Новости / В поселке Суворов-Черкесский состоялось открытие нового клуба

27 декабря 2013

Сегодня в поселке Суворов-Черкесский состоялось торжественное открытие нового клуба.

Год назад тогда еще исполнявший обязанности главы города-курорта Сергей Сергеев на встрече с жителями поселка узнал об одной из самых волнующих их проблем: в населенном пункте давно не работал клуб, сообщили нам в пресс-службе анапской администрации.

Прежнее его здание не ремонтировалось более 20 лет, а в 2010-м году стало жертвой пожара, после которого пользоваться культурным объектом стало невозможно. «Здесь должен стоять новый клуб», – сказал Сергей Сергеев, и его инициативу поддержали в краевой администрации, выделив средства на строительство нового здания клуба.

И вот, словно феникс, возродившийся из пепла пожарища, в поселке открыто новое красивое здание стоимостью свыше 2, 5 млн. рублей.

«Сегодня радостное событие, которого мы все так долго ждали. В поселке появилось место, где люди будут встречаться, общаться друг с другом, куда можно просто прийти вечером, – сказала на церемонии открытия клуба заместитель главы города-курорта Людмила Гузенко. – И дети обязательно найдут здесь себе занятие по душе».

Сегодня клуб укомплектован штатом творческих сотрудников, здесь уже начали работу 4 творческих коллектива и кружки по интересам для всех возрастов.

От имени жителей поселка выступила Татьяна Фирсова: «Спасибо огромное за эту радость – за наш клуб! Будем здесь в новом году отдыхать, собираться, дети наши тут будут играть!»

Глава Виноградного округа Александр Кудаев отметил: «Год назад никто не верил, что здесь будет клуб. А сегодня он уже работает! В поселке много творческих людей, которые занимаются вышивкой и рукоделием, много талантливой молодежи. Уверен, здесь им будет уютно».

Символическая красная ленточка была перерезана, в воздух взмыли разноцветные шары, и в клуб с восторгом, словно в новую квартиру, вошли жители поселка: и дети, их родители, и пенсионеры. Для всех них был приготовлен праздничный концерт.

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Владимир Петров 28 марта 2024 в 18:47 в Балачке
Гость, это уже явно натяжки ))
Владимир Петров 28 марта 2024 в 18:45 в Балачке
Гость, видимо, следует признать, что разведка у америкосов работает лучше...
Гость 28 марта 2024 в 18:43 в Балачке
Полковник Кошка, в море упал https://t.me/chp_sevastopol/30063
Гость 28 марта 2024 в 18:38 в Балачке
А мигранты на что? Они и вдовам могут помочь.
А городской стадион они не хотят отремонтировать?
Гость 28 марта 2024 в 18:33 в Балачке
alеxаndеr, почему уроды? Потому что их разведка лучше работает?
Гость 28 марта 2024 в 18:30 в Балачке
Как они сказали 250000 ₽ им перевели заранее. Про криптовалюту речи небыло. Тоже на карту скинули?
Полковник Кошка 28 марта 2024 в 18:14 в Балачке
В районе Севастополя сбит российский военный самолет По предварительным данным, российский самолет могла сбить по ошибке российская ПВО
alеxаndеr 28 марта 2024 в 18:13 в Балачке
Тю, одна ракета и нет тех лиц... Надо только захотеть.
Если постоянно ремонтировать одно и то же, значит это кому-то нужно )))