Новости / Депутаты ушли на каникулы

28 декабря 2017
Депутаты ушли на каникулы

Совет муниципального образования третьего созыва провел последнее в 2017 году 41-е заседание сессии. Повестка дня была обширной и включала 15 вопросов. Вел сессию председатель Совета - Кочетов. 

С докладом о внесении изменений в бюджет на 2017 год выступила заместитель главы Яна Дуплякина. Доходную часть бюджета на 2017 год предлагается увеличить на 19 599,4 тыс. рублей. Объем доходов в плановом периоде предлагается увеличить: в 2018 году на 5 333,0 тыс. рублей, в 2019 году – на 6 334,0 тыс. рублей.

Изменены новые налоговые ставки на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения. На объекты налогообложения: жилые дома, квартиры, комнаты, гаражи, площадь каждого из которых не превышает 50 кв. метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства, назначается налоговая ставка 0,1 %.

На объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 НК РФ, назначается налоговая ставка 2,0%. Для прочих объектов налогообложения – 0,5%. Освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц члены многодетных семей, имеющие на конец налогового периода в своем составе трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет и постоянно проживающие на территории муниципального образования город-курорт Анапа.

Утверждена новая структура администрации города-курорта. Для улучшения эффективности и качества работы администрации управление по взаимодействию с правоохранительными органами и общественными объединениями переименовано в управление по взаимодействию с правоохранительными органами, а полномочия в части общественных объединений переданы в управление организационной работы и по связям с общественностью. Должность «заместитель главы муниципального образования город-курорт Анапа, начальник управления сельского хозяйства администрации» переименована в должность «Начальник управления сельского хозяйства администрации». Отраслевые (функциональные) и территориальные органы, курируемые данным заместителем главы, переподчинены между другими заместителями главы города-курорта.

В соответствии с Уставом муниципального образования депутаты Совета согласовали кандидатуру, рекомендуемую на должность заместителя главы курорта, – Евгения Сергеевича Азизова, ранее занимавшего должность главного специалиста-эксперта аппарата избирательной комиссии Краснодарского края.

В заключение сессии заместитель председателя Совета депутатов Александр Смирнов предложил утвердить план работы Совета на 2018 год.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 28 декабря 2017 в 14:26 #

В мэрии Анапы новые кадровые перемещения и назначения. На состоявшейся 41-й сессии горсовета была согласована кандидатура, рекомендованная на должность заместителя главы города-курорта. Им стал Евгений Азизов (на снимках вверху). Как сообщил офсайт, ранее Евгений Сергеевич занимал должность главного специалиста-эксперта аппарата избирательной комиссии Краснодарского края. Однако портал Anapa.Life выяснил, что в озвученной должности новоиспеченный замглавы Анапы если и работал, то буквально пару недель, так как его прежняя должность в Новороссийске, где он возглавлял территориальную избирательную комиссию Пригородная, до сих пор висит на сайте администрации портового города (см. снимок ниже).

Интересная деталь. Евгений Азизов был руководителем именно того ТИКа, который считал голоса по Южному одномандатному избирательному округу № 27, где победила Юлия Пархоменко, представляющая в том числе и интересы избирателей Анапы в Законодательном собрании Кубани.

Стало ли назначение г-на Азизова замглавой города-курорта некой благодарностью за справедливые и честные выборы в ЗСК неизвестно, однако, если это случайное совпадение, то оно весьма интересное.

Кстати, прошедшая сессия горсовета лишила Александра Колесникова должности заместителя главы Анапы, но оставив за ним руководство управлением сельского хозяйства администрации города-курорта. Отраслевые (функциональные) и территориальные органы, курируемые ранее теперь уже экс-заместителем главы, переподчинены между другими заместителями Юрия Полякова.

ссылка - там фотки есть

Гость 28 декабря 2017 в 14:46 #

Вся эта х#ня с иноземными замами и пришлыми назначенцами настолько зае##ла, шо в нормальном тоне с ними разговаривать даже не хочется. Ну вот из каких соображений они назначаются в Анапу? Чего такого мы Анапчане им натворили?

Гость 28 декабря 2017 в 14:53 #

Фёдорыч сосредотачивается... Как говорится, "Доколе!.." и т.д.

Anapa-pro.K 28 декабря 2017 в 14:55 #

#инозам )))

Гость 28 декабря 2017 в 15:03 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, Заместитель которого назначила Юля явно не будет работать в интересах города

Гость 28 декабря 2017 в 15:00 #

Нестрашно не то, что мэр в городе, нестрашно то, что он там обустраивается.

