БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Полковник Кошка 13 февраля 2024 в 11:34 #

Эквадор отдаст Украине старые вертолеты Ми-17, а получит от США UH-60 Black Hawk.

По результатам договоренностей между США и Эквадором, Украине передадут советское вооружение из запасов армии Эквадора. Вместо этого они получат новейшую технику американского производства для контрпартизанских боевых действий против местных наркокартелей.

По данным портала Infodefensa, из запланированных к передаче Ми-17 из состава ВВС Эквадора исправна только одна машина, остальные можно разобрать на запчасти.

alеxаndеr 13 февраля 2024 в 12:13 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, когда-то над нами смеялись, что Россия поставляет банановым странам военную технику. А сейчас вдруг за счастье получить такой вариант для Украинских ВС )))

Что-то изменилось?

Гость 13 февраля 2024 в 12:33 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, отечественные вертолёты выполняют функционал как надо

13 февраля 2024 в 11:25 #

Западные элиты уверены, что Россия очень хочет прекращения войны на Украине путём "корейского варианта", то есть просто остановить боевые действия по ЛБС без каких либо условий.

Именно так Запад понял интервью Путина Карлсону и другие российские "намёки", как они считают.

На Запад не хочет мира по этому простому варианту и требует от России уступок.

То есть Запад считает, что если что, то "корейский вариант" у них "в кармане". Что если они его предложат, то Кремль моментально согласится.

alеxаndеr 13 февраля 2024 в 11:32 # ответ на комментарий ↑

Граница по Днепру + Николаевская и Одесская области ))

Гость 13 февраля 2024 в 21:04 # ответ на комментарий ↑

пиздамит " расшифровал потаённые мысли ВВП и передал их западу. Не учёл, что старого чекиста не познаешь. Шифр неверный.

Корвалол 13 февраля 2024 в 11:12 #

Филипп Киркоров приехал в ДНР после «голой вечеринки». По некоторым данным, он планирует выступить с концертом и, возможно, встретиться с участниками СВО, которые проходят лечение в одном из госпиталей региона.

Гость 13 февраля 2024 в 11:20 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, выступать будет голым?

Гость, ну зачем голым? В перьях)))

alеxаndеr 13 февраля 2024 в 11:32 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, пестрый и пернатый ))

Гость 13 февраля 2024 в 12:46 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, в кожаной куртке без перьев

13 февраля 2024 в 10:34 #

Турция продолжает нагнетать риторику в отношении Израиля. Р. Т. Эрдоган заявил, что администрация Нетаньяху «поражает Гитлеру» и «каждый день переходит новую красную черту в своей политике злодеяний и резни».

Заявления турецкого лидера последовательны, с каждым днём становятся все жёстче, но не приводят ни к каким действиям.

Что в них принципиально важно, так это попытка сплотить вокруг себя исламский мир.

Что ещё важного - очередная волна обвинений Запада в безучастности и помощи Израилю. Эрдоган прямо говорит, что там «закрывают глаза на массовые убийства Нетаньяху».

Недвусмысленный намёк посылается США и фразой о том, что «Турция любой ценой не допустит создания террористана на своих южных границах».

При этом Анкара не забывает благодарить Штаты за закупаемые F-16 и вполне спокойно поддерживает Запад на неизраильских треках. Более того, наращивала планомерно торговлю и с самим Израилем.

Одно другому, как говорится, не мешает, а стульев мало не бывает.

Гость 13 февраля 2024 в 10:48 # ответ на комментарий ↑

Набирать баллы это хорошо, но если ничего не предпринимать останется пустомелей

13 февраля 2024 в 09:30 #

Спикер Палаты представителей США Джонсон отклонил законопроект Сената о дополнительной иностранной помощи со словами:

«Национальная безопасность начинается на нашей собственной границе. Америка заслуживает лучшего, чем статус-кво, установленный Сенатом».

alеxаndеr 13 февраля 2024 в 09:16 #

А что, хорошо так пошло: "Генпрокуратура требует передать в собственность государства три завода Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) на основании того, что проведенная в 1990-е приватизация была незаконной."

Гость 13 февраля 2024 в 09:28 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а незаконный госпереворот СССР не хотят расследовать? Вернуть сверхдержаву?

alеxаndеr 13 февраля 2024 в 10:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, кому ЭТО надо? Все, блин, такие независимые, пусть сами по себе живут.

Гость 13 февраля 2024 в 13:24 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, но ведь это исконно СССРовские земли

Гость 13 февраля 2024 в 14:45 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а все таки объективность тезиса, что существование ЧЭМК, как частного поставщика ферросплавов для ВПК, нарушает национальные интересы российского государства, вызывает вопросы. Особенно на фоне десятков частных заводов Челябинской области, производящих куда более «военную», чем ферросплавы, продукцию. Те же Челябинский кузнечно-прессовый завод, миасский автозавод «Урал», производящий спецстали златоустовский металлургический завод. Они, как и ЧЭМК, были приватизированы в 1992 году, но к ним претензий не предъявляется.

alеxаndеr 13 февраля 2024 в 14:57 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, ты как всегда хочешь всё и ... вчера. Не поспешай ))

Гость 13 февраля 2024 в 08:32 #

На Кубани выплата участникам СВО будет 500000руб.

Гость 13 февраля 2024 в 09:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, план не выполняют?

Гость 13 февраля 2024 в 09:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, в рамках миграционного процесса , набирающего динамичный оборот, необходимо порешать тему об участниках СВО - например, как самых достойных патриотов страны - релактировать их в Крым - лучшее природное место планеты, застройщики получат заказ на строительство уникальных ЖК , где героев ,обеспечат соцжильем , лучшей охраной и вечной заботой под оком всевидящего заботливого взгляда - они Герои СВО!

