Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Русская мечта обернулась уголовным делом

6 марта 2019
Русская мечта обернулась уголовным делом

В результате проведенных сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю оперативно-розыскных мероприятий на территории Анапского района Краснодарского края выявлен иностранный гражданин Хидиров О.П. 

В процессе отождествления личности указанного лица установлено, что иностранец сменил паспортные данные и на самом деле является Маматкуловым Завкиддином Пирназаровичем уроженцем Таджикистана. Также установлено, что в 2016 году Маматкулов З.П. решением городского суда г. Анапы за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1ст. 18.8 КоАП РФ, был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей и выдворен за пределы РФ с закрытием въезда сроком на 5 лет.

 Реализуя свой преступный замысел, направленный на создание условий, способствующих легализации его въезда в Россию, Маматкулов З.П. осуществил смену своих данных, в результате чего получил новый национальный паспорт, используя который, пересек в2017 году государственную границу РФ в пункте пропуска международного аэропорта «Сочи».

 На основании переданных результатов ОРД отделом дознания и административной практики ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю (с дислокацией в г. Сочи) в отношении Хидирова О.П. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322УК РФ.

 Адлерским районным судом г. Сочи Хидиров О.П. признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Категории: Полиция.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гражданский 6 марта 2019 в 12:31 #

Бегут в Россию за лучшей жизнью, за заработком...

ответить
Гость 6 марта 2019 в 13:23 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, значит сладко было жить в Анапе

ответить
Гость 6 марта 2019 в 16:32 #

Прям преступление века выявили, всех наградить огнетушителем!

ответить
Гость 8 марта 2019 в 13:43 #

А они нужны в России или в частности в Анапе? За себя и детей своих не боитесь?Надо ужесточать миграционные правила. Тем более курорт не рядовой город, тут своя специфика.

ответить
Гость 8 марта 2019 в 13:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, Курчатовский институт в Анапе, могут начать обеспечать, Внутренние Войска.

ответить
Гость 8 марта 2019 в 13:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, мигранты обеспечивают развитие и функционирование курортной инфраструктуры.

ответить
Гость 8 марта 2019 в 13:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, давайте не путать внутреннюю миграцию с внешней. Особенно касательно приезжих из СНГ.

ответить
Гость 8 марта 2019 в 14:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, так с внешней и обеспечивают...в кафешках-шалманчиках работают,на пляже,в гостишках,ремонт квартир,таксуют не зная города. А местных уже лет ...ть как не заставишь.

ответить
Гость 8 марта 2019 в 14:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, где сядешь там и слезешь. Для местных уже и службу доставки придумали,чтобы не беспокоились лишний раз.

ответить
Гость 8 марта 2019 в 14:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, они вытеснили местных. В том числе и приезжающих на заработки из других регионов России.

ответить
Гость 8 марта 2019 в 14:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, из других регионов сюда "на заработки" как на курорт приезжают,а мигранты-просто как на заработки.

ответить
Гость 8 марта 2019 в 14:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, и что в этом плохого? Пусть лучше едут свои, чем чужие. По криминальной статистике большинство преступлений совершают именно гастеры из ближнего зарубежья приезжающие, как вы говорите, просто как на заработки.

ответить
Гость 8 марта 2019 в 14:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, пусть все едут. Для них строятся микрогорода.

ответить
Гость 8 марта 2019 в 14:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, можно...тихонечко,как сыну заслуженного пенсионера, Советской ядерной промышленности....Слава академику, Игорю КУРчатову!!!

ответить
Гость 8 марта 2019 в 14:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, где будет следующий микрогород? Не зря вчера про греческие полисы на Тамани говорили.Да усе равно про пред. бронирование все разболтают.

ответить
Гость 8 марта 2019 в 14:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, Кубанец? На чем, на твоей благодатной земле можно заработать?На перепродаже китайского чеснока,или сочинской чурчхеллы...Что ты несешь,обморок.Ты просрал Свою Землю в Аренду по скудоумию, китайской карте Халва,Почта Банк...Военная ипотека.

ответить
Гость 8 марта 2019 в 14:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, да здесь че хош перепродать можно: жилье,гараж,роллет,место на пляже. Ну или сдать в аренду...

ответить
Гость 8 марта 2019 в 14:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, можно и несколько раз перепродать.

ответить
Гость 8 марта 2019 в 14:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, что же тогда ты здесь трешься. Возвращайся туда откуда приехал.

ответить
Гость 8 марта 2019 в 14:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, а хто тогда будет перепродавать?

ответить