Новости / Бесплатные экскурсии по Анапе

2 июня 2017
Бесплатные экскурсии по Анапе

В День открытия курортного сезона пешеходные обзорные  прогулки по тенистым анапским улочкам в сопровождении увлекательных рассказов знатоков местных достопримечательностей пользуются неизменной популярностью среди гостей и жителей Анапы.  

Группы из 15-20 человек,  как всегда, собираются у Русских ворот, и далее в течение полутора часов эксперты истории земли анапской проводят интересующихся по старой части города. Под кронами широколистных вековых дубов и буков поколениями анапчан бережно сохраняется немало примечательных культурных артефактов. Многие местные жители, обычно с большой охотой присоединяются к экскурсиям и после удивляются услышанному: многие подробности звучат для них впервые.

Анапа – это не только километры золотых песчаных пляжей. Это город многовековой истории. Раскопки Древней Горгиппии в самом центре главного туристического маршрута в Анапе являются уникальным наследием греческой цивилизации, ставшей фундаментом современной европейской культуры и новейшей истории черноморского города-курорта.  Анапский маяк, Цветочные часы, Морской порт и памятные мемориалы в сквере Боевой славы, Русские вороты 18 века , Набережная и музыкальные фонтаны.

Знаковые объекты экскурсии, что во множестве тиражируются на сувенирах солнечной Анапы, непременно открываются участникам пеших экскурсий с неожиданных и удивительных сторон, обретают связь с конкретными местами города, наполняются историческим содержанием.

Желающих открыть Анапу с новой необычной стороны  11 июня в 14 часов ждут у Русских ворот. В честь праздника экскурсии бесплатные.  

http://www.anapa-official.ru/news/2017/06/16414/

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 2 июня 2017 в 09:01 #

Интересно ? А про две многоэтажки которые на ул. Ленина, рядом с часами господина Пахомова, расскажут, то что они стоят на раскопках древнего города, аж до нашей эры который был.

Гость 2 июня 2017 в 10:16 #

А про склепы, которые валяются грудой камней не нужных, расскажет экскурсовод, гостям города который в прошлом был курортом Федеральным, а сейчас стал городом Воинской славы( а что мы, хотели, ведь город воинской славы, а значит пережил войну, а как нам известно, что при войне есть разрушения(( )

Анонимно

Правила



Комментарии


И обязательно про Луку Мудищева ))
Мудик, будешь врачам про Жуйкова и самотыки рассказывать ...
Мудик, можт тебья в стационар определить ?
Мудик, получаеца что ты сам за собой наблюдаешь ? А ты лекарства правильно принимаешь?
Гость, я давно за тобой наблюдаю. Сам пишешь вместо "МУДИКА" и сам отвечаешь себе. Оригинальная у тебя тактика. ! Любо ! Ох уж и любо !
Анапский инсайдер 9 февраля 2025 в 22:08 в Балачке
Очередное заявление Зеленского о том, что «украинцы не хотят выборов во время войны», а также его готовность к переговорам при условии поддержки США и Европы — это…
Гость 9 февраля 2025 в 22:05 в Балачке
И всё же Дональд Фредович красаучег! Одним Указом похерил всех пидорасов Западного мира ))
Гость 9 февраля 2025 в 22:01 в Балачке
Мудик, ты не должен раслаБЛЯца!
Мудик, счас тебья начнут чмырить снова... Ты морально готов?
Мудик 9 февраля 2025 в 21:51 в Балачке
Гость, батенька-с ! ЖЖ вооружён и очень опасен ! Я бы так сказал !