БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 7 января 2022 в 03:59 #

Николай Травкин. Диктатор готов к переговорам – но сесть за стол не с кем!

Конечно, это у всех так.

Если ты столько лет на вершине власти, то ты несомненно и самый умный! У тебя и опыт управления, и народ от тебя без ума, и только ты знаешь, как надо. А кто не согласен, кто возражает или даже сомневается – враги или, в лучшем случае, недоумки и иноагенты.

А с врагом как поступают? Правильно – уничтожают!

И вот ты бессменно правишь, с врагами разобрался, никакой оппозиции нет, всё прекрасно. Ты – создатель и основатель, ты в каждом телевизоре, на каждой стене твой портрет, тебе воздвигают памятники и в честь тебя уже переименовывают (или готовы переименовывать) города.

И вдруг – бух! Люди выходят на улицы, громко выражают недовольство жизнью и предъявляют требования. И этих людей много. Много больше, чем ты зачислил во враги, недоумки и иноагенты. И ты обещаешь им, мало того, ты выполняешь их требования. Но они не останавливаются и выдвигают новые. Тогда ты предлагаешь им встретиться, сесть за стол и найти компромисс…

А не с кем! Не с кем встретится, сесть и поговорить. Ты же уничтожил политическую оппозицию, у которой есть набор предложений и требований, есть структуры, спикеры и руководители. И теперь ты имеешь дело с неорганизованными людьми, которыми движет лишь злость и ненависть к тебе и кругу твоих приближённых и прихвостней. Ты имеешь дело с разъярённой толпой. И начинаются погромы, поджоги, грабежи, расправы…

И ты начинаешь стрелять.

Лидер, думающий о будущем своей страны, поймёт, что убийства сограждан есть цена уничтожения оппозиции, и сделает соответствующие политические выводы. Бессменный лидер, думающий лишь о сохранении режима, станет лишь жёстче закручивать гайки.

У Казахстана ещё есть впереди развилка.

Какой путь выберет новый президент, избавившийся от опеки «бессменного», вскоре станет ясно.

Но то, что мы – Россия – влезли в эту историю «ограниченным контингентом войск на ограниченный период времени», на мой взгляд, грубейшая ошибка.

ссылка

Гость 7 января 2022 в 10:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, опыт Афганистана ничему не научил. Конечно, они ведь могут повторить.

Гость 7 января 2022 в 10:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, Патриарх Кирилл назвал Алматы «территорией исторической Руси»

«Все мы знаем, что на территории нашей некогда единой огромной страны сегодня происходят тяжелейшие события, — сказал патриарх в слове после ночной литургии в Храме Христа Спасителя. — Люди столкнулись в тяжелейшем гражданском конфликте, реально проливается кровь. И это совсем рядом, это на территории исторической Руси, и потому мы не можем быть безразличными к этому пролитию крови, к этим столкновениям, к этому человеческому беспорядку. И сегодня в меру своих сил я молился, чтобы Господь приклонил милость Свою к народу Казахстана, чтобы прекратилась междоусобная брань, чтобы водворился мир».

Гость 7 января 2022 в 10:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, монголия тоже наша историческая территория .

Гость 7 января 2022 в 10:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, Кстати, сегодня в Казахстане очень хорошо под лавочку "борьбы с терроризмом" отжимать бизнес.

Понравился лакомый кусок, грохнул хозяина бизнеса, положил в руку трупа пистолет ( автомат) и показал по телевизору, мол, при оказании сопротивления был ликвидирован подпольный лидер "террористов". И дело в шляпе - бизнес твой! Да и территории тоже.

Гость 7 января 2022 в 11:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, отлично! Но в то же время мы не должны допустить импорта сих практик в богоспасаемую РФ! Патриарх вроде на это и намекает ..

1 сентября 2026 в 20:23 #

Иран запустил ракеты в сторону американских баз после атаки США, передает Tasnim.

1 сентября 2026 в 20:20 #

У США 742 военные базы более чем в 80 странах, которые созданы для "обеспечения безопасности". Базы - это инструменты контроля над миром, они подпитывают бесконечные войны и оборонный комплекс США. С 11 сентября американскому ВПК – Lockheed Martin, Raytheon и Northrop Grumman – направили более $8 трлн. Если бы этого механизма не было, то не случилось бы войн в десятках стран, и миллионы людей не погибли бы в «крестовом походе» США против стран Ближнего Востока.

Эта же стратегия затрагивает соседей России. До 2008 года у РФ не было конфликта ни с одним соседом на постсоветском пространстве. Но накачанная американским оружием Грузия захотела реванша за конфликт с Осетией, который возник после распада СССР.

Затем США помогли организовать революцию на Украине и помешали заключению двух мирных соглашений (Минск, Стамбул). Украина не стала бы их нарушать без гарантий США по поставкам оружия и денег. Донбасс и Луганск могли бы пойти по пути Чечни в России, где мятежный регион был интегрирован в страну и восстановлен. Но Украина этого не захотела.

