Гость, они не будут побеждать. Семейство Шойгу большую часть времени проводит в дружественных и не очень странах абсолютно не беспокоясь за свою безопасность. Значит гарантии безопасности от этих стран получены. Естественно, не бескорыстно.
Гость, никто ни кого не уберет, даже если сам просится будет. За двадцать лет вертикаль выстроена таким образом,что если вытащить хоть одну карту, карточный домик рассыпется сам, даже без помощи запада.
Гость, правильно он все сказал. Если человек не может защитить сам свои права, если годами трусливо вбрасывал бюллетени и боялся выходить на протест, потом жалуясь на кухне на нищенскую зарплату и выклянчивая пособия в соцзащите, если с радостными улыбками благодарит за подаренный шампунь, пачку пельменей и отобранные шубы, то такой человек никогда не защитит ни страну ни отечество. Это аксиома.
Становится понятно, почему к Шойгу такое оскорбительное отношение у Пригожина и Стрелкова! Они, об этом маршале знают гораздо больше, чем простые граждане...
Гость, не понятно во всей этой истории только одно: почему одни и те же люди боялись дубинки на митингах и не бояться химарсов...или вся та же детская надежда на то,что меня это точно никогда не коснется. Коснется и уже совсем скоро.
Гость, то что либерасов херачили на митингах- это правильно! Но, сейчас время другое и народ на генном уровне знает, что призывы к миру, направлены против России!
ФСБ задержала в Дагестане подростка, создавшего международную сеть для вербовки школьников к терактам.
17-летний юноша (рано повзрослел) администрировал сообщество приверженцев движения "Колумбайн" (признано террористическим и запрещено в РФ).
По данным ведомства, деятельность сети финансировали и курировали украинские спецслужбы. Задержанный давал участникам инструкции по изготовлению взрывчатки и подготовке массовых убийств.
В начале 2026 года участники организации устроили серию поджогов и ложных минирований школ в американских штатах Техас и Калифорния, а также в Германии и Италии.
На допросе подросток заявил, что приоритет отдавался атакам в России и странах СНГ. Теракты планировались в Домодедово, Красноярске, Санкт-Петербурге, Липецке и других городах.
По информации РСЧС, в период с 21:00 до 23:00 26 июня 2026 года запланировано проведение учений с дежурными силами Новороссийской военно-морской базы в акватории морского порта Новороссийск.
Речь идёт именно об учениях.
Жителей и гостей просят сохранять спокойствие и учитывать эту информацию.
В Темрюкском районе, где можно заливать в канистры и нет ограничений по литражу, местные жители в соцсетях рассуждают, что нужны отдельные колонки для местных. Крымчане заправляют полный бак, а также 200 литров сверху. Бензин там заканчивается быстро, а очереди – сами понимаете.
В Дагестане цена на 92-й бензин сейчас в районе 95 рублей за литр, 95-й – от 120. Газ продают за 35-38 рублей за литр. Для понимания, в соседних регионах цена значительно ниже и заправляют, если нет ограничений, там бочками.
Это к тому, откуда берутся очереди и почему вводят ограничения по отдельным заправкам. Некоторые автопарки, отдельные сервисы доставки – пополняют запасы в страшном количестве. И суть тут не в том, что пополняют запасы на случай отсутствия топлива. Пополняют сейчас из-за перспектив со стоимостью литра бензина, рассказали мне несколько представителей таких компаний.
А вот тут мы приходим к интересному моменту. Хранение топлива – не самая простая со стороны безопасности история, особенно, в жарком южном климате. Дагестан и ЧП на АЗС тому яркий пример.
Все эти запасы по складам, гаражам, придомовым пристройкам, бочкам и прочему – мина замедленного действия. Видел небольшой грузовик, в кузове было несколько бочек. Водитель считает, что если поставить в тень, то – и ничего страшного.
Не хочется говорить о плохом, но впереди пожароопасный сезон с повышенными температурами и сухим воздухом. Каждое лето взрываются припаркованные автомобили с газом, если есть неисправность. А тут вопрос бензина в бочках в условных гаражах.
К этой стороне вопроса стоит вернуться в разрезе статистики МЧС по итогу июля. А ограничения на одну машину, все-таки, нужны.
Поколение Альфа хочет работать электриками, сварщиками и пожарными. Дети не хотят всю жизнь сидеть за компьютерами даже с бумом ИИ, 90% мечтают работать руками и приносить людям пользу.
