БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 9 января 2024 в 12:58 #

Опять началась чехарда и непонятки с нашими генералами (( Это не есть хорошо!

Корвалол 9 января 2024 в 12:53 #

Именно протестантизм с его ценностями труда и социальной дисциплины привели в своё время к подъёму Запада. Сейчас же в США наблюдается «нулевая стадия религии»: так, окружение Джо Байдена на руководящих должностях «больше не связано общей протестантской системой верований». Потеря религиозной ориентации после разрешения однополых браков привела к распространению нигилизма, который проявляется в «жажде разрушения» и «отрицании реальности». Поэтому крах Запада не связан с победой России в украинском конфликте: он разрушит себя сам. Эмманюэль Тодд

Гость 9 января 2024 в 13:10 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, абсолютно согласен! Это очень заметно по американским фильмам. Всего два десятилетия назад, отношение к христианским ценностям в фильмах, было совершенно другим! При общении на Западе, они прямо признают, что их цивилизации кердык!

Полковник Кошка 9 января 2024 в 12:49 #

Bloomberg: Война за Тайвань обойдется настолько дорого, что даже у тех, кого не устраивает статус-кво, есть причины не рисковать. По оценкам, стоимость войны составит около 10 триллионов долларов, что равно примерно 10% мирового ВВП — это больше, чем ущерб от военного конфликта на Украине, пандемии COVID и глобального финансового кризиса.

Гость 9 января 2024 в 12:56 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, военная техника сейчас стала настолько дорогая, что даже жалко ей воевать.

Корвалол 9 января 2024 в 12:23 #

Настоящее рождественское чудо. Упаковщице сладких подарков вернули дорогое сердцу золотое кольцо, которое она потеряла во время работы.

Женщина обронила украшение в конфетный набор на производстве. Пропажу сразу не заметила, потом очень переживала. Но недолго — золотишко ей вернула семья участника СВО.

Кольцо в сладком подарке обнаружил ребёнок, который пришёл на ёлку для детей мобилизованных в Гостиный Двор. Похвастался находкой маме, а та решила восстановить справедливость. Связалась вначале с организаторами мероприятия, затем — с упаковочной компанией и, наконец, с самой упаковщицей. Та на счастливых вайбах заехала к ним в гости, забрала кольцо и отблагодарила тортиком.

лишь бы следили за сахарами

Показать еще 3 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 9 января 2024 в 12:25 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, какой приятный жизненный момент ))

Гость, мир не без добрых людей!

Гость 9 января 2024 в 12:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, а упаковщица что без перчаток что ли работала на пищевом производстве

9 января 2024 в 12:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, упаковывала упакованное!

Гость 9 января 2024 в 12:35 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 9 января 2024 в 13:32 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, какая красивая история, как эта ! ссылка

9 января 2024 в 12:10 #

Необъяснимо, но факт

В день рождения папы Римского, накануне публикации документа Ватикана, разрешающего «благословение» однополых союзов, молния ударила в статую апостола Петра и выбила из его рук ключи, которые католики считают символом папской власти.

Думайте!

ссылка

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 9 января 2024 в 12:15 # ответ на комментарий ↑

А зачем пидорасам думать? У них хозяин сатана!

а ведь был в истории "анти-папа",видимо все повторяется?

Гость 9 января 2024 в 12:32 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, Господь постоянно преподносит людям свои чудеса и делает знаки! Кто хочет, тот видит и их распознаёт! Кто не хочет - это его повреждение.

9 января 2024 в 12:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, что на этот факт ответили иерархи католической церкви?

Гость 9 января 2024 в 12:36 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, и ещё... К всем знакам и чудесам нужно относится с большой осторожностью! Диавол, в этих делах очень изощренно действует.

Гость, все не так однозначно))))

Гость 9 января 2024 в 13:51 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, з***ппа была а ни анти-папа ! Как понял? Приём !

