Новости / Приезжие в ужасе от состояния анапских пляжей

2 августа 2017
Приезжие в ужасе от состояния анапских пляжей

Отдыхающие прислали в редакцию «Живой Кубани» фотографии последствия шторма в Анапе, жалуясь на то, что пляжи совершенно не пригодны для отдыха. Этот песчаный пляж расположен в районе Пионерского проспекта.  Прогуливаясь по берегу отдыхающим приходится наслаждаться мутно-зеленым настилом из водорослей и тошнотворным запахом. По словам приезжих, местные лозунги о гостеприимстве кубанских курортов сильно преувеличены. 

Это не первый случай, когда люди жалуются на анапские пляжи. Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на большом участке прибрежной территории скопилось огромное количество камки, отдыхающие даже принялись лепить из водорослей снеговиков. Это случилось в конце июня, тогда уборка пляжных территорий также вызвала критику со стороны отдыхающих. 

Как утверждают местные жители, в это лето состояние пляжей наиболее удручающее. Вероятно, главе города-курорта Анапа Сергею Сергееву уже не до реальных анапских проблем, ведь вскоре он готовится сменить кресло мэра на депутатский мандат. 

Напомним, во время губернаторской проверки готовности пляжей к предстоящему курортному сезону, губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву показали вместо пляжа «полосу препятствий».

 

http://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/priezzhie-v-uzhase-ot-sostoyaniya-anapskikh-plyazhey/

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Сами мы не местные... 2 августа 2017 в 16:46 #

конечно, есть проблемы Экологии. Но в принципе море всегда цветет. Кому-то из курортников не повезло(((

Гость 2 августа 2017 в 21:08 # ответ на комментарий ↑

Сами мы не местные..., в принципе, давно в Анапе? Поспрашивай у старожилов,как оно цвело.

Гость, местные и сказали, что море всегда цветет, цвело и будет цвести. Понятно, если бы канализация была бы на уровне элементарном, то море было бы чище. Но на самом деле мониторинг состояния моря никто не ведет. Поэтому никто и не может сказать - больше или меньше стало камки.

привет из Турции 2 августа 2017 в 19:29 #

епать копать какое вонючее болото))) курорт мечта бу га га Welcome to Anapa!

Гость 2 августа 2017 в 19:33 #

Когда нибудь и я уеду из моего любимого города, уеду так как его убили и жить в нем больше нельзя...

ахахахахаха 2 августа 2017 в 19:51 #

Через два года на анапских пляжах появится бесплатный Wi-Fi рассказал глава Кубани в беседе с журналистами ТАСС.

Гость 2 августа 2017 в 20:19 # ответ на комментарий ↑

ахахахахаха, странное желание раздавать его... ведь бесконтрольный трафик может пагубно сказаться на бюджете..

Гость 2 августа 2017 в 20:41 # ответ на комментарий ↑

ахахахахаха, он ещё тот котяра ! Теперь услугу массажистки будут выбирать по Wi-Fi ? Не за котировкой же бензина следить с массажного ложа ? Нам уже объяснили что как бы нефть и газ не падали на биржах, нас это не касается. Россию хотят тайно перерегистрировать в Нью-Гондурас с президентом Попандопуло, что бы уйти от санкций.

Lazebnikowa 2 августа 2017 в 20:44 #

Но водоросли это же нормально для моря)

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 2 августа 2017 в 21:25 # ответ на комментарий ↑

Lazebnikowa, да нормально. Это как волосы. У одних их настолько мало, а у других настолько много, что иногда даже человека принимаешь за обезьяну. А ещё волосы разделяются волосы и шерсть. Так и водоросли бывают разные, у нас это не водоросли, а тина, которая образует "кисельные берега". Поэтому люди ездят на чистую воду, невзирая на тяжесть перелётов, а не на кисельные Анапские заводи. Когда тина просохнет на берегу, тогда уже образуется камка.

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 2 августа 2017 в 21:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, да мысли как волосы, у одних светлые у других темные у кого грязные, а у кого то их и вовсе нет.

Lazebnikowa 2 августа 2017 в 22:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, это море, оно живое, в нем все живое, если не хотят тины пусть купаются в бассейнах с хлоркой

Гость 2 августа 2017 в 23:44 # ответ на комментарий ↑

Lazebnikowa, мы хотим купаться в живом море, а в Анапе море - БОЛЬНОЕ!