Россияне начали стоять в очереди на заправках круглосуточно. В Орле, Уфе, а также на Урале и в Сибири сотни водителей занимают места в очередях уже в 3–4 утра. При этом автомобилистов не отталкивает даже цена более чем в сто рублей за литр.
В Забайкалье ограничили продажу бензина до 15 литров на заправку. Режим повышенной готовности введён из-за дефицита на рынке, сообщили местные власти. Подобные меры в других регионах ограничивают продажу бензина до 20 литров за одну заправку.
Самые ленивые россияне живут в Нижнем Новгороде, Перми и Воронеже.
По данным исследования, именно там больше всего жителей мечтают сократить рабочий день до шести часов. В Питере многие и вовсе хотели бы не работать, а самыми трудолюбивыми оказались жители юга России — Краснодара и Ростова-на-Дону.
ФСБ задержала в Дагестане подростка, создавшего международную сеть для вербовки школьников к терактам.
17-летний юноша (рано повзрослел) администрировал сообщество…
Анапа ей не интересна, абсолютно. Вася хотя бы суды все проигрывал на сотни гектар, а теперь проигрывать уже нечего. Как и сказали вчера депутаты: вся земля чья…
В Сибири их тоже никто не ждет, там китаезы. Единственное- стоять здесь столько, сколько возможно, но новенькие уже через три месяца устают. Кто в судах годами-…
В Новороссийске 26 июня пройдут учения
По информации РСЧС, в период с 21:00 до 23:00 26 июня 2026 года запланировано проведение учений с дежурными силами Новороссийской…
Безопасность в разрезе ажиотажа на бензин
В Темрюкском районе, где можно заливать в канистры и нет ограничений по литражу, местные жители в соцсетях рассуждают,…
Скандал конечно дикий! Зять министра обороны... ! И, это видимо малая часть, настроений ´´элиты´´, которая стала нам известна (((((((((
Гость, скандал в благородном семействе ! Умора ...
Гость, да это уже не в семействе, а на всю страну! Если такое говорят в семье Шойгу, то как можно победить в войне?
Гость, в какой такой ´´войне´´?
Гость, они не будут побеждать. Семейство Шойгу большую часть времени проводит в дружественных и не очень странах абсолютно не беспокоясь за свою безопасность. Значит гарантии безопасности от этих стран получены. Естественно, не бескорыстно.
Гость, время вынимать из штанов ´´армаггедоныча´´ !
Гость, никто не даст вам избавленья, ни Бог, ни Царь и не Герой...
Гость, вынимать или доставать, но что то нужно делать. Последнее слово за Гарантом, но ´´фанерного маршала´´ нужно убирать и срочно!
Гость, сей ´´фанерный маршал´´ - защита от дурака ! Демпфирует откровенный z-идиотизм...
Гость, никто ни кого не уберет, даже если сам просится будет. За двадцать лет вертикаль выстроена таким образом,что если вытащить хоть одну карту, карточный домик рассыпется сам, даже без помощи запада.
Гость, не забудь вытащить и несколько раз передёрнуть, как это делаить ОЛЕХАНДЕР-С !
Гость, правильно он все сказал. Если человек не может защитить сам свои права, если годами трусливо вбрасывал бюллетени и боялся выходить на протест, потом жалуясь на кухне на нищенскую зарплату и выклянчивая пособия в соцзащите, если с радостными улыбками благодарит за подаренный шампунь, пачку пельменей и отобранные шубы, то такой человек никогда не защитит ни страну ни отечество. Это аксиома.
Становится понятно, почему к Шойгу такое оскорбительное отношение у Пригожина и Стрелкова! Они, об этом маршале знают гораздо больше, чем простые граждане...
Гость, это один из самых близких сторонников гаранта и возможный преемник. Преемник, которого заслужили...
Гость, фанерный пацифизьм..!
Гость, не понятно во всей этой истории только одно: почему одни и те же люди боялись дубинки на митингах и не бояться химарсов...или вся та же детская надежда на то,что меня это точно никогда не коснется. Коснется и уже совсем скоро.
Гость, то что либерасов херачили на митингах- это правильно! Но, сейчас время другое и народ на генном уровне знает, что призывы к миру, направлены против России!
Гость, на геенном уровне !
Гость, есть мир - нету России !!