Гость 9 января 2024 в 11:52 #

После вмешательства Путина и начавшихся арестов, пошло тепло в дома Подмосковья! Как-то удивительно даже ))

Показать еще 4 ответа (всего 15 комментариев)
Гость 9 января 2024 в 11:53 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 9 января 2024 в 11:58 # ответ на комментарий ↑

Цыпса, Самашку потёрли, счас тобой займутся... Иди к закатам и кошечкам ... узнаешь кто каму морду побил ))

Гость 9 января 2024 в 12:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, есть такая профессия- коменты тереть. А человек всего лишь призывал к бесперебойным поставкам мяска в его живом весе.

Гость 9 января 2024 в 12:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, нормальные комменты закидовай и никто тереть не будет! Все другие варианты без шансов

Гость 9 января 2024 в 12:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, а что не так-то? И никого даже не дискредитировали.

Гость 9 января 2024 в 12:20 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, а ты чо задергался? Счас и тебья гниду захерачат ))

Гость 9 января 2024 в 12:06 # ответ на комментарий ↑

Гость,

СКР начал рапортовать о задержаниях "стрелочников" в связи с замерзающим Подмосковьем.

Так, в рамках уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, задержаны начальник котельной и генеральный директор ЗАО «Климовский специализированный патронный завод».

Также возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий и задержан заместитель главы администрации городского округа Подольска.

Он подозревается в том, что, исполняя обязанности по контролю за подготовкой и эксплуатацией котельной, зная о необходимости проверки оборудования для отопительного сезона, а также о наличии его дефектов, подписал акт проверки готовности к отопительному периоду 2023-2024 гг. и выдал заводу паспорт готовности, что привело к аварии на теплотрассе.

Гость 9 января 2024 в 12:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, очень интересно, а губера Воробьева в клетку затолкают или проскочит?

Пездамит 9 января 2024 в 12:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, а все уже, виновные найдены, тема закрыта.

А в жарких странах есть и тепло, и свет, и вода.

С мест сообщают , что коллапс с отоплением и водоснабжение это в первую очередь проблема безумной застройки Воробьевым человейниками и его патологическая жадность . Всем известно, что многоэтажная застройка возможна в МО только через разрешение властей области , поэтому свалить ответственность на местную власть будет достаточно проблематично. При этой хаотичной застройке с целью огромной наживы , Воробьев "вешал" огромные микрорайоны своих застройщиков, таких как ГК Самолет на старые, изношенные мощности городов , которые и так с трудом держались. Нельзя на коммуникации, которые, образно говоря, расчитаны на 20 тысяч повесить еще 80 тыс

Гость, пишут,что дорога на "верх",после этих фортелей ему закрыта,только бизнес!

9 января 2024 в 12:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, кричат,что губернатор хороший,заместители плохие!Не донесли ему нужную информацию в жарких странах,ну а ему то там не холодно!

Пездамит 9 января 2024 в 12:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, Суровые годы приходят...Как стало известно ВЧК-ОГПУ, проблемы с отоплением в Подмосковье начал испытывать

командный пункт предупреждения о ракетном нападении.

Перебои с отоплением добрались до Балашихи, местные власти сетуют на перебои и скачки электроэнергии, которые привели к остановке работы газовых котлов в котельных. Жители Балашихи стали замерзать. Вчера очередь померзнуть добралась и до благополучной Рублевке, несколько ЖК и деревень в районе Ромашково сидели без света и отопления 8 часов. Высокопоставленные и обеспеченные жильцы Рублевского направления штурмовали телефоны руководителей администрации Московской области. Здесь пока удалось восстановить энергоснабжение, но по мнению источников ВЧК-ОГПУ это ненадолго, мощностей на всех не хватает и в ближайшее время может пасть и Одинцово.

