Блоги / Вчера - день защиты детей. Как накануне суд защитил детей Лены Ларионовой?

Заседание суда состоялось. Многие ждали  информации о том, как оно прошло. И ничего.

Дело в том, что заседание было перенесено на 09.06. 2018. Оказалось, что  не смогла присутствовать прокуратура Анапы. А вот представители опеки и попечительства пришли и высказали свою позицию. И позиция правильная - детей нельзя выбрасывать на улицу.

Прокуратура поинтересовалась у Лены - есть ли слово "выселение" в материалах бесконечных разбирательств. Такого понятие в деле нет. Есть - "освободить нежилое помещение". Как вы помните, для организации выселения проживающих в общежитии граждан,  юристом санатория был проведен через суд перевод жилого помещения в нежилое.

Но здесь возник юридический казус - выселить несовершеннолетних нельзя по решению - "освободить помещение" (нежилое). Дети не вещи.

Краевой детский омбудсмен выразила желание высказать свою позицию в суде. Но судья (Кашкаров) считает - "пока нам достаточно местной опеки".

Лене показалось, что...лед  отмороженной морали тронулся!

Теперь о том, как "отметили" День защиты детей в городах и весях РФ. Как всегда...депутаты, чиновники выступили щедрыми аниматорами   в детских приютах, школах и ДС..

А вот обсуждение проблем детства в стране нашел только здесь:

 

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 2 июня 2018 в 16:39 #

Кузя, опека пошла защищать и краевой омбудсмен, что ты не подключается своих краевых работодателей или сам не решил выспутить в суде? Всяко лучше чем балакать о сие

Гость 2 июня 2018 в 17:14 #

день защиты детей отмечают в Краснодаре так.ссылка

Гость 2 июня 2018 в 23:16 #

Бензин непомерно дорожает. Отрасли промышленности отмирают. Скрипали и посольство в сан франциско на хер бы нам казакам впились. У нас Батькив сажают

за не понюх табаку. Хотят кошт забрать. Поляковы, Смердяковы,Евсиковы,Цукановы. У них жор после назначения . Имя им легион и несть им числа. А ребятишки, да. Спаси и Сохрани. "Дети разных народов мы о вас эту песню поем.."

Гость 3 июня 2018 в 14:25 #

Стихотворение:

Супротив анОнимного компоста

Всесильны

Виртуальные посты!..

Гость 3 июня 2018 в 17:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, Болван !!!

Гость 3 июня 2018 в 20:26 #

Как секас так бедная мамочка сама справилась, а как пошли плоды секаса, так все ей уже должны - администрация, суд, губернатор, и т.д. Детей делала, никого не звала, а тут все собирайтесь в крестный ход. Содержание, обеспечение, воспитание, обучение и т.д. детей - обязанность родителей (двоих) смотри ФЗ - Семейный кодекс. Думая в Анапе есть достойные люди, которым может быть и хуже, но они справляются.

Показать еще 5 ответов (всего 12 комментариев)
Гость 3 июня 2018 в 21:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, гнилое Кузино семя попало на благодатную почту, он и рыхлит время от времени, капрофагией страдает.

оберег 4 июня 2018 в 13:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, не притяни себе аналогичного суждениями "достойными".

Гость 4 июня 2018 в 14:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, лед тронулся господа присяжные заседатели. Выберем достойных.ссылка

Гость 4 июня 2018 в 15:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, лед на месте, а умом нек-рые комментаторы тронулись.

Гость Елена 5 июня 2018 в 03:06 # ответ на комментарий ↑

Гость,семейный кодекс можешь обсудить с Мунтян,представителем другой стороны,которая родила второго не в браке и неизвестно от кого, а также с дочкой бывшего начальника санатория,она тоже мать одиночка... Отдай нам свою квартиру и мы будем жить достойно,прям как ты! У других может быть и хуже ,но мы не за чужое боремся,а за своё!!!!и каждый день выживаем! Три года выживаем! 1000 с лишним дней мы хотим так де как и ты есть,пить,одеваться,учиться,передвигаться ,а это деньги....хотим жить полноценной жизнью ,а не слушать грязь в адрес меня и моих пацанов,от таких анонимных гавнюков!!!

