Новости / В Городском театре поздравили учителей

5 октября 2017

Самые теплые и трогательные слова звучали в этот торжественный день в адрес всех педагогов Анапы. 120 преподавателей и воспитателей детских садов, спортивных школ и школ искусств, средних и высших образовательных учреждений курорта были награждены Почетными грамотами и благодарностями на сцене Городского театра. Педагогическую общественность приветствовал исполняющий обязанности главы Анапы Юрий Поляков.

Юрий Федорович отметил, что День Учителя давно стал всенародным праздником - каждый на протяжении жизни хранит в памяти имена первых школьных наставников. "Уважаемые учителя! Примите слова глубочайшей признательности за вашу ответственную работу. Спасибо за доброту и душевную чуткость, за преданность вашей благородной профессии! Пусть наградой за ваш труд будут талант и прочные знания ваших учеников!» 

1810 учителей трудятся в различных образовательных учреждениях Анапы. В этом году в школы пришли 13 молодых специалистов. Двое из них - выпускники Анапского филиала МПГУ.

На территории города-курорта проживают 4 заслуженных учителей России, трое - продолжают трудовую деятельность. Из 22-х заслуженных учителей Кубани 12 активно участвуют в образовательном процессе.  

В праздничный день состав заслуженных учителей в Анапе пополнился. Звания «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» удостоились  6 педагогов: 

Карина Евгеньевна Бадерина, учитель истории и обществознания гимназии «Эврика», Евгения Аскольдовна Васильченко, воспитатель детского сада № 5 «Волна», Надежда Александровна Лящевич , заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ № 3, Ирина Алексеевна Меньшикова , директор станции юных техников, Ирина Александровна Резник, учитель начальных классов СОШ № 5 и Светлана Афанасьевна Шестакова, воспитатель детского сада № 12 «Солнышко».

Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ вручены 14 педагогам. Почетной грамотой и 19 благодарственными письмами отмечены лучшие работники образования Анапы краевыми министерствами.

Специальной наградой - медалью, выпущенной к 80-тилетию образования Краснодарского края, награжден Анатолий Николаевич Басс, заместитель директора гимназии «Эврика».  

Поздравительный адрес в честь 25летия гимназии «Росток» вручен директору учреждения Ирине Григорьевне Пономаревой.  

24 учителя и воспитателя отмечены Почетными грамотами исполняющего обязанности главы Анапы, 15 – благодарностями. 11 педагогов получили благодарственные письма Совета муниципального образования.

Подарком всем присутствующим на торжестве стали выступления детских творческих коллективов.

http://www.anapa-official.ru/news/2017/10/17499/

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 6 октября 2017 в 08:30 #

Всегда задаюсь вопросом, почему все чиновники такие холёные, сытые и пухлые? Наверное от голода пухнут. Думаю я. Хотя может и ошибаюсь.

Гость 6 октября 2017 в 09:42 #

То то очень много незаменимых и несменяемых. Впрочем и в других отраслях народного хозяйства. Попробуй и предложи свою кандидатуру на их должность...

Вряд ли что получиться. Они незаменимые!

John Smith 6 октября 2017 в 18:54 #

Учительница в Краснодаре осталась недовольна подарком родителей

ссылка

Ludens 6 октября 2017 в 18:55 # ответ на комментарий ↑

John Smith, я давал эту новость, убрали)

Гость 7 октября 2017 в 13:55 # ответ на комментарий ↑

Ludens, хрень, а не новость. Новость - это когда в Анапе срезали зарплату учителям в районе 5-6 тысяч, убрав выплаты за классное руководство, внеклассную работу и проверку тетрадей... а полный зал учителей в ответ аплодирует несуразному поздравлению и.о. с их профессиональным праздником.

Гость 7 октября 2017 в 16:35 #

Минуточку. А почему никто не упоминает великого русского педагога, Сухомлинского Василия Александровича, и его замечательные труды? И могут ли нынешние современные учителя рассказать школьникам о его работах? В его работах " Сердце отдаю детям", "Рождение гражданина", "Письмо к сыну", уделено большое внимание сложному и многоплановому процессу общения всей педагогической категории.

Почему?

Анонимно

Правила





Комментарии


29 марта 2024 в 11:01 в Балачке
Украинский след теракта 22 февраля скоро обогатится новыми фактами. У одного из четверых террористов обнаружилось посещение территории Украины летом 2023 года. Согласно…
Корвалол 29 марта 2024 в 10:16 в Балачке
Полковник Кошка, мы же живём в период постправды,кто первый прокукарел,тот и на коне,к сожалению!
Полковник Кошка 29 марта 2024 в 10:14 в Балачке
Гость, это какой-то селюк толкает чьи-то нарративы!
29 марта 2024 в 10:13 в Балачке
Позор какой. Мы смогли. Китай смог. Катар смог. А Франция пожинает плоды своей политики. Нам выгодно - чем провальнее будет Олимпиада, тем шире откроются глаза.…
Гость 29 марта 2024 в 09:57 в Балачке
Полковник Кошка, херня какая-то...
Владимир Петров 29 марта 2024 в 09:57 в Балачке
Видимо, так все и было на самом деле! Наши не поверили, сочли за провокацию, и в результате мы получили страшный теракт.
Полковник Кошка 29 марта 2024 в 09:40 в Балачке
«Россия отстает от Украины в сфере ядерной энергетики» https://t.me/Soldieroffortune777/41779
29 марта 2024 в 09:34 в Балачке
Госдеп США настаивает, что переданная России в марте информация о террористической угрозе была "четкой и детальной". Там же без подробностей утверждают, что предупреждение,…
Корвалол 29 марта 2024 в 09:03 в Балачке
Гость, ага,или в Парыж рвануть за круасанами, ну после того как жопы помоют арабам)
29 марта 2024 в 09:02 в Балачке
Запад в непубличных контактах с РФ подозрительно активно убеждает, что Украина не причастна к теракту в "Крокусе", но Москва не может исключать этого из здравой…