Блоги / Анализ ответов администрации и будущее Анапы.

Разрешение на строительство администрация не выдавать не может, если ей представили на бумаге технические условия, даже если в действительности их нет.

Строить электроподстанции, очистные сооружения не выгодно, так как тебя не будут "сильно просить" выдавать их, раз они есть. 

Законно обязать застройщика участвовать в строительстве инфраструктуры - тоже нет, нет такого закона.

Снести самострои тоже нельзя, нет денег у приставов. Зато узаконить незаконную стройку проще простого: "сильно попросил" и тебе подключат сети, сделал экспертное заключение, что соответствуют градостроительным нормам и всё, в суд, а после - раздавай свидетельства "счастливым" обладателям "квартир".

Поэтому и вырастают в самом центре города жилые высотки больше 20-ти этажей, без соответствующих водо-, электро- сетей, без парковок для машин, без подъездных путей, без школ, садиков, больниц, поликлиник, зелёных зон и т. п. 

А в бюджете, конечно, нет полмиллиарда на строительство школы, налогов на имущество не хватит никаких, лишних денег тоже нет ни на что.

Вопросы расширения дорог, устройства кругового движения, чтобы не было пробок на въезды в город решаются на краевом уровне было сказано. Как мы увидели на примере попытки организации кругового движения возле Красной площади, такой простой вопрос требует несколько лет каких-то согласований и бюрократий, сильной воли и желания помочь городу без личных дивидендов, героев как оказалось нет, всем просто лень этим заниматься.

Такая же ситуация и с здравоохранением. Из ответов, было сказано, что это краевая проблема. Но кто будет писать в край, что нам нужна новая большая поликлиника, больница? Уже десятки частных поликлиник и больниц, все переполнены.

И всё таки вернёмся к началу. Самый главный вывод, из ответов администрации, мне кажется, в том, что любое желание бизнесмена можно подкрепить решением суда, и администрация реально бессильна, суд может обязать выдать разрешение на строительство даже в нарушение правил застройки, обязать зарегистрировать самострой, обязать передать любой парк в частные руки. Поэтому, к сожалению, в существующей системе изменить ничего нельзя, никакой мэр ничего не сделает, даже при желании. 

Ну и самое интересное. А что нас ждёт? Покупать ли квартиру в Анапе?

Мой прогноз о ситуации буквально через 3 года, потом его выложу и увидите, что так и произошло.

За последние годы выдано очень много разрешений, актов о вводе в эксплуатацию, весь кадастр разрезали на участки, до самой лысой горы почти  все участки нарезаны под многоэтажки. Вместе с Супсехом они все поедут по Ленина и Астраханской в город, эти улицы будут стоять вечно. В центре города, конечно, не припаркуешься, все улицы заставят машинами, будут битвы с эвакуаторами и соседями, потому что машины будет просто тупо некуда ставить.

Будут постоянные перебои с электричеством, особенно, летом, напряжение 150 максимум. Воды будет не хватать. Тепло в дома будут пускать с перебоями, не забываем газа и света не хватает.

В школу, садик ребёнка не устроишь, даже частные будут переполнены, ребёнок будет учиться в третьей смене, если повезёт.

Тоже самое с здравоохранением. В поликлинику, как всегда, очередь на врача на 3 месяца вперёд, в платных уже тоже огромная очередь на месяц. Впрочем как и сейчас, дальше вообще ад.

С каждым годом растущее население города будет заполнять центральный пляж всё больше, все будут на головах среди камки, оплаченный катамаран для очистки так и не привезут. Неочищенные канализационные стоки устремятся в море и добавят камки пикантного запаха.

Ореховую рощу выкупят по решению суда и постоят 20-ти этажку посреди парка, вместо лавочек наконец установят лотки по продаже шаурмы.

Все будут парковаться во дворах на земле, и повезут эту землю вместе с грязными строительными миксерами по дорогам города. 

Восточный рынок к "радости" анапчан перенесут за чембурку, чтобы возле россиянки были круглосуточные пробки. На месте восточного рынка построят, правильно, 20-ти этажку и оставят 20 парковочных мест, а нет, опять поставят шаурму.

