БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Корвалол 11 февраля 2025 в 18:19 #

Словакия начала получать российский газ через трубопровод «Турецкий поток», сообщил премьер-министр республики Роберт Фицо.

11 февраля 2025 в 18:15 #

Сергей Шойгу прибыл в Казахстан. Секретарь Совбеза России планирует встретиться с президентом Токаевым и секретарем Совбеза Нурдаулетовым.

11 февраля 2025 в 18:15 #

Почти две трети молодых людей считают, что брак по-прежнему является важным институтом. Это показывает, что поколение Z более консервативно, чем их родители. Только пятая часть людей в возрасте от 18 до 27 лет считают, что брак «не имеет значения», в то время как треть считает, что паре лучше пожениться до того, как заводить детей, пишет Times. Исследование показало, что сегодня молодые люди более благосклонно относятся к браку, чем молодежь 20 лет назад, когда почти вдвое больше людей — 39% — считали брак неважным.

11 февраля 2025 в 18:07 #

Первые сигналы после инаугурации Трампа указывают на самый пессимистичный сценарий разрешения конфликта на Украине. Он предполагает заключение соглашения через голову европейцев, рассказала Le Monde заместитель директора Варшавского офиса Европейского совета по международным отношениям Марта Прохвич-Язовска. Европа пока не может прийти к общему видению своего будущего на Украине.

«Скорее, это соглашение станет частью более широких переговоров с Европой по вопросам безопасности. Проблема в том, что европейские государства разделились по этим вопросам и не имеют единого видения своей будущей роли на Украине. И они выдвинули разные анализы долгосрочных угроз, исходящих от России.

Основное разногласие касается гарантий мира, которые Европа могла бы предоставить Украине. Страны на восточном фланге, включая Польшу, не могут представить себе прекращение огня без гарантий безопасности с американским компонентом: они утверждают, что Россия не воспринимает всерьез Европу в вопросах безопасности. Со своей стороны, западные страны полагают, что ни Америка Трампа, ни Россия не примут этот компонент.

Исследования, проведенные с начала войны, показали, что, хотя поддержка польского населения в отношении помощи Украине очень сильна, его готовность сражаться за Киев, напротив, очень слаба. Польская армия участвовала [вместе с армией США в 2001 и 2003 годах] в Афганистане и Ираке, но на Украине враг четко отождествляется с определенным историческим опытом. Поляки легко могут себе представить, что при такой миссии Россия может напасть на них в ответ»

11 февраля 2025 в 18:06 #

В Госдуму внесли обновленную редакцию законопроекта о привлечении к ответственности граждан РФ, которые совершили в России преступление, а сейчас находятся за границей.

«Инициатива расширяет возможности прокуратуры в реализации принципа неотвратимости наказания», — написал председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Вчера первоначальную версию отозвали авторы, так как, по словам Пискарева, «возникла необходимость внесения технических правок в текст проекта закона».

11 февраля 2025 в 18:05 #

На волне введения в ЕС разрешения использовать в продуктах питания насекомых Вице-спикер ГД РФ Борис Чернышов предложил ввести четкую маркировку составов - чтобы обезопасить потребителей от потребления подобной продукции. Пока в ЕС готовятся есть сверчков, в России делают все, чтобы не допустить этой европейской практики.

Гость 11 февраля 2025 в 18:13 # ответ на комментарий ↑

россияне тоже будут есть сверчков, только еще при этом плюсом заплатят и за маркировку.

alеxаndеr 11 февраля 2025 в 18:14 # ответ на комментарий ↑

О, сверчки... Угадайте, кто это про них пишет )))))))

Гость 11 февраля 2025 в 18:57 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, да ты же это и написал ! Докажи, что это не тыой пост !

11 февраля 2025 в 17:58 #

Зеленский предложит России прямой обмен территориями, сообщает The Guardian

Он заявил в интервью о намерении вывести ВСУ с определённых земель в Курской области в обмен на часть оккупированных Россией территорий Украины, однако конкретные детали пока не раскрыты.

"Мы обменяем одну территорию на другую. Я не могу сказать точно — посмотрим. Все наши территории имеют значение, приоритетов нет", — сказал Просроченный.

Владимир Петров 11 февраля 2025 в 19:46 # ответ на комментарий ↑

Лучше бы Зеленский этого не говорил... Путин сейчас превратит этот захваченный кусочек территории Курской области в пустыню. Обменивать будет нечего!

Гость 11 февраля 2025 в 17:35 #

Кабмин прорабатывает вопрос, чтобы успехи учеников отражались на доходах учителя, сообщил Чернышенко.

