Гость, немного дополним рассказ журналистов: герои России или Раскольников наших дней.
Дмитрий Карягин- его дело вызвало резонанс в российской прессе из-за небывалой жестокости: в январе 2014 он убил свою 87-летнюю бабушку, ветерана Великой Отечественной войны.ссылка
В прессе писали, что карягин уговорил бабушку продать принадлежащую ей квартиру в заинске (татарстан) и переехать с ним в москву. 22 января 2014 был заключен договор купли-продажи, в тот же день пенсионерка получила деньги.
После этого внук обманом вывез бабушку в ее же гараж, ударил молотком по голове и оставил умирать в запертом подвале.
Деньги присвоил (читай – пропил), а близким рассказывал, что пожилая женщина переехала за рубеж.
Неладное заподозрили спустя полгода, но не родственники, а почтальоны. Их беспокоило, что потерпевшая долгое время не получала пенсию.
На одном из допросов карягин признался в убийстве и показал место, где бросил умирать свою бабушку от ран, голода и холода.
В июне 2016 суд приговорил карягина к 14,5 года колонии строгого режима.
Вот такая биография у новоявленного «героя россии»: тут вам и скрепы, и традиционные семейные ценности, и деды воевали. Все по методичке.
Может, его именем еще дом престарелых назовут или улицу в родном городе?
Россия выделила 413 млн рублей на борьбу с наркотиками в Таджикистане.
Соответствующее трёхлетнее соглашение (на 2026–2028 годы) подписали глава МВД России Колокольцев и директор Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана Зафар Самад.
Программа направлена на укрепление материально-технической базы, повышение квалификации сотрудников и развитие практического взаимодействия между ведомствами двух стран.
Удары ВСУ по Крымскому мосту после крайних решений крымских властей становятся почти неизбежными, считают собеседники в военном командовании.
С 23 июня власти Крыма разрешили увеличить лимит провоза топлива через мост до 200 литров в одной машине. Об этом заявил советник главы республики Олег Крючков, прямо признав, что регион живёт в режиме жёсткой экономии. Ещё в конце мая через мост можно было провозить только до 100 литров жидкости суммарно, включая воду и бензин. Теперь лимит срочно удваивают.
Для Генштаба это плохой знак. Если бензин начинают завозить не только централизованными поставками по разным путям, а буквально по канистрам через один оставшийся в безопасности мост, значит, он снова становится красной тряпкой для ВСУ, поскольку теперь его можно считать единственной главной артерией снабжения полуострова. Именно такие артерии ВСУ в последние недели и пытаются последовательно резать: железную дорогу, которая уже выведена из строя на 50%, трассы, включая "Новороссию" и водное сообщение.
По словам источников в военных кругах, мост защищён средствами РЭБ и усиленным контролем, но это уже не гарантирует безопасности, как мы увидели на примерах всех российских регионов. Украинские беспилотники работают на базе спутников, где обычное глушение не всегда спасает, а удары по Крыму показывают, что Киев не собирается ограничиваться второстепенной инфраструктурой. Если цель — довести полуостров до блокады, мост неизбежно появится в списке ближайших объектов.
В командовании считают, что теперь вопрос не в том, попробуют ли ВСУ снова ударить по мосту, а в том, когда именно это произойдёт и насколько серьёзной будет атака. Если мост будет повреждён, и автомобили не смогут ездить по нему хотя бы несколько дней, то Крым столкнётся с тяжелейшей блокадой, которую вряд ли получится прорвать.
Официально по топливу на Кубани: по информации ТЭК и ЖКХ, в Краснодарском крае нет дефицита топлива
На уровне региона не принимались решения об ограничениях продажи бензина и дизельного топлива.
Возможные ограничения вводят сами АЗС, как правило, в связи с ремонтными работами или с логистикой поставок из-за искусственного ажиотажа.
