БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 24 ноября 2025 в 13:24 #

Муж и жена нашли в почтовом ящике два билета на концерт и записку: Догадайтесь, от кого? Вернувшись с концерта, супруги обнаружили, что их квартиру обокрали. К шкафу же была приколота записка : " Ну что, теперь догадались?". Каково-м ?

24 ноября 2025 в 13:18 #

Украинцы, задержанные в Польше в связи со взрывом на железной дороге, освобождены. Об этом сообщил интернет-портал onet. pl.

Всех задержанных польские власти подозревали в содействии двум другим гражданам Украины, которые были заочно обвинены в организации взрыва на железной дороге Варшава — Люблин 16 ноября.

24 ноября 2025 в 13:16 #

На Урале полиция пресекла деятельность этнической ОПГ, которая похищала выплаты полагающиеся участникам СВО.

Банда «работала» в Свердловской и Челябинской областях. Крали положенные участникам СВО единовременные выплаты в том числе и те, которые выплачиваются родным после гибели военнослужащего.

Преступники подыскивали своих жертв среди «ведущих асоциальный образ жизни» граждан (формулировка МВД). Обеспечивали их временным жильём и убеждали подписать контракт с Министерством обороны. То есть, скорее всего, спаивали.

Затем жертвы выписывали доверенность (кстати, о проверках нотариусов, которые их оформляли ничего не сообщается) на распоряжение своими банковскими счетами и картами.

В ОПГ входило несколько женщин, которые заключали с контрактниками фиктивные браки. После чего все полученные деньги уходили преступникам.

Всего задержано семеро бородатых граждан в характерных папахах из каракуля. Челябинские СМИ пишут, что банда состояла из цыган.

Если так, то прошлогодняя история с убийством женщины-таксиста в Коркино Челябинской области никого ничему не научила. Диаспора решила строить свой преступный бизнес на крови русских солдат.

Задержанным грозит до 10 лет заключения за мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. Это безумно мало. Ничтожно.

24 ноября 2025 в 13:13 #

Запретить повышать цены на алкоголь перед Новым годом предложили в России

Заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб предложил заморозить цены на алкоголь с 15 декабря по 15 января. По его словам, в предпраздничный период торговые сети традиционно завышают стоимость спиртного, пользуясь повышенным спросом, уточняет ТАСС.

Однако некоторые эксперты отмечают, что подорожание алкоголя может быть связано не только со спросом, но и с запланированным повышением акцизов, которое особенно затрагивает вино, шампанское и премиальные напитки.

Надо идтиТЬ дальше и снижать цены перед праздниками... и выходными... и в четверг )))

24 ноября 2025 в 13:11 #

В 2025 году на развитие виноградарства и виноделия на Кубани выделено 1,3 миллиарда рублей

Эти средства направлены на закладку новых виноградников и уход за существующими насаждениями.

Начальник отдела виноградарства и винодельческой промышленности министерства сельского хозяйства Краснодарского края Симон Черепнин сообщил, что площадь виноградников региона составляет около 32,5 тысяч гектаров. Благодаря осенним посадкам эта цифра увеличится до 34 тысяч гектаров.

По словам специалиста, потенциал роста отрасли велик, поскольку в резерве остаются еще почти 47 тысяч гектаров земель, пригодных для возделывания винограда.

Сильнонетерпенец жалАВАЕТЦА, что ему винЫЩА не хватает

Гость 24 ноября 2025 в 13:00 #

Меня никогда не отталкивала бедность человека, другое дело, если бедны его душа и помыслы. (с) Омар Хайям

24 ноября 2025 в 12:38 #

Нотариусы теперь обязаны информировать наследников о долгах наследодателя. Соответствующие поправки вступили в силу в федеральных законах «О банках и банковской деятельности», «О кредитных историях» и в основы российского законодательства о нотариате.

24 ноября 2025 в 12:35 #

Россия не получала информацию об итогах переговоров в Женеве — Песков

Публикации в СМИ Москва отслеживает, но делать выводы по ним было бы некорректно, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Планов переговоров с делегацией США об Украине на этой неделе также нет.

«Мы не знаем, насколько эти публикации достоверны и соответствуют реальности. Это слишком ответственный вопрос, чтобы руководствоваться сообщениями СМИ», — подчеркнул он.

24 ноября 2025 в 12:29 #

Юрий Озаровский сообщает о выбросах мазута в районе Бугазской косы!

24 ноября 2025 в 12:27 #

Страны ЕС опасаются, что США не допустят их к переговорам по Украине, сообщает CNN со ссылкой на неназванного западного дипломата. Это может произойти на фоне того, что представители Евросоюза пытаются внести изменения в предложенный Вашингтоном план по урегулированию украинского конфликта.



Гость
в Балачке
Мудик, как твоё самочуйствие? Шо с головкой? На операцию не соглашайси ...
Гость
в Балачке
alеxаndеr, может вспомнилось кому то как в Сочи из дома выселили лежачего инвалида, а дом снесли. Не вышел в поддержку никто.
Гость
в блоге:
Алексей Егоров, всё!
Гость, было в СМИ об этом. На Утриш желающих всегда много.
Гость
в блоге:
Алексей Егоров, всё!
Пездамит, всю офисную мебель и компы распродали за безценок ... А, долги и активы АВЫ, армян передал Умару Кремлёву !
в Балачке
Мудик, заботься о своём здоровье, здесь уже все за это переживают, ещё больше, чем за выселение Абаскаль и запрет от США на мобилизацию )))
в Балачке
Кто такая эта Абаскаль, куда её выселили, кто её выселил... зачем это всё и главное - кому? )))
в Балачке
Анапский инсайдер, три года писсать, что будет новая мобилизация и вдруг: "США запретили её проводить"... Переворот сознания какой-то )))
в Балачке
Мудик, ты опять про дерьмо... Каков сам, таков и слог? )))
в блоге:
Отдыхай активно!
Пездамит, то есть летом "никто не приедет", а зимой - 70% - наивно как-то.
в блоге:
Алексей Егоров, всё!
Гость, чой-то сколько лет ждём, что они всё застроят... Пора бы уже и застроить, ну раз люди ждут )))
в блоге:
Алексей Егоров, всё!
Пездамит, а ты всё продолжаешь терпеливо и наивно бредить "новыми людьми" )))
Гость
в блоге:
Ущерб посчитан.
Гость,вот где озелениться то можно, более 70 га.
Пездамит
в блоге:
Алексей Егоров, всё!
Гость, компания осталась, было перераспределение активов
Гость
в блоге:
Алексей Егоров, всё!
Гость,работа по Егорову началась еще в 2023 году, первые публикации появились в начале 2024 https://moment-istini.ru/news/brat-predsedatelya-suda-egorova-ae-poluchil-kvartiru-a-vzyatka-v-10-mln-reshila-spor.html,…
Гость
в блоге:
Алексей Егоров, всё!
Гость, конечно, система ведь не поменялась. Меняются лишь люди, которые в ней работают.
Мудик
в Балачке
Интересно ! Куды это смохал ОЛЕХАНДЕР - ШурА ? Уехамши в Грузию али в Бондас ?
Гость
в блоге:
Ущерб посчитан.
Не ждите десятилетий для самовосстановления, а начинайте посадки деревьев!
Гость
в блоге:
Алексей Егоров, всё!
Прийдут новые мрази ))
Гость
в блоге:
Алексей Егоров, всё!
Из судебной системы убрали редкостную мразь!
Гость
в блоге:
Алексей Егоров, всё!
Гость, да нету АVA Групп и уже давно! Армян обанкротился ...