Хаджи Баба 5 июня 2018 в 07:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, "Детей делала, никого не звала, а тут все собирайтесь в крестный ход. " Океан извинений, но осмелюсь спросить Вас: а Ваши родители кого звали, когда Вас производили на свет? Вы сами когда-нибудь, кому-нибудь, как-нибудь помогли просто так, от души, потому как Ваши достоуважаемые родители произвели на свет? Тут не требуется никаких крестных ходов, а просто нужно отключить эмоции-а это очень трудно, поверьте, глядя на те безобразия, которые творит истец, и спокойно, шаг за шагом разбивать аргументы противоположной стороны. Или кропотливая, напряженная интеллектуальная работа нам чужда? Нам подавай легковесные рассуждения бросать?

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 5 июня 2018 в 07:55 # ответ на комментарий ↑

Хаджи Баба, Да просто не вдаваясь в частности, пожелаем этой женщине скорейшей квартиры ей, и ее ребятишкам. Она молодец-МАТЬ...привет Конторе-Матери.

Гость 5 июня 2018 в 11:34 # ответ на комментарий ↑

Хаджи Баба, Знаю, что многие люди порадуются , если Елене с детьми дадут квартиру...За ее усердный труд и намеренные страдания .Ради будущего своих детей!!! Было бы глупо, дальше все это длить.

Гость 5 июня 2018 в 13:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, родившая троих и не давшая образования - нулевка

Гость 5 июня 2018 в 14:30 # ответ на комментарий ↑

Возможно у ее мальчишек возникнет "Образ"ни какого-нибудь юристика,настоящего мусора или экономиста- дерипаски. Но хорошего токаря чпу-шника, или столяра-краснодеревщика... Мир не злонамерен, но изощрен.

Гость Елена 5 июня 2018 в 15:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, а я смотрю вы прям образованы ,но вам это не помогло! Осел он и с дипломом осел! Моему старшему 18 и вся жизнь впереди!!! Получит ещё ни одно высшее образование! А средний ещё учится в школе,тоже ,как бы успеет,ну ,а то,что Вовчику ещё нет двух лет,ну извините,что не образованный ))) ,хотя у него уверенная на все сто...ума побольше вашего будет!

Гость 5 июня 2018 в 16:47 # ответ на комментарий ↑

Гость Елена, Мадам, а вы не думали о том, что кто то может искренне и попереживать за вас и ваших ребятишек?

Гость 3 июня 2018 в 20:50 #

Предлагаем открыть отдельную рубрику : "Жизнь достойных людей"

Гость 3 июня 2018 в 20:59 #

Так начнется предвыборная компания кандидатов.

Гость 3 июня 2018 в 21:04 #

По пьесе Горького "На дне"

Гость 3 июня 2018 в 21:10 #

Гоголь Н.В. "Мертвые души"

Гость 4 июня 2018 в 09:04 #

Ребята, подскажите что за парк аттракционов на улице Северной? Везде в новостях пишут, что вчера (03.06.18) завис аттракцион на высоте с детьми в течении 15 мин.

Гость 4 июня 2018 в 09:26 #

Спасибо, жуть какая, получается это на территории Детского парка, только не понял разве адрес нового парка улица Северная? Думал, что он на Красноармейской перед началом Пионерского проспекта?

Гость 4 июня 2018 в 09:32 #

предлагаю админам написать отдельный блог на эту тему. или меру приятно только бабло собирать.ссылка

Гость, "новый" парк с новыми проблемами. Проблем как-то много в городе за последние дни (((

Гость Елена 5 июня 2018 в 01:46 #

По поводу суда,не большое уточнение...суд назначен на 8 июня,на 9 утра! Немного о том ,что было...представитель санаторияФСБ - Мунтян ,сменилась в лице,когда узнала,что присутствуют органы опеки,сказав,а что они тут делаю,мы же не с квартиры выгоняем ,а просим освободить не жилое помещение! Ситуация превосходная,так как я 35 лет прожила в квартире,в общежитии и была прописана ,согласно всем законам!!!! Как вдруг оно стало не жилым?????) в нем выросло более трёх поколений детей,вместе с детьми бывшего начальника санатория и остальных господ,которые также были прописаны!!! Имелась домовая книга,очередь на квартиры,земля под строительство дома на Промышленной.все уничтожили,а точнее скрывают! И ещё...как может Мунтян вводить суды в заблуждение о якобы не жилом помещении,когда сама там прописана была,сможет и сейчас ,но паспорт она нигде не показывает,ведь у неё есть волшебная ксива!!!) да и решение 17 летней бойни у соседки ,где доказано всеми судами,что здание является общежитием и без предоставления жилья выселить не имеют права!!!!!в конце концов есть в БТИ инвентарное дело,до 2012 года,где написано Общежитие!!! Вообщем доказывать очевидное уже нет никаких сил,будем надеяться на справедливое решение суда! Будем надеяться,что прекратитится издевательство над моими детьми,что у нас будет полноценная жизнь,а не борьба за выживание!!!!

