Новости / День памяти и скорби

22 июня 2017
День памяти и скорби

День памяти и скорби отметили в Анапе и сельских округах, сотни людей пришли возложить цветы к мемориалам жертв Великой Отечественной войны.

Вечером 21 июня у стелы «Город воинской славы» состоялась молодежная митинг-акция «Свеча памяти». Участники акции зажгли свечи как символ скорби и памяти обо всех тех, кто не вернулся с полей сражений. У подножия стелы из горящих свечей выложили слово «помним», также к монументу были возложены цветы. 

22 июня митинг-реквием прошел на старом кладбище у Братской могилы советских воинов и жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Несмотря на годы, пришли почтить память своих боевых товарищей ветераны, в числе которых Николай Корнеевич Бомко, который в возрасте 19 лет был назначен командиром огневой батареи, и 102-летняя Вера Яковлевна Шубина, прошедшая военными тропами от Кубани до Австрии.

Председатель Совета ветеранов, Почетный гражданин Анапы Анатолий Гапонов подчеркнул: «Нет более тяжкого испытания для людей, чем война! Великая Отечественная стала самой чудовищной войной XX века. Но наши соотечественники даже приписывали себе годы, чтобы пойти на фронт сражаться с врагом! Я обращаюсь к молодежи: берегите свою Родину, гордитесь своей Родиной, знайте свою историю! И дай вам Бог никогда не испытать ужасов войны!»

Ровно в 10.00 началась Всекубанская единая минута молчания, после которой к монументу были возложены цветы фронтовым поколениям от благодарных анапчан, в сердцах которых никогда не потускнеет память о героических защитниках нашего Отечества.

http://www.anapa-official.ru/news/2017/06/16557/

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 17 апреля 2024 в 00:24 в блоге: Озеленение Анапы пошло не по плану.
Владимир Петров, по докам уже тайга давно должна быть на месте Анапы, а жители продолжают жаловаться на отсутствие озеленения и на то,что весь город закатали в бетон…
Гость, несерьезно!
Владимир Петров, одно из самых проходных мест,причем круглый год.
Гость, Развитие своим людям отдаст места под шалманы.
Гость 16 апреля 2024 в 23:58 в блоге: Озеленение Анапы пошло не по плану.
Гость, проверить сколько деревьев указано в бумагах и сколько реально зеленеет на улицах курорта.
Гость, да это последнему лоху понятно! Типо всё для людей ... Мразь редкостная!
Гость, он и на новой набережной самострои разведет,для этого ее и строит.
Гость, этот деревянный алкотренажер трындец полный! Там лет 10 назад бои казаков с армянами были жесточайшие...
Гость 16 апреля 2024 в 23:43 в блоге: Озеленение Анапы пошло не по плану.
Гость, Надзорным и правоохранительным органам просто надо проверить акты выполненых работ и посчитать, что по факту. Но этого никто как Вы понимаете делать не будет,…
Гость, А чо с деревянными шалманами у Петанка... армяне достроили?