Новости / В анапских медицинских учреждениях обновляют оборудование

9 апреля 2018

Службы экстренной медицинской помощи курорта проходят интенсивное техническое перевооружение, готовясь к новому туристическому сезону и встрече участников Чемпионата мира по футболу-2018. В городской больнице уже запустили в работу новый современный рентгеновский аппарат, стоматологическую установку, аппараты УЗИ, оборудование для противошоковой палаты. В апреле поступят три укомплектованных реанимобиля, бронхоскоп и хирургический комплект для эндоскопических операций.

Порядка 57 млн рублей выделил краевой бюджет на техническую модернизацию. Основная аппаратура уже трудится на благо анапчан. Самая дорогостоящая – рентген-установка почти за 12 млн рублей. Аппарат позволяет поставить диагноз за несколько минут.

Главный врач городской больницы Владимир Голузов считает, что проведенное усиление технической базы повысит качество медпомощи, оказываемой населению и гостям курорта.

Противошоковая палата отделения реанимации с цифровой начинкой теперь отвечает самым современным стандартам. Таких на весь Краснодарский край – единицы. Есть все, чтобы в кратчайший срок устранить угрозу жизни пациентов, поступивших на скорой помощи, и стабилизировать их состояние. Закуплены два новых аппарата искусственной вентиляции легких и два наркозных прибора с возможностью автоматического титрования лекарства. Со слов заведующего отделением Игоря Яковлева, алгоритм действий медицинского персонала и техники в реанимации расписан по минутам.

В таком же круглосуточном распоряжении врачей городской больницы с 2012 года работает 16-срезовый компьютерный томограф. Месяц назад на аппарат поставили новую трубку. «Это как двигатель на автомобиле поменять», – комментирует событие заведующий отделением рентгена Алексей Васильев. Аппаратура постоянно работает с максимальной нагрузкой: порядка 30 человек в день проходят здесь различные исследования по направлениям краевых и местных специалистов.

Еще два новых аппарата УЗИ экспертного класса установила больница в декабре прошлого года – и возле кабинетов заметно уменьшились очереди. Обследование проводится быстро и эффективно.

По мнению главного врача Владимира Голузова, укомплектованность городской больницы оборудованием сейчас даже не удовлетворительная, а хорошая. Вместе с тем потребность населения в медобследованиях растет из года в год, а в курортный сезон нагрузка на анапских врачей превышает средние показатели по краю. «Работая в столь интенсивном режиме, мы не можем себе позволить останавливаться на достигнутом». Совершенствовать систему здравоохранения позволит участие отраслевых учреждений в краевых и федеральных программах.

Врачи повышают квалификацию непрерывно: участвуют в семинарах, видеоконференциях, напрямую консультируются по сложным случаям с коллегами из Краснодара и ведущими клиниками страны, отмечает Владимир Голузов.

http://www.anapa-official.ru/news/2018/04/18971/

Категории: Администрация.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 19 апреля 2024 в 20:20 в Балачке
Мудик, у тебья всё нормально?
Гость 19 апреля 2024 в 20:07 в Балачке
Господа-с ! Меня часто спрашивают, шо можно, а шо нельзя делать на сайте АТ. Разъясняю : На сайте ви могёте делать шо угодно, кроме как нельзя…
Гость 19 апреля 2024 в 19:58 в Балачке
А при чем здесь день рождения Гитлера?
19 апреля 2024 в 19:33 в Балачке
Сегодня Конгресс выдвинул на завтрашнее голосование законопроекты о помощи, в том числе Украине. Завтра в честь дня рождения Адольфа Гитлера их примут.
alеxаndеr 19 апреля 2024 в 19:33 в Балачке
Анапский инсайдер, даже не знаю, что они завтра покажут Украине: факел, или булку... с маслом )))
alеxаndеr 19 апреля 2024 в 19:32 в Балачке
Корвалол, ладно в Орске всё было неожиданно, но в Тюменской всё как бы предсказуемо. В Орске и под Новотроицком жители создали чаты, в которых люди публикуют приплывшие…
alеxаndеr 19 апреля 2024 в 19:29 в Балачке
Полковник Кошка, США вроде мульярды завтра выделять будут, а не понятной Украине обязательно нужно заглянуть западным странам "поглубже... да в хранилища" )))
Гость, дельфинов было намного больше
Было время, когда дельфинов ловили и добывали из них ценный рыбий жир!
Сети и снасти были всегда! Видимо причина массовой гибели дельфинов другая....