Гость 5 июня 2018 в 07:40 #

По поводу Детского парка- обошлось без жертв, поэтому всё тихо, гладко забудут про то, что людей подвергли опасности на аттракционе, пока гром не грянет(((

Гость 5 июня 2018 в 08:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, зато в Москве не обошлось. Поэтому фирмешка теперь здесь.

Гость 5 июня 2018 в 09:33 #

Не понятно кто у власти, если Мутяны да Хаха-Левые подгребают под себя Закон. А можно собрать сведения и подать на эту молдаванку в суд, на извращение фактов и подтасовку данных, а заодно и на президента, как не справляющегося со своими обязанностями Гаранта Конституции ? Задолбали эти извращенцы.

Гость 5 июня 2018 в 17:40 #

Я так вижу, что эта Лена скоро в политику пойдет, кузнецов с сатириком выдвинут кандидата лену в депутаты. И ведь пролезет, насобачилась в комментариях да судах. Поживем-увидим.

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)

Гость, а что, идея неплохая, борец за свои права получает бесценный опыт.

Гость 5 июня 2018 в 20:08 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, Товарищ Военмор, вам и вашему верному "синему" возничему по рюмошной , чисто по конски, рекомендую--Луини Бернардини " Христос и книжники ", Альбрехт Дюрер ." Христос и книжники"...коли у вас такая "штирия", покатила... Нельсон Мандела ,грифельный косавар.

Гость 5 июня 2018 в 22:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, да лучше Лену в депутаты, а не тех ,что пачками на бубуку

Anapa-pro.K 5 июня 2018 в 19:12 #

Лена. Вашу просьбу по смс выполнил. "Спасибо за Ваш вопрос. Он будет передан Владимиру Путину"

Показать еще 1 ответ (всего 13 комментариев)
Гость 5 июня 2018 в 20:49 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Толян ! Всё это постановочное шоу "ПИРЯМАЯ ЛИНЫЯ" ничего ни когда не даёт гражданам. Все вопросы отсылаются к местным боярам и те дают гражданину очередную отписку. Расчёт на дураков :"ЦАРЬ ХОРОШИЙ,НО ВОТ БОЯРЕ НИКУДЫШНИЕ".

Показать еще 1 ответ (всего 12 комментариев)
Гость 5 июня 2018 в 21:10 # ответ на комментарий ↑

Гость,Толяну понты важнее, мог бы ей и позвонить,но...

Гость, и позвонил тоже. Но вы же должны знать, как не трудно сделать хоть что-то.

Владимир Владимирович!

Прошу Вас помочь многодетной матери Елене Ларионовой из Анапы, оказавшейся без жилья, прописки, детских пособий, материнского капитала по причине незаконного решения суда "об освобождении нежилого помещения".

Собственник - санаторий вначале перевел жилой дом в статус нежилого помещения, чтобы затем выбросить людей буквально на улицу.

Лена. Дай Бог, чтобы твоя страна тебя не пнула сапожищем

ссылка

Гость 5 июня 2018 в 22:08 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Толюна, тебе проще было вызвать ВВП к себе и пусть ответит ! Где он и КТО ТЫ! Не распускай , потом в кучу не соберёшь, контролируй всё лично!!

Гость 5 июня 2018 в 22:54 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Как хорошо австрийцы ухаживают за памятниками Наших Солдат. Вену освобождали почти в рукопашную... Спасибо вам Владимир Владимирович, что расширяете Наши Российские, необъятные границы... ОЧЕНЬ РАДУЮСЬ ЗА ВАШИ ДОСТИЖЕНИЯ!!! и во тьме тоже.

Хаджи Баба 5 июня 2018 в 23:55 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, небольшая поправка: общежитие никогда не имело статуса жилого дома, а помещения в нем-жилища. Поэтому ухищрения "светлых" бошек хоть и заслуживают отдельного тома "Гаврилиады", но формально они были вправе менять статус здания. А как они поступили с отдельными жильцами, то это мне напоминает борьбу Ткачева с АЧС. Но стоило тому сесть в другой поезд, АЧС на Кубани тут же прекратилась.

