Блоги / Подведены результаты голосования за проекты въездной стелы на Симферопольском шоссе

444 человека проголосовали за моё предложение:

Это фотография. Предложение не оригинальное, но хорошее, раз его поддержало большинство.

257 человек проголосовали за Посейдона на троне:

153 человека за Посейдона с конями:

Посейдоны тоже много где есть, но оказались самыми привлекательными из предложенного.

Теперь экспертная комиссия выберет одно из предложений. Но я бы выбирал между первым и вторым. Третье предложение совсем банальное. Да и вообще, к сожалению, действительно красивых и интересных предложений оказалось мало, всего 2.

Кстати, вместе с дельфинами, я отправлял предложение разместить их на перекрёстке Крестьянская/Шевченко(организовав там круговое движение), потому что на пересечении Северной и Симферопольского шоссе стелы будет просто не видно.

И вообще, вместо стел и арок, направьте средства на организацию кругового движения на этом перекрёстке, установку светофоров с кнопкой для пешеходов. Это позволит разгрузить основной въезд в город, это один из ключевых перекрёстков города. По этому въезду в Анапу въезжают почти все туристы с поездов и самолётов.

Если вы за, подпишите предложение о круговом движении на Крестьянской/Шевченко:

https://localpetition.ru/petitions/19/petition0656900061925

Группа Интересное в Анапе, я наконец понял, почему вы меня именуете Шашковым. Я не Шашков, это подписчик, который поддержал идею продления набережной, спасибо ему. Если вы его блокировали, то разблокируйте, пожалуйста. Я Денверский теперь благодаря вам)

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

str.albatros 23 августа 2019 в 10:12 #

Интересное дело! Пахнет международным скандалом! Как выясняется, вариант композиции в виде выпрыгивающих из воды дельфинов, предложенный неким Александром, не что иное, как фотография из интернета уже давно существующей композиции в американском городе Денвер штата Колорадо.

Идиотизм полный! Я-то, наивный, полагал, что авторы - дипломированные художники, скульпторы и дизайнеры. Работают в своих мастерских, проводят ночи в муках творчества... А они дерут ЧУЖОЕ!

Я бы на месте автора из Колорадо подал бы в суд на администрацию города-курорта Анапа за плагиат!

str.albatros 23 августа 2019 в 10:16 #

Я предлагаю аннулировать результаты конкурса, так как идея предложена ворованная! И вообще, нужно посмотреть: было ли Положение о конкурсе, кто туда вошел, какова смета и т.д. То есть посмотреть законные основания этого конкурса.

Показать еще 2 ответа (всего 10 комментариев)
Гость 23 августа 2019 в 10:20 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, не переживай - это фейковый конкурс, как и всё остальное в Анапе.

Александр Денверский 23 августа 2019 в 11:35 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, идея не ворованная, а просто не новая. Как и всё в этом мире, где 6 млрд. человек и сотни тысяч городов. Можно любой проект сделать с выпрыгивающими дельфинами. Посейдоны можно тоже считать ворованными, так как посейдоны тоже много где есть. И новый фонтан для влюбленных тоже много где есть. Такая же композиция только без фонтана есть в Абрау дюрсо. Кроме как отменить и наказать сначала бы что-нибудь сами предложили. Единственная "ваша" гениальная уникальная идея, которая вам пришла после того как вы перечитались блогами Варламова, что надо запретить автомобили.

Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт. Ещё раз пытаюсь вам здесь донести ту мысль, что в городе должно быть комфортно всем, и не всё, что вы прочитали у Варламова надо принимать за чистую монету, а включать голову и критическое мышление.

Показать еще 3 ответа (всего 8 комментариев)
str.albatros 23 августа 2019 в 12:06 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, читаю не только Варламова, но и Аркадия Гершмана. Считаю, что как бы люди не относились к Варламову, но сам он ни при чем. Просто автомобили, действительно всё заполонили, и их количество необходимо сокращать. Уж где-где, а в Анапе, курортном городке, в первую очередь.

Старое руководство не понимает пока сути проблемы, но всё скоро изменится. Старая система в России рухнет, и придут совершенно новые руководители: молодые, креативные, любящие свою страну, город и людей в нём живущих.

Гость 23 августа 2019 в 12:09 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, срочно сузить нах расширяемый участок ул. Ленина - и потомки скажут нам спасибо!

Гость 23 августа 2019 в 12:18 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, "придут совершенно новые руководители"

Инопланетяне?! Спасибо за предупреждение!

