Блоги / Приключения Шурика Холста и доктора Ваткина(глава 1)

          Бывший опер Шурик(так его звали знакомые) книги мягко говоря не читал, иначе он поразился бы сходству с литературным персонажем К. Дойла. Были правда некоторые особенности, связанные со страной происхождения и проживания. В минуты погружения в дедукцию Шурик любил пить горькую и играть на баяне, громко распевая блатной шансон, отчего хозяин дома Геворг и соседи впадали в тяжелую затяжную депрессию.

           Доктор Ваткин тоже был не совсем схож со своим английским прототипом, был по специальности венеролого-проктологом, только что вернулся из ДНР, где ставил опыты по специальности над пленными украми. Большинству укров опыты не нравились, но это только поначалу.

           В Анапе друзья поселились у вышеупомянутого Геворга. Геворг сначала категорически не хотел принимать квартирантов, но д.Ваткин был убедителен как никогда.

            Был тихий октябрьский вечер, Холст и Ваткин сидели у мангала и пили чачу.

             В калитку постучали и сразу вошли двое людей в черных плащах, лица их были скрыты тенью сарая. Холст — начал один из гостей, нам понадобится ваша помощь, но мы хотим сохранить инкогнито. Нам необходимо провести частное расследование и в кратчайшие сроки, от этого зависит судьба Матрицы.

            Шурик, включив свои феноменальные дедуктивные способности, определил, что один из гостей местный застройшик, примерно 60 лет, страдает энурезом 3-й степени, имеет 2-х любовниц и застарелый геморрой. Второй чиновник, мозгов не имеет, вместо любовницы имеет любовника, по будням имеет своих подчиненных, страдает маниями величия и преследования одновременно.

            В ходе непродолжительной беседы у мангала выяснились все обстоятельства дела. Матрица — это тайная организация местных воротил. Члены Матрицы были обеспокоены нависшими угрозами.

            Во-первых, некто А.Кузнецов узнал о их существовании, пишет об этом везде пакостник, а откуда узнал неизвестно, в недрах Матрицы есть «крот».

            Во-вторых, быдлообщественность совсем распоясалась, хотят справедливости, законности, равноправия, и что было уж совсем немыслимо препятствуют превратить город в уютную строительную площадку.

             В-третьих людей в Матрице все больше, а бабла для распила все меньше.

             В-четвертых, в рюмочных стали пить меньше, отсюда проблемы с баблом(см.п.3)

              В общем Шурику поставили задачи — найти крота, узнать главные причины волнений быдломассы, определить куда делись многочисленные посетители рюмочных и куда деть лишних из Матрицы.

               На следующий день коллеги, хорошо подкрепившись чачей, вышли на след крота. Для этого им пришлось предлагать мзду всем чиновникам подряд и Шурик быстро вычислил подозреваемого.

              Но как вы догадались, Холст? Это элементарно, Ваткин, он отказался от взятки. Ну а кроме того у него дешевые часы, есть мозги и совесть.

              С причинами волнений народных масс оказалось сложнее. После проведенного разведопроса в рюмочной, обоим сыщикам нанесли тяжелые травмы лица и с криками «пошли на х... жи.......кие морды» выкинули на улицу.

            После происшедшего Холст начал подозревать связь рюмочных с народным недовольством и что его гнусно подставили.

            В виду повышенной опасности работы с народом сразу перешли к определению способов уменьшения матричного состава. Задача оказалась проста для развитого интеллекта гениального сыщика. Надо всего лишь сжечь пол Анапы, пройтись бульдозером, выживших добить тарифами на подключение и оплату коммуналки и для лучшего результата вернуть на пост мэра Евсикову.

            Доклад о результатах расследования Холст произвел перед видными членами Матрицы, чем вызвал бурные аплодисменты и выстрелы из «травматиков» в свою голову.             За выдающиеся успехи был награжден личным шалманом, орденом Матрицы имени Кузнецова 3-й степени, рецептом изготовления люля-кебаб без применения мяса и вина без винограда.

Авторитет Шурика рос, самооценка доктора Ваткина падала, но у наших героев еще все впереди.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Полковник Кошка
в Балачке
Переданные Украине высокоточные боеприпасы GLSDB с дальностью 140 км оказались неэффективны на поле боя, — заместитель министра обороны США По основным причинам…
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Владимир Петров, плитка играет везде.Это специально, чтобы вырабатывать красивую лёгкую походку , как по трясине.. Изящную и игривую.
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
А чего,хороший был мэр! Весёлый)
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Гость, плять, вы все попутали... Труфальную арку строил Юрык Арочный!
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
А я отвечу... Потому что пидорасы !
Всё понятно, на почему плитка под ногами на Театралке играет...?
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Живой или дохлый, но Анапа при ПАНе воспряла! А с рыжым пидором потухла ((
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Это тот, что построил "Триумфальную арку" среди лавок на базаре размером мини за наши деньги, чтобы помнили Его? Заткнулся бы и сидел тихо.
Гость
в Балачке
Парламент Швейцарии проголосовал за выделение Украине $5,5 млрд помощи, - Reuters Агентство сообщает, что в пакете также предусмотрено выделение 10,1 млрд франков…
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
пахом на фото как живой
в Балачке
Несколько источников утверждают, что Шойгу ездил на разговор к Путину и «был сильно раздражен». Думается, что судьба Тимура Иванова его, конечно, беспокоит, но лишь…
в Балачке
МИД КНР прокомментировал слова Блинкена о «помощи» Китая России: Пекин считает, что США лицемерят, помогая Украине и при этом необоснованно осуждая нормальные торговые…
в Балачке
Стенограммы читать полезно. Вчера на заседании РСПП Шохин вскользь упомянул имя Дмитрия Пескова, и Путин тут же зло отреагировал: «Не знаю, с кем он там аффилирован».…
Гость
в Балачке
Садальский всегда играл самого себя -придурка. В роль легко было входить.
в Балачке
Испания согласилась поставить ракеты Patriot на Украину под давлением со стороны НАТО и ЕС, сообщила газета El Pais со ссылкой на правительственные источники. Греция,…
в Балачке
Украинцы все равно радуются, особенно которым из Польши возвращаться надо
Гость
в блоге:
Битва за Утёсов.
По самому "Утесову" суд отложил заседание на 26.06.
в Балачке
Полковник Кошка, причём с каждым освобождённым населённым пунктом лицо украинской армии все веселее
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Калькулятор уже сломался считать сколько денег на изучение этой проблемы потрачено
в Балачке
Почти 80% денег, выделенных США Украине и Израилю, будут потрачены в Штатах или на американскую оборонную промышленность. The Washington Post пишет, что средства…