Хаджи Баба, а вот большая поправка))) - Судья из Краснодарского края отправил вопросы на «Прямую линию с Путиным»

Дмитрий Новиков сформулировал 3 темы для диалога с президентом РФ

.ссылка

Гость 6 июня 2018 в 08:48 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, ... если судья Новиков плачет, в полном смысле этого слова. То, что говорить о миллионах простых граждан?

Гость 6 июня 2018 в 09:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, ты бы ещё не так заплакал, продавая авто за 17 лямов, чтобы откупиться. Попёрли с кормушки, вот и стал" правдолюбом"

Гость 6 июня 2018 в 09:25 # ответ на комментарий ↑

У тоего Новикова , гузно стоит дороже его ландолета. К ёму многие видимо ужо приценись. А видно по фото.

Гость 6 июня 2018 в 09:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, мир подобен зеркалу, каждый видит свое отражение!

Гость 6 июня 2018 в 09:47 # ответ на комментарий ↑

Это обезьяны так видят, с юридической практикой. Для кого-то зеркало- зазеркалье. А если Новиков стяжает несусветно, надо было думать что кто-то, когда-то завернет беляши в его судейскую мантию. --Город Ош--- Арык судей.

Гость 6 июня 2018 в 09:13 # ответ на комментарий ↑

ЗЫ. Люди нутром чувствуют, что происходит. Но что они могут сделать? Потиху уходят в мир иной. А свято место пусто не бывает! Земля и флаг останется, язык и золотые купола. Мой прадед служил Отечеству еще под этим флагом, а я себя, почему то, уже, в этом обществе неуютно чувствую. Не могу принять пАнятий, хоть убей! Не мое!

Гость Елена 5 июня 2018 в 22:06 #

Спасибо огромное всем за поддержку,моральную,материальную,юридическую помощь!!!!! Есть нормальные Люди,воспринимающие чужую боль,как свою и это радует,значит не все потеряно!!!!! Сертификаты,кстати,опять же через суды ,но выдали,с остальным- беда!)) всех благодарю! Одних за сказку, других- за встряску!!!! По поводу депутатов и т.д,надеюсь Бог убережет,столько грязи мы уже получили,что хватит с головой и выше! Так ,что если и произойдёт чудо,то я уж буду наслаждаться материнством и жить ,как все по - человечески!

Гость 5 июня 2018 в 22:31 # ответ на комментарий ↑

Гость Елена, Мадам! Желаю что-бы ваши ребятишки постигали ремесло--- без комметариев.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Полковник Кошка
в Балачке
Тяжёлая ночь для Израиля На видео пожар в Эйлате после комбинированной атаки и самая успешная засада "Хезболлы" на ЦАХАЛ с начала войны в секторе Газа. Израиль…
Гость
в блоге:
Вина Анапы признали одними из лучших.
А где Агдам и портвейн Кавказ? Вот где букет был. Стакан засадишь и сразу золотая медаль на груди. Готов к труду и обороне.
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Связаны одной целью, скованы одной цепью.
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Гость, хотел было привести,предусмотрев в генплане на этом месте гостиничный комплекс
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Очень похоже на то,что и фонтан на Театральной площади долго не протянет
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Бассейн Гайворонских тоже хотят снести.Ближайшее судебное заседание назначено на 21 мая
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Антивандальные туалеты перед вандалами не устояли.Пришла теперь очередь качелей.
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Вандалы - придурки, ничего не сделаешь, дебилы. Но не на много умнее те, кто сделал такие жидкие качели. Сэкономили. Точнее, обманули того, кто платил.,то есть…
Вандалы всё впечатление от свалившегося на анапчан креатива испортили!
в Балачке
Корвалол, волынские братья всё сделают, чтобы случилось "до последнего украинца"...
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Этот рукожопый нехай городской стадион в порядок приведёт!
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Это Васья понты дяшовые колотит ((
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Дождались сезон.
в Балачке
Военнообязанные не смогут находиться в Польше без паспорта и будут депортированы, - заявил министр обороны Польши. Ну что хохлы,помогли вам ляхи?
в Балачке
Молдоване еще не румыны?
Гость, на те медальки кто смотрит?
в Балачке
The Washington Post: «Если Украина падет перед Россией, Молдова знает, что она следующая». В Молдове, зажатой между охваченной конфликтом Украиной и Румынией, вмешательство…
Гость
в блоге:
Вина Анапы признали одними из лучших.
Гость, позавчера Гунько взял 4 медали! 2 золотых и 2 бронзовых!
Гость, надо попробовать ))
Гость
в блоге:
Вина Анапы признали одними из лучших.
alеxаndеr, Шардоне и Совиньон Блан!