Новости / 2 года со дня катастрофы

31 октября 2017
2 года со дня катастрофы

Ровно два года назад — 31 октября 2015 года произошла самая массовая по количеству погибших авиакатастрофа, за всю историю России. В этот день авиалайнер Airbus A321-231 российской авиакомпании «Когалымавиа» вылетел из египетского Шарм-эль-Шейха и взял курс на Санкт-Петербург. Экипаж лайнера выполнял чартерный рейс и вез российских туристов после отдыха домой.

Самолет спокойно набирал высоту, следуя вдоль залива Акаба, и вскоре должен был пересечь Синайский полуостров, чтобы войти в воздушное пространство Европы. Однако на 23-й минуте полета связь наземных служб с воздушным судном прервалась. Вскоре выяснилось, что Airbus A321-231 рухнул на землю в центральной части Синайского полуострова и полностью разрушился. Обломки воздушного судна были разбросаны на 13 км. Все 224 человека, находившихся на борту самолета, погибли.

Погибшая стюардесса А321 в Египте предчувствовала страшную трагедию

Об этом Валентина Марцевич рассказала своей близкой подруге

Буквально накануне авиакатастрофы 38-летняя Валентина Марцевич чуть не погибла на борту другого авиалайнера. С Сусанной Тлехас она дружила ещё с университетских лет. Они обе учились на инженеров-технологов в Краснодаре. В студенческие годы Валентина получила прозвище «фартовая».- Валечка всегда была такая умница. А красавица какая! Все мужчины ей вслед оборачивались.

О предзнаменованиях беды бортпроводница поведала во время своего последнего с Сусанной разговора по скайпу.- Валя работала на самолётах уже 12 лет и всегда была бесстрашна. Хоть и знала, что каждый раз рискует. А тут поделилась, что впервые в жизни очень испугалась во время посадки в аэропорту. Это было в Москве. Сказала, что самолёт ужасно трясло, и пилоты еле-еле посадили его, - говорит подруга погибшей стюардессы. Но странное ощущение тревоги у близких Валентины появилось ещё раньше. Оказалось, что бортпроводница прилетала в Анапу 15 октября. Она праздновала свой уже прошедший день рождения в кругу друзей. 
5 октября ей исполнилось 38 

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 20 апреля 2024 в 09:03 в Балачке
Для тех, кто забыл, напоминаю, что путин начал свою карьеру с того, что воровал гуманитарную помощь и не только.
Стоило столкнуться с проблемой,и власть сразу самоустранилась!
Гость 20 апреля 2024 в 08:51 в Балачке
Гость, - Убийца говорил "Нет войне"? - Нет. - Оправдан.
Гость 20 апреля 2024 в 08:50 в Балачке
никитка таблетки опять забыл принять?
Гость 20 апреля 2024 в 08:47 в Балачке
Полковник Кошка, аналоговнет?
Полковник Кошка 20 апреля 2024 в 08:45 в Балачке
Шойгу на полигоне Московского военного округа представили перспективные беспилотники и стрелковое оружие. В частности министру показали перспективный ударный…
Гость 20 апреля 2024 в 08:45 в Балачке
Когда придут китайцы, вода уйдёт. Или наоборот: когда уйдёт вода, придут китайцы.
Гость 20 апреля 2024 в 08:44 в Балачке
Корвалол, а потом натянули на швабру и епнули кувалдой как делал пригожин)))
20 апреля 2024 в 08:44 в Балачке
Пока в одних регионах РФ весенние паводки, на юге Красноярского края — мощные снегопады. Водители на канском, ачинском и ужурском направлениях предупреждают…
Корвалол 20 апреля 2024 в 08:23 в Балачке
Методы войны СБУ, украинской власти. В марте в боях за Красногоровку российский солдат попал в плен. СБУ взяло его в разработку. Что конкретно? Избивали и пытали…