Новости / В АДМИНИСТРАЦИИ «ВСЕ ЧИСТО»?

10 февраля 2016
В АДМИНИСТРАЦИИ «ВСЕ ЧИСТО»?

В газете "Анапа" за 9 февраля напечатана интересная статья о растратах в городском бюджете:

Депутаты Совета города-курорта Анапа на своём очередном заседании утвердили отчет о проверках, которые провела контрольно- счетная палата нашего муниципального образования в 2015 году.

За 12 месяцев анапские ревизоры выявили недостатков на общую сумму 21 млн. 684 тыс. 800 рублей. При этом в местный бюджет возмещение средств не производилось. По итогам проверок два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Выявленные нарушения были столь мелкими и незначительными, что материалы о бюджетных «проделках» отправлять в правоохранительные органы не стали.

Следует отметить, что контрольно-счетная палата оценила мощный финансовый поток. Суммарный денежный объем проверенной документации составил около миллиарда бюджетных рублей.

За отчетный период муниципальные ревизоры провели 43 различных контрольных мероприятия. По отчету, представленному депутатам, «все чисто» в следующих структурных подразделениях администрации: ЖКХ; архитектуры и градостроительства; капитального строительства; культуры и других.

Правда, имели место недостатки в муниципальных учреждениях. Виновные понесли наказания: в строительной фирме главного бухгалтера понизили в должности. В одном из образовательных учреждений за нарушение правил закупок уволили директора и главбуха.

К услугам муниципальной контрольно-счетной палаты однажды прибегла Анапская межрайонная прокуратура. Жители улиц Алычовая и Грибная в селе Супсех обратились в правоохранительный орган с жалобой на качество ремонта дорожного покрытия. Прокуроры переправили коллективное письмо анапским ревизорам.

Контрольно-счетная палата недостатков не выявила, поэтому качество дорожного покрытия на супсехских улицах можно считать «идеальным».

Читая подобные отчеты, радуешься: в Супсехе нет плохих дорог, а в Анапе есть ревизоры...

Через несколько месяцев администрация города-курорта представит отчет об исполнении прошлогоднего бюджета, и тогда анапчане узнают, во сколько миллионов рублей налогоплательщикам обошлось содержание контрольно-счетной палаты

В.МАРТЫНОВ.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила



Комментарии


Гость 28 октября 2026 в 20:37 в блоге: Кубанский спрут Вениамина Кондратьева.
Вениамин Кондратьев поделился планами перехода в администрацию президента: «После приезда из Москвы Вениамин Иванович в кулуарных беседах стал делиться, что ему…
Гость 28 октября 2026 в 20:34 в Балачке
alеxаndеr ! Туповатая херь. Ну очень туповатая !
Гость 28 октября 2026 в 20:26 в Балачке
Гость, во как злится, а? Тут шестая не состоявшаяся отставка губера таких эмоций не вызывает.
Гость 28 октября 2026 в 20:23 в Балачке
alеxаndеr, тебья будуть утилизировать ! Ни муя себе ! Вот это да !
alеxаndеr 28 октября 2026 в 20:13 в Балачке
Мудик, почитай учебник русского языка и выясни, когда надо ставить запятые, а когда нет ))) Или у тебя IQ хромает?
alеxаndеr 28 октября 2026 в 20:12 в Балачке
Мудик и пездик считают, что ты фейкуешь
alеxаndеr 28 октября 2026 в 20:11 в Балачке
Мудик, ты когда с пездиком рванешь на острова?
alеxаndеr 28 октября 2026 в 20:10 в Балачке
Пездик, ты когда с мудиком рванешь на острова?
Гость 28 октября 2026 в 20:09 в Балачке
Гость, одноразка вполне сойдет
Гость 28 октября 2026 в 20:07 в Балачке
Да это, очередной фейк. Но ОЛЕХАНДЕР быстренько "захватил наживку-с ".