БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


31 марта 2026 в 09:44 #

ВСУ этой ночью опять атаковали Ленобласть дронами FP-1

Литва, Латвия и Эстония открыли небо и коридор для украинских беспилотников, которые атакуют российские регионы. Дроны модели FP-1 обладают дальностью полёта около 1200 километров.

Надо срочно выразить проебалтам Обеспокоенность!!! Возможно, даже Глубокую!

31 марта 2026 в 09:43 #

Трамп в интервью Financial Times прямо заявил, что готовится сухопутная операция по захвату иранского острова Харк:

«Честно говоря, больше всего я хотел бы взять под контроль иранскую нефть, но некоторые глупые люди в США спрашивают: “Зачем это делать?” Но это глупые люди.

Но это также означает, что нам придётся находиться на Харке какое-то время. Я не думаю, что у иранцев там есть защита — мы очень легко возьмём остров под контроль».

На острове Харк расположен крупнейший (более 90 процентов экспорта иранской нефти и нефтепродуктов) нефтяной терминал Ирана

Возьмёте легко, как и получите прилёты ракет и Шахидов на этом "подносе" у берега.

Их пресс-секретарь: "администрация и Вооружённые силы США всегда будут действовать в рамках закона"

Полковник Кошка 31 марта 2026 в 09:41 #

Когда задело даже Сладкова - военного журналиста, который своими глазами видел всё: от Первой Чеченской войны до СВО.

Россия (народ, люди) перестали понимать - почему всё происходит так беззубо. Люди хотят видеть адекватный ответ. Народ хочет чёткого плана Победы.

Никто не сомневается, что у нас сильная армия. Но не понимают - почему ей не дают ударить СО ВСЕЙ СИЛЫ.

Нам опять врезали кованным сапогом по яйцам. Порт в Усть-Луге на Финском заливе снова горит. Я помню, когда по нему ударили чуть ранее, была информация, что БЛА прилетели из Прибалтики, официальных заявлений не было. Я сейчас совершенно не про необходимость нашего ответа, я о падении уверенности в том, что за спиной русского солдата стоит мощная Россия.

Добавлю то, о чем ранее не писал. Когда украинский коптер ударил по центру Московского Кремля, то в окопах СВО обрадовались. Неожиданно, правда? Так вот в чем было дело, наши солдаты говорили: «Наконец-то наверху очнутся, ударят по-настоящему». Они ожидали пробуждения и железной решительности в верхах.

Нет. Бить по инфраструктуре Украины мы начали два года спустя. И то, нежно, чтоб не расстроить врага. Это ведь так? Это ведь правда? Мы стараемся, чтоб наш военный ответ был чуть слабее удара противника. Почему - не известно.

Я абсолютно уверен в нашей мощи, я абсолютно поддерживаю цели СВО. Но чтоб достигнуть этих целей надо к ним идти. Не «гусиным шагом» сидя на корточках, а реально двигаться вперед, сопровождая каждый день нестерпимой мукой врага.

Это не моя личная обеспокоенность. Я вынужден сообщить о растущем раздражении простых людей, и, особенно, военных. Раздражение тем, что солдаты идут на смерть, решительно, не сохраняя себя, за Родину, а где-то там осторожничают, берегут, или берегутся.

Солдаты начинают задумываться, а единым ли строем мы идем, или кто-то нерешителен, а их, солдат, решительно посылают вперед.

Многое в кулуарах говорится о нашем, возможно, хитром плане. Но кто-то сомневается: это что ж за хитрый план такой, по которому наши предприятия лупят, как мух мухобойкой, а мы только две недели назад разрешили официально частным предприятиям защищаться самостоятельно, коль государственных сил не хватает. Разрешили ЧОПам применять коммерческое ПВО.

Если у нас есть план, надо хоть как-то поддерживать уверенность населения в его наличии.

Александр Сладков

31 марта 2026 в 09:15 #

В России взлетели продажи проводных телефонов из-за массовых отключений интернета. Закупки телефонных аппаратов выросли на 50%, IP-телефонии — на 37,5%. Из-за отключения мобильного интернета и невозможности совершения звонков через популярные мессенджеры из-за их замедления бизнес, прежде всего мелкий, оснащается более надежными фиксированной телефонной связью, сообщили в «Контур.Эгида».

ХЗ, ни разу не было такого, чтобы не смог дозвониться с сотового телефона... зачем проводной???

31 марта 2026 в 09:44 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, так надо!

31 марта 2026 в 09:45 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, что бы НАТА не могла дозвонится?