Гость 11 февраля 2025 в 17:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, про Новую Анапу больше вопрос не прорабатывает? И на том спасибо. А у успешных учеников и талантливых учителей и без постороннего вмешательства все отлично, такие учителя не вбрасывают бюллетени.

Гость 11 февраля 2025 в 17:14 #

На днях мне написал человек, которого я считала своим другом и который умер.

Так и написал: «считай, что я умер для тебя». Я хотела блеснуть знанием матчасти и ответить: «то, что мертво, умереть не может», но не успела, меня внесли в черный список.

Суть этого дружеского самоубийства была в том, что я отказалась решать проблемы его девушки бесплатно. Она хотела, чтобы я отредактировала ее дипломную работу, я назвала цену и понеслось. Короче, я сука неблагодарная и меркантильная, которой однажды принесли мороженое.

За диплом, наверное, принесли бы шоколадку.

Один мужчина, который со мной немного флиртует, спросил:

— Леночка, а чего ты хочешь?

Я абсолютно искренне, не задумываясь, отвечаю что хочу доллар по 30 рублей и мир во всем мире, а нужны мне очки, обычные очки для слепышей.

В ответ я получаю сообщение на 4 страницы, что я сука меркантильная, как и все женщины в этой поганой стране, которые готовы раздвигать ноги за малую копеечку, но не готовы честно полюбить хорошего человека, все для него делать, а за это их полюбят в ответ и все-все будут им покупать и очки, и квартиры и билеты на трамвай. Я хотела ему написать, что он не в тренде и платить надо не копеечкой, а чеканной монетой, но поленилась.

Я не претендую, я совсем не умею флиртовать. Я кокетничаю с грациозностью танка, разворачивающегося на кухне коммунальной квартиры. Спрашиваю у подруг, что я сделала не так, неужели человек реально мог подумать, что я прошу его купить мне очки, они смеются, говорят, что нужно было написать, что ты хочешь мчаться к нему в ночи, ловить снежинки языком, бродить с ним вдоль стылой реки, и цитировать Чехова, а потом долго и беззаветно любить его в парке на скамейке. Потому что в гостиничных номерах любят только те самые корыстные суки.

Подруга рассказывает что познакомилась с мужчиной. Он зовет ее на свидание. Она ему пишет: «я закончу работать в 19, давай где — нибудь выпьем кофе». А он ей отвечает, что откуда только у пятидесятилетней женщины такая спесь, чтобы сразу разводить его на кофе, надо сначала познакомиться, погулять. Это ничего, что на улице холодно и сыро, что человек весь день работал, она оперирующий хирург и почти весь свой рабочий день проводит на ногах, что в Петербурге темнеет в половине шестого, сначала нужно заслужить право на кофе. Иначе ты сука меркантильная.

Оказываю знакомому услугу. Он мне в ответ присылает открытку электронную с цветочком. Я прямо спрашиваю, а что денежек совсем нет? Я свой адрес не скрываю, номер телефона известен, можно перевести на него 120 рублей с комментарием: «Лена, это вам на розу», но это человеку в голову не приходит.

Я могу, как и любая из моих подруг, заплатить за свой кофе и за ваш кофе, за обед, такси, купить себе хоть сто пятьдесят роз и ящик шоколада. Мы сами можем платить за квартиру, за билеты на самолет, и за свои платья, туфли и очки. За нас не надо платить. Никого из нас не надо содержать. Но мы знаем, что деньги — это всегда не просто деньги, это всегда вопрос самооценки. Меркантильность не в том, чтобы назначать цену за свои услуги. Меркантильность — это думать, что все для вас должно быть бесплатным. Я плачу за себя с восемнадцати лет, и мне просто нечего делать рядом с людьми, которые считают это геройством.

Платить за услуги — это нормально. Платить за знание — это нормально.

Приходить в гости с пакетами еды — это тоже нормально. Угощать своих друзей — нормально. Дарить цветы и подарки — тоже.

Благодарность, внимание, интерес, любовь — проще всего это выразить через материальное.

В этом случае роза — это не просто роза, это «спасибо». Кофе — это не просто кофе — это «я готов позаботиться о тебе».

Купюра — не просто тысяча рублей, это «я ценю твое время и твои знания».

© Елена Пастернак

Гость 11 февраля 2025 в 17:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, не приходите в гости с пакетами еды, и вообще не приходите, ешьте сами дома или в ресторации столько, сколько достаточно чтобы поесть. Зачем кому то куда то таскать какие то пакеты? Может на ослах эти пакеты с едой еще возить?

