Блоги / Анапская фантасмагория

....Жоржич осторожно выглянул из подъезда, осмотрелся и быстрыми перебежками стал двигаться к ближайшему лабазу. Путь проходил вдоль обширных трущоб под Лысой горой и был небезопасен. Далеко не молодой Жоржич держал на изготовку обрез, из под ватника виднелась рукоятка наградного ПМ. В глубине трущоб выли стаи бродячих собак, преследуемые бандами одичавших сибиряков.....

…...Шла зима 2030 года. Безлюдные элитные районы курортной зоны в межсезонье охранялись ЧВК Вагнера, куда без танка пробиться нельзя, в остальной части огромного гетто царила анархия.....

…... На удивление без происшествий добравшись до лабаза, Жоржич перевел дух и вытер пот со лба. В лабаз было два входа — один с огромной очередью для выдачи продуктов по талонам, второй — для счастливых обладателей денежных банкнот. Жоржич, один из немногих имевший приличную муниципальную пенсию, быстро проскочил во вход для денежных клиентов, стал выбирать продукты. На пятачке перед лабазом, стоя на остове старой «Нивы», безуспешно взывал к окружающим местный юродивый. Никто уже не помнил как его зовут по паспорту, обитатели трущоб привычно звали его «Сэнсэй».

       Сэнсэй что-то вещал про гражданское общество, матрицу, общественные институты, городское пространство, но вялые равнодушные горожане что-то жевали, запивая шмурдяком, обсуждали сколько можно будет заработать в сезон на подработках.

       К сэнсэю подошел пожилой муЩина, чем-то похожий на замполита и стал его издевательски перебивать. Толик, кончай демагогию, все твои теории дерьмо, вот как сменится власть, тогда заживем, - дребезжащим голосом блеял «замполит» Валера и дергал сэнсэя за рукав. Сэнсэй отпихивал «замполита» ногой и сыпал ссылками на знаменитых (но никому в гетто неизвестных) авторов. 

       Жоржич набрал продуктов сколько смог унести, чтобы оттянуть как можно дольше следующий поход в магазин и тут вспомнил, что торчит бутылку Сатирику и его корешу из рюмочной. Жоржич вздохнул, выложил несколько «Дошираков» и купил бутылочку «беленькой». Сатирик вместе с сэнсэем и гопником из рюмочной организовали секту «Свидетелей курорта» и обложили данью пенсионеров бывшей администрации (Сатирик и из рюмочной брали «беленькой», сэнсэй талонами на интернет).

       При выходе из лабаза Жоржич увидел Таню ТИК, которая организовывала в толпе голосование по выборам главаря Ореховской трущобы. Голосование происходило под лозунгом «Потому что мы банда».

        Жоржич хотел было направиться к ней, но увидел скачущих на лошадях со стороны развалин «Красной площади» казаков во главе с атаманом Игорем и решил быстрей ретироваться (а то Игорек припомнит еще старое). Казакам однако было не до Жоржича, они тайными канализационными тропами только что совершили налет на караван в курортную зону и сваливали от бронетранспортера с ЧВК Вагнера, мчавшегося за ними......

….......Громко звенел будильник.....Сатирик открыл глаза, осмыслил кошмар, с надеждой взглянул на портрет Владимирыча на стене и пошел собираться на работу......

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Сатирик 26 марта 2018 в 22:25 #

Ох и приснится же.......давайте анонимы обсудим наше и ваше будущее )))

Показать еще 1 ответ (всего 17 комментариев)
Гость 27 марта 2018 в 07:59 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, ты предсказываешь, что " Красную площадь" ждёт такая же участь как и " Зимнюю вишню", да? Сатирик, Жоржич, уже давно на пенсии, он военный. Похоже ты, дорогой , точно имеешь желание подсидеть Валерия, много у тебя информации конфиденциальной уж очень часто в твоих диалогах проскакивает. Вот пример: Митьку Ерохина, этого проходимца, часто вспоминали на АТ,и что? Выгнал наш ПЮФ, его и правильно сделал, теперь экскурсионку, доить будет легче, вот разговор про новые павильоны уже идёт, а это значит, имеют желания навести порядок на этом рынке, а то Сергеев Серега и Митька Ерохин, захватили этот рынок путем левого конкурса ДЛЯ СВОИХ!

Показать еще 3 ответа (всего 16 комментариев)
Гость 27 марта 2018 в 08:05 # ответ на комментарий ↑

Володя, круг персон и проблем, которые ты все время поднимаешь, тебя тоже делают узнаваемым анонимом)) Всю "конфиденциальную" информацию Сатирик получает от меня.