Гость 3 августа 2017 в 01:21 #

Убили Анапу своей канализацией застройщики да пляжи чистить это вам на землей под застройку торговать меру это не интересно !!!!скоро мы погрызнем в говне и безработице только довольные застройщики и приходящие и уходящие меры карманы набьют и уедут в другие страны как евсикова а местным тут останешься думать как выживать в этом Шанхае нет больше будущего в этом убогом городе прокляли его что ли

Гость 3 августа 2017 в 02:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, у Анапы, украли статус Федерального Детского курорта матери и ребенка .( Вот поэтому у города как курорта будущего нет ! Чиновники из АДминистрации не выполнили Указ господина президента и на данный момент Анапа, не является Федеральным курортом и поэтому чинуши творят с городом этот беспредел. Г-к Анапа, ещё както держалось до 2004 года, а вот после когда нам вована цуканова, Саша министр привез на царствование, а ему в пару выбрали Кочетова Лёньку, вот тогда и началось это жестокое уничтожение уникальных природных ресурсов, путем застройки первой и второй линии( так сказал губернатор Вениамин К.: линии), а это зоны и они были и есть, а их просто украли у жителей Великой России матушке

Гость 3 августа 2017 в 10:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, убили не канализацией, а её состоянием/отсутствием. Не так давно в Сукко был разрыв канализационного коллектора, через речку нечистоты попали в море.... экологическая вахта писала об этом???

Гость 3 августа 2017 в 02:52 #

В Анапе убили не только море , а также - зелёные насаждения города , тротуары заставили торговлей , остановки превратили в магазины и точки по продаже кофе.

Нынешний мэр отработав год , купил себе орден , за работу в нашем городе .

Снимали бы публично эти купленные ордена , может хоть какой то толк был бы.

Гость 3 августа 2017 в 07:31 #

Придет время, Кочетова, Севрюкову, Мух и др. депутатов животного происхождения, выбросят на свалку истории, как просроченный тройной лимит срока годности. Тухлятина депутатская отравляет организм "курорта". Доски, портреты, и другие воспоминания будут преданы анафеме. Хунта заканчивает полным разложением. Депутат - это оскорбление или типа "публичная мандатка". Подонки правят Анапой.

Гость 3 августа 2017 в 08:39 #

Мы твёрдо уверены, что сама Председатель молодых депутатов, Светлана Хижняк, наверняка уже составила план и точно определила приоритеты для решения этих проблем.

И хотелось бы верить, что у ней имеются новые проекты на будущее.

Гость 3 августа 2017 в 09:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, жалкая попытка лизнуть с протягом))) Хижняк какую партию представляет? Не Едим ли Россию? Вот убейте меня не верю я этим циничным и лживым прохиндеям от правящей партии. И совет молодых депутатов такой же.

Гость 3 августа 2017 в 15:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, предположу! Бекетова, заменит Бурлачко! Хижняк, уже стара и очень не грамотная. Сергей ЗИ, её поддержал, кто обсудит эту проблему? Шест, это не есть мандат. Долой Кочетов!

Гость 3 августа 2017 в 09:41 #

Ни дня без добрых дел...

Гость 3 августа 2017 в 10:09 #

Мстит природа Анапе за то что с ней сделали таких выбросов никогда не было только с того года началось это болото потому что канализация в море это же экологическая катастрофа!!!!!!!

Гость 3 августа 2017 в 11:01 # ответ на комментарий ↑

Люди устали от зимы.

Гость 3 августа 2017 в 11:00 #

Позорники наши власти что довели природу до такого кому не нравиться уезжайте мне лично не куда я тут родилась здесь живут мои родственники и бабушки дедушки и знаю какая Анапа была раньше и как убого Ее уничтожают плакать хочется что творят власти и застройщики с городом вы что сделали с курортом Сергеев ?!!!отвечайте перед нами или лучше перед закоулком или губернатором о проделаной работе в бывшем курортном городе или как всегда тихо как евсикова уйдёте по английски и нам тут жить Или выживать подраиваться под Новый год не комфортный для жизни !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость 3 августа 2017 в 11:07 #

Ничего вы Сергеев не сделали для города ничего вы не построили ни одной школы ни одного садика в 3 б при евсюковой построили,ни одной дороги зато застроили убого хаотично на дорогах высокоэтажные дома что по нормам строительств запрещено в курортном маленьком городе дышать тут уже нечем один бетон деревьев нет парки все продали

Гость 3 августа 2017 в 12:05 #

Местные, а чо вы не выходите с плакатами на улицы и дороги не перекрываете если у вас все так плохо? Только одно постоянное нытье в комментах. Туристам пофиг, в следующий раз в другое место поедут, но вы то тут живете... Хоть одну петицию на имя Президента РФ, Полпреду или Губеру написали? Если бы горожане составили коллективную жалобу и поставили под ней несколько тысяч подписей, то тогда может быть и дело с мертвой точки сдвинулось.

