Новости / В Анапе побывали «Весенние ласточки»

24 апреля 2017

В течение 3 дней в спортивной школе № 10  звучали веселые и зажигательные ритмы. Под детские песенки и мелодии из мультфильмов на ковре порхали юные гимнастки в расшитых блестками и цветами купальниках. Недаром  традиционный открытый краевой турнир по художественной гимнастике (а это именно он проходил в спортивной школе в минувшие выходные)  носит название  «Весенние ласточки».  

Свыше 200 граций от 8 до 15 лет из 8 муниципалитетов Кубани и Республики Саха (Якутия) оспаривали первенство в индивидуальном многоборье и групповых упражнениях. В числе участниц    демонстрировали свое мастерство и 45 воспитанниц спортивной школы №10,единственной школы города, профилирующей художественную гимнастику.

Главным судьей соревнований стала судья Всероссийской категории Вера Падалка (г. Краснодар).

Безусловным лидером соревнований стали спортсменки из г. Краснодара, 3 спортивных школы столицы Кубани представили свои команды на этом турнире. Краснодарские гимнастки и забрали большинство призовых мест в индивидуальном многоборье. Зато в групповых упражнениях по двум программам – 1-го юношеского разряда и программе кандидатов в мастера спорта - анапчанки стали первыми.

В группе по 1 юношескому разряду  победу одержали воспитанницы тренера Светланы Шевченко - Оля Чуйкова, Ева Громыко, Катя Руслан, Маша Пыжова и Лиза Пак. В разряде КМС лучшем выступлением судьи признали номер, выполненный Таней Кареловой, Ангелиной Семенихиной, Катей Олейниковой, Настей Головлевой, Беллой Тютриной и Катей Рудман. Тренирует команду–победительницу наставник Екатерина Адамова.

Впервые в турнире принимали участие и спортсменки из далекой Якутии, и, несмотря на отсутствие призовых мест, якутские гимнастки остались очень довольны теплой атмосферой и хорошей организацией турнира, а также гостеприимством хозяев.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 25 апреля 2024 в 18:40 в блоге: Вина Анапы признали одними из лучших.
У Гунько виноградники в Небержае! Там тоже почва для выращивания белых сортов отличная
Гость 25 апреля 2024 в 18:35 в блоге: Вина Анапы признали одними из лучших.
Именно район Гостагаевской! Там склоны и почва для виноградарства изумительные...
Гость 25 апреля 2024 в 18:32 в блоге: Вина Анапы признали одними из лучших.
Конечно, до Шабли и Бургони нашим виноделам исчо долго прийдется, но тенденция положительная имеет место быть!
Владимир Петров 25 апреля 2024 в 18:25 в Балачке
А, ведь оказалось, как всё просто! Стоило всего лишь перекрыть каналы переводов за рубеж и сразу страна начала подниматься как на дрожжах))
Гость 25 апреля 2024 в 18:17 в блоге: Вина Анапы признали одними из лучших.
Гость, Васю, Васю в парк Галицкого и златка будет !
25 апреля 2024 в 17:51 в Балачке
Der Spiegel: Общая система безопасности также может позволить в будущем «строить добрососедские отношения с Россией», - заявил Макрон в программной речи о будущем…
Корвалол 25 апреля 2024 в 17:48 в Балачке
Россия ни в каком формате не будет участвовать в конференции по Украине в Швейцарии в июне (с) российский посол в Берне.
Анапский инсайдер 25 апреля 2024 в 17:36 в Балачке
Россия начинает готовить дорожную карту по разрывам дипломатических отношений с США и странами, которые поддержат закон о конфискации российских ЗВР. Список стран…
Гость 25 апреля 2024 в 17:20 в блоге: Вина Анапы признали одними из лучших.
Гость, у Галицкого в парке и златки нет.
Гость 25 апреля 2024 в 16:14 в блоге: Вина Анапы признали одними из лучших.
Вообщем, если откровенно то всё херня! Единственное- это Галицкий! Но, у Галицкого один из лучших виноделов мира! Он его переманил у Путина ))