Пока США неудачно пытались заставить воевать страны Ближнего Востока (Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар, курдов) против Ирана. Операции по уничтожению союзников Ирана происходят куда успешнее: стёрты Палестина, Сирия и Ливан. Израиль уничтожает их жителей в основном с помощью американского оружия.

США собирают коалицию против Китая: стремительно милитаризируется Япония, военные договоры заключены с Австралией, Тайванем и Южной Кореей, подогреваются исламские регионы Китая и формируются войска из уйгуров вне этой страны.

1 сентября 2026 в 20:11 #

ФРГ идет по пути эскалации, обвинения в отношении России после инцидента с БПЛА в Лейпциге не подкреплены никакой аргументацией, — Кремль

1 сентября 2026 в 20:07 #

В Германии самодельными ракетами атаковали подстанцию крупнейшей электростанции Бранденбурга, - Bild

Атака произошла утром возле угольной электростанции Jänschwalde. Оператор сети 50Hertz заявил, что использовались самодельные ракеты, похожие на новогоднюю пиротехнику. На месте нашли и другие не запущенные ракеты.

После атаки произошел технический сбой энергоблока B электростанции. Отключения электричества удалось избежать.

1 сентября 2026 в 20:07 #

Путин заявил Пашиняну, что принятие закона о начале процедуры вступления Армении в другую организацию означает заявление о выходе из нынешней.

1 сентября 2026 в 19:43 #

Германия закрывает российское генконсульство в Бонне — оно прекратит работу уже 18 сентября

По словам главы МИД ФРГ Йоханна Вадефуля, посла России Сергея Нечаева уже вызвали в министерство, где официально уведомили о решении. Кроме того, Берлин разрывает соглашение о деятельности Русского дома в столице и ужесточает контроль за въездом российских граждан.

Такое решение было принято после инцидента с беспилотником, который нашли в аэропорту Лейпцига 5 августа. В его запуске обвинили Россию, а немецкие СМИ обратили внимание на то, что БПЛА находился рядом с украинским грузовым самолётом, перевозившим боеприпасы. Подобные заявления в российском посольстве назвали провокацией, выгодной Киеву.

1 сентября 2026 в 19:24 #

Тревожно!

В России внезапно закрылся крупнейший каталог эскортниц, который работал десятилетиями.

Гость 1 сентября 2026 в 19:27 # ответ на комментарий ↑

И без каталога. У магазина. Чуть не увели.

Гость 1 сентября 2026 в 20:05 # ответ на комментарий ↑

Вначале бензина не стало, потом эскортниц. Как теперь ездить?....

Гость 1 сентября 2026 в 20:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, не, вначале был рост экономики, а это уже его продолжение

1 сентября 2026 в 20:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, и как теперь экономические форумы проводить, ведь без эскортниц никак нельзя!!!

Гость 1 сентября 2026 в 20:27 # ответ на комментарий ↑

форумы то международные. Может с Кореи кого завезут.

1 сентября 2026 в 19:22 #

Сообщения о взрывах поступают с юга Ирана — с острова Кешм, а также из Бендер-Аббаса, Чабахара и порта Конарак.

1 сентября 2026 в 19:22 #

Берлин прямо обвинил Москву в организации атаки дронов на аэропорт Лейпцига

Российское генеральное консульство в Бонне будет закрыто 18 сентября, договор о «Русском доме» в Берлине расторгается;

Германия ужесточит въездной контроль для российских граждан, расширит список лиц под наблюдением в связи с гибридными угрозами;

Предложит в ЕС новые санкционные списки россиян, причастных к гибридным атакам;

Отдельно правительство пообещало меры «в сфере деятельности спецслужб» и усиление давления на российский теневой флот;

Российского посла вызвали в МИД ФРГ;

Гость 1 сентября 2026 в 17:19 #

Самаша как нажрется шмурдяка так коменты из неё фонтаном ))

Показать еще 3 ответа (всего 22 комментария)
Гость 1 сентября 2026 в 17:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, пишет что в кустах кто то сидит. Кустов то конечно уже в городе давно нет: что сгорело. какие златка посетила, какие сами без полива....

Самашка 1 сентября 2026 в 17:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот наверное что сближает.. вчера .. От всех вокзалов поезда уходят в дальние края. Один Второй прощайте Скалистые горы. Сегодня. И вот мы встретилисья вновь. Твоя рука в моей.

Гость 1 сентября 2026 в 18:07 # ответ на комментарий ↑

Самашка,хит- парад!

Самашка 1 сентября 2026 в 17:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, скучно.. жду когда запоешь

Пездамит 1 сентября 2026 в 17:39 # ответ на комментарий ↑

Гость,отречемся от старого мира и т.д.