Гость 11 февраля 2025 в 18:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, абсолютно согласна молодец женщина все правильно написала умница

Гость 11 февраля 2025 в 17:04 #

Студентам нужно копить на пенсию уже сейчас, — экономисты

Нужно откладывать 1% с любого дохода, 7% — с зарплаты и 25% — с премий, рекомендуют в Финансовом университете при Правительстве РФ. Чем раньше начать, тем больше средств удастся накопить.

Россиянам в возрасте от 18 лет стоит откладывать по 1% от каждого получаемого дохода на пенсию, заявил «Газете.Ru» кандидат экономических наук, доцент кафедры общественных финансов Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

«Самый идеальный вариант — это откладывать 1% с каждого получаемого дохода гражданином в возрасте 18 лет и позже. При этом с трудовых доходов, я считаю, что в качестве дополнительного источника финансового обеспечения себя в старости следует откладывать по 7%. В свою очередь, с каждого внепланового дохода (премия и так далее) целесообразно откладывать не менее 25% от полученной суммы», — отметил экономист.

По его словам, при росте зарплаты темпами выше инфляции целесообразно, как минимум, один месячный спред (в тот месяц, когда произошел такой рост) отправить в стратегическую копилку, а в последующие месяцы — за счет роста суммы и следования указанным выше правилам по процентам перечисления — удастся автоматически увеличить и перечисляемую сумму.

Экономист подчеркнул, что чем раньше начать копить себе на пенсию, тем больше средств удастся накопить.

«Поэтому, на мой взгляд, не стоит откладывать на завтра то, что нужно было начать делать еще вчера», — посоветовал Балынин.

Средняя пенсия россиян в январе с учетом индексации в 7,3% достигла 24 тыс. рублей. До 25 февраля выплаты повысят еще на 9,52% (и будет доплата за январь). Соответственно, средняя пенсия увеличится примерно до 25 тыс. рублей.



в Балачке
Катер с детьми перевернулся на Москве-реке в Красногорске. На борту находились 12 человек — семеро детей и пятеро взрослых. Всех вытащили из воды спасатели. Предварительно,…
в Балачке
Минцифры РФ решило разобраться с тем, что жители Крыма могут просматривать украинские телеканалы за счёт использование нелегальных "тарелок". В докладе, представленном…
Анапский инсайдер
в Балачке
Власти начали готовиться к полной блокировке спутникового интернета в России, говорят инсайдеры. По словам источников, введение разрешительного порядка на ввоз и…
Гость
в блоге:
Казакам нужна помощь!
всегда можно сказать что историческое здание угрожает жизни и здоровью и небезопасно.
в Балачке
Дональд Трамп хочет отменить решение Джо Байдена о размещении в Германии ракет Tomahawk Всё началось с того, что президент США решил на 5000 сократить количество…
в Балачке
«Мошенники начали убеждать детей уходить из дома»: Аферисты снова начали воровать детей и требовать за них выкуп у родителей. «Телефонные мошенники убеждают…
в Балачке
Акрон-Краснодар 0-1!
в блоге:
Казакам нужна помощь!
Гость, можно сносить исторические здания? Это вообще законно?
в блоге:
Казакам нужна помощь!
Гость, Ловенхерц то оказывается сука
в блоге:
Казакам нужна помощь!
Гость, то есть действующий атаман выгоняет казачьих стариков на мороз? Это как вообще?
в блоге:
Казакам нужна помощь!
Гость, общеизвестно что Россией правят жидо-рептилоиды!
в блоге:
Казакам нужна помощь!
гость, Боньку в ватаманы!
в блоге:
Казакам нужна помощь!
гость, Боня летит на помощь казакам Анапы!!!
Гость
в блоге:
Казакам нужна помощь!
Гость ! И чё ?
Гость
в Балачке
Пока для России с нефтью всё удачно складывается!
Гость
в Балачке
Победили 1: 0 ! Осталось 2 игры...
Гость
в Балачке
Господа-с ! В случае, если будете осуществлять расследование, по делам, куда делись выданные деньги, то смотрите не зациклитесь и не выйдите случайно…
в Балачке
Бюджет России получит 200 млрд рублей дополнительных доходов из-за повышения цен на нефть после начала войны в Иране, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов. По…
Полковник Кошка
в Балачке
Военкор Котенок Почему враг опережает нас в БпЛА и борьбе с ними? Всё познается в сравнении, в т.ч. в сравнении с противником. У противника с помощью частной…
в Балачке
Пенсионерку с гранатомётом заметили в Североуральске. Бабушка непринуждённо гуляла по улицам с огромной пушкой на плече. Позже выяснилось, что она работает в му…