БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


16 февраля 2024 в 10:46 #

Все просто и сложно одновременно. Самые протоптанные торговые пути, то есть канал экспорта за рубеж - это Черное и Балтийское море. Сухопутный путь в Европу и Северный морской путь не рассматриваем: объемы там совсем другие, да и один сейчас чуть сложнее, а другой долгий и затратный.

Экспорт через черноморские порты настолько громаден, что кормит чуть ли не весь мир. Только, например, наше зерно (ну как наше - российское) закупает 126 стран (в основном, Ближний Восток, Африка и Азия).

А по заявлению министра иностранных дел Франции, "в случае победы Кремля на Украине Россия получит в свои руки 30% мирового экспорта пшеницы. А значит, станет обладателем мощнейшего экономического рычага давления как на Старый Свет, так и на развивающиеся государства".

А развивающиеся государства – это весь Глобальный Юг, который сейчас пытается выеживаться на США и Европу в Африке и Ближнем Востоке. Если не будет российского зерна, то какие-то другие страны наладят поставки и тогда «восстание Третьих стран» против гегемонии Запада станет, мягко говоря, не актуально.

И так по всем статьям российского экспорта. Нефть, газ, металл, древесина и прочие природные богатства - это прекрасный ликвидный товар, который можно продавать за доллары и политическое влияние на страны, твое сырье закупающие.

Потом можно чуточку поиграть с курсом валют, разменять валютную прибыль на подешевевшие рубли и раздать их 1/7 части Суши под видом пенсий, зарплат и разных соцвыплат.

И так можно делать бесконечно. Главное - постепенная и не слишком большая инфляция насколько это возможно, и чтобы средние доходы граждан не превышал $ 12.000 в год (в 2024 году это 100.000 ₽/мес на человека!!!).

Иначе они заполняют свои первичные потребности (еда, кредиты, одежда, тепло) и начинают интересоваться внешним миром - законами, политикой и почему асфальт тает вместе со снегом.

В общем, сохранение торговых путей на Запад это очень важное для нашего государства тема. Намба уан, так сказать. Англичанка это знает и потому закусками беспилотники из Эстонии по терминалу в Усть-Луге, а в Черном море топит наши корабли. Это так большие дяди переговоры ведут. Может, я накручиваю, но этот JEF зачем-то провел в 2023 году учения, а в Риге и Вильнюсе открыл на всякий пожарный временный штаб.

Не знаю, на что там наши надеются, но, наверное, план есть. У них данных всяко больше, чем у меня. Возможно, они хотят как-то разыграть политический и экономический кризис в Европе.

Позвали Карлсона, заключили с ним выгодную сделку. Он укрепляет собственную идеологическую и медийную платформу через интервью с наиболее популярным на сегодня политическим лидером - Владимиром Путиным и ставит себя с ним на один уровень. Это не ода Верховному, это факт. Ну в самом деле - не у Бидон Бидоныча Байдена брать же интервью!

А зато наш президент через Карлсона обращается к наиболее консервативной части американского общества, которая по идее должна на следующих выборах опрокинуть Бидон Бидоныча и выбрать нашего кандидата от «Единой России» - карачаевца Дональда Трампа.

А там уже новый президент США, может, что-то по-братски порешает с Европой. Ну или нет. Или с Мелкобританией нам подсобит. У них все-таки выборы в парламент на носу, можно как-то помочь их оппозиции. Все-таки агентура у нас там крепкая - особняки, поместья, консультанты по английским элитам хорошие - сами в частной британской школе учились и ныне преподают в МГИМО, в общем, что-нибудь придумают.

Англия со своими кознями чуть поутихнет и максимум будет помаленьку подсирать нам в Казахстане, который уже давно пытается найти нового покровителя и мечется между Пекином и Лондоном.

Одним словом, все будет хорошо. Только сколько на это потребуется времени, сколько еще прилетит ракет, сколько людей не встретит завтрашний день, неизвестно. Главное, что у этого всего есть смысл.