Самашка 1 сентября 2026 в 18:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, требую сатинфакции.. перчатку тебе до обеда планерка а дальше решай

Показать еще 1 ответ (всего 16 комментариев)
Гость 1 сентября 2026 в 18:10 # ответ на комментарий ↑

Самашка, а если на куру какой нить плакат привязать и отправить на площадь к фонтанам?

Гость 1 сентября 2026 в 18:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, а у вот тута фазана под воротами.. охренительная красота .. а вы все о курах

Гость 1 сентября 2026 в 18:25 # ответ на комментарий ↑

Гость,Красота мир спасает далеко не всегда.

Гость 1 сентября 2026 в 18:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, так а про кур или красоту.? Ну это история бесконечна . И на болота сейчас нн пойдём..

Гость 1 сентября 2026 в 18:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, болота тоже уже сгорели

Самашка 1 сентября 2026 в 18:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, так я и о том. Но не надо грустных мыслей.. ещё есть пару ливней впереди. . Без прочитанной ливневой канализации

Гость 1 сентября 2026 в 18:50 # ответ на комментарий ↑

Гость,так других то нэма

Самашка 1 сентября 2026 в 18:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну да.. Пизрачного поэта вперёд. Бодрит.. ну ещё можно пару Самашек тинейджеров. Чтобы бы всех порвали

Гость 1 сентября 2026 в 19:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, Можно и так

Гость 1 сентября 2026 в 19:10 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, речь о том что когда иопнутая Самашка заправляется шмурдяком, то начинается у ей коменты только тебье понятные

Гость 1 сентября 2026 в 19:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, таможня не даёт добро

Гость 1 сентября 2026 в 20:05 # ответ на комментарий ↑

Гость,таможня это не более чем как временный исторический инструмент

Гость 1 сентября 2026 в 20:20 # ответ на комментарий ↑

Было. Всегда есть свои .

Гость 1 сентября 2026 в 20:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, свои это такой инструмент.

Гость 1 сентября 2026 в 19:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, , это не сложнее чем читать пресс-релизы

Гость 1 сентября 2026 в 20:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, так некоторые и не были в Абрау -Дюрсо. О винодеделии очень скудное представление. А ведь писывалось что здесь дамы,которые , как и везде, предпочитают игристые вина. Розовый брют например виноград каберне фран. Боже мой, кроме краностопа и двух фраз читать не умеют. А мы хаживами по подвалах нераз.



Гость
в Балачке
форумы то международные. Может с Кореи кого завезут.
Гость
в Балачке
Гость, свои это такой инструмент.
в Балачке
Гость, и как теперь экономические форумы проводить, ведь без эскортниц никак нельзя!!!
в Балачке
Иран запустил ракеты в сторону американских баз после атаки США, передает Tasnim.
Гость
в Балачке
Было. Всегда есть свои .
в Балачке
У США 742 военные базы более чем в 80 странах, которые созданы для "обеспечения безопасности". Базы - это инструменты контроля над миром, они подпитывают бесконечные…
в Балачке
ФРГ идет по пути эскалации, обвинения в отношении России после инцидента с БПЛА в Лейпциге не подкреплены никакой аргументацией, — Кремль
Гость
в Балачке
Гость, не, вначале был рост экономики, а это уже его продолжение
в Балачке
В Германии самодельными ракетами атаковали подстанцию крупнейшей электростанции Бранденбурга, - Bild Атака произошла утром возле угольной электростанции Jänschwalde.…
в Балачке
Путин заявил Пашиняну, что принятие закона о начале процедуры вступления Армении в другую организацию означает заявление о выходе из нынешней.
Гость
в Балачке
Гость,таможня это не более чем как временный исторический инструмент
Гость
в Балачке
Вначале бензина не стало, потом эскортниц. Как теперь ездить?....
Гость
в Балачке
Гость, так некоторые и не были в Абрау -Дюрсо. О винодеделии очень скудное представление. А ведь писывалось что здесь дамы,которые , как и везде,…
в Балачке
Германия закрывает российское генконсульство в Бонне — оно прекратит работу уже 18 сентября По словам главы МИД ФРГ Йоханна Вадефуля, посла России Сергея Нечаева…
Гость
в Балачке
И без каталога. У магазина. Чуть не увели.
в Балачке
Тревожно! В России внезапно закрылся крупнейший каталог эскортниц, который работал десятилетиями.
Гость
в Балачке
Гость, , это не сложнее чем читать пресс-релизы
в Балачке
Сообщения о взрывах поступают с юга Ирана — с острова Кешм, а также из Бендер-Аббаса, Чабахара и порта Конарак.
в Балачке
Берлин прямо обвинил Москву в организации атаки дронов на аэропорт Лейпцига Российское генеральное консульство в Бонне будет закрыто 18 сентября, договор о «Русском…
Гость
в Балачке
Гость, таможня не даёт добро