Николай 28 декабря 2017 в 15:25 #

Они назначаются также как "избирается" глава

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Anapa-pro.K 28 декабря 2017 в 15:37 # ответ на комментарий ↑

Николай, если это проблема, превратите ее в задачу - создайте такую гражданскую структуру, чтобы влиять на любые решения местной власти.

Показать еще 2 ответа (всего 5 комментариев)
Валерий 28 декабря 2017 в 15:49 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, что совсем память у тебя отшибло? Бала структура, называлась (и сейчас все еще называется) АГКО. Влияла на решения местной власти - сколько земли спасено благодаря её действиям?

Теперь руководитель сидит ни за что, а саму структуру пытаются лишить всякой возможности существовать..

Тебе не надоело тупость свою тут тиражировать? Ведь одну глупость за другой тут постишь в бессознательном состоянии, причем ничего нового - одно и по одному. Удивляюсь, как тебя еще полностью не забанили за спам и за отсутствие здравого смысла..))

Николай 28 декабря 2017 в 21:10 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, Как создать-то? Надо избираться в депутаты! А когда кстати следующие выборы?

Anapa-pro.K 28 декабря 2017 в 21:14 # ответ на комментарий ↑

Николай, зачем это? Нормального депутата Яшина - "главу парламента" Красносельского округа арестовали. Есть другие формы влияния. А депутат - это вливание (надо влиться)

Почему больные и бедные хотят попасть в Дума-klub Анапы к богатым и здоровым?

ссылка

Гость 28 декабря 2017 в 21:46 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, человек отработав свои 6-8 часов например: все на этом звание, должность, чин должен оставлять там... на рабочем месте. И в остальное нерабочее время быть как все, просто гражданином и человеком. У нас же, такое впечатление... что человек выбирая професию, выучившись избирает образ жизни до конца дней своих 24 часа в сутки , он не человек, а професия, звание, чин... кто угодно только не простой гражданин, человек как все?

Почему так?

А вот... послушайте ответ: Мурзилки Int. - " Генералы песчаных карьеров ".

Гость 29 декабря 2017 в 06:50 # ответ на комментарий ↑

Николай, в 2020 году, уже осталось совсем немного времени для новых выборов в Совет МО Анапы. Но всё может произойти и раньше при условии, что наш голова, примет решение как и те, что были до него бежать раньше срока на который назначали его " наши" депутаты от народа))).

Гость 29 декабря 2017 в 07:55 #

Парня точно назначили руководить выборами.Видать мастак в своем деле,нам и городу от этого нет никакой пользы. Нужен честный человек с выраженной социальной и экономической настроенностью реформатор..

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 20 апреля 2024 в 14:48 в Балачке
В Белгородском приграничье начали ездить автомобили скорой помощи с системой РЭБ Теперь водители могут в момент, когда появляется опасность атаки дронов, включить…
Гость 20 апреля 2024 в 14:41 в Балачке
Гость, у Паши есть кому сидеть.А так, мы же не знаем всего, и как он может удерживать ресурс такое длительное время. Наверняка на этот ресурс были желающие и…
Гость, есть некие данные, что любимый герой сказок у Василия,был железный дровосек из "Волшебник Изумрудного города "!
20 апреля 2024 в 14:37 в Балачке
На вокзалах Германии будет запрещено курение каннабиса. С 1 апреля каннабис в Германии не относится к перечню запрещённых наркотических веществ. Тем не менее, Deutsche…
Гость 20 апреля 2024 в 14:33 в Балачке
Гость, а хотелось бы, как Паша. Прикинь, советует в пабликах не сидеть,
20 апреля 2024 в 14:33 в Балачке
CNN в репортаже из Белгорода: — Пустынные улицы, закрытые магазины и тихие рестораны. Поврежденные здания и воронки от ракетных ударов на асфальте. Стрелки на фасадах…
Гость 20 апреля 2024 в 14:29 в Балачке
Гость, это не плохо наверное
Гость 20 апреля 2024 в 14:25 в Балачке
Гость, да все это тупо. Сказал, что думал. Ты и я не Паша Дуров и не военный корреспондент известий
Гость 20 апреля 2024 в 14:21 в Балачке
Гость, да пусть голодным ходит
Гость 20 апреля 2024 в 14:16 в Балачке
Гость, пост.