16 февраля 2024 в 10:34 #

Источники в нескольких силовых ведомствах считают, что отставка Залужного — это попытка части американских элит сохранить его незапятнанным для будущего президентства. Один из сценариев предполагает поражение Украины в перспективе нескольких лет. Для Зеленского и его окружения это будет политическая смерть, хотя он сам и надеется подставить вместо себя Сырского, "который все провалил, потому что сам русский и предатель". В этой ситуации Залужный — закладка на случай поражения. Он будет тем самым героем, который не сдавал страну, боролся и был несправедливо уволен, а теперь будет заниматься восстановлением страны. Рейтинги зашкаливают, можно начинать с чистого листа. В России это прекрасно понимают, ставленник штатов не устраивает ровно так же, как и тот же Буданов, как ставленник британцев. Поэтому будут предпринимать контрмеры.

Гость 16 февраля 2024 в 10:40 # ответ на комментарий ↑

очередная интрига Матрицы. типа любим батарейки

Полковник Кошка 16 февраля 2024 в 10:15 #

Члены НАТО знают и понимают, что украинцы хотят вступить в альянс как можно быстрее. Но этого не ожидается на саммите НАТО в 2024-м. Одобрение заявки должно состояться после окончания конфликта, сообщил представитель Госдепартамента США Дэниел Сайзек.

16 февраля 2024 в 09:37 #

Самый популярный журналист в мире Такер Карлсон заявил, что США откладывают неизбежное заключение мира между Россией и Украиной. Американский журналист Такер Карлсон обвинил США в том, что, оказывая финансовую помощь Киеву, они откладывают неизбежное заключение мирного соглашения между Россией и Украиной.

По его словам, сенатор Линдси Грэм пытается убедить республиканцев в том, что в этот раз Украине необходимо одолжить 60 миллиардов долларов, а не просто предоставить. Он отметил, что ряд политиков согласны с доводами сенатора, однако подчеркнул, что это является мошенничеством.

Карлсон: "Украина никогда не вернет долги. Это всего лишь более нечестный способ отправить в регион больше неучтенного оружия, отсрочить неизбежное мирное соглашение и уничтожить больше принудительно призванных в армию украинцев".

16 февраля 2024 в 09:12 #

Оружие космического базирования, которое, по данным разведки США, разрабатывает России, скорее всего, представляет собой устройство, требующее ядерной энергии для атак на спутники, а не ядерную боеголовку, заявили аналитики Reuters.

К таким устройствам могут относиться глушители сигналов, которые могут вывести из строя всю электронику спутников в пределах определенной области орбиты.

«Русские думают, что мы слепы, если у нас нет доступа к нашим спутникам, и, вероятно, это правда, — сказал бывший сотрудник разведки США. — Наша способность полагаться на спутники является главным преимуществом в потенциальной конфронтации, но также и серьезной уязвимостью».

Когда Путин говорил об "ассиметричных ответах" на угрозы, он, вероятно, имел в виду и нечто подобное.

По сути, незападный мир нащупал стратегию противостояния с высокотехнологичным противником.

Против суперсовременных систем ПВО может быть запущен рой дронов, каждый из которых стоит в 100 раз дешевле ракеты, которая будет использована для его уничтожения.

Против авианосной группы - десятки надводных и подводных БЭКов, и бесконечное количество БПЛА.

Можно конечно вздыхать по поводу успеха Старлинк и подсчитывать масштаб ресурсов, которые потребуются для создания аналогичной спутниковой группировки, а можно заминировать ближний космос несколькими ядерными зарядами и в случае конфликта ослепить все 100 тысяч спутников И.Маска электро-магнитным излучением, а потом добивать ослепшую армию США на земле штыками и гранатами.

Гость 16 февраля 2024 в 10:53 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 16 февраля 2024 в 08:54 #

Что такое нацизм? Дайте определение слова!

Гость, если коротко,то превосходство одной нации над другими

Гость 16 февраля 2024 в 09:16 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, а что такое фашизм?

Полковник Кошка 16 февраля 2024 в 08:26 #

Авдеевка находится на грани перехода под контроль ВС России, заявили в Белом доме.

