Новости / В Анапе обсудили развитие сельского хозяйства.

29 октября 2015
В Анапе обсудили развитие сельского хозяйства.

28 октября депутаты обсудили развитие сельского хозяйства на курорте. Участвовали в заседании начальник управления образования – Наталья Микитюк, начальник сельского хозяйства – Игорь Насаченко, начальник управления по делам молодежи – Владимир Тельнюк, руководитель АСХТ – Иван Чернышев и руководитель индустриального техникума Игорь Калашников. Вел заседание председатель комитета Геннадий Демурчев.

Основным вопросом стало внедрение в систему образования сельскохозяйственных направлений. Касается это напрямую сельскохозяйственного и индустриального техникумов. Необходимо внедрение и пропаганда, среди школьников и их родителей, профессий связанных с сельским хозяйством. Основными из них являются механизаторы и трактористы-машинисты.

Обе эти профессии уже весной следующего года будет добавлена в список предлагаемых направлений.

Одним из предложений по внедрению сельских культур в образование, стал возврат кружков и курсов предпрофессиональной подготовки.

После чего депутаты обсудили подготовку электросетей к зиме. Обеспечение поселков электроэнергией очень важно в зимние месяца, именно поэтому их готовят к бесперебойной работе. 

 

Приложение к программе подготовки трактористов и механизаторов (вакансии указанных специальностей в Анапском районе):

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила



Комментарии


Гость 29 июня 2026 в 12:49 в блоге: Топливный кризис.
Гость, все заумные инвестировали в новостройки Крыма по совету анапских риэлторов
Гость 29 июня 2026 в 12:44 в блоге: Топливный кризис.
Корвалол, так был вердикт, что все под контролем и количество бензина не меньше, чем когда-то
Гость 29 июня 2026 в 12:41 в блоге: Топливный кризис.
ага, промахнется и в жилой дом. Нехай летит уже по назначению.
29 июня 2026 в 12:37 в блоге: Топливный кризис.
Гость, зато хохоль ничего не увидит и промахнётся своим пердолётом! Вуаля!
alеxаndеr 29 июня 2026 в 12:36 в блоге: Топливный кризис.
Пездамит, посмотри статистику сколько в мире продают новых бензиновых автомобилей )))
Гость 29 июня 2026 в 12:35 в блоге: Топливный кризис.
это еще весь город в дыму будет, как от шашлычных, да?
29 июня 2026 в 12:35 в Балачке
Ни одна система ПВО в мире с таким не сталкивалась: военкор Александр Коц — о вызовах, которые стоят перед силами противовоздушной обороны Москвы. Главное:…
29 июня 2026 в 12:33 в блоге: Топливный кризис.
Гость, а если замастырить авто на паровом двигателе? Валежник то ещё можно собирать.
alеxаndеr 29 июня 2026 в 12:33 в Балачке
На 12:00 "Со стороны Краснодарского края в очереди на ручной досмотр 198 авто — время ожидания около 1 часа. Со стороны Крыма очереди на ручной досмотр нет."
Гость 29 июня 2026 в 12:31 в блоге: Топливный кризис.
однозначно. Не важно сколько они стоят, но дышать бензином- это что то с чем то. Такие авто наверное только на Кубе еще остались.