Новости / Внимание! Экстренное предупреждение!

11 января 2015
Внимание! Экстренное предупреждение!

Обращаемся к населению с напоминанием, что в таких погодных условиях и в связи с "выходом из новогодних праздников" ожидаются большие пробки как в самом городе, так и на въезде-выезде из него. Обычно в такой ситуации на дорогах рекомендуется соблюдать осторожность, дистанцию между транