БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


14 февраля 2025 в 17:33 #

Цены на свет для жителей Эстонии, Литвы и Латвии выросли до 50% за месяц после отказа от российской энергии. На бирже её стоимость уже взлетела на 300+% — и это не предел.

Прибалтийские страны отключились от энергосистемы РФ 8 февраля. А 12-го числа стоимость электричества увеличилась в три раза по сравнению с прошлым месяцем — на бирже она взлетела на 320%. В январе за один мегаватт/час она составляла €146, теперь — €483. В итоге местные жители боятся, что им придётся платить больше, поэтому закупают свечи, тёплые носки, одеяла, генераторы и даже настольные игры.

Страны Прибалтики использовали наше "энергетическое кольцо" на протяжении 30 лет. О желании выйти из БРЭЛЛ официально заявили в 2019 году, а от импорта росэнергии отказались в мае 2022-го. Чтобы якобы повысить "энергетическую безопасность".

Гость 14 февраля 2025 в 17:58 # ответ на комментарий ↑

А в связи с чем цена на капремонт выросла почти на 70% меньше чем за год. Вроде никто ни от чего не отключался и инфляция менее 10%?

Гость 14 февраля 2025 в 18:25 # ответ на комментарий ↑

эти чухняки так трогательно прощались с Рашей, что ещё чуть-чуть и переплетутся в экстазе. Смотреть противно. Напомнило, как одна пиндоска захлёбывалась от восторга, когда растерзали Каддафи- законного правителя!

Гость 14 февраля 2025 в 19:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, бла-бла-бла . И чё ?

Корвалол 14 февраля 2025 в 17:31 #

Веселье в Мюнхене продолжается. Президент ФРГ Штайнмайер сказал, что европейцам «не вести себя как олени, попавшие под свет фар».

14 февраля 2025 в 16:26 #

Главное из заявления Эльвиры Набиуллиной по итогам заседания Совета директоров Банка России по денежно-кредитной политике

Уже набранной жесткости ДКУ может быть достаточно для замедления инфляции, но если ее не хватит - готовы вернуться к вопросу о повышении ставки в марте.

К концу 2025 года месячные темпы роста цен будут соответствовать 4% инфляции в пересчете на год.

Оперативные данные указывают на некоторое замедление инфляции, но о переломе тренда речи не идет; мы вошли в 2025 год с “очень высокой точки”.

По мере накопления эффектов от ужесточения ДКУ, нормализации бюджетной политики перегрев экономики РФ будет уменьшаться.

Замедление корпоративного кредитования связано не только с регулированием ЦБ, влияют и расходы бюджета.

Есть риск более резкого торможения кредитования, чем в базовом сценарии ЦБ, будем это отслеживать.

Неопределенность со стороны геополитики остается высокой.

Гость 14 февраля 2025 в 16:09 #

Полдень весенний, река серебрится, вышел из храма народ.

Праздник престольный в казачьей станице, мирный тринадцатый год.

Ласточки кружат и солнышко светит, в белом сады, как в снегу.

И веселясь, словно малые дети, пляшут казаки в кругу.

Припев:

Эх-ма! Лето - не зима, эх-ма! Кабы денег тьма,

Кубань-река и Дон-река, гуляй, казак, гуляй пока.

Эх-ма! Лето - не зима, эх-ма! Горе - от ума,

Все отберут у казака, ну, а пока - гуляй пока.

Тихо казачки ведут разговоры, чинно стоят старики.

И невдомек им, что кончатся скоро вольные эти деньки.

Мир назовут этот глупым и старым, все, скажут, надо на слом,

И бесполезной бумагою станут - деньги с двуглавым орлом.

Припев:

Лето - не зима, эх-ма! Кабы денег тьма,

Кубань-река и Дон-река, гуляй, казак, гуляй пока.

Эх-ма! Лето - не зима, эх-ма! Горе - от ума,

Все отберут у казака, ну, а пока - гуляй пока.

Дыни, арбузы, пшеничные булки - щедрый зажиточный край.

И на престоле сидит в Петербурге батюшка Царь Николай.

Трудно поверить, что скоро запляшет красный семнадцатый год.

Знают лишь на небе ангелы ваши, что вас, станичники, ждет.

Припев:

Эх-ма! Лето - не зима, эх-ма! Кабы денег тьма,

Кубань-река и Дон-река, гуляй, казак, гуляй пока.