Показать еще 3 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 3 августа 2017 в 16:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо сто тысяч( 100 000) подписей и дело сдвинется с мертвой точки. Нестера, домой! Сергеева, на нары! Попандопуло, спасибо за правду! Тоже на скамью бандитов.

Гость 4 августа 2017 в 11:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, петиции писали в верхи и в них излагали все анапские беды.Ответы по сути своей никчемные или же эти письма спускались тем.на кого жаловались.Остается действительно выходить с плакатами,но вот лидера порядочного,честного и уважаемого народом пока нет,а сам народ боится ,так как потом засадят в каталашку.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 4 августа 2017 в 11:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, да было тут четных всего два лидера, теперь вот один "порядочный" успел сдрыснуть, второй "честный и уважаемый", оказался в каталашке. Первый плакатит-семафорит из другой области, на своём ...филском наречии, от другого пока ни слуху ни духу.

Остальные умные.

Гость 4 августа 2017 в 11:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, А тюрьмы разрушат до основания ,а затем...

Гость 4 августа 2017 в 11:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, Промоют как холодильник ?

Гость 6 мая 2018 в 07:22 # ответ на комментарий ↑

Молодец, толковый комментарий!

Гость 4 августа 2017 в 09:17 #

Всё понятно и ясно. Но смею спросить, а где же всё - таки активисты? Где тот костяк молодых и перспективных мальчишек и девчонок, которым не всё равно, что происходит с загрязнением акватории Чёрного моря.

Догадываюсь, что они взяли "на карандаш", все те изъяны и недочёты в работе природоохранной структуры.

John Smith 4 августа 2017 в 11:54 # ответ на комментарий ↑

какие еще такие активисты?))

Гость 4 августа 2017 в 14:19 #

"Предлагаю" закатать оставшуюся часть песчаного берега от бывшего климатопавильон до самого Витязево в бетон, и на всей протяженности бетонки запретить купание. Центральный пляж перенести в район Благовещенки и далее до Тамани. Таким образом город избавится от критических отзывов о состоянии купальной зоны и можно будет развивать торговлю вдоль вновь образовавшейся набережной. Появятся новые рабочие места, а это налоги, ну и т.д т.п.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 24 апреля 2024 в 00:16 в Балачке
Гость, озвученные суммы взяток и хищений в деле замминистра Иванова какие-то запредельные... В связи с чем, положение у Шойгу катастрофическое!
Гость 24 апреля 2024 в 00:07 в Балачке
ВЧК- ОГПУ пишет, что у Иванова был личный враг- это зам. руководителя ГРУ Алексеев, который собрал компромат и передал в военную контрразведку.
Но есть и хорошие новости: ростовский бизнесмен построит под Анапой новую винодельню.
Гость 23 апреля 2024 в 23:32 в Балачке
Коррупционная составляющая в этом деле намного большая,чем кажется на первый взгляд.Фирма,занимающаяся восстановлением Мариуполя подконтрольна гражданским структурам,а…
Гость, а Гамма на Лазурном за год выстроила все двадцать этажей.
Гость, наверное подрядчиков выбирают именно по этим критериям
Второй подрядчик из Карелии ооо Антей-СтройИнвест не лучше, на всех своих объектах срывает сроки, рот и сейчас в Новороссийске строят, за год котлован тоже только…
Гость 23 апреля 2024 в 23:12 в Балачке
Этот Соловей много о чем рассказывает,половина примерно совпадет,а дальше начинается: "я же сразу об этом говорил".
Ну вот,то о чем так долго все говорили, все таки произошло.Стройкомпания Развитие презентовала строительство нового апарт- комплекса "Золотой пляж" в водоохранной…
Гость 23 апреля 2024 в 23:00 в Балачке
Корвалол, про этого Тимура Иванова можно многое что во всех красках рассказать,только до конца все ещё не понятно,будет ли это считаться дискредитацией или уже…