Компания Maxar Technologies подтвердила, что по требованию правительства США заблокировала украинские аккаунты в финансируемой правительством США программе GEGD (Global Enhanced GEOINT Delivery) получения и предоставления коммерческих спутниковых снимков.
Белый дом поручил американскому Минфину рассмотреть варианты отмены санкций с России в энергетическом секторе, чтобы иметь возможность быстро снять ограничения в случае заключения соглашения о мире — источники Reuters
Украинцы сегодня массово ищут в Google поздравления с 8 марта. В ходу как русско- так и украиноязычные запросы. Такие результаты публикует сервис Google Trends. Международный женский день на Украине - один из немногих праздников советского времени, который не отменили. При этом в прошлые годы регулярно звучали призывы праздник 8 марта все ж таки отменить, пишет «Политика страны».
Однако в этом году ситуация изменилась и подобные призывы практически не звучат, отметил нардеп Алексей Гончаренко. Он связывает это с закрытием грантовых структур, которые финансировались США.
"Вот что делает остановка USAID. Уже нет материалов о том, что нельзя никого поздравлять, что нельзя дарить цветы и вообще, что это запрещенный праздник", - написал он.
Об этом же пишет и нардеп Макс Бужанский.
"Раз в несколько лет, когда дурман бессильно спадает без накачки, мы вдруг замечаем, что куда то исчезли люди, бегавшие по чужим страницам, и завывавшие, не празднуйте то, не празднуйте это.
И понимаем, что они просто пытались украсть наши праздники, стереть что то глубоко личное, сделать слепыми и беспомощными.
Кто за деньги, кто потому, что просто привык бегать в толпе, комсомольцы, они такие. Украсть 8 марта, украсть 9 мая, украсть Рождество и Крещение.
Но как то не крадется, да?" - пишет нардеп.
При этом нардеп Марьяна Безуглая все же выпустила короткий пост, где написала, что не празднует 8 марта.
1. Никакого освобождения Суджи (пока нет), бои на дальних подступах, но наши ВС хорошо давят
2. Продолжается штурм Малой Локни
3. У ВСУ колоссальные проблемы с логистикой, начались проблемы со связью и корректировкой огневой поддержки. Последнее, видимо, связано с приостановкой американской помощи
В РПЦ напомнили, что выступают против празднования 8 Марта.
«Церковь не поддерживает не женщин, а именно праздник. Само празднование вот этой женской эмансипации, так называемой свободы. 8 Марта не связан с нашими традициями, нашей культурой, тысячелетней историей», — заявил настоятель подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры в Пересвете протоиерей Константин Харитонов.
По его мнению, женщины должны равняться на Богородицу, святых жен, а не на Клару Цеткин.
Господа-с ! Господа-с! Шо вы устроили словестную перепалку? У вас шо рук нету шо ли. Такие вопросы решаются рукоприкладством. Можно и в задницу пару пенделей засвятить ! А ишо люше - "ФЕЙСОМ О ТЕЙБЛ" разив 5-7 и достаточно-с !
Мудик, вот вот, пора посуду бить, а некоторые еще 6 марта в Четверг не мелочились, а грохнули мясорубку, ..наверное в веганы готовятся, чтобы фарш мясной не делать
Есть традиция добрая в любой дружной семье - иметь право на свободу. Именно в 2024 году, который был Годом Семьи, брак расторгли , избавились от прошлых семейных уз, такие выдающиеся личности, как Шаман, Нюша, Алсу, Татьяна Бакальчук, Сергей Шнуров.
Федеральный суд в Миссури признал правительство Китая виновным в сокрытии данных о коронавирусе SARS-CoV-2 и постановил взыскать с властей $24 млрд, пишет The New York Times. Штат конфискует китайские активы в счет выплаты штрафа.
В Курской области в окружении находится от 4700 до 6300 бойцов ВСУ. Выйти у них возможности нет. Только прорыв. Его осилят 15-20% от общей массы. Деблокировать тоже нет возможности. Только сдаваться в плен или умирать.
РЭБ выключил связь у ВСУ. Старлинки не работают с понедельника. Отдельные группы (там воюют мелкими БТРГ) самостоятельно, без оглядки на Сырского, начали переговоры о сдаче в плен и выносе раненных в обмен на жизнь и новые виды поставленных США и Францией вооружений.
Готовы отдавать новые виды БПЛА, спутниковую систему шифрования, РЭБ, немного бронетехники.
В плен готовы сдаться свыше тысячи бойцов уже сейчас. Еще есть 230 тяжелораненых, нуждающихся в неотложной помощи.
Командование ВСУ ушло из эфира еще рано утром 7.03. По сути бросили войска.
Гость, но, самое интересное, у армян никогда не было своего государства... Так, что Маргарита Симонян права, когда говорит о исторических родоплеменных отношениях…
Яны более конкретно излагают свои мысли.
Остальные предлагают еще и игру в депутатиков, кто подпишет. Пока им не сказали кто....Но похоже что уже догадались с…
22 июня 1941 года
Советские исторические документы говорят о том, что Сталин только за период с 1 января по 21 июня 1941 года лично получил более 100 разведывательных…
Гость, знал одного турка, так вот он сообщил, что на момент так называемого "геноцида", армяне, мягко говоря всех в Турции задолбали, что ни чиновник, то армян.…
Последние удары ВСУ не связанные с мостами и топливом нацелены на… стратегические силы ядерного сдерживания, инфраструктуру этих сил и ключевые предприятия, на которых…
Топ-5 стран, где живёт больше всего армян: почему армянский народ оказался разбросан по всему миру
Армян часто называют одним из самых рассеянных народов мира.…
Компания Maxar Technologies подтвердила, что по требованию правительства США заблокировала украинские аккаунты в финансируемой правительством США программе GEGD (Global Enhanced GEOINT Delivery) получения и предоставления коммерческих спутниковых снимков.