Александр Денверский 23 августа 2019 в 12:54 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, ещё раз, нужно создавать условия для всех. просто сокращая автомобили ничего не добьёшься. нужно развивать все направления транспорта. А каждый потом выберет, что захочет, что окажется удобнее: автомобиль, автобус, каршеринг, такси, велосипед, трамвай, метро, троллейбус

Пока у нас неудобно в городе на любом виде транспорта. Потому что в организации движения не используются последние исследования. Даже заказанная за 4,5 млн. руб. схема организации движения не отвечает на все вопросы. и неизвестно когда будет реализована.

alеxаndеr 23 августа 2019 в 12:56 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, придут "его" новые люди и укажут нам, кто на чём ДОЛЖЕН ездить, кто пешком ходить, а кто вообще дома СИДЕТЬ )))

Изменен 23 августа 2019 в 13:09
23 августа 2019 в 12:56
Александр Денверский, придут "его" новые люди и укажут нам, кто на чём ДОЛЖЕН ездить, в кто вообще дома СИДЕТЬ )))
Гость 23 августа 2019 в 14:15 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, хватить казёнку жрать, задолбал своей горячкой! Проспись а то опять чекисты в дурку засунут.. Забыл приключения в Чите?

str.albatros 23 августа 2019 в 12:09 # ответ на комментарий ↑

Изменен 23 августа 2019 в 12:11
23 августа 2019 в 12:10
Александр Денверский, про посейдонов вы правильно написали. Но как художник художнику ответьте: вы и "Мону Лизу" тоже ксероксом бы размножали и каждый экземпляр выдавали за творение того, кто её (Джоконду) отксерил?

23 августа 2019 в 12:09
Александр Денверский, про посейдонов вы правильно написали. Но как художник художнику ответьте: вы и "Мону Лизу" тоже ксероксом бы размножали и каждый экземпляр выдавали за творение Леонардо?
Гость 23 августа 2019 в 12:23 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, "И новый фонтан для влюбленных тоже много где есть. Такая же композиция только без фонтана есть в Абрау дюрсо. "

И минимум ещё пара в самой Анапе. Будет больше, чем арок? Понеслось.

Гость 23 августа 2019 в 10:24 #

Давайте сделаем посейдона с дельфинами !!! Кто за?

Гость 23 августа 2019 в 10:25 #

или уже есть дельфины списанные, которых можно поставить =)))) ?

Гость 23 августа 2019 в 14:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, пластиковые купят, не вопрос.

Александр Денверский 13 сентября 2019 в 17:23 #

В Анапе уже есть Нептун на троне с трезубцем)))

ссылка

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в Балачке
Несколько источников утверждают, что Шойгу ездил на разговор к Путину и «был сильно раздражен». Думается, что судьба Тимура Иванова его, конечно, беспокоит, но лишь…
в Балачке
МИД КНР прокомментировал слова Блинкена о «помощи» Китая России: Пекин считает, что США лицемерят, помогая Украине и при этом необоснованно осуждая нормальные торговые…
в Балачке
Стенограммы читать полезно. Вчера на заседании РСПП Шохин вскользь упомянул имя Дмитрия Пескова, и Путин тут же зло отреагировал: «Не знаю, с кем он там аффилирован».…
Гость
в Балачке
Садальский всегда играл самого себя -придурка. В роль легко было входить.
в Балачке
Испания согласилась поставить ракеты Patriot на Украину под давлением со стороны НАТО и ЕС, сообщила газета El Pais со ссылкой на правительственные источники. Греция,…
в Балачке
Украинцы все равно радуются, особенно которым из Польши возвращаться надо
Гость
в блоге:
Битва за Утёсов.
По самому "Утесову" суд отложил заседание на 26.06.
в Балачке
Полковник Кошка, причём с каждым освобождённым населённым пунктом лицо украинской армии все веселее
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Калькулятор уже сломался считать сколько денег на изучение этой проблемы потрачено
в Балачке
Почти 80% денег, выделенных США Украине и Израилю, будут потрачены в Штатах или на американскую оборонную промышленность. The Washington Post пишет, что средства…
Гость, при этом всякие Росимущества, департаменты по земельным отношениям,надзорные органы просто молча наблюдали за этим действом на протяжении долгих лет
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Гость, вот так завершилась реконструкция театральной площади.
Полковник Кошка
в Балачке
Соловьёво в ДНР освобождено Русской армией.
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Там не только качели, а вся свеже положенная(фиговоположенная) плитка в говне... Рыжий и его Ко- это АНТИМЕДАС, к чему это существо прикасается превращается в К…
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Вот открытие сделал так сделал.Еще один эффективный управленец.
Гость, как не смешно почти все лакомые курортные земли достадись кровавому ЗИ и его банде.
Гость
в блоге:
Битва за Утёсов.
Драка пауков в банке.. Всем известно с кем был офиллирован выгодополучатель анапских земел.. ЕТИ ему и кровавому экс депутату по соседству на блюдечки всё принесла…
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
А, его не арестовали еще? Коментариии еще дает свои.
в Балачке
Гость, вообще не интересно что внутри засекреченного бюджета))) По любоиу там погибель Украины, ЕС и США)))
Гость
в Балачке
Гость, Чем медийнее человек или его окружение, тем больше вероятность, что именно его вертикаль определит на "публичный забой". Все по той же самой причине его медийности…