 

Это всё не преувеличение, это называется экстраполяция. Всё предыдущие решения администрации, судов к этому приведут. Осталось 3 года, вспомните меня потом.

 

P.S. А причина одна, как говорит личность, которую нельзя называть, коррупция. Когда личные корыстные интересы в приоритете, на общественные интересы просто наплевать. И ближайшие 6 лет можно будет спать спокойно, ничего не поменяется.

 

 

Совсем недавно ты была такой, моя Анапа, и пацанами мы бегали по полям, где могли быть дороги, парки, школы, поликлиники и нормальная инфраструктура, а теперь только 16-ти этажки, что с тобой сделали Анапа... Гореть им всем в аду...

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Goranapa 24 октября 2017 в 16:03 #

Для Анапы скутер самый лучший вид транспорта. Ну и велосипед конечно для тех кому не лень крутить педали.

Гость 24 октября 2017 в 16:39 #

Анапа раньше уже была городом без машин.Машины оставались за городом и отдыхающих привозили в город на автобусе. Но это приезжих, а у нас сегодня наступает коллапс из жителей города!!! Слава администрации, архитектуре и судам Слава!!! Все вместе они уничтожили наш город!!! Вас, уважаемые, ждет та же участь!!!

Валерий 24 октября 2017 в 16:59 # ответ на комментарий ↑

Причем, все что сейчас происходит было расписано в документах, которые предоставлялись в администрацию во время приема Генплана ..и даже больше - предполагалось, что разрушительная деятельность приведет по оконцовке и к социальной напряженности, и к росту преступности в городе...пока этого еще нет, а все остальное, что было подробно расписано в предложениях к рабочей группе по Генплану - безработица, транспортный коллапс, загрязнение моря, уничтожение пляжей, зеленых зон, газонов и т.п и т.д. - уже случилось..))

Гость 24 октября 2017 в 16:52 #

Анапа загнется если не будет приезжих. Это аксиома. Не надо пилить сук на котором сидим. Строить надо но более разумно. Тот механизм, что опробует (надеюсь)новая администрация это частно -государственное партнерствос застройщиками в направлении строительства соц.объектов, можно потом распространить и на другие сферы, например,обновление городской инфраструктуры.

Показать еще 3 ответа (всего 22 комментария)
Гость 24 октября 2017 в 17:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, можно еще добавить, необходимость введения ограничений по высотности. Это важный пункт, т.к. автоматом позволить снизить нагрузку на коммунальные системы. 10 этажей основная застройка, 5 этажей береговая линия.

Гость 24 октября 2017 в 17:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, ограничение по высотности зданий написаны в правилах застройки. Почитайте, недавно был блог, как судья, своим решением их нарушила и обязала выдать разрешение на строительство с нарушением правил застройки. О таком надо не прокурорам писать, а Владимиру Владимировичу, он всё-таки у нас судей утверждает.

Валерий 24 октября 2017 в 17:02 # ответ на комментарий ↑

Строй у себя на огороде если неймется..а курорт должен не застраиваться, а освобождаться от всего лишнего, что не касается курорта. Не веришь - почитай, что такое курорт..)

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)
Гость 24 октября 2017 в 17:08 # ответ на комментарий ↑

Валерий, анапа уже не курорт, поэтому надо исходить из меньших зол. Сейчас вопрос либо застроят плотно и массово, либо разумно. У населения остальной части РФ есть спрос на Юг, и спрос большой, значит он будет удовлетворяться. Никуда от этого не деться.

Валерий 24 октября 2017 в 17:20 # ответ на комментарий ↑

Да, тема уже больше теоретическая, а не про Анапу - тут уже всё..((

Гость 24 октября 2017 в 17:18 # ответ на комментарий ↑

Валерий, так усе свободные клочки на огородах... уже давно застроены небоскребами. А это и есть курорт, город с огородами уМОРА.

Гость 24 октября 2017 в 17:42 # ответ на комментарий ↑

небоскребы, небоскребы а я маленький такой...