Показать еще 1 ответ (всего 14 комментариев)
Гость 16 февраля 2024 в 08:44 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, а когда перейдет грань между интересами многочисленной анапской горгиппии и владельцами земли, что евсик любил, под контроль Достойных Ведомств, за проход к морю через парк императорский

Показать еще 1 ответ (всего 13 комментариев)
Гость 16 февраля 2024 в 08:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Анапе практически ни один земельный участок не перешёл в частную собственность при абсолютно правильном подготовленном комплекте документов.Правда тогда такое время было,что на правильность оформления "никто не обращал внимания"

Гость 16 февраля 2024 в 09:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, почему завуалирован проезд тп средст по ул ГСС Ивана Голубца после Орешки от Перекрестка и от Храма также? Не хотят дышать выхлопными газами те, кто воздвиг особняк . Освободить территорию у края берега, что от дороги справа от Орешки для Вечнозеленого парка!

Гость 16 февраля 2024 в 09:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, освободить конечно можно,но эту территорию не простые работяги с Севера получали в свое время

Гость 16 февраля 2024 в 09:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, в предвыборный период. когда достигается сублимацич точки желаний масс и власти, нужно быть продуктивней и внимательней к

народу- Дорожные службы, переставьте знак ПДД поворот направо перед ул. И.Голубца - уберите поворот во двор Бельведера! У Того Особняка, что берег занял, аэротерапия с моря зашкаливает!

Гость 16 февраля 2024 в 09:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот сейчас например началось изъятие земельных участков для платной трассы из Джубги в Сочи.Участки изымают у многодетных. Особняки стоят целехонькие.Вот такое вот внимание к народу.В первую очередь на народ внимание обратили

Гость 16 февраля 2024 в 09:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, имел бы прикуп, Сочи волновало, на данный момент Хочу дышать как те в особняке, что напротив Бельведера - ---- - не имею

авто, а только мехавелик, созерцая , как круглосуточно чешут авто по двору- про науку , шо в Аляске вспоминаешь.. Спитак не так

Гость 16 февраля 2024 в 10:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, если есть желание дышать, то можно найти места и получше чем тот особняк Например Варваровка,где кроме морского воздуха есть еще и горный и лесной.

Златоград победил и есть что рассмотреть для покупки.Подешевле- Злагоград-2.

Гость 16 февраля 2024 в 11:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, а причем здесь живые при уме и разуме анапчапе?

Гость 16 февраля 2024 в 16:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, живые тоже хорошим воздухом дышать хотят. Наверное.

Гость 16 февраля 2024 в 16:09 # ответ на комментарий ↑

Глист. по твоему, у бедных снесут, а над особняками самолёт пустят? Рехнулся!

Гость 16 февраля 2024 в 16:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, особняки выкупят по реальной рыночной стоимости и земли и строений

Гость 16 февраля 2024 в 16:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, не рехнулся, а хочу чтобы знак Поворот направо , поставили на улице Голубца, а не через двор ЖК Бельведер .В Анапе есть дорога от Кр.парка к ул. Голубца и Знак Поворот направо поставлен через двор ЖК Белведер, а 40 метров вперед - проезжая улица Голубца, где напротив Бельведера и стоит известный домишко .

Гость 16 февраля 2024 в 16:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, это вам к любителям ПВА надо. По их хотелкам знаки и ставят и убирают.

Полковник Кошка 16 февраля 2024 в 08:19 #

Командующий оперативно-стратегической группировкой «Таврия» ВСУ Александр Тарнавский заявил, что в Авдеевке подготовлены «новые позиции» для украинского контингента. Также прорабатываются варианты на случай «других сценариев».

Тарнавский добавил, что Авдеевская «оборонительная операция» будет продолжена, а все силы и резервы противника будут разгромлены. От так.

16 февраля 2024 в 08:10 #

ЦИТАТЫ ВЕЛИКИХ!

"Когда шестой город подряд теряется по одной и той же схеме и ничего (прописью - ничего) не меняется, где затаилось неправильное:

- в цифре шесть,

- в городах,

- в схемах?