В Солнечногорске половина города без отопления, мерзнут семья военных спецназовцев на Выстреле. Мерзнет Тимоново и база Солнечногорск 7, это военный городок, который обслуживает командный пункт так называемый «Квадрат» , именно здесь несет круглосуточное дежурство расчет Системы предупреждения о ракетном нападении, сюда стекаются вся информация с наземного и космического эшелонов СПРН и именно здесь исполняют решение об ответном ядерном ударе.

Гость, охереть как весело!Нам и враги не нужны,сами себя закопаем.

Гость 9 января 2024 в 12:39 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, это не гость- это пездамит ))

Гость, все КП на своих системах жизнеобеспечения))

9 января 2024 в 10:49 #

Неудача американского лунного модуля Peregrine  - еще одно подтверждение того, что для успешных космических миссий требуется много летать, постоянно строить новые аппараты и быть готовым к потерям. И никакая «частная инициатива» не заменит наработанного опыта, со всеми ошибками и неудачами. Это, к слову, хорошо понимает Маск, который в своих проектах, от Falcon 9 до Starship буквально штурмует небо – если десять прототипов слетали неудачно, что ж, стройте одиннадцатый. И вот здесь, конечно, нужные ресурсы, которые может сосредоточить государство или сверхкрупный бизнес, или государство в связке с таким бизнесом. Не знаем, сможет ли разработчик модуля – компания Astrobotic – повторить свою попытку. Возможно что и нет, уровень аффилированности с государством там не такой, как у того же Маска. Но точно знаем, что «Роскосмос» будет повторять свою. У него ограничений частного бизнеса нет.

Полковник Кошка 9 января 2024 в 10:47 #

Военная логика. 1. Армия России продолжает медленное наступление на всех направлениях активных боевых действий. Но очень медленное.

2. ВСУ везде перешла к обороне. Контранаступ ВСУ не только прекратился по факту, но и отменен официально.

3. Идут мощные удары армии России по всей территории Украины. Целей три типа - 1, военные производства ВПК Украины, которые Зеленский хочет восстановить. 2, склады. 3, ПВО.

4. ВСУ наносят удары по Крыму с целью подавить ПВО Крыма.

5. ВСУ наносят террористические удары по жилым районам Белгорода и Донецка с целью запугать население России.

6. Большинство военных специалистов считает, что военные действия зашли в технологический тупик.

7. Все гадают, - после разгрома контрнаступа ВСУ Россия что то придумает, чтобы вывести боевые действия из технологического тупика и начнёт в результате наступать?

8. Или так и останется всё в этом технологическом тупике и войска будут топтаться вокруг нескольких "клещеевок" по многу месяцев?

9. Большинство в мире считает, что это самый вероятный вариант.

10. В России оптимисты верят в наступление и что у Украины кончатся ресурсы - их выбьет Россия.

Гость 9 января 2024 в 12:39 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

9 января 2024 в 10:27 #

Солиста группы "Щенки" Максима Моисеева задержали в Пулково — он планировал покинуть страну. За день до этого музыкант выступал с концертом в питерском клубе — из одежды был лишь носок на половом органе.

Моисеева взяли вечером в аэропорту — в его образе на концерте усмотрели состав административки за мелкое хулиганство. Музыкант, повторяя перформанс рэпера Vacio, в один момент окончательно оголился, когда носок, прикрывающий срам, упал. Этот момент выступления попал на видео.

По нашей информации, из Пулково певец собирался улететь в Екатеринбург, а оттуда он собирался уехать в Казахстан. Вместо кресла самолёта сейчас Моисеев сидит в изоляторе временного содержания.

Гость 9 января 2024 в 11:53 # ответ на комментарий ↑

тоже наверное повестку получит. Это же умудриться так надо, бежать через аэропорт.Привыкла молодежь к комфорту, пешочком не хотят идти.

Гость, вот именно!А одел бы носки на ноги,закинул за плечо котомочку, и в путь!Глядишь за три,четыре дня добрался бы на перекладных до казахской границы)))

Пездамит 9 января 2024 в 12:19 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, и уже за кордоном можно носок с ноги то снять и попросить политическое убежище. Но уже не в Казахстане. Казахи выдают.