Гость 24 октября 2017 в 17:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, я не против застройки, это естественно, и про спрос, всё это понятно. Я за стройку с инфраструктурой, как и все горожане, да и вся Россия. Сейчас Россию отдали на откуп застройщикам и коррупционерам, страна превращается в гетто без инфраструктуры

Показать еще 2 ответа (всего 14 комментариев)
Гость 24 октября 2017 в 17:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, так я про это и говорю. Нужно отработать механизм частно-государственного партнерства. Пусть застройщики строят, но при этом и очистные модернизируют и соц.объекты возводят.

Гость 24 октября 2017 в 17:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, нет этого механизма. Работает и будет работать другой механизм, который я описал выше. Закона, обязывающего участвовать в инфраструктуре нет. Да и не зачем ему это всё, с администрацией возиться, узаконит всё через суд.

Гость 24 октября 2017 в 19:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, так этот механизм можно и нужно создавать. Уже есть предожение от администрации о строительстве большой школы на Ленина с софинансированием застройщиками. Будущее покажет, если получится можно и дальше развивать сотрудничество.

Goranapa 24 октября 2017 в 17:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, А кто мешает людям вместо квартир покупать земельные участки не в черте города и строить там частные дома ? Жить в квартире тем более с такой плотной застройкой это же вообще не комфортно. А в собственном доме намного удобнее и экологичнее жить. Люди, на хрена вам эти квартиры сдались ? Живёте как в курятнике, сверху и снизу каждый чих и пук слышен. В подъездах воняет мочой и от мусоропроводов. Все запахи из квартир идут в подъезды. Машину негде припарковать. Кругом теснота. В лифте обязательно попадется кто-нибудь чихающий и заражающий всех. Лучше стремитесь жить в собственном доме на природе и на своей земле. Кто-то скажет частный дом это дорого и построить и жить. Но это совсем не так. Если свой дом построить по потребности и практичности то выходит совсем не дорого. А в Анапе с теплым климатом сам Бог велел жить в частном доме.

Гость 24 октября 2017 в 17:55 # ответ на комментарий ↑

Goranapa, в любом случае немного дороже, плюс не каждый сможет, а тут как бы готовый вариант. Просто надо делать нормально, чтобы были пятиэтажки, а не шестнадцатиэтажки, чтобы инфраструктура была соответствующая количеству жителей. Тогда всем будет жить в городе комфортно.

Гость 24 октября 2017 в 18:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, тут комфорт, это бабло рубить... другого и не зают. Тут тебе любой пальцем у виска покрутит.

Goranapa 24 октября 2017 в 18:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, В миллион-полтора можно уложиться построив не плохой домишко, это уже с участком. Да и пять этажей уже много. Даже два достаточно было бы. Вон Москву как застроили по чурбански. Ни хрена не удобно, толкотня не нужная. Эта же фигня и в Анапе творится. Мафия.

Гость 24 октября 2017 в 18:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, пятиэтажки должны быть на какой площади..., уточните пожалуйста?

Goranapa 24 октября 2017 в 18:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, Ну мы же живем не в Тайване. Зачем нам лезть ввысь ?

Гость 24 октября 2017 в 18:34 # ответ на комментарий ↑

Goranapa, если и пятиэтажки, то обязательно должен быть двор, должна быть стоянка для авто, и место под контейнеры. Не под контейнер? , а под контейнеры.

Гость 24 октября 2017 в 18:38 # ответ на комментарий ↑

P.S. В таком случае можно вести речь о каком-то комфорте. У Хрущева были хрущевки, сегодня у нас города хрущевки.

Гость 24 октября 2017 в 18:50 # ответ на комментарий ↑

В Анапе и кладбища такие же тесные и грязные. Я видел кладбища Европы.

Goranapa 24 октября 2017 в 18:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, Это точно

Гость 24 октября 2017 в 19:23 # ответ на комментарий ↑

Goranapa, большая часть жилья приобретается как временное, под отдых. Для тех же москвичей Анапа как летняя дача.

Гость 24 октября 2017 в 17:22 #

М.О. город - урод Анапа. На старом кладбище нужно установить обелиск " В память о городе - курорте Анапа", с перечислением фамилий всех уродов причастных к гибели города.

