Новости / Что же скрывается за ограждением в районе Южного рынка?

26 июня 2014
Что же скрывается за ограждением в районе Южного рынка?

Стройплощадка в районе Южного рынка, скрытая от посторонних глаз забором, вызывает беспокойство анапчан. Появится ли на земельном участке зона отдыха с фонтаном и зеленью, запечатленная на паспорте объекта? Наша съемочная группа побывала на стройплощадке и выяснила, кто "переубедил" застройщика возводить здесь капитальное строение. 

Крупный остановочный пункт с большим пассажиропотоком, рынок Южный, торговый центр и филиал Сбербанка - в этом районе Анапы всегда шумно и многолюдно. Зона отдыха, пусть и небольшая, но уютная, окруженная зеленью деревьев и украшенная цветами, придется здесь как нельзя кстати. И в самое ближайшее время она появится на этом участке.   

Решение о том, что здесь рано или поздно развернется строительство, было принято восемь лет назад. Этот земельный участок был передан в долгосрочную аренду в частные руки еще в 2006 году.

Как рассказал предприниматель Евгений Семерок, в его первоначальные планы входило возвести здесь капитальное строение. Решив приступить к реализации проекта, он обратился в администрацию Анапы за получением разрешительной документации. Но вместо разрешения получил отказ. Городские власти предложили коммерсанту другое решение.

Компромисс был найден. Вместо двухэтажного капитального строения на этом участке появятся павильоны из легковозводимых конструкций. А рядом – зеленый оазис: оригинальный фонтан, лавочки и зелень. Благоустройство территории идет полным ходом. И совсем скоро баннер, на котором изображен будущий сквер, станет реальностью.

По информации ТРК Анапа-Регион
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 19 апреля 2024 в 10:22 в Балачке
Гость, СШ 7 Анапы включена в программу ароматерапии от Лаванды
Гость 19 апреля 2024 в 10:19 в Балачке
Гость, все включено
Гость 19 апреля 2024 в 10:18 в Балачке
Гость, если этот противный типок до сих пор существует как губернатор,значит кому то он там нужен.А люди будут продолжать перед ним заискивать и ловить его взгляд…
Гость 19 апреля 2024 в 10:15 в Балачке
Гость, Ещё как выходит,боится потерять старую хрущобу или видавшее виды авто,поэтому и не протестует. Если только по привычке,на коленях.
Гость 19 апреля 2024 в 10:15 в Балачке
Гость, а ну да… что-то платили, но не все.
Гость 19 апреля 2024 в 10:13 в Балачке
Гость, за шведский стол тоже оплачено,это не много не то.После полуночи на хоздвор ТЦ "Красная площадь"сходите,там бесплатно раздают,и не только продукты.
Гость 19 апреля 2024 в 10:13 в Балачке
Гость, скажите а зачем нужен такой губернатор, который позволяет себе на федеральном канале такие проявления, то есть вывод он так мыслит, пох ему на людей. Для…
Гость 19 апреля 2024 в 10:11 в Балачке
Корвалол, вроде как у аятоллы сегодня день пождения
Гость 19 апреля 2024 в 10:10 в Балачке
Гость, да была я на бесплатной раздаче на шведском столе, видела как интеллигенты толкаются. Насчет пролетариата, люмпен хоть и при жилье все равно из рамок своего…
Гость 19 апреля 2024 в 10:09 в Балачке
Гость, лайфак - клетухи с пустыми. не мелочитесь на обьем