Новости / Экс-чиновнику из Анапы дали реальный срок

8 августа 2017
Экс-чиновнику из Анапы дали реальный срок

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации Супсехского сельского округа администрации МО город-курорт Анапа Сергею Муханину. Он признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в июле 2016 года к Муханину обратился мужчина по вопросу предоставления ему в аренду земельного участка в селе Супсех. В ходе разговора глава поселения ввел мужчину в заблуждение, сообщив, что в силу занимаемой должности может оказать содействие в решении данного вопроса, но за денежное вознаграждение, первоначальную часть которого (200 тысяч рублей) ему необходимо передать, что было сделано. При этом муниципальный служащий не мог осуществить данные обещания в силу отсутствия у него на это служебных полномочий. В октябре чиновник вновь встретился с мужчиной, сообщив, что подыскал земельный участок площадью 2 гектара, за победу на аукционе и предоставление в аренду которого ему следует передать 14 миллионов рублей. Мужчина согласился, но сообщил об этом в следственное управление СКР по краю. Заявитель вновь встретился с главой поселения в одном из кафе Анапы и передал ему ранее обозначенную сумму. После этого его дальнейшие действия пресечены.

Приговором суда Муханину назначено наказание в виде 2 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с выплатой штрафа в размере 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 8 августа 2017 в 15:44 #

А я вот до сих пор не верю, что он для себя такую сумму просил

Гость 8 августа 2017 в 15:46 #

Анапский городской суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Краснодарского края, вынес приговор в отношении 35-летнего главы администрации Супсехского сельского округа администрации муниципального образования город-курорт Анапа.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что глава сельского округа, обладая в силу занимаемого должностного положения сведениями о земельных участках, находящихся на территории округа, под предлогом способствования в обеспечении победы на торгах проводимых управлением имущественных отношений администрации муниципального образования город-курорт Анапа и последующем предоставлении земельного участка площадью 20 442 кв. м, расположенного в с. Супсех Анапского района, в аренду потребовал от гражданина 14,2 млн. руб.

Заподозрив неладное, мужчина обратился в правоохранительные органы, и 21 октября 2016 года при передаче денежных средств чиновник был задержан.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, назначил мужчине наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тыс. рублей, с лишением права занимать должности государственной службы и в органах местного самоуправления, а также заниматься адвокатской деятельностью сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

После оглашения приговора чиновник взят под стражу в зале суда.

Гость 8 августа 2017 в 16:04 #

Бред сивой кобылы

Гость 8 августа 2017 в 16:50 #

Маловато будет. Старику Нестеренко по этой же статье 6 лет дали. А, этому юному вымогателю всего 2 года и 3 месяца. Как-то несправедливо по отношению к более старшим ***.

Гость 8 августа 2017 в 16:53 #

2 года ... такие же срока дают за танцы в церкви))

Гость 8 августа 2017 в 17:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, за " в силу занимаемого должностного положения" - это преступление касающееся авторитета государства. Нужно давать четвертак, а в настоящих государствах- вышка , без разговоров. Но, как сказал М. Веллер: " У нас дикий капитализм с маской демократии."

Гость 8 августа 2017 в 20:33 #

А вот другой участок, в том же округе , котопые наши депутаты подарили МО, вернули во владение экс-министру обороны.

ПЖиВ 8 августа 2017 в 20:45 #

в педресне одни воры и хапуги

Гость 8 августа 2017 в 21:46 #

Главного хМЭРеныша не зацепили - походу ускользнул. Всем же понятно кто дирижировал.

Гость 9 августа 2017 в 00:21 #

По такому счету Нестеренко Н.Д. должны были дать 15 суток, не больше.

Гость 9 августа 2017 в 06:23 #

Ворон ворону глаз не выклюнет. Это в Нестеренко можно стрелять, кошмарить, отправить на переделку к уголовникам, добить "правосудием". Казаков попугали, определили их место, теперь икнуть боятся. Каждый росгвардейский реестровый сверчок должен знать свой шесток. Ах как заливались соловьями на этом сайте, слушаешь и млеешь. Теперь только сиплый хрип из под коряги. Сомы немы, но мы не сомы.

Гость 9 августа 2017 в 07:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, теперь никто не помешает творить беззаконие. Навального назначили аглицким шпиёном и предателем, а тот, кто страну уничтожает, распродаёт и бежит в Англию орут: ат его,ату, -это калированные патриёты и защитники народа считаются!

Гость 9 августа 2017 в 10:10 #

Хахилевщина

ККК 12 августа 2017 в 15:10 #

За 14 млн., и 500 тыс. штраф??? А как же в десятикратном размере от суммы взятки штраф взимать??? Или уже отменили закон-то?

Гость 12 августа 2017 в 15:16 # ответ на комментарий ↑

ККК , А не заметил, что его не за взятку осудили? Обычная уловка теперь.

Гость 12 августа 2017 в 15:17 # ответ на комментарий ↑

ККК , значит не все законы известны нашим судьям или судят за мошенничество ))

Гость 13 августа 2017 в 12:27 #

Вот мы и видим ,как молодая смена ворья подростает ,вскормленные местной властью.кто их на должности ставит?

Гость 15 августа 2017 в 17:25 #

вопрос от куда у этого мужчины 14 лямов, честным трудом наверное заработал)

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость, и при неискоренимой коррупции- этот Рукотворец вывел Россию на передовые позиции в мире! Вот такая диалектика ))
Гость, поэтому страна с мировыми ресурсами не может создать мировую экономику
Гость 20 апреля 2024 в 00:10 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, продуманной программы и готовых алгоритмов как таковых нет,перераспределение пока идёт точечно и выборочно по схеме о которой мы только что здесь…
Гость, иногда, появляется уверенность в том, что существует целая программа по изъятию и перераспределению земель береговой полосы Черноморья.
Самое интересное, что причина во всех практически бедах России одна-это насаженная и неискоренимая коррупция в РФ, рукотворца Вы все знаете.
Гость 19 апреля 2024 в 23:59 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, конечно,и возвращение частных активов в госсобственность по итогу ставит именно эту же цель.
Гость, Вы давно были в Сочи? Там, вместо старых владельцев, появляются новые! И всё!!!
Гость 19 апреля 2024 в 23:53 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, в Сочи и не таких ещё сносили.Сносили готовые,построенные отели в центре города, сотнями гектаров земельные участки изымали в федеральный земельный…
Гость, всё правильно! Вечного ничего нет! Были покровители у Гаворонского и построил он Утесов! Так же как и Порто Неро на Большом Утрише, которое подгрёб под себя…
Гость 19 апреля 2024 в 23:47 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, пока нет.