркетплейсов не стояли в одних очередях с населением. Для Ozon и Wildberries, который составляют свыше 4% ВВП России, это вопрос не удобства, а выживания модели: если водитель не может заправиться, заказ не доедет, продавец потеряет деньги, клиент начнёт отменять покупки, а склады быстро забьются товарами, которые невозможно развезти.
В кабмине, как говорят источники, уже обсуждают отдельные лимиты топлива для крупных доставочных сетей, но это сразу ударит по обычным автомобилистам. Если бензин начнут отдавать маркетплейсам, такси, продуктовым сетям и службам снабжения, людям на обычных АЗС достанется ещё меньше. Топливный кризис тогда перестанет быть проблемой водителей и превратится в проблему всей торговли.
О том, что Киеву невыгодно новое наступление, потому что оно лишь мобилизует российское общество. Киев же делает ставку на медленное истощение:
Наступление ВСУ на Левобережье и в Крыму лишь отвлечет российское общество от экономических проблем и дополнительно мобилизует. Как было во время Курского наступления, когда число добровольцев в России выросло. Зачем Украине это делать сейчас? Тогда Курск им нужен был, чтоб показать американцам и европейцам, что Украина не проигрывает войну. А сейчас они и так в это верят.
Украине сейчас нужно продолжать воздушные атаки, наращивать количество ударов, расширять номенклатуру вооружений. Но Украине не нужны громкие победы. Хотя нет, Украине может и нужна победа, а вот её спонсорам не нужно, чтоб Россия сорвалась с крючка, потому они не будут давать Украине тех ресурсов, что нужны для решительного успеха. Вот так, постепенно, удар за ударом, истощая экономику, удивляя население. Но так, чтоб московское начальство не просыпалось. Пусть даже оно немного побеждает, наступает. Чтоб казалось, что-то ещё вот-вот, ещё немного и победит. Чтоб не видело смысла в остановке боевых действий.
Российские сторонники жесткой линии требуют от Путина отказаться от переговоров и усилить войну, пишет Reuters.
Подробности:
После украинских дальнобойных ударов по территории России на Кремль усилилось давление со стороны националистов и провоенных комментаторов, пишет Reuters. Они призывают объявить полную мобилизацию, нанести удары по правительственному кварталу Киева, ликвидировать Зеленского и рассмотреть применение тактического ядерного оружия.
Reuters отмечает, что Путин пока не идет на поводу у самых радикальных сторонников эскалации и не отказывается от переговоров. При этом Москва постепенно повышает ставки: МИД РФ уже говорил о систематических ударах по военным объектам в Киеве, а Минобороны публиковало адреса европейских предприятий, которые, по версии Кремля, связаны с производством дронов для Украины.
Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в РФ. Сегодня состоится встреча с Владимиром Путиным.
Анапа.
Сирены.
Взрывы
Сирен не слышно, а взрывы - да
Гость, все в сортирах?
НИКОЛАЙ НЕКРАСОВ «ОДНАЖДЫ, В СТУДЁНУЮ ЗИМНЮЮ ПОРУ...»
Однажды, в студёную зимнюю пору
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая хворосту воз.
И, шествуя важно, в спокойствии чинном,
Лошадку ведёт под уздцы мужичок
В больших сапогах, в полушубке овчинном,
В больших рукавицах... а сам с ноготок!
«Здорово, парнище!» — «Ступай себе мимо!» —
«Уж больно ты грозен, как я погляжу!
Откуда дровишки?» — «Из лесу, вестимо,
Отец, слышишь, рубит, а я отвожу».
(В лесу раздавался топор дровосека.) —
«А что, у отца-то большая семья?» —
«Семья-то большая, да два человека
Всего мужиков-то: отец мой да я...» —
«Так вон оно что! А как звать тебя?» — «Власом». —
«А кой тебе годик?» — «Шестой миновал...
Ну, мёртвая!» — крикнул малюточка басом,
Рванул под уздцы и быстрей зашагал...
На эту картину так солнце светило,
Ребёнок был так уморительно мал,
Как будто всё это картонное было,
Как будто бы в детский театр я попал.
Но мальчик был мальчик живой, настоящий,
И дровни, и хворост, и пегонький конь,
И снег до окошек деревни лежащий,
И зимнего солнца холодный огонь —
Всё, всё настоящее русское было,
С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,
Что русской душе так мучительно мило,
Что русские мысли вселяет в умы, —
Те честные мысли, которым нет доли,
Которым нет смерти — . . . . . . . .
В которых так много и злобы и боли,
;В которых так много любви!
---
One day, in the cold winter season
I came out of the forest; it was very cold.
I look, it's climbing slowly uphill
A horse carrying firewood cart.
And, marching importantly, in calm decorum,
The little man leads the horse by the bridle
In big boots, in a sheepskin coat,
In big mittens... and he's with a nail!
"Great, kid!" - "Go by yourself!" -
"You're too formidable, as I see!
Where are the firewood from?— - "From the forest, vestimo,
Father, do you hear, cuts, and I take it away."
(A woodcutter's axe could be heard in the forest.) -
"Does the father have a big family?— -
"The family is big, but two people
There are only men: my father and I..." —
"So that's it! What's your name?" - "Vlasom". -
"What year are you?" - "The sixth has passed...
well, the dead one!" the little one shouted in a bass voice,
He jerked by the bridle and walked faster...
The sun shone so brightly on this picture,
The child was so ridiculously small,
As if it was all cardboard,
It's like I got into a children's theater.
But the boy was a living, real boy,
And firewood, and brushwood, and a piebald horse,
And the snow is lying up to the windows of the village,
And the winter sun cold fire —
Everything, everything was real Russian,
With the stigma of an unsociable, deadening winter,
What is so painfully sweet to the Russian soul,
What inspires Russian thoughts in the minds of, —
Those honest thoughts that have no share,
To whom there is no death — . . . . . . . .
In which there is so much anger and pain,
In which there is so much love!