Россиянки массово обращаются в травмпункты после корпоративов в честь 8 Марта — число обращений выросло на 20%.
В списке праздничных травм — вывихи, переломы, сорванные ногти, надорванные уши и выбитые зубы.
Корпоративы удались)
Белый дом поручил американскому Минфину рассмотреть варианты отмены санкций с России в энергетическом секторе, чтобы иметь возможность быстро снять ограничения в случае заключения соглашения о мире — источники Reuters
Украинцы сегодня массово ищут в Google поздравления с 8 марта. В ходу как русско- так и украиноязычные запросы. Такие результаты публикует сервис Google Trends. Международный женский день на Украине - один из немногих праздников советского времени, который не отменили. При этом в прошлые годы регулярно звучали призывы праздник 8 марта все ж таки отменить, пишет «Политика страны».
Однако в этом году ситуация изменилась и подобные призывы практически не звучат, отметил нардеп Алексей Гончаренко. Он связывает это с закрытием грантовых структур, которые финансировались США.
"Вот что делает остановка USAID. Уже нет материалов о том, что нельзя никого поздравлять, что нельзя дарить цветы и вообще, что это запрещенный праздник", - написал он.
Об этом же пишет и нардеп Макс Бужанский.
"Раз в несколько лет, когда дурман бессильно спадает без накачки, мы вдруг замечаем, что куда то исчезли люди, бегавшие по чужим страницам, и завывавшие, не празднуйте то, не празднуйте это.
И понимаем, что они просто пытались украсть наши праздники, стереть что то глубоко личное, сделать слепыми и беспомощными.
Кто за деньги, кто потому, что просто привык бегать в толпе, комсомольцы, они такие. Украсть 8 марта, украсть 9 мая, украсть Рождество и Крещение.
Но как то не крадется, да?" - пишет нардеп.
При этом нардеп Марьяна Безуглая все же выпустила короткий пост, где написала, что не празднует 8 марта.
Еще детали по ситуации вокруг Суджи.
1. Никакого освобождения Суджи (пока нет), бои на дальних подступах, но наши ВС хорошо давят
2. Продолжается штурм Малой Локни
3. У ВСУ колоссальные проблемы с логистикой, начались проблемы со связью и корректировкой огневой поддержки. Последнее, видимо, связано с приостановкой американской помощи
В РПЦ напомнили, что выступают против празднования 8 Марта.
«Церковь не поддерживает не женщин, а именно праздник. Само празднование вот этой женской эмансипации, так называемой свободы. 8 Марта не связан с нашими традициями, нашей культурой, тысячелетней историей», — заявил настоятель подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры в Пересвете протоиерей Константин Харитонов.
По его мнению, женщины должны равняться на Богородицу, святых жен, а не на Клару Цеткин.
От стучания по кастрюлям - до радости от супер кухонных комбайнов или простых Мясорубок....
Гость, 8 марта - это еврейский праздник Пурим!
Гость, 8 марта - международный праздник
Гость, не нужно пестеть про международный....
Гость, неликвид надо было куда то пристроить.Ну это также как от застройщика кондёр в подарок.
Господа-с ! Господа-с! Шо вы устроили словестную перепалку? У вас шо рук нету шо ли. Такие вопросы решаются рукоприкладством. Можно и в задницу пару пенделей засвятить ! А ишо люше - "ФЕЙСОМ О ТЕЙБЛ" разив 5-7 и достаточно-с !
Мудик, так ты тоже празднуешь ?
Мудик, вот вот, пора посуду бить, а некоторые еще 6 марта в Четверг не мелочились, а грохнули мясорубку, ..наверное в веганы готовятся, чтобы фарш мясной не делать
Гость, пора пришла тебья обоссать, с ног до головы-с. Каково-с ?
Мудик, так ты исчо и обсцыкаешься ? Срочно к урологу !
Есть традиция добрая в любой дружной семье - иметь право на свободу. Именно в 2024 году, который был Годом Семьи, брак расторгли , избавились от прошлых семейных уз, такие выдающиеся личности, как Шаман, Нюша, Алсу, Татьяна Бакальчук, Сергей Шнуров.
ВСУ за сутки атаковали Белгородскую область с применением более 30 БПЛА, также по населенным пунктам региона выпущено около 50 снарядов.
В Грайвороне повреждена линия электропередачи, без света временно остаются жители восьми улиц, сообщил губернатор Гладков.
Федеральный суд в Миссури признал правительство Китая виновным в сокрытии данных о коронавирусе SARS-CoV-2 и постановил взыскать с властей $24 млрд, пишет The New York Times. Штат конфискует китайские активы в счет выплаты штрафа.
В Курской области в окружении находится от 4700 до 6300 бойцов ВСУ. Выйти у них возможности нет. Только прорыв. Его осилят 15-20% от общей массы. Деблокировать тоже нет возможности. Только сдаваться в плен или умирать.
РЭБ выключил связь у ВСУ. Старлинки не работают с понедельника. Отдельные группы (там воюют мелкими БТРГ) самостоятельно, без оглядки на Сырского, начали переговоры о сдаче в плен и выносе раненных в обмен на жизнь и новые виды поставленных США и Францией вооружений.
Готовы отдавать новые виды БПЛА, спутниковую систему шифрования, РЭБ, немного бронетехники.
В плен готовы сдаться свыше тысячи бойцов уже сейчас. Еще есть 230 тяжелораненых, нуждающихся в неотложной помощи.
Командование ВСУ ушло из эфира еще рано утром 7.03. По сути бросили войска.
Поддубный сообщает, что начался непосредственный штурм Суджи.