Пездамит, значит ему прямая дорога в Афганистан,там культура "боча-бози"он там точно пригодится!

Гость 9 января 2024 в 12:36 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, вот и пойдет прямой дорожкой.

Гость 9 января 2024 в 09:54 #

Парламент Южной Кореи принял Закон о запрещении употребления собачьего мяса. Кошачье мясо пока есть можно!

9 января 2024 в 10:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, хорошо,что у нас не запретили)))

Гость 9 января 2024 в 10:36 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость, гордятся терактом ((

Гость 9 января 2024 в 11:46 # ответ на комментарий ↑

вот, а еще говорят что у россиян нет прав. Оказывается есть.Собачка- друг человека и всегда выручит в трудную минуту.



в Балачке
Иран настаивает на полном прекращении войны с США вместо временного перемирия: власти Исламской республики через пакистанских посредников направили Трампу своë предложение…
в Балачке
ВСУ пытаются атаковать дронами Петербург. Как рассказали жители из разных городов Ленобласти, сегодня ночью в небе над регионом снова неспокойно: в ряде районов…
в Балачке
В результате террористического налета украинских БПЛА в Подмосковье погиб пенсионер Об этом сообщил губернатор Московской области Воробьев: "Сегодня над Московской…
в Балачке
Как сообщает Вадим Экстримов, за прошедшие сутки, наши в Сумской области освободили территорию площадью 72 кв. километра! В этом году такой успех впервые ))
Гость
в Балачке
Дорогие земляки- кубаноиды! К сожалению, наши надежды не оправдались ... Зенит выиграл у ЦСКА! В оставшихся 3-х играх, Краснодару нужно только побеждать!
в Балачке
Футболисты ФК «Уфа» не смогли вылететь на матч в Хабаровск из-за угрозы атаки беспилотников в Башкортостане. Всего в аэропорту Уфы отменено шесть рейсов: три на…
в Балачке
Интересные прогнозы, но объективный расклад последствий по дальнейшему противостоянию Ирана и США явно не в пользу Трампа. Как утверждают инсайдеры, значительная…
Владимир Петров, дополню... а также проигранные дела власти застройщикам в суде на сотни гектаров особо ценных сельхозземель. Обо всем это было, в том числе…
Был Василий неплохой, только ... (и далее по тексту)
Не без участия этого чиновника, появилось выражение ´´кучи песка´´, тотальный спил деревьев в Анапе, фантастические проекты деревянной набережной и амфитеатра на…
Гость, надо будет после всех майских праздников задать ей вопрос про правовое поле. Полей много, накопилось....
Гость ! "ВСЁ ПОДВЕРГАЙ СОМНЕНИЮ " ! (с)
Гость, это раньше так было, сейчас при первой тревоге, даже ложной.... бегут. Не просто бегут, дизертируют целые полки чиновников по краю. Конфискация....
Гость, Вася был нормальным человеком, мог выслушать людей не на личном приеме, туда не попадешь,а на разных своих мероприятиях и решить вопрос быстро и неформально…
Гость, заранее предупредили жнеца и его гопкомпанию, вот и побежал(ли) сверкая пятками..Впрочем как и их предшественники.. Вот и мухоморчик проявилась с 1 мая открылся…
Гость, полный наивняк втюхиваете... Никто из чиновников- "взял и побежал", - просто так не делает !
Гость
в Балачке
а нпз к ним сколько прикрепилось?
Гость, никто его не трогал, сам чет взял и побежал. И замы за ним.
Гость, не может красть Вассисуалий. Он государственный деятель. ЗЫ Василий Александрович Швец (род. 6 июня 1986, Кокшетау, КазССР, СССР) — российский…
в Балачке
ПВО за шесть часов, с 14:00 до 20:00 мск, сбила 146 вражеских беспилотников самолётного типа над российскими регионами, сообщило Минобороны РФ.