Помогите разобраться, я слегка запутался"

— Арестович* об Авдеевке.

Гость 16 февраля 2024 в 08:19 # ответ на комментарий ↑

Арестович наш чел!

16 февраля 2024 в 09:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, как же это чучело хочет в наш телевизор попасть.

Это брехло не столь желает быть русским, сколько не хочет быть украинцем.

Гость 16 февраля 2024 в 09:20 # ответ на комментарий ↑

В список террористов и экстремистов уже попал

Гость 16 февраля 2024 в 10:48 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

16 февраля 2024 в 07:53 #

Варшава должна требовать репарации за годы Второй Мировой не от Германии, а от России, считает глава МИД Польши Сикорский. По словам министра, Польша должна была получить 15% от тех репараций, которые полагались СССР, но "Советы не отдали".

Гость 16 февраля 2024 в 16:12 # ответ на комментарий ↑

можно отдать и 20 %, но забрать земли полученые с помощью СССР. А там и бывшие земли и порты германии, чехии и пр.



в Балачке
В Чехии закрылась культовая 270-летняя пивоварня Velké Březno, потому что чехи перестали пить пиво.
в Балачке
Минтранс готовится запустить доставку еды беспилотниками. Эксперимент пройдёт в пяти регионах России. Дроны будут прилетать к каждому в окно.
в Балачке
Россия создала специальную боеголовку, способную перерезать ванты мостов, что может привести к их разрушению, — "Флеш" По словам советника Зеленского Сергея Бескрестнова,…
в Балачке
В Ставрополе под автомобилем обнаружили и обезвредили самодельное взрывное устройство. Пострадавших нет, сообщили в оперативных службах.
Гость
в блоге:
Наконец-то!
Плавни могут пересыхать от заиливания - воде просто поступать. Ситуация с плавнями и речкой Анапской сложная, никто их гидрологический режим не изучает, оценки количества…
Гость
в Балачке
Работает аэропорт в Сочи,Краснодаре, Геленджике. В Анапе аэропорт не работает, а везут все равно сюда.
Гость
в блоге:
Идём ко дну?
Гость, живые
Гость
в Балачке
Кто ждал что еще интересного в межсезонье в Анапе будет. А вот оно. Дубль-2, херсонского сертификата. Квартирки в Горгиппии уже ждут своих новоселов. Понятно…
Гость
в блоге:
Идём ко дну?
Гость, в Омске сейчас популярны живые компьютерные игры
Гость
в блоге:
Идём ко дну?
Гость, на окраины не оформляют. Кругозорчик и этика делового общения как минимум тоже должна быть.
Гость
в блоге:
Идём ко дну?
Гость, воодушевились далекие окраины необьятной
Гость
в блоге:
Идём ко дну?
Гость,нацеливаться- их право конечно. На них действительно оформляют иностранные гражданства, отели, торговые центры и т.д. для дальнейшего вывода средств, но…
в Балачке
Украинская делегация прилетит в Анапу для дальнейшей поездки в Алешки Украинская делегация во главе с омбудсменом Дмитрием Лубинцом прибыла в Беларусь, откуда…
в Балачке
«Дизельная сделка» принесет новую валютную выручку в бюджет, поскольку российские нефтепродукты пойдут на мировой рынок. Об этом в интервью ИС «Вести» сообщил Антон…
в Балачке
Скала обрушилась у входа в популярный парк в турецкой Каппадокии. Обрушение произошло менее часа назад. Огромные камни рухнули на территорию, где находится вход…
Гость
в блоге:
Идём ко дну?
Гость, одиночки нацелены на такую, весьма востребованную аудиторию
Гость
в блоге:
Идём ко дну?
Гость, независимая жизнь вряд ли возможна, есть дети, внуки, совладельцы бизнеса.
в Балачке
Гость, писец енто северный пушной зверь!!!
в Балачке
Госдума приняла в I чтении проект федерального бюджета на 2027-2029 годы.
Гость
в блоге:
Идём ко дну?
Гость, а претворить мечты в Жизнь - это путевка в новую независимую жизнь