БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


8 марта 2025 в 12:52 #

Компания Maxar Technologies подтвердила, что по требованию правительства США заблокировала украинские аккаунты в финансируемой правительством США программе GEGD (Global Enhanced GEOINT Delivery) получения и предоставления коммерческих спутниковых снимков.

8 марта 2025 в 12:49 #

Россиянки массово обращаются в травмпункты после корпоративов в честь 8 Марта — число обращений выросло на 20%.

В списке праздничных травм — вывихи, переломы, сорванные ногти, надорванные уши и выбитые зубы.

Корпоративы удались)

Корвалол 8 марта 2025 в 12:45 #

Белый дом поручил американскому Минфину рассмотреть варианты отмены санкций с России в энергетическом секторе, чтобы иметь возможность быстро снять ограничения в случае заключения соглашения о мире — источники Reuters

8 марта 2025 в 12:45 #

Украинцы сегодня массово ищут в Google поздравления с 8 марта. В ходу как русско- так и украиноязычные запросы. Такие результаты публикует сервис Google Trends. Международный женский день на Украине - один из немногих праздников советского времени, который не отменили. При этом в прошлые годы регулярно звучали призывы праздник 8 марта все ж таки отменить, пишет «Политика страны».

Однако в этом году ситуация изменилась и подобные призывы практически не звучат, отметил нардеп Алексей Гончаренко. Он связывает это с закрытием грантовых структур, которые финансировались США.

"Вот что делает остановка USAID. Уже нет материалов о том, что нельзя никого поздравлять, что нельзя дарить цветы и вообще, что это запрещенный праздник", - написал он.

Об этом же пишет и нардеп Макс Бужанский.

"Раз в несколько лет, когда дурман бессильно спадает без накачки, мы вдруг замечаем, что куда то исчезли люди, бегавшие по чужим страницам, и завывавшие, не празднуйте то, не празднуйте это.

И понимаем, что они просто пытались украсть наши праздники, стереть что то глубоко личное, сделать слепыми и беспомощными.

Кто за деньги, кто потому, что просто привык бегать в толпе, комсомольцы, они такие. Украсть 8 марта, украсть 9 мая, украсть Рождество и Крещение.

Но как то не крадется, да?" - пишет нардеп.

При этом нардеп Марьяна Безуглая все же выпустила короткий пост, где написала, что не празднует 8 марта.

Полковник Кошка 8 марта 2025 в 12:02 #

Еще детали по ситуации вокруг Суджи.

1. Никакого освобождения Суджи (пока нет), бои на дальних подступах, но наши ВС хорошо давят

2. Продолжается штурм Малой Локни

3. У ВСУ колоссальные проблемы с логистикой, начались проблемы со связью и корректировкой огневой поддержки. Последнее, видимо, связано с приостановкой американской помощи

8 марта 2025 в 10:57 #

В РПЦ напомнили, что выступают против празднования 8 Марта.

«Церковь не поддерживает не женщин, а именно праздник. Само празднование вот этой женской эмансипации, так называемой свободы. 8 Марта не связан с нашими традициями, нашей культурой, тысячелетней историей», — заявил настоятель подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры в Пересвете протоиерей Константин Харитонов.

По его мнению, женщины должны равняться на Богородицу, святых жен, а не на Клару Цеткин.

Показать еще 3 ответа (всего 11 комментариев)
Гость 8 марта 2025 в 11:11 # ответ на комментарий ↑

От стучания по кастрюлям - до радости от супер кухонных комбайнов или простых Мясорубок....

Гость 8 марта 2025 в 11:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, 8 марта - это еврейский праздник Пурим!

Гость 8 марта 2025 в 11:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, 8 марта - международный праздник

Гость 8 марта 2025 в 11:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, не нужно пестеть про международный....

Гость 8 марта 2025 в 11:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, неликвид надо было куда то пристроить.Ну это также как от застройщика кондёр в подарок.

Мудик 8 марта 2025 в 12:05 # ответ на комментарий ↑

Господа-с ! Господа-с! Шо вы устроили словестную перепалку? У вас шо рук нету шо ли. Такие вопросы решаются рукоприкладством. Можно и в задницу пару пенделей засвятить ! А ишо люше - "ФЕЙСОМ О ТЕЙБЛ" разив 5-7 и достаточно-с !

Гость 8 марта 2025 в 12:16 # ответ на комментарий ↑

Мудик, так ты тоже празднуешь ?

Гость 8 марта 2025 в 12:24 # ответ на комментарий ↑

Мудик, вот вот, пора посуду бить, а некоторые еще 6 марта в Четверг не мелочились, а грохнули мясорубку, ..наверное в веганы готовятся, чтобы фарш мясной не делать

Мудик 8 марта 2025 в 13:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, пора пришла тебья обоссать, с ног до головы-с. Каково-с ?