В последние дни наблюдается повышенный спрос на бензин и дизельное топливо, который в некоторых случаях носит ажиотажный характер. Это может приводить к созданию искусственного дефицита, образованию очередей на АЗС и возможностям для спекуляций и перепродаж.
Рекомендуем заправлять автомобиль по мере необходимости, а не «впрок», и опираться только на официальную информацию от органов власти и крупных поставщиков - сообщает Оперштаб.
Наталия Стенина, сестра премьер-министра России Михаила Мишустина, в 2022 году разместила депозит в размере 12 миллиардов рублей в Газпромбанке.
Изученные журналистами утечками информации свидетельствуют, что Стенина заработала миллиард рублей только на процентах от этого вклада. Годом ранее у нее на счету в том же Газпромбанке находились шесть миллиардов рублей.
На официальном месте работы (Стенина с 2017 года числится директором по рекламе в компании «Текадом», входящей в группу Эмина Агаларова) сестра Мишустина получает, по данным утечек, от 25 тысяч до 60 тысяч рублей в месяц.
Борт сельскохозяйственной авиации проводил плановую обработку полей в Славянском районе. На борту находились пилот и пассажир. Пилот пострадал, судьба второго человека уточняется.
Россия выделила 413 млн рублей на борьбу с наркотиками в Таджикистане.
Соответствующее трёхлетнее соглашение (на 2026–2028 годы) подписали глава МВД России Колокольцев…
Удары ВСУ по Крымскому мосту после крайних решений крымских властей становятся почти неизбежными, считают собеседники в военном командовании.
С 23 июня власти…
"Нах.. всех с пляжа".! А куда все чуть чуть терпящие граждане оплатившие лежак, путевки за сотни тысяч побегут при воздущной тревоги? Мухоморша, огласила список…
Официально по топливу на Кубани: по информации ТЭК и ЖКХ, в Краснодарском крае нет дефицита топлива
На уровне региона не принимались решения об ограничениях продажи…
Источники Газпрома
Наталия Стенина, сестра премьер-министра России Михаила Мишустина, в 2022 году разместила депозит в размере 12 миллиардов рублей в Газпромбанке.
Изученные…
Журналисты выяснили у кого из ЧВК Вагнера закончился контракт ссылка
Гость, немного дополним рассказ журналистов: герои России или Раскольников наших дней.
Дмитрий Карягин- его дело вызвало резонанс в российской прессе из-за небывалой жестокости: в январе 2014 он убил свою 87-летнюю бабушку, ветерана Великой Отечественной войны.ссылка
В прессе писали, что карягин уговорил бабушку продать принадлежащую ей квартиру в заинске (татарстан) и переехать с ним в москву. 22 января 2014 был заключен договор купли-продажи, в тот же день пенсионерка получила деньги.
После этого внук обманом вывез бабушку в ее же гараж, ударил молотком по голове и оставил умирать в запертом подвале.
Деньги присвоил (читай – пропил), а близким рассказывал, что пожилая женщина переехала за рубеж.
Неладное заподозрили спустя полгода, но не родственники, а почтальоны. Их беспокоило, что потерпевшая долгое время не получала пенсию.
На одном из допросов карягин признался в убийстве и показал место, где бросил умирать свою бабушку от ран, голода и холода.
В июне 2016 суд приговорил карягина к 14,5 года колонии строгого режима.
Вот такая биография у новоявленного «героя россии»: тут вам и скрепы, и традиционные семейные ценности, и деды воевали. Все по методичке.
Может, его именем еще дом престарелых назовут или улицу в родном городе?
Россия выделила 413 млн рублей на борьбу с наркотиками в Таджикистане.
Соответствующее трёхлетнее соглашение (на 2026–2028 годы) подписали глава МВД России Колокольцев и директор Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана Зафар Самад.
Программа направлена на укрепление материально-технической базы, повышение квалификации сотрудников и развитие практического взаимодействия между ведомствами двух стран.
Удары ВСУ по Крымскому мосту после крайних решений крымских властей становятся почти неизбежными, считают собеседники в военном командовании.
