Новости / Десять команд архитекторов воплощают свои идеи в Анапе

16 февраля 2015

Смена «Архитекторы достойной жизни» продолжает свою деятельность на территории Федерального детского центра «Смена».
Ребята организовали 10 фирм, каждая из которых уже получила свой первый заказ – одну из площадок центра, на которой они будут воплощать свои идеи.
Пока одна часть ребят готовила площадку к преобразованию, другая – архитекторы и дизайнеры - разрабатывали проект модернизации заданной зоны. Свои идеи они представили 11 февраля в образовательном центре «СменаЛидерКлуб».
Каждая фирма достойна похвал: среди представленных проектов - как строительство новых объектов, так и преобразование старых. Идеи ребят затронули различные площадки центра: от главного входа до пляжной зоны.
«Мы хотим создать парковую зону для того, чтобы гости центра могли гулять там и любоваться видами. Для выполнения наших идей мы выбрали восточный стиль. Здесь будут установлены лавочки,  беседки в восточном стиле, а также проложена дорожка, которая разделит территорию на 2 зоны: парковую и равнинную. Также нам кажется, что в таком центре, как «Смена», просто необходимо место, где ребята смогут собраться, развести костер и попеть лагерные песни под гитару. Для этого мы предлагаем сделать беседки «Кострище», – делится своими идеями архитектор фирмы «Интерстрой» Бова Эренедженов. - Для декорирования стены мы предлагаем установить небольшой водопад, который назвали «Дружба». Как и на жизненном пути друзей, воде будут встречаться преграды на ее пути в виде различных камней».
Каждый из проектов достоин внимания и предусматривает не только внешнюю модернизацию площадок, но и организацию различных площадок для отдыха, спорта или занятий.
«Смена» - территория будущего, и взгляд ребят на инфраструктуру центра очень важен для коллектива центра, который прикладывает все усилия для того, чтобы организовать на месте самые лучшие условия для детей.
«Мы хотим преобразовать каждый объект с учетом самых интересных и современных идей, - делится советник генерального директора ФДЦ «Смена» Алексей Горбачев. – Возможно, через несколько лет, приехав в «Смену» с друзьями, прежние участники увидят преобразования и оценят их по достоинству».
Все предложения и идеи были выслушаны экспертами, которые отметили «плюсы» и «минусы» проектов ребят, а также дали свои рекомендации.

 

Молодые географы посетят Анапу

Федеральный детский центр «Смена» совместно с Русским географическим обществом организует смену для юных географов «Направление: Юг».
Ребята - учащиеся старших классов – победители и призеры  учебно-исследовательских конкурсов, победители олимпиад по географии, геологии, биологии попробуют себя в роли исследователей, экспериментаторов, первооткрывателей.
В рамках программы предусмотрена презентация Русского географического общества, подготовка проектов и научно-исследовательских работ. После получения теоретических знаний, ребята отправятся на экскурсии, где и применят новые для себя навыки. В рамках смены ребята также пройдут цикл занятий для выполнения нормативов и получения значка «Турист России».
«Мы надеемся выявить и развить таланты школьников, дать им новые знания, которые понадобятся им при поступлении в высшие учебные заведения, - делятся организаторы смены. – Цель программы - сохранить и приумножить интеллектуальный потенциал нашей страны, а также распространить опыт молодежного движения Русского географического общества среди жителей субъектов России».
Все проекты, подготовленные ребятами, будут представлены на последнем этапе смены, участники смены, предложившие лучшие идеи получат заслуженные призы.

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Полковник Кошка 29 марта 2024 в 15:55 в Балачке
Уволенный с должности главы СНБО Украины Данилов будет назначен послом Украины в Молдове. Стратегическая задача перед ним со стороны Зеленского - разморозить Приднестровский…
Гость 29 марта 2024 в 15:27 в Балачке
Корвалол, млять ! Какую страшилку ты придумал. Это страсти-мордасти ?
29 марта 2024 в 15:27 в Балачке
По поводу «конференции в Швейцарии» и «формулы мира». Россия не намерена принимать участие в этой конференции, а «формула Зеленского» - это алхимия.
29 марта 2024 в 15:20 в Балачке
Ведущее немецкое информагентство DPA в пятницу опубликовало комментарий католического епископа Рурской области ФРГ Франца-Йозефа Овербека, который сравнивает судебный…
Корвалол 29 марта 2024 в 15:19 в Балачке
Гость, покайся собачий сын,не то забаню на веки вечные!)))
Гость 29 марта 2024 в 15:14 в Балачке
Сайт превратился в очковый сортир . Разную хрень развешивают ! Особенно КОРВАЛОЛИЙ-пархатый хрень разную развешивать стал последнее время !
Гость 29 марта 2024 в 14:09 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
29 марта. Ход строительства новой набережной с 26 минуты. Стройтехника уже у стен бассейна.https://yandex.ru/video/preview/5054987760793228877
Гость 29 марта 2024 в 13:44 в Балачке
Как всегда по пятницам (12 апреля) ожидается пополнение списка иноагентов от Минюста, а 15 апреля у Пугачевой день рождения. Посмотрим.
Гость 29 марта 2024 в 13:41 в Балачке
Есть только слова главы Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталия Бородина. "Да, пришел ответ из Генеральной прокуратуры, и они направили в Минюст,…
Гость 29 марта 2024 в 13:38 в Балачке
Гость, просто утро у них начинается тогда, когда рабочий люд уже идет на обед.