Новости / Перед анапскими казачатами выступил Владимир Никитин

2 февраля 2015

31 ЯНВАРЯ 2015 года в ЦК "Родина" г. Анапы состоялся концерт патриотической песни для казачат 5-9 классов. Их был полный зал. Перед юными казаками выступил Никитин Владимир Борисович, выпускник Ленинградской консерватории, автор и исполнитель собственных сочинений в стиле сказаний и баллад о русских воинских победах, о героях, как давних, так и современных.

Кроме стихов, Владимир Никитин пишет музыку. Он исполнил на синтезаторе два замечательных вальса "Анапский" и "Новороссийский". Так же он поет под гитару. Его стиль немного напоминает исполнение Александра Градского. Замечательным и проникновенным было исполнение молитвы "К Тебе, о Матерь Пресвятая…" на стихи Николая Гоголя, которую В. Никитин исполнил под гитару.

Вот что написано о Никитине в одной из его брошюр: "Работая хормейстером Кубанского казачьего хора (2003 - 2007), впитал певческую культуру черноморских казаков. Выступая с хором в качестве артиста, хормейстера хора, объездил с гастролями всю Россию, бывал за рубежом. Параллельно выступал с авторскими программами: "Божья дудка" (по творчеству Сергея Есенина), "Пушкин - православный христианин", "Святые Царственные мученики в музыке и поэзии". Также Никитин является членом корреспондентом Петровской академии наук и искусств, советником атамана Новороссийского казачьего общества по вопросам духовности, казачьей культуры и истории."

В.Б. Никитин - автор сказаний "О великом переселении Ея Императорского Величества войска верных казаков черноморских на Кубань" и "О чудотворной иконе Казанской Божией Матери" и многих других произведений, которые он изложил в стихотворной форме, наполнив свои произведения высоким духовным смыслом.

На концерте вместе с казачатами смотрели депутат Законодательного собрания Краснодарского края, Николай Егорович Иванюшкин, и.о. начальника управления образования администрации муниципального образования г-к Анапа Никитюк Наталья Васильевна, священнослужители РПЦ, классные руководители казачьих классов, казаки-наставники Анапского РКО.

Концерт был организован Анапским РКО, которое выделило для его проведения 9 тыс. рублей. Концерт прошёл в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

По информации Анапского РКО
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Вообщем, не хотят армяне биться за Арцах ...)) На очереди Зангезур! И затем последний этап - Иревань!
Гость 26 апреля 2024 в 11:34 в Балачке
Ссылка на слова Шойгу, в свете последних событий, звучит с издевкой ))
Гость 26 апреля 2024 в 11:29 в блоге: Битва за Утёсов.
Пездамит, тебье уже мульен раз вдалбливали, пока война не закончится, не дёргайси...
26 апреля 2024 в 11:26 в Балачке
Мы просто защищаем своих людей на наших исторических территориях — Шойгу
Гость, кацапи
Гость 26 апреля 2024 в 10:54 в блоге: Битва за Утёсов.
Гость, судя по многочисленным публикациям и роликам на Ютубе от раскрученных журналистов,у этого противостояния есть бюджет,и не маленький.
Полковник Кошка 26 апреля 2024 в 10:44 в Балачке
Танки США Абрамс отводятся ВСУ с фронта. По требованию США. Потому что Абрамсы плохо воюют и хорошо горят. От этого огромный ущерб для ВПК США. И поэтому Вашингтон…
Гость, да тебье и с одного раза коленом под жопу хватит
Гость 26 апреля 2024 в 10:42 в Балачке
Гость, у нас с иплом всё хокей ! А с ФАБами и гиперзвуком так вааще...
Гость, Я два раза не повторяю, два раза не повторяю)))