Гость 27 марта 2018 в 08:14 # ответ на комментарий ↑

anapa-pro.К, Толя, доброе утро, если оно доброе после " Зимней вишни". Вообще то мы рады за тебя, что ты находясь за 400 км от этого бывшего курорта владеешь таким массивом информации, что даже нашему Сатирику джану, перепадает с твоего" барского стола"

Гость 27 марта 2018 в 08:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, ))) я на подступах к Анапе... Недавно был за 1500 км, но это не мешало мне...доминировать в информационном пространстве "бывшего курорта")))

Гость 27 марта 2018 в 08:30 # ответ на комментарий ↑

anapa-pro.К, опять понесло? Угомонись, ведун, или меры в чванстве не будет? Вот уж трепло!

Гость 27 марта 2018 в 08:32 # ответ на комментарий ↑

ГоПсть, это факт.

Гость 27 марта 2018 в 08:33 # ответ на комментарий ↑

anapa-pro.К, Толя, ты что? Мы обороняться будем, город без боя не сдадим ...)))

Гость 27 марта 2018 в 08:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, )))

Хто ти є ти взяла моє життя І не віддала

Хто ти є ти випила мою кров І п'яною впала

Твої очі кличуть хочуть мене

Хто ти є ким би не була ти

Я не здамся без бою...

Я не здамся без бою...

Гость 27 марта 2018 в 08:59 # ответ на комментарий ↑

anapa-pro.К, Может это.. пока суть да дело "Шведагон" какой замутите.... Сиамско - шведский путь.. Рагнарек на слонах и в боевых лыковых угах..... Бою , бою . Теплицы стеклянные бьете , вот и бейте. Чалу- бей тоже лазером был , тибетским.

Гость, сэнсэй с "подпиской" приедет

anapa-pro.К, раскройте секрет что за Володя называет меня постоянно Сатирик-джан ?

Гость 27 марта 2018 в 08:33 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, это синоним к Сэнсэй)

Гость 27 марта 2018 в 18:46 # ответ на комментарий ↑

anapa-pro.К, Анатолий Иванович, ну спасибо.)))

Гость, в худшем варианте судьбу "Зимней вишни" разделит не Красная площадь, а вся Анапа (в фигуральном конечно).

Гость, то есть при Ерохине экскурсионку было доить сложнее ? Ну-ну

Гость 27 марта 2018 в 19:07 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, он доил её один, путем отдачи прав на торговые места своим, а те уже продавали точки другим участникам этого бизнеса по не реальным ценам, а делать было нечего, точки покупали, а как, жить то надо.((

Гость, ну да и не с кем типа не делился ))

Гость 27 марта 2018 в 08:27 #

Музыкальная иллюстрация к пассажу Сатирика - "Жоржич хотел было направиться к ней, но увидел скачущих на лошадях со стороны развалин «Красной площади» казаков во главе с атаманом Игорем и решил быстрей ретироваться (а то Игорек припомнит еще старое)" - 18+

ссылка

Показать еще 2 ответа (всего 17 комментариев)

anapa-pro.К, говорящая музыкальная реплика в адрес угадываемого персонажа.

Толик, твой певец - чмо бездарное.

У него без мата есть песни? Это же самый мерзкий тип бардов, ориентированный на люмпенов и асоциальные элементы.

Показать еще 2 ответа (всего 15 комментариев)

Валерий, позвольте полюбопытствовать, а какую музыку вы предпочитаете ?

Сатирик, Вам для чего? Я думаю, Вы все равно такое не будете слушать - если в детстве не начали, то потом музыкальный вкус вряд ли изменится.

Гость 27 марта 2018 в 08:59 # ответ на комментарий ↑

Валерий, он ни разу ни бард. Он писатель, лауреат Букера. Роман Библиотекарь.

anapa-pro.К, нахера он поет - портит музыкальную атмосферу? Это же ужасный отстой..((

Валерий, святая миссия замполитов - повышение культурного уровня личного состава (в данном случае состава АТ), так что уж давайте, цивилизуйте меня.

Сатирик, А. Козлов, Чиж и К, Led.Zeppelin, Yes, ДДТ, Воскресенье, Slade, Машина времени, Queen, Pink Floyd и все в таком примерно духе.

Валерий, ну вот, а вы боялись....часть этих музыкальных предпочтений не чужда и мне. Я опасался, что вы назовете Киркорова, Билана, группу Краски и Укупника, но теперь все .....отлегло.