Эх-ма! Лето - не зима, эх-ма! Горе - от ума,

Все отберут у казака, ну, а пока - гуляй пока.

Эх-ма! Лето - не зима, эх-ма! Кабы денег тьма,

Кубань-река и Дон-река, гуляй, казак, гуляй пока.

Эх-ма! Лето - не зима, эх-ма! Горе - от ума,

Все отберут у казака, ну, а пока - гуляй пока.

Гость 14 февраля 2025 в 17:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, хорошая песня, душевная ...))

Полковник Кошка 14 февраля 2025 в 15:07 #

По телеге расходятся слухи, что по азберайджанским диаспорам в России на фоне всех последних событий уже принято решение. Будет с ними также, как когда-то случилось с грузинами. Порешалка дяди Турала внезапно может сломаться. Ждём-с.

Гость 14 февраля 2025 в 15:12 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка,А господин Нарышкин и иже с ними уже в курсе?

Гость 14 февраля 2025 в 18:29 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, как-то азеры нам похрен, а вот хачики беспокоят - враги, чай!

Полковник Кошка 14 февраля 2025 в 14:44 #

Свора поточенных молью псов собралась в Мюнхене, чтобы перестроить каре в свинью и продолжить грызть Россию

Происходящее невозможно трактовать двояко: нас всеми возможными и доступными способами провоцируют атаковать НАТО, беря на слабо, атакуя флот, играясь с ядеркой и дав микрофон в руки тем, кто должен уже давно быть или за решеткой, или на два метра вглубь.

Коллективное подобострастие перед рыжим барыгой, который наведет порядок, поставив Европу на колени и предложив нам взаимовыгодные условия обладания всем миром на двоих — вызывает желание достать рожок из-под шкафа.

И закономерные вопросы от наших парней, которые сейчас на фронте.

Гость 14 февраля 2025 в 14:59 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, Пока очевидно одно что прежние стратегии оказались в один вечер известных телефонных звонков разрушены.Члены американской делегации, в том числе и самые титулованные, регулярно в своих речах подчеркивают собственную бессубъектность - «все будет так, как решит Трамп».

Что решит сам Трамп, возможно, неизвестно и ему. Скорее всего, сейчас идут активные закулисные переговоры между Москвой и Вашингтоном в составе иных, более доверенных, нежели члены его администрации, лиц.

Комментировать широко разошедшиеся уже реплики Венса о том, что «в случае отказа Москвы от американских предложений возможно все, вплоть до ввода войск США в Украину» так же бессмысленно - это говорит человек. о котором сам Трамп пару дней назад сказал, что он не подходит на место его сменщика в 28-м году. Хотя единственная работа вице-президента - как раз и быть потенциальным преемником президента нынешнего.

О возможной российско-американско-украинской встрече в кулуарах форума, объявленной вчера Трампом, также ничего неизвестно, кроме украинских заявлений, что они не в курсе подобного мероприятия.

Скорее всего сейчас идут теневые российско-американские переговоры, а Зеленский срочно собирает коалицию из европейцев и примкнувших к ним канадцев, чтобы иметь возможность сорвать их, в случае неблагоприятного для Киева решения Москвы и Вашингтона

Гость 14 февраля 2025 в 14:40 #

У тех, кто не платит алименты, могут начать удерживать часть зарплаты, заявил директор Федеральной службы судебных приставов Аристов. В мае 2024-го был подписан закон о создании реестра должников по алиментам. Полноценно этот реестр должен заработать в этом году.

Гость 14 февраля 2025 в 14:33 #

Давно никого не терли тута

alеxаndеr 14 февраля 2025 в 16:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, все успокоились, а иных так вообще не видно ))))

Гость 14 февраля 2025 в 16:41 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а вообще сегодня день святого Трофима. Покровитель рыбаков и охотников. С удочкой как?

14 февраля 2025 в 13:58 #

Встречу Зеленского и вице-президента США Вэнса в Мюнхене перенесли в последний момент.

Штатам нужно доработать проект соглашения по полезным ископаемым, пишут украинские СМИ со ссылкой на источник в делегации из Киева.

Сообщается, что Украина внесла правки и передала американцам проект меморандума о партнёрстве. После Вашингтон попросил время, чтобы поработать с документом. Других деталей не приводится.

Госсекретарь США ранее сказал, что Вашингтон хочет получить права на добычу всех имеющихся у Украины природных ресурсов. Трамп сообщал, что Зеленский предварительно согласился передать ресурсы на сумму около $500 млрд.

Гость 14 февраля 2025 в 14:40 # ответ на комментарий ↑

Вице-президент США Джей Ди Вэнс в интервью Wall Street Journal:

«США развернут войска на Украине и введут санкции, если Путин не согласится прекратить войну таким образом, чтобы обеспечить независимость и безопасность Украины».

Он также сказал, что соглашение, которое будет достигнуто в результате переговоров, «шокирует многих

Гость 14 февраля 2025 в 14:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, штобы грозным быть мог бров насцупить

alеxаndеr 14 февраля 2025 в 16:17 # ответ на комментарий ↑

Может Штаты хотят, чтобы им Украина ещё и приплачивала за свои полезные ископаемые? )))

14 февраля 2025 в 13:47 #

Анналена Бербок заявила, что Россия вмешалась в ход её политической карьеры и помешала ей стать канцлером на выборах 2021 года.

Мозги высосали что-ли? Так их и так не было никогда.

alеxаndеr 14 февраля 2025 в 16:18 # ответ на комментарий ↑

Шольц тоже подходит, нормальная колбаса, говорящая )))



в Балачке
Мудик, будешь спорить с заявлениями от Министерства обороны?
Гость
в блоге:
Анапа на твёрдом втором месте.
alеxаndеr, термин "отдельные объекты" фактически заменил "санаторно- курортную отрасль"
Гость
в Балачке
alеxаndеr ! Das ist Ketzerei höchsten Grades.
в блоге:
Так снесут или нет?
Гость, какое решение?
в блоге:
Так снесут или нет?
Гость, отдыхает после пездамичьего грузилова )))
в блоге:
Анапа на твёрдом втором месте.
Пездамит, не санаторий, а пансионат (так написано у них на сайте)... Алеан вообще его обзывает "оздоровительным комплексом... Короче свистишь как всегда. Что…
Гость
в блоге:
Так снесут или нет?
Пездамит, а де Самашка ?
Гость
в блоге:
Так снесут или нет?
Очень разумное и правильное решение Главы г.-к. Анапы С.Б. Масловой!
Пездамит
в блоге:
Анапа на твёрдом втором месте.
Гость, так все же знают кого за это надо благодарить. Санаторий "Спутник" фактически уже не работает пять лет, лишился собственного плажа. Рядом с ним на таком…
в Балачке
Армия России продолжает наносить удары по целям в Киеве и области. При помощи БПЛА нанесён удар в районе аэропорта «Жуляны». Поражённый объект использовался в…
в блоге:
Анапа на твёрдом втором месте.
Гость, а что скажете насчёт действующих санаторных предприятий? Там, поди, 5-10 человек на одно место? Пользуется ли спросом санаторная услуга? )))
в блоге:
Движение есть!
Сильнонетерпенец, что сейчас напишите, когда вопрос с новыми автобусами практически решён?
в блоге:
Анапа на твёрдом втором месте.
Гость, нынче все лечатся/оздоравливаются на шведских линиях и в разливочных )))
в блоге:
Анапа на твёрдом втором месте.
Кто-то похожий на пездамита весной ныл "к нам никто не приедет" )))
Гость
в блоге:
Анапа на твёрдом втором месте.
Анапа уверенно стряхивает с себя "прах" курорта, становясь туристической зоной. Никто даже не вспоминает о санаториях и детских лагерях. Кому-то видимо хочется побыстрее…
Гость
в блоге:
Есть схема!
Для Анапы и пригородов с узкими улицами (причём на многих нет карманов на остановках) такие огромные сараи - не лучший вариант. Они явно будут тормозить движение…
Гость
в блоге:
Есть схема!
Историческое, можно сказать, событие. Схема не совсем понятная. Например, в ней нет 109 автобуса. Много новых маршрутов пролегает по не очень людным улицам Сабурова,…
в блоге:
Есть схема!
Автобусов ещё нет, но всё раскритикуют. Это здесь умеют - несколько дней ныли, что никаких автобусов не будет )))
Гость
в Балачке
Полковник Кошка ! Das ist Ketzerei höchsten Grades.
Гость
в блоге:
Есть схема!
«Анапское ПАТП» подвело итоги электронных аукционов на поставку 101 автобуса 2 сентября 2026 г. аукционная комиссия рассмотрела заявки по двум аукционам на поставку…