ФСБ задержала в Дагестане подростка, создавшего международную сеть для вербовки школьников к терактам.
17-летний юноша (рано повзрослел) администрировал сообщество приверженцев движения "Колумбайн" (признано террористическим и запрещено в РФ).
По данным ведомства, деятельность сети финансировали и курировали украинские спецслужбы. Задержанный давал участникам инструкции по изготовлению взрывчатки и подготовке массовых убийств.
В начале 2026 года участники организации устроили серию поджогов и ложных минирований школ в американских штатах Техас и Калифорния, а также в Германии и Италии.
На допросе подросток заявил, что приоритет отдавался атакам в России и странах СНГ. Теракты планировались в Домодедово, Красноярске, Санкт-Петербурге, Липецке и других городах.
В Новороссийске 26 июня пройдут учения
По информации РСЧС, в период с 21:00 до 23:00 26 июня 2026 года запланировано проведение учений с дежурными силами Новороссийской военно-морской базы в акватории морского порта Новороссийск.
Речь идёт именно об учениях.
Жителей и гостей просят сохранять спокойствие и учитывать эту информацию.
Безопасность в разрезе ажиотажа на бензин
В Темрюкском районе, где можно заливать в канистры и нет ограничений по литражу, местные жители в соцсетях рассуждают, что нужны отдельные колонки для местных. Крымчане заправляют полный бак, а также 200 литров сверху. Бензин там заканчивается быстро, а очереди – сами понимаете.
В Дагестане цена на 92-й бензин сейчас в районе 95 рублей за литр, 95-й – от 120. Газ продают за 35-38 рублей за литр. Для понимания, в соседних регионах цена значительно ниже и заправляют, если нет ограничений, там бочками.
Это к тому, откуда берутся очереди и почему вводят ограничения по отдельным заправкам. Некоторые автопарки, отдельные сервисы доставки – пополняют запасы в страшном количестве. И суть тут не в том, что пополняют запасы на случай отсутствия топлива. Пополняют сейчас из-за перспектив со стоимостью литра бензина, рассказали мне несколько представителей таких компаний.
А вот тут мы приходим к интересному моменту. Хранение топлива – не самая простая со стороны безопасности история, особенно, в жарком южном климате. Дагестан и ЧП на АЗС тому яркий пример.
Все эти запасы по складам, гаражам, придомовым пристройкам, бочкам и прочему – мина замедленного действия. Видел небольшой грузовик, в кузове было несколько бочек. Водитель считает, что если поставить в тень, то – и ничего страшного.
Не хочется говорить о плохом, но впереди пожароопасный сезон с повышенными температурами и сухим воздухом. Каждое лето взрываются припаркованные автомобили с газом, если есть неисправность. А тут вопрос бензина в бочках в условных гаражах.
К этой стороне вопроса стоит вернуться в разрезе статистики МЧС по итогу июля. А ограничения на одну машину, все-таки, нужны.
Поколение Альфа хочет работать электриками, сварщиками и пожарными. Дети не хотят всю жизнь сидеть за компьютерами даже с бумом ИИ, 90% мечтают работать руками и приносить людям пользу.
Россияне начали стоять в очереди на заправках круглосуточно. В Орле, Уфе, а также на Урале и в Сибири сотни водителей занимают места в очередях уже в 3–4 утра. При этом автомобилистов не отталкивает даже цена более чем в сто рублей за литр.
«Ахмат — сила!». Робот-мусульманин поприветствовал Кадырова в честь Дня медицинского работника.
В Забайкалье ограничили продажу бензина до 15 литров на заправку. Режим повышенной готовности введён из-за дефицита на рынке, сообщили местные власти. Подобные меры в других регионах ограничивают продажу бензина до 20 литров за одну заправку.
Доллар подскочил выше 76 рублей.
Самые ленивые россияне живут в Нижнем Новгороде, Перми и Воронеже.
По данным исследования, именно там больше всего жителей мечтают сократить рабочий день до шести часов. В Питере многие и вовсе хотели бы не работать, а самыми трудолюбивыми оказались жители юга России — Краснодара и Ростова-на-Дону.
Тульская область подверглась массированной атаке дронов ВСУ, заявил губернатор Миляев.
В Щекинском районе повреждения получил жилой дом, пострадала женщина, ей оказывается медицинская помощь.
Кроме того, были повреждены линии электропередач и промышленное предприятие в Новомосковске.