Сатирик, теперь бы еще приобщить Толика к прекрасному - на мой взгляд он завис на очень низком уровне и до сих пор не в курсе, то есть музыканты, которые знают ноты.

Гость 27 марта 2018 в 10:00 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, знаете есть такая поговорка: научи дурака молиться так он и лоб разобьет.

Это Я к чему, а вот, мы взяли курс на мужественность, так, это хорошо. Но порой уже доходит до абсурда. Глупые люди, они принимают гопничество за мужественность, легкую дебильность в поступках и т.д. И ищут героев по внешности по музыке, песням которые на их взгляд им кажутся мужественными, и стараются им подражать. Глупости нет предела. Или же подражают уголовным персонажам, в мире столько дерьма, во всех сферах и атмосферах, мама не горюй.

Чем умнее человек, тем более он находит оригинальных людей. Заурядные личности не находят разницы между людьми. ( Блез Паскаль)

Гость 27 марта 2018 в 10:11 # ответ на комментарий ↑

P.S.

Однажды Диогена спросили почему он не любит людей

- ни хороших, ни плохих.

Философ ответил:

- Плохих - за то, что творят зло,

хороших - за то, что позволяют им это делать.

Гость 27 марта 2018 в 10:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, А такие как Диоген всегда любили зверушек .Хомяков и собак.,ну рыбок еще.

Гость 27 марта 2018 в 09:27 # ответ на комментарий ↑

Валерий, Это Митины предпочтения. А- а......

Мите нравится Deep Purple, причем ему, похоже, пофиг, что слушать - до 84 года или после.

Гость 27 марта 2018 в 10:08 # ответ на комментарий ↑

Валерий, у него с детства тяга к культуре гопников

Это, скорее, контркультура. Никто не против, когда ты тихо сам с собою слушаешь всякие похабные песенки - нафига насаждать их обществу?

Гость 27 марта 2018 в 08:55 #

Сатирик и горанапа - это идентично по сути?

Гость 27 марта 2018 в 09:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, в огне не горят и в воде не тонут, а главное - Крым наш!

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в Балачке
Украинцы все равно радуются, особенно которым из Польши возвращаться надо
Гость
в блоге:
Битва за Утёсов.
По самому "Утесову" суд отложил заседание на 26.06.
в Балачке
Полковник Кошка, причём с каждым освобождённым населённым пунктом лицо украинской армии все веселее
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Калькулятор уже сломался считать сколько денег на изучение этой проблемы потрачено
в Балачке
Почти 80% денег, выделенных США Украине и Израилю, будут потрачены в Штатах или на американскую оборонную промышленность. The Washington Post пишет, что средства…
Гость, при этом всякие Росимущества, департаменты по земельным отношениям,надзорные органы просто молча наблюдали за этим действом на протяжении долгих лет
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Гость, вот так завершилась реконструкция театральной площади.
Полковник Кошка
в Балачке
Соловьёво в ДНР освобождено Русской армией.
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Там не только качели, а вся свеже положенная(фиговоположенная) плитка в говне... Рыжий и его Ко- это АНТИМЕДАС, к чему это существо прикасается превращается в К…
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Вот открытие сделал так сделал.Еще один эффективный управленец.
Гость, как не смешно почти все лакомые курортные земли достадись кровавому ЗИ и его банде.
Гость
в блоге:
Битва за Утёсов.
Драка пауков в банке.. Всем известно с кем был офиллирован выгодополучатель анапских земел.. ЕТИ ему и кровавому экс депутату по соседству на блюдечки всё принесла…
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
А, его не арестовали еще? Коментариии еще дает свои.
в Балачке
Гость, вообще не интересно что внутри засекреченного бюджета))) По любоиу там погибель Украины, ЕС и США)))
Гость
в Балачке
Гость, Чем медийнее человек или его окружение, тем больше вероятность, что именно его вертикаль определит на "публичный забой". Все по той же самой причине его медийности…
Гость
в Балачке
Гость, Bloomberg сообщил о «беспрецедентном» засекречивании расходов бюджета России. Интересно,зачем
Гость
в Балачке
Гость, уступил место здесь, уступит и там.
Гость
в Балачке
Гость, И замы у него честные, никто взяток не берет...
Гость
в Балачке
Шойгу заявил сегодня, что "войска НАТО вплотную приблизились к российским границам".
в Балачке
Актер Станислав Садальский . Что бы ни говорили, Пугачева выдающаяся, фантастическая и легендарная. Я вас уверяю: не признают ее иноагентом, если это сделают, то…