Николай 24 октября 2017 в 18:47 #

Любимая Анапы мы тебя просрали

Гость 24 октября 2017 в 19:53 #

просрали

ссылка

Гость 25 октября 2017 в 14:29 #

Автор молодец!!! Хороший анализ, хотя это все и так было видно в ответах администрации. И прогноз тоже правдоподобный - Поляков, Шмаляков, Хреноков - какая разница.... Ничего не изменится... Все чиновники от архитектуры и муниципального контроля до фссп на своих местах и благодаря им Анапа продана и просрана.

Гость 25 октября 2017 в 17:09 #

А вот и новость по теме: ссылка

Будем надеяться, что всё закончится не очередными совещаниями, а реальными делами.

Валерий 25 октября 2017 в 23:41 #

Немножко про наш город после 20 минуты - ссылка

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 26 октября 2017 в 09:45 # ответ на комментарий ↑

Валерий, эта мадам хоть понимает, что бандита защищает?

Валерий 26 октября 2017 в 10:04 # ответ на комментарий ↑

Я думаю, что понимает, как и Ставицкая, но деньги же не пахнут, отсюда и её рассказки с употреблением всех этих слов в превосходной степени.

Имел довольно длинную беседу с ведущим программы - он тоже многое знает, а кто-что я ему еще и рассказал, думаю, что теперь у него (Смирнова) нет иллюзий насчет суда и банды...))

Гость 26 октября 2017 в 10:33 # ответ на комментарий ↑

Валерий, будем надеяться, деньги, деньгами, но это людоедство.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Гость, плять, вы все попутали... Труфальную арку строил Юрык Арочный!
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
А я отвечу... Потому что пидорасы !
Всё понятно, на почему плитка под ногами на Театралке играет...?
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Живой или дохлый, но Анапа при ПАНе воспряла! А с рыжым пидором потухла ((
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Это тот, что построил "Триумфальную арку" среди лавок на базаре размером мини за наши деньги, чтобы помнили Его? Заткнулся бы и сидел тихо.
Гость
в Балачке
Парламент Швейцарии проголосовал за выделение Украине $5,5 млрд помощи, - Reuters Агентство сообщает, что в пакете также предусмотрено выделение 10,1 млрд франков…
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
пахом на фото как живой
в Балачке
Несколько источников утверждают, что Шойгу ездил на разговор к Путину и «был сильно раздражен». Думается, что судьба Тимура Иванова его, конечно, беспокоит, но лишь…
в Балачке
МИД КНР прокомментировал слова Блинкена о «помощи» Китая России: Пекин считает, что США лицемерят, помогая Украине и при этом необоснованно осуждая нормальные торговые…
в Балачке
Стенограммы читать полезно. Вчера на заседании РСПП Шохин вскользь упомянул имя Дмитрия Пескова, и Путин тут же зло отреагировал: «Не знаю, с кем он там аффилирован».…
Гость
в Балачке
Садальский всегда играл самого себя -придурка. В роль легко было входить.
в Балачке
Испания согласилась поставить ракеты Patriot на Украину под давлением со стороны НАТО и ЕС, сообщила газета El Pais со ссылкой на правительственные источники. Греция,…
в Балачке
Украинцы все равно радуются, особенно которым из Польши возвращаться надо
Гость
в блоге:
Битва за Утёсов.
По самому "Утесову" суд отложил заседание на 26.06.
в Балачке
Полковник Кошка, причём с каждым освобождённым населённым пунктом лицо украинской армии все веселее
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Калькулятор уже сломался считать сколько денег на изучение этой проблемы потрачено
в Балачке
Почти 80% денег, выделенных США Украине и Израилю, будут потрачены в Штатах или на американскую оборонную промышленность. The Washington Post пишет, что средства…
Гость, при этом всякие Росимущества, департаменты по земельным отношениям,надзорные органы просто молча наблюдали за этим действом на протяжении долгих лет
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Гость, вот так завершилась реконструкция театральной площади.
Полковник Кошка
в Балачке
Соловьёво в ДНР освобождено Русской армией.