Наверное ей так ей провода прослушивать проще, а то Алиса уже не справляется всю обывательскую хрень в пентагоны и МИ транслировать)))

31 марта 2026 в 09:08 #

Почти 70% легковых автомобилей в России уже старше 10 лет. Если текущая экономическая политика сохранится, ситуация будет ухудшаться: по оценке ИНП РАН, к 2030 году доля таких машин может приблизиться к 80%. Старение автопарка сильно повышает риски ДТП и смертности на дорогах. При этом эксперты отмечают, что вопросы доступности новых авто и «омоложения» парка пока не становятся приоритетом, пишет «Независимая газета».

Смотришь на аварии по городу и сразу понимаешь. что виной всему не дурь водителя, а 11 летний срок его автомобиля )))

31 марта 2026 в 09:07 #

Россиянам хотят урезать бесплатный лимит VPN-трафика в 10 раз, с 15 до 1,5 ГБ, к концу этого года. Текущий лимит — это «пристрелка», считает глава инфо-агентства «Рустелеком» Брюквин. В результате платить по 150 рублей за каждый гигабайт придётся почти сразу после запуска зарубежных стримингов. «Учитывая наметившуюся тенденцию к минимизации трафика, лимит могут снизить до 1,5 ГБ на конец года», — добавил эксперт.

31 марта 2026 в 09:06 #

Ещё два заражения оспой обезьян выявили в Подмосковье. Заболевших мужчин из Мытищ госпитализировали в Домодедово. По данным источников, они не выезжали за границу, что указывает на заражение внутри страны. Ранее заболевание было связано только с поездками за рубеж.

31 марта 2026 в 09:05 #

Шестидневка в России должна стать обязательной для всех россиян, это нужно закрепить законодательно, считает экс-глава Роспотребнадзора и академик РАН Геннадий Онищенко. Он поддержал предложение миллиардера Дерипаски, который рекомендовал россиянам работать по 12 часов шесть дней в неделю.

Корвалол 31 марта 2026 в 09:04 #

«Интернет будет везде» — обещало Минцифры в 2024 году.

31 марта 2026 в 07:24 #

Глава Минцифры РФ Максут Шадаев заявил, что его ведомство выступает против введения административной ответственности за использование VPN.

При этом он подчеркнул, что Минцифры реализует меры по снижению использования VPN в рамках исполнения действующего законодательства



Гость
в Балачке
На заправках Анапы веселое воскресное утро
в Балачке
Гость, ну не было... Теперь есть ))
Гость
в Балачке
Гость, но, самое интересное, у армян никогда не было своего государства... Так, что Маргарита Симонян права, когда говорит о исторических родоплеменных отношениях…
Гость
в Балачке
Гость, понятно, что самая большая диаспора армян в России. Но, почему именно к армянам, крайне негативное отношение? Причем, повсеместно!
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ну так может в алые паруса сегодня 5 канал?
в Балачке
Гость, никак не отучимся мы верить каким-то "договорам" с этим западом (((
Гость
в Балачке
Яны более конкретно излагают свои мысли. Остальные предлагают еще и игру в депутатиков, кто подпишет. Пока им не сказали кто....Но похоже что уже догадались с…
Гость
в Балачке
Гость, а какое время Сталин был в партии большевиков и какое его участие было в "Искре"?
Гость
в Балачке
Гость, все правильно. Но мундиале.. рональдо или месси?
Гость
в Балачке
Очень сложный вопрос , который требует всестороннего изучения !
Гость
в Балачке
22 июня 1941 года Советские исторические документы говорят о том, что Сталин только за период с 1 января по 21 июня 1941 года лично получил более 100 разведывательных…
в Балачке
Гость, знал одного турка, так вот он сообщил, что на момент так называемого "геноцида", армяне, мягко говоря всех в Турции задолбали, что ни чиновник, то армян.…
Полковник Кошка
в Балачке
Последние удары ВСУ не связанные с мостами и топливом нацелены на… стратегические силы ядерного сдерживания, инфраструктуру этих сил и ключевые предприятия, на которых…
в Балачке
Гость, а могет всеже жахнем?
в Балачке
Мудик, государь-амператор сказал ЗАБИРАЙТЕ!!!
в Балачке
Об опасности БПЛА в Крыму пишут местные ТГ-каналы
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, ок, не буду.
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, только не продолжай. Владимир Соколов. Кто- то кого-то уже не ждёт. Кто- то просто забыл. Кто- то смеётся, кто- то поёт.. кто- то просто де…
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость,на этом пути уже тоже много соратников потеряли. Кто успел сбежать, кто то -нет.
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, это они так комплексно развивают территории.