Новости / Прокуратура подала иск о принятии мер

21 апреля 2014

26 марта года на земельном участке с кадастровым номером: 25:57:100300:44, расположенном по адресу: г-к. Анапа, МКР № 12, район объездной дороги, переданном на праве постоянного (бессрочного) пользования ГБПОУ «Анапский сельскохозяйственный техникум  Краснодарского края»,  в результате падения элементов башенного крана погиб ребенок Сербин Д.А.  На место происшествия непосредственно выезжал Анапский межрайонный прокурор.

в тот же день следственным отделом по г. Анапа по факту смерти ребенка было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ, установлено виновное в совершении преступления лицо, проводятся необходимые следственные действия.

Согласно заключению эксперта причиной падения распорки башни могло послужить отсутствие фиксирующего пальца в месте сопряжения проушины страховочного каната и металлоконструкции корневой секции башни.   

Собственником башенного крана является ООО «Фортуна», земельного участка - ГБПОУ «Анапский сельскохозяйственный техникум Краснодарского края». Указанными лицами не принято мер по демонтажу башенного крана, вывозу его в безопасное место, сам земельный участок не обеспечен ограждением для исключения свободного передвижения посторонних лиц. Кран с 2012 года находился на земельном участке без согласования с собственником, не приняв необходимых мер безопасности.  

Кроме того, при проведении обследования земельного участка с кадастровым номером: 25:57:100300:44 прокуратурой выявлены нарушения правил противопожарного режима, а также нарушения санитарно- эпидемиологического законодательства. В частности, на земельном участке имеется скопление строительного мусора, территория не облагорожена, фактически находится в заброшенном состоянии.

С учетом изложенного, межрайонным прокурором в суд предъявлено исковое заявление об обязании ООО «Фортуна» и ГБПОУ «Анапский сельскохозяйственный техникум Краснодарского края» демонтировать башенный кран с земельного участка, принять меры по его приведению в соответствие с санитарными нормами и правилами. Прокурором в отношении директора ГБПОУ «Анапский сельскохозяйственный техникум Краснодарского края» и юридического лица возбужденны дела об административных правонарушениях по ст. 6.3, ст. 20.4 КоАП РФ. Министру образования и науки Краснодарского края внесено представление об устранении нарушений закона, ход устранения которых поставлен на особый контроль

По информации Анапской межрайонной прокуратуры

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 26 апреля 2024 в 23:43 в блоге: Туи срубили,что взамен?
Гость, и ведь никто не виноват в том,что Златка оказалась такая прожорливая.
Гость 26 апреля 2024 в 23:39 в блоге: Туи срубили,что взамен?
Гость, ничего личного просто бизнес
Гость 26 апреля 2024 в 23:27 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Владимир Петров, чтобы до конца года успеть реконструировать ее ещё раз.
Гость 26 апреля 2024 в 23:25 в блоге: Туи срубили,что взамен?
Гость, - а почему Вася все время высаживает ели и туи? - потому что первые быстрее всех сохнут, а вторые Златка все таки успевает поесть.
Гость 26 апреля 2024 в 23:23 в блоге: Туи срубили,что взамен?
Гость, у Васи все по плану,а Златка нередко работает с опережением: не успел Вася деревья высадить,а они уже засохли.
Гость 26 апреля 2024 в 23:21 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
Гость, теперь эти многоэтажки сносят,поскольку аннулированы и разрешения на строительство и акты ввода,т. к. уголовными делами доказано,что документы на многоэтажки…
Гость 26 апреля 2024 в 23:20 в блоге: Туи срубили,что взамен?
Гость, как-то даже странно ... С приходом Васи появилась златка ... Но, в соревновании по уничтожению деревьев в Анапе, златка Васе явно проигрывает ))
Panama-Anapa, а бороться- это как?Например большевики начинали бороться путем хождения в народ и распространяя газету "Искра" среди пролетариата,который они назвали…
Я так понимаю ни кто ни за что бороться не хочет - сдали Анапу врагу , видимо теперь другой хозяин города
Гость 26 апреля 2024 в 22:39 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
Тогда извиняюсь. Юрыку Арочному плохая память.