Новости / Перед анапскими казачатами выступил Владимир Никитин

2 февраля 2015

31 ЯНВАРЯ 2015 года в ЦК "Родина" г. Анапы состоялся концерт патриотической песни для казачат 5-9 классов. Их был полный зал. Перед юными казаками выступил Никитин Владимир Борисович, выпускник Ленинградской консерватории, автор и исполнитель собственных сочинений в стиле сказаний и баллад о русских воинских победах, о героях, как давних, так и современных.

Кроме стихов, Владимир Никитин пишет музыку. Он исполнил на синтезаторе два замечательных вальса "Анапский" и "Новороссийский". Так же он поет под гитару. Его стиль немного напоминает исполнение Александра Градского. Замечательным и проникновенным было исполнение молитвы "К Тебе, о Матерь Пресвятая…" на стихи Николая Гоголя, которую В. Никитин исполнил под гитару.

Вот что написано о Никитине в одной из его брошюр: "Работая хормейстером Кубанского казачьего хора (2003 - 2007), впитал певческую культуру черноморских казаков. Выступая с хором в качестве артиста, хормейстера хора, объездил с гастролями всю Россию, бывал за рубежом. Параллельно выступал с авторскими программами: "Божья дудка" (по творчеству Сергея Есенина), "Пушкин - православный христианин", "Святые Царственные мученики в музыке и поэзии". Также Никитин является членом корреспондентом Петровской академии наук и искусств, советником атамана Новороссийского казачьего общества по вопросам духовности, казачьей культуры и истории."

В.Б. Никитин - автор сказаний "О великом переселении Ея Императорского Величества войска верных казаков черноморских на Кубань" и "О чудотворной иконе Казанской Божией Матери" и многих других произведений, которые он изложил в стихотворной форме, наполнив свои произведения высоким духовным смыслом.

На концерте вместе с казачатами смотрели депутат Законодательного собрания Краснодарского края, Николай Егорович Иванюшкин, и.о. начальника управления образования администрации муниципального образования г-к Анапа Никитюк Наталья Васильевна, священнослужители РПЦ, классные руководители казачьих классов, казаки-наставники Анапского РКО.

Концерт был организован Анапским РКО, которое выделило для его проведения 9 тыс. рублей. Концерт прошёл в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

По информации Анапского РКО
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 24 апреля 2024 в 13:09 в Балачке
Гость, а седня ролик. как мамка наехала на кобылку, кот. поселилась в квартире Погибшего за Родину Героя девка утварь снесла все с квартиры,…
Гость 24 апреля 2024 в 13:05 в Балачке
Гость, да пусть боготворят себе на здоровье, кто же им мешает
Гость 24 апреля 2024 в 13:04 в Балачке
это твои извержения, ножкой топ. как иванова приколье. где по приказу, ручей от государства . как бы над тек .для любимой дамы..... Разговор о…
Гость 24 апреля 2024 в 12:58 в Балачке
похоже что его многочисленные жены не только на шопинг в Европу ездили. Да и он сам тоже.
24 апреля 2024 в 12:57 в Балачке
Гость, быхать завязывай, у тебя уже мозг протух)
24 апреля 2024 в 12:57 в Балачке
А Иванов то оказался английским шпионом! Вот это поворот)))
Гость 24 апреля 2024 в 12:50 в Балачке
Гость, лучшие дети России в Чечне. там. где градация маленьких и идешь ты простой, а ребенок встает, тебя старше приветствуя,, а разве хоть…
alеxаndеr 24 апреля 2024 в 12:47 в Балачке
Вопросы должны быть ко всем, кто завязан на финансовые потоки... Но всех не расстреляешь ((
alеxаndеr 24 апреля 2024 в 12:46 в Балачке
Пездамит, не завидуй ))
Гость 24 апреля 2024 в 12:42 в Балачке
Цаликов не служил в армии, а большую часть жизни был крупным торгашом мебелью в фирме «Казбек» во Владикавказе, далее протирал штаны в Москве на блатных госдолжностях…