С 23 июня власти Крыма разрешили увеличить лимит провоза топлива через мост до 200 литров в одной машине. Об этом заявил советник главы республики Олег Крючков, прямо признав, что регион живёт в режиме жёсткой экономии. Ещё в конце мая через мост можно было провозить только до 100 литров жидкости суммарно, включая воду и бензин. Теперь лимит срочно удваивают.
Для Генштаба это плохой знак. Если бензин начинают завозить не только централизованными поставками по разным путям, а буквально по канистрам через один оставшийся в безопасности мост, значит, он снова становится красной тряпкой для ВСУ, поскольку теперь его можно считать единственной главной артерией снабжения полуострова. Именно такие артерии ВСУ в последние недели и пытаются последовательно резать: железную дорогу, которая уже выведена из строя на 50%, трассы, включая "Новороссию" и водное сообщение.
По словам источников в военных кругах, мост защищён средствами РЭБ и усиленным контролем, но это уже не гарантирует безопасности, как мы увидели на примерах всех российских регионов. Украинские беспилотники работают на базе спутников, где обычное глушение не всегда спасает, а удары по Крыму показывают, что Киев не собирается ограничиваться второстепенной инфраструктурой. Если цель — довести полуостров до блокады, мост неизбежно появится в списке ближайших объектов.
В командовании считают, что теперь вопрос не в том, попробуют ли ВСУ снова ударить по мосту, а в том, когда именно это произойдёт и насколько серьёзной будет атака. Если мост будет повреждён, и автомобили не смогут ездить по нему хотя бы несколько дней, то Крым столкнётся с тяжелейшей блокадой, которую вряд ли получится прорвать.
Московский НПЗ будет выведен из строя как минимум на шесть месяцев после атаки украинских дронов, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли.
Официально по топливу на Кубани: по информации ТЭК и ЖКХ, в Краснодарском крае нет дефицита топлива
На уровне региона не принимались решения об ограничениях продажи бензина и дизельного топлива.
Возможные ограничения вводят сами АЗС, как правило, в связи с ремонтными работами или с логистикой поставок из-за искусственного ажиотажа.
В последние дни наблюдается повышенный спрос на бензин и дизельное топливо, который в некоторых случаях носит ажиотажный характер. Это может приводить к созданию искусственного дефицита, образованию очередей на АЗС и возможностям для спекуляций и перепродаж.
Рекомендуем заправлять автомобиль по мере необходимости, а не «впрок», и опираться только на официальную информацию от органов власти и крупных поставщиков - сообщает Оперштаб.
«КАЛОЕД». Радиостанция судного дня УВБ-76 подаёт россиянам тайные сигналы.
В Беларуси начались масштабные учения по мобилизации. Военкоматы вызвали до 8 тысяч военнообязанных — СМИ.
Россия — пример государства, где ценность человека, его жизни и безопасности защищается на самом высоком уровне, заявила депутат Госдумы Яровая.
Источники Газпрома
Наталия Стенина, сестра премьер-министра России Михаила Мишустина, в 2022 году разместила депозит в размере 12 миллиардов рублей в Газпромбанке.
Изученные журналистами утечками информации свидетельствуют, что Стенина заработала миллиард рублей только на процентах от этого вклада. Годом ранее у нее на счету в том же Газпромбанке находились шесть миллиардов рублей.
На официальном месте работы (Стенина с 2017 года числится директором по рекламе в компании «Текадом», входящей в группу Эмина Агаларова) сестра Мишустина получает, по данным утечек, от 25 тысяч до 60 тысяч рублей в месяц.
Вертолёт Ми-2 упал в Краснодарском крае
Борт сельскохозяйственной авиации проводил плановую обработку полей в Славянском районе. На борту находились пилот и пассажир. Пилот пострадал, судьба второго человека уточняется.
Скачка цен на бензин в России нет — глава Минфина Силуанов.