БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


18 ноября 2024 в 12:22 #

Сотрудники ФСБ и Росгвардии задержали жителя Мариуполя за призывы в соцсетях к насилию над русскими. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

18 ноября 2024 в 12:21 #

Продажи слабоалкогольных напитков за 10 месяцев снизились почти на 20%. Продажи игристых вин в России за 10 месяцев 2024 года выросли почти на 11% (до 16,33 млн декалитров, дал) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

18 ноября 2024 в 12:16 #

Оргвыводы по Северской группировке ВС РФ...

Ю. Подоляка

После опубличивания в т.ч. и на страницах моего канала , информации об обмане высшего военного и политического руководства страны (и сокрытия реальных потерь ЛС в неподготовленных штурмах) со стороны должностных лиц нашей группировки на Северском направлении, была проведена (наконец-то) и до сих пор проводится проверка комиссии из Москвы.

На сейчас уже известно, что своих постов (с арестом) лишились комбриги трёх бригад. А в одной из бригад своих постов лишились начштаба и все комбаты.

Также сняты с должностей командарм и начальник штаба соответствующей армии. А еще замкомандующий группировки на данном направлении.

И вполне возможно, что это еще НЕ крайние "оргвыводы" в связи с этим делом.

Очень рад, что сигнал был услышан и по нему была соответствующая реакция.

А еще очень надеюсь, что этот прецедент станет хорошим уроком не только тем, о ком здесь написано. Но и другим, ... о ком еще не написано. Так победим.

ссылка

Лучший военблогер по освещению СВО! В отличие от коцев, поцев и варгонз, Подоляка выдаёт только достоверную информацию!

Гость 18 ноября 2024 в 12:35 # ответ на комментарий ↑

Поэтому, и подписчиков у Подоляки более трёх миллионов! И, на СВО собрал и отправил помощи на миллиард рублей!

18 ноября 2024 в 10:44 #

Французская Le Figaro удалила из своей статьи информацию о разрешении Лондона и Парижа бить Украине по России ракетами SCALP и Storm Shadow.

Гость 18 ноября 2024 в 11:58 # ответ на комментарий ↑

Может Зеленский попросил,он же сказал что ничего такого не было,но будет.

18 ноября 2024 в 10:24 #

В Госдуме потребовали от россиянок рожать «пока рожалка работает».

«В противном случае женщины идут против воли Создателя, убивают себя, свой род, своих близких грехом своим», — заявил депутат Александр Ильтяков.

Депутаты уже разрабатывают законопроект о запрете «склонения» к абортам. За такие действия будут назначать штрафы до ₽200 тыс.

Гость 18 ноября 2024 в 12:00 # ответ на комментарий ↑

Разговоры о главном: провинциалы,дорвавшиеся до московского кресла, рассуждают о традиционных ценностях и семейных традициях.

18 ноября 2024 в 10:24 #

Разрешение Киеву на удары вглубь РФ западным оружием никак не повлияет на ход спецоперации, но этот фактор будет учитываться, заявил глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов.

18 ноября 2024 в 10:23 #

40 тысяч жителей Горловки остаются без света после обстрелов со стороны ВСУ на прошлой неделе, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

Анапский инсайдер 18 ноября 2024 в 10:10 #

Источник выдвинул конспирологическую теорию по разрешению Байденом наносить ВСУ удары западными ракетами в глубь России.

Win-win или «победа для всех».

Суть фокуса в том, что Байден дал разрешение, прокачал свой уже исторический рейтинг «ястреба», но этим же убил Зеленскому главный оправдательный «козырь», что Украина проиграла, потому, что запад не разрешил наносить удары в глубь РФ. То есть запад сделал всё, а в итоге проиграл Зе.

При этом США негласно могут с Россией оговорить объекты для показушного нанесения ударов ВСУ. Прям повторить ирано-израильский кейс. Где овцы целы и волки сыты.

Спектакль будет сделан для «слива» Зеленского, так как вся эта история никак не повлияет на линию фронта и тд., что вынудит Зе идти на компромисс и отказ от территорий.

Тут стоит добавить, что не стоит конечно забывать, что запад редко выполняет свои кулуарные обещания и вся эта игра может быть для того, чтобы попытаться в последний раз качнуть РФ изнутри. Не просто так начали активно оживлять проект «русской оппозиции» и вливать в него огромные деньги.

Конечно пазл оживления «русской оппозиции» может означать и то, что близится мир и назрела необходимость реанимировать мягкую силу.

Наблюдаем. Скоро мы узнаем по какому именно пойдёт сценарию игра.

18 ноября 2024 в 09:34 #

ATACMS по России - американские разборки

Мы смотрим на себя из центра собственной вселенной, где вся деятельность наших врагов подчинена логике «навредить России» или «развалить Россию».

В случае с разрешением на удары по России ракетами ATACMS дело не в России, и не в Украине. Дело сугубо в Америке.

Трамп, как вы помните, объявил войну и всему леволиберальному дипстейту, и его идеологии (леволиберальная диктатура девиантов) и источникам его финансирования, вроде американской бигфармы.

Задача теряющих власть демократов создать новой администрации США такие условия, при которых она будет занята не внутренней политикой, а тушением пожаров, созданных прошлой администрацией.

Как бы это обидно не звучало, но эскалация украинского конфликта в данном случае - это часть внутриполитических разборок в самой Америке. Инструмент давления на консерваторов.

Речь идет о таких больших деньгах и столь крупном влиянии, что отдельная региональная война с легким флером ядерной катастрофы кажется вполне уместным риском.

Кремлю тоже не позавидуешь. В Москве прекрасно понимают, что Россия стала инструментом во внутриполитической игре западных элит. Любой ответный шаг в вопросе эскалации конфликта ставит Москву в неловкое положение. Не отвечать нельзя, ответ будет на руку врагу.

Гость 18 ноября 2024 в 10:01 # ответ на комментарий ↑

В подмосковном Раменском прогремел взрыв. Уже началось?

Гость 18 ноября 2024 в 10:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, устроит ещё дед дембельский аккорд

Гость 18 ноября 2024 в 10:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, но сначала скажет что его опять надули

Гость 18 ноября 2024 в 10:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, схема старая,но рабочая.Верим...

Гость 18 ноября 2024 в 10:11 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 18 ноября 2024 в 09:27 #

Нашёл вакансию дворника на Авито, предлагали 20 000 за работу через день. Некий новый жилищный комплекс, где несколько десятков домов.

Меня встретили два мужика, некие Павел и Алексей. Показали инвентарь, объяснили что делать и всё, я начал работу.

Через время я понял, что по всем вопросам обращаюсь к Алексею, работнику управляющей компании, а что делает Павел? Он вообще кто?

Оказалось, что он просто получает мою зарплату, а потом переводит её мне, очевидно, оставив себе некий процент. Он ИП с которым управляющая компания заключила договор об оказании услуг.

Но всё, что он сделал — это опубликовал вакансию на Авито! Он не решал никаких вопросов! Он не предоставил инвентарь! НИ-ЧЕ-ГО! Всем этим занимался Алексей.

Я пытался как-то намекнуть начальству, что этот Павел "нахуй не нужон" и можно бы заключить контракт просто со мной, но они, почему-то, не хотели.

Через какое-то время, видимо, в управляйке случился кризис и уволили Алексея. Алексея! Человека, который решал все вопросы и делал практически всё, даже сам чинил качели на детской площадке!

Но, наконец, некий Яков, самый главный в этой управляющей компании, решил-таки заключить контракт со мной напрямую и предложил денег МЕНЬШЕ, чем мне давал Павел!

И вот такие Павлы же настоящие паразиты! Ладно, он откусывал от моей зарплаты, но ведь жители всего жилищного комплекса платили деньги за работу дворника! Там с 30 домов, если с каждой квартиры хоть по 50 рублей, можно было бы целую бригаду дворников нанять! По идее, такая бригада там и должна была работать, потому что я один едва ли что-то мог сделать! То есть, люди платили деньги и не получали достаточно качественную услугу, потому что вместо пятерых человек, работал один!

К слову, сейчас я работаю на управляющую компанию напрямую и получаю 50 000 за 8 домов, а не за 30!

А потом ещё говорят, что в России рабочих рук не хватает! Да всех вот таких Павлов на стройки и заводы, вот тебе и нет никакого дефицита рабочих рук!

@GovnevoyPuzir



в Балачке
В Белгороде под утро была атакована ТЭЦ. Взрывы также были слышны в Брянске. Кроме того, за ночь на подлёте к Москве сбили пять БПЛА.
в Балачке
В Рязани после массированной атаки горит НПЗ. Также повреждены две многоэтажки. Сообщают о трёх погибших и 12 раненых. Рязанский нефтеперерабатывающий завод…
в Балачке
Ейск также под атакой БПЛА. Предварительно, в районе аэродрома пожар.
в Балачке
БПЛА атакуют Таганрог. В городе работает ПВО.
в Балачке
3 человека погибли и 12 пострадали в Рязани в результате ночной атаки ВСУ. Среди них есть дети. Повреждены два многоэтажных жилых дома, обломки БПЛА также упали…
в Балачке
Обломки украинского дрона рухнули на жилую многоэтажку в Рязани. По информации, после этого в доме начался пожар, в здании выбиты десятки стëкол и оконных рам.…
в Балачке
ВСУ в эти минуты ведут массированную ракетную атаку на Белгород, в небе над регионом активно работает ПВО. В одном из районов видно сильное задымление. Как сообщили…
в Балачке
Мощные взрывы гремят над Рязанью, ПВО уничтожает ВСУшные беспилотники в небе над городом. В одном из районов сообщается о возгорании. Как рассказали местные…
Гость
в Балачке
Главная явь Анапы это засекреченный анализ морской воды !
Гость
в Балачке
alеxаndеr, плять ! Да ты и дэбил, к тому же ! Ни в чём не разбираешься. Чел Мало Образованный ( ЧМО) !
Гость
в Балачке
Корвалол, мудак и гандон, тоже не ругательство!
Гость
в Балачке
По Анапе слух прошёл, alеxаndеr с ума сошёл ! Ни муя себе, ёпта. Вота новость какая ! Ну есть же новости приличные !
в Балачке
Пездамит, ты на всех ищешь дерьмо и выкладываешь сюда ссылки - Это тебе нужно и интересно?
в Балачке
Пездамит, ты прям как Ленин обещалками кормишь))
в Балачке
Пездамит, что, старого надоело критиковать?
в Балачке
«Пидорас» — не ругательство, заявил Роскомнадзор
Гость
в Балачке
так будет не всегда
в Балачке
Гость, стабильность, она такая!
в Балачке
Министр энергетики США Крис Райт заявил о рекордном за 8 лет экспорте венесуэльской нефти. Это лучший показатель отгрузок с 2018 года, нынешние объемы превышают…
в Балачке
Госсекретарь Рубио не особо скрывает даже, что администрация Трампа не сильно старалась соблюдать «Дух Анкориджа», а украинская армия, по его мнению, сильнейшая…