Гость 13 февраля 2024 в 09:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, депутаты госдуры нервно курять в сторонке)))

Гость 13 февраля 2024 в 10:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, перелистав истории страницы, Екатерины разум познаем, когда одним указом две проблемзадачи решила

Корвалол 13 февраля 2024 в 07:43 #

Считать, что Украина может вернуть себе Крым — это безумие, те, кто думают, что это реально, являются детьми, которые ничего не знают о России, заявил на Всемирном правительственном саммите в Дубае американский журналист Такер Карлсон, взявший двухчасовое интервью у президента РФ. «Запад не тратит времени, наши политики в Вашингтоне не тратят времени на размышления о том, какие цели здесь достижимы. Я лично слышал, как официальные лица США говорят: «Ну что же, нам просто придется вернуть Крым Украине». Ну что же, тебе не обязательно быть специалистом по России. Этого не произойдет, если не начнется ядерная война. На самом деле, это безумие. Если ты говоришь что-то подобное, это показывает, что ты еще ребенок. Ты совсем не разбираешься в этой области и у тебя нет реального представления о том, что возможно», - заявил Карлсон.

13 февраля 2024 в 06:57 #

Сергей Евгеньевич Нарышкин, шеф разведки уважаемый, заявил, что западники планируют ввести должность спецпредставителя по Украине, который бы сидел в Киеве, курировал бы Зеленского, ловил бы перебежчиков из местной элиты (которые уже тонким ручейком, презрев законы физики, направляются на Восток), бил президента и его клевретов по рукам за случаи незапланированной самодеятельности и при этом, естественно, ни за что бы не отвечал, ведь миропорядок, основанный на правилах, не является стороной конфликта (правда, Шольц?).

В этой связи, как не вспомнить пламенную речь о генетически присущей украинцам независимости и нерабстве в исполнении украинского пярщика и политолога Никиты Потураева, которую он, совместно с коллегами, доложил в сравнительно узком кругу в ходе горячей дискуссии с москалями лет семь-восемь назад. За дословность изложения не ручаемся — за давностью лет память подводит, но за суть — да.

«2014 год — пассионарно вещал Никита Русланович — показал всему миру, что украинец — это генетический свободолюбивый демократ, который ненавидит взяточников и казнокрадов! И после 2014 года чинуши, взяточники и казнокрады боятся идти против воли народа и его стремления к справедливости, потому что знают: если он будет плохо и недобросовестно исполнять свои обязанности, к нему в его кабинет прилетит граната».

Пользуясь случаем, хочется задать Никите Руслановичу вопрос: «Ну и как?»

Полковник Кошка 13 февраля 2024 в 06:53 #

Азербайджанские ВС открыли огонь на границе, среди армянских солдат есть раненые — Минобороны Армении

Гость 13 февраля 2024 в 08:47 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, мабуть хачи выпросили? Эта цыганва не может жить спокойно. А сюда полк азеров нельзя прислать в порядке гумпомощи?

Полковник Кошка 13 февраля 2024 в 09:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, Азербайджанские источники пишут,что провокация была с армянской стороны!

Гость 13 февраля 2024 в 21:18 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, папуасы постоянно конфликтуют. У них исторический комплекс выдуманного величия. Национальная патология.

Гость 13 февраля 2024 в 09:16 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, а нефиг мусор разбрасывать где попало



Гость
в Балачке
Гость,ага, для этого надо проснуться с утречка пораньше, чтобы к обеду уже день не даром прошел.
Гость
в Балачке
На Киев град упадёт больно но точно
Гость
в Балачке
Гость, беспилотник летит ровно падает криво Вот такая история
Гость
в Балачке
Гость, а может про беспилотники? Куда упадёт?
Гость
в Балачке
Гость, ну да. А давай помолчим.
Гость
в Балачке
а вот это напрасно. Именно после т .н. позорного Брестского мира страна превратилась из аграрной в индустриальную,а затем и ядерную державу.
Гость
в Балачке
Гость, написано что " Решение приняли на государственном уровне" Скорее всего уже совсем скоро сообщат.
Гость
в Балачке
Гость, всё это надо сказать местному пиздамиту реально достался ей хернёй
Гость
в Балачке
Гость, вспоминать бывших не стоит надо чморить настоящих
Гость
в Балачке
Гость, товарищ где можно получить Максим с патронами
Гость
в Балачке
Гость, при необходимости и до хозяев очередь дойдет. Сколько их уже было....всех даже и не вспомнить уже теперь.
Гость
в Балачке
Вооружать рабочих- этап номер два. На дня вроде как здесь был про первый, когда призывали вооружать банки.
Гость
в Балачке
Гость, общение всегда позитивно. Если негатив- то это все что угодно, но только не общение.
в Балачке
Арестован директор департамента Минтранса РФ Васильченко по обвинению в получении взятки, сообщил Мосгорсуд.
в Балачке
На территории Туапсинского округа объявлена угроза атаки БПЛА, сообщили в администрации муниципалитета.
в Балачке
Пока краснодарцы переплывают улицы и матерят чиновников, сотрудники администрации тоже не сильно довольны своим начальством. Kub Mash почитал отзывы работников…
Гость
в Балачке
Гость, а вот уже вчера думалось. Позитив общенния или негатив отношения.. уйти?
Гость
в Балачке
космические снимки показали что в Армении нет разума
Гость
в Балачке
Этот кто?
Гость
в Балачке
Притча о том, как реагировать на оскорбления Однажды мудрец и его ученик шли по рынку и со стороны одного злого торговца на учителя посыпались оскорбления. Ученика…