БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


9 декабря 2024 в 19:15 #

В России существует резерв в миллион человек, которые готовы подписать контракт и отправиться на СВО.

Центр CASE (созданный бывшим депутатом Госдумы и иноагентом Дмитрием Гудковым) провел исследование и выяснил,что после всех статистических и социологических корректировок получается, что еще никак не меньше миллиона россиян в принципе готовы поехать на СВО за деньги. Причем иногда выставляемые ими "зарплатные" ожидания ниже реально действующих выплат уже сейчас в Москве и других топовых регионах.

Денег люди хотят примерно вдвое больше, чем на СВОшников тратится сейчас. Для военного бюджета России это означает расходы в объеме еще +1% ВВП при нынешних 6,5%. Это вполне приемлемая ноша.

В обозримой перспективе у Путина не закончатся не только деньги на войну, но и люди, потому что второе в данном случае прямая производная от первого.

9 декабря 2024 в 19:15 #

Покинувший пост президента Сирии Башар Асад отклонил предложение США, которое могло помочь ему сохранить власть. Вашингтон через ОАЭ инициировал сделку, в рамках которой обещал отменить санкции против Сирии. Об этом пишет The Washington Post.

«Башар Асад незадолго до наступления повстанцев отклонил предложение США, которое могло бы укрепить его власть», — говорится в материале газеты. Там добавили, что США через ОАЭ предложили Асаду сделку: отмену санкций в обмен на ограничение поставок Ираном средств ливанской группировке «Хезболла» через Сирию.

Асад также не воспользовался возможностью наладить отношения с Турцией. Эта страна была готова восстановить связи в обмен на сдерживание курдских сил и возвращение беженцев, заключили журналисты.

9 декабря 2024 в 19:13 #

Участнице группы Pussy Riot отказали во въезде в Грузию.

Об этом художница и участница группы Pussy Riot Мария Алёхина сообщила в соцсетях. Причины в отказе на въезд в страну указаны как «иные, но давно понятные».

«Пока в страну свободно приезжают российские пропагандисты, чтобы снимать свои «сюжеты о протестах», тем, кто может написать правду о бесконечном потоке насилия, въезд в страну запрещен», — написала Алёхина.

Гость 9 декабря 2024 в 19:18 # ответ на комментарий ↑

Не хотят грузины смотреть как пусирайтная Алехина курицу в вагину заталкивает ))

Самашка 9 декабря 2024 в 19:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, не умный, коммент. Только дебил такой коммент может опубликовать !

Гость 9 декабря 2024 в 19:38 # ответ на комментарий ↑

Самашка, этот перфоманс Алехина устраивала лет 15 назад...)) постарела... счас не получится...

9 декабря 2024 в 19:13 #

Владимир Путин подписал указ о создании Совета при президенте по реализации демографической и семейной политике. Документ упраздняет Совет по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

Председателем нового госоргана назначена спикер Совета федерации Валентина Матвиенко. Ей поручено в течение месяца разработать проект положения о совете, а также представить кандидатов для включения в его состав.

5 декабря Владимир Путин назвал «очень сложной» задачу по демографической политике. Он призвал создать условия для перелома демографической ситуации в России в 2025 году. В ноябре Валентина Матвиенко также заявляла о необходимости Десятилетия семьи в России.

Корвалол 9 декабря 2024 в 19:11 #

Путин своим указом присвоил воинское звание генерала армии заместителям министра обороны РФ Евкурову и Горемыкину.

9 декабря 2024 в 18:45 #

Хохлы истерят, что видя ситуацию в Сирии четко осознают ее возможный сценарий в Украине, если будет заморозка войну по линии фронта, то мобилизовать граждан как в 2022 году больше не получиться и российская армия сможет легко забирать целые области. Об этом Глава ОП предупреждал команду Трампа, вот почему Зеленский требует гарантий и присутствие западных военных, которые должны стать буфером между сторонами.

9 декабря 2024 в 18:28 #

В московских гостиных несколько удручены несовершенством темника от АП по освещению событий вокруг Сирии.

"1. Там, где мы говорим о поддержке Россией внутрисирийского переговорного процесса под эгидой ООН нужно отметить, что РФ всегда подталкивала Асада к внутрисирийскому примирению и переговорному процессу.

2. Стоит отметить, что в Сирии не было российских сухопутных войск, только корабли и авиация. Сухопутные действия осуществлялись правительственными войсками и проиранскими формированиями.

3. С самого начала активных действий этих дней все они сдавали свои позиции практически без боя, оставляя опорные пункты, в том числе взрывая их. Как пример можно привести ситуацию в Аллепо, который был сдан несмотря на многократное превосходство в силах и средствах.

4. Никоим образом не критиковать Иран."

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)
Гость 9 декабря 2024 в 18:41 # ответ на комментарий ↑

Новый глава Сирии неожиданно заявил, что ношение хиджаба не обязательно.

Более того, новая сирийская власть заявила о желании дружить с Израилем!

Заявлено «Мы любим Израиль, мы благодарны Израилю за разгром Хезболлы, без которого освобождение Сирии было бы невозможно».

В Америке и Великобритании в благодарность за свержение режима Асада готовы снять с его организации статус «террористической» и отменить гонорар за его голову в 10 миллионов.

Все поднимают новые сирийские флаги и готовы к сотрудничеству.

Хезболла собиралась выдвинуться в Сирию на поддержку Асада, но так и не собралась).

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
alеxаndеr 9 декабря 2024 в 19:05 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, эту хрень "заявил" КАКОЙ-ТО мужчина из Идлиба:

"Оба сказали, что у повстанцев нет проблем с Израилем. «Мы любим Израиль и никогда не были его врагами, — сказал мужчина из Идлиба. — [Израиль] не враждебен по отношению к тем, кто не враждебен по отношению к нему». ))))

Гость 9 декабря 2024 в 19:25 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, настоящий мусульманин, никогда не будет говорить о любви к Израилю. В Коране о евреях, прямо сказано!

alеxаndеr 9 декабря 2024 в 19:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, у него всё по-другому

Мудик 9 декабря 2024 в 19:28 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, А КАК ТЕБЬЯ МОГЛИ ВЫПУСТИТЬ ИЗ ДУРКИ ?

Гость 9 декабря 2024 в 19:32 # ответ на комментарий ↑

Мудик, ну тебья же выпустили ...

Гость 9 декабря 2024 в 19:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, мудика не выпускали ! Он сам сбежал

alеxаndеr 9 декабря 2024 в 20:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, он оттуда вещает.

Анапский инсайдер 9 декабря 2024 в 18:10 #

В Центробанке РФ готовятся к масштабной проверке силовиков: нескольких близких к ЦБ экспертов заподозрили в сотрудничестве с Западом

Инсайдеры говорят, что под подозрением вряд ли окажутся штатные сотрудники Банка России, в первую очередь проверка коснется неформальных советников Эльвиры Набиуллиной, а также экспертов и аналитических центров, которым ЦБ активно выделял бюджетные деньги на самые разные цели.

"И теперь оказывается, что люди из этих центров работают с американскими институтами и компаниями, которые предлагают вводить против РФ разные ограничения, участвуют в обсуждении и разработке антироссийских санкций. И открыто критикуют власти страны. Впрочем, в кулуарах ЦБ говорят, что давно уже с такими людьми не работают и все взаимодействие с потенциальными иноагентами уже якобы прекратили", — резюмируют информированные собеседники.

Гость 9 декабря 2024 в 18:27 # ответ на комментарий ↑

Анапский инсайдер, все эти аналитические центры еще с 90-х являлись легальным каналом вывода денежных средств из страны.Сколько вывели за 30 лет, можно догадываться, но наверняка этих денежных средств хватило чтобы у каждого жителя Планета Земля был дворец, автопарк и пожизненный пенсион. Страна с мировыми ресурсами однако.

9 декабря 2024 в 18:09 #

Ситуация с миграцией должна быть комфортной для жителей страны, заявил Путин на встрече с лидерами парламентов стран — участниц ОДКБ.

9 декабря 2024 в 18:09 #

Молниеносный захват власти в Сирии вызвал рост рынка в Турции. В приоритете – стройкомплекс. Сирию будут восстанавливать турки.

Гость 9 декабря 2024 в 18:27 # ответ на комментарий ↑

Турки все делают быстро

Гость 9 декабря 2024 в 18:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, они знают что время- деньги.



в Балачке
Гость, чем больше его охраняют, тем хуже получается ((
Гость
в Балачке
Корвалол, видимо, есть необходимость создания действующего пожарного отряда в штате при заповеднике. Пожары начали возникать постоянно!
в Балачке
В результате падения обломков БПЛА произошло возгорание в лесном массиве на территории заповедника в районе Малого Утриша. Площадь пожара уточняется. В связи…
Гость
в Балачке
Сообщают, что на территории заповедника снова пожар. Предположительно, в результате падения обломков БПЛА.
в Балачке
Гость, за последние 12 часов предупреждений о налёте со стороны Украины в 2 раза больше, чем за сутки в предыдущие несколько недель
Гость
в Балачке
alеxаndеr, не, ну это война ! В данном случае без вариантов...
Гость
в Балачке
Корвалол, в окрестностях Анапы были слышны взрывы!
в Балачке
Обломки БПЛА упали во дворе частного дома в станице Раевской
Полковник Кошка
в Балачке
Этой осенью-зимой на Украине планируют начать мобилизацию женщин в пределах 100-150 тысяч человек. Прогрев на этот счет уже прошел. Даже трудно представить, до какой…
в Балачке
Лавров посоветовал запомнить слова Путина о том, что в случае нападения Европы на РФ война будет "совершенно другой и очень короткой".
в Балачке
Супсех (частично) без света! Ориентировочный срок восстановления до 22:00, 08.09.2026 г. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(861-33)5-…
в Балачке
Вообще двоякое отношение к этому предложению: с одной стороны надо их добивать, а с другой - некоторые населённые пункты могут остаться без отопления и горячей…
в Балачке
Гость, Пашинян откровенно включил "дуру"...
в Балачке
alеxаndеr, ну как же вы не понимаете, ЭТО ДРУГОЕ!
в Балачке
На зиму возможно как минимум ограниченное энергетическое перемирие между Россией и Украиной, — "РБК-Украина" со ссылкой на источник Речь может идти об отказе…
Гость
в Балачке
Как говорят в Одессе - ,,армяне уверены, что только они одни траханые..."
в Балачке
АГА! Он даже на Иран не нападал...
в Балачке
alеxаndеr, Дональд Трамп самый добрый и отзывчивый президент в мире, и не на кого не нападает, в отличии от...
в Балачке
Армения подала жалобу в ЕАЭС на ограничения ввоза армянских товаров в Россию, заявил замминистра экономики республики Арман Гаспарян. Ереван считает эти меры не…
в Балачке
Врёт...