Гость 8 марта 2025 в 13:28 # ответ на комментарий ↑

Мудик, так ты исчо и обсцыкаешься ? Срочно к урологу !

Гость 9 марта 2025 в 09:32 # ответ на комментарий ↑

Есть традиция добрая в любой дружной семье - иметь право на свободу. Именно в 2024 году, который был Годом Семьи, брак расторгли , избавились от прошлых семейных уз, такие выдающиеся личности, как Шаман, Нюша, Алсу, Татьяна Бакальчук, Сергей Шнуров.

8 марта 2025 в 10:57 #

ВСУ за сутки атаковали Белгородскую область с применением более 30 БПЛА, также по населенным пунктам региона выпущено около 50 снарядов.

В Грайвороне повреждена линия электропередачи, без света временно остаются жители восьми улиц, сообщил губернатор Гладков.

Корвалол 8 марта 2025 в 10:56 #

Федеральный суд в Миссури признал правительство Китая виновным в сокрытии данных о коронавирусе SARS-CoV-2 и постановил взыскать с властей $24 млрд, пишет The New York Times. Штат конфискует китайские активы в счет выплаты штрафа.

Полковник Кошка 8 марта 2025 в 10:11 #

В Курской области в окружении находится от 4700 до 6300 бойцов ВСУ. Выйти у них возможности нет. Только прорыв. Его осилят 15-20% от общей массы. Деблокировать тоже нет возможности. Только сдаваться в плен или умирать.

РЭБ выключил связь у ВСУ. Старлинки не работают с понедельника. Отдельные группы (там воюют мелкими БТРГ) самостоятельно, без оглядки на Сырского, начали переговоры о сдаче в плен и выносе раненных в обмен на жизнь и новые виды поставленных США и Францией вооружений.

Готовы отдавать новые виды БПЛА, спутниковую систему шифрования, РЭБ, немного бронетехники.

В плен готовы сдаться свыше тысячи бойцов уже сейчас. Еще есть 230 тяжелораненых, нуждающихся в неотложной помощи.

Командование ВСУ ушло из эфира еще рано утром 7.03. По сути бросили войска.

Полковник Кошка 8 марта 2025 в 10:09 #

Поддубный сообщает, что начался непосредственный штурм Суджи.



в Балачке
Гость, ну не было... Теперь есть ))
Гость
в Балачке
Гость, но, самое интересное, у армян никогда не было своего государства... Так, что Маргарита Симонян права, когда говорит о исторических родоплеменных отношениях…
Гость
в Балачке
Гость, понятно, что самая большая диаспора армян в России. Но, почему именно к армянам, крайне негативное отношение? Причем, повсеместно!
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ну так может в алые паруса сегодня 5 канал?
в Балачке
Гость, никак не отучимся мы верить каким-то "договорам" с этим западом (((
Гость
в Балачке
Яны более конкретно излагают свои мысли. Остальные предлагают еще и игру в депутатиков, кто подпишет. Пока им не сказали кто....Но похоже что уже догадались с…
Гость
в Балачке
Гость, а какое время Сталин был в партии большевиков и какое его участие было в "Искре"?
Гость
в Балачке
Гость, все правильно. Но мундиале.. рональдо или месси?
Гость
в Балачке
Очень сложный вопрос , который требует всестороннего изучения !
Гость
в Балачке
22 июня 1941 года Советские исторические документы говорят о том, что Сталин только за период с 1 января по 21 июня 1941 года лично получил более 100 разведывательных…
в Балачке
Гость, знал одного турка, так вот он сообщил, что на момент так называемого "геноцида", армяне, мягко говоря всех в Турции задолбали, что ни чиновник, то армян.…
Полковник Кошка
в Балачке
Последние удары ВСУ не связанные с мостами и топливом нацелены на… стратегические силы ядерного сдерживания, инфраструктуру этих сил и ключевые предприятия, на которых…
в Балачке
Гость, а могет всеже жахнем?
в Балачке
Мудик, государь-амператор сказал ЗАБИРАЙТЕ!!!
в Балачке
Об опасности БПЛА в Крыму пишут местные ТГ-каналы
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, ок, не буду.
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, только не продолжай. Владимир Соколов. Кто- то кого-то уже не ждёт. Кто- то просто забыл. Кто- то смеётся, кто- то поёт.. кто- то просто де…
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость,на этом пути уже тоже много соратников потеряли. Кто успел сбежать, кто то -нет.
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, это они так комплексно развивают территории.
Гость
в Балачке
Топ-5 стран, где живёт больше всего армян: почему армянский народ оказался разбросан по всему миру Армян часто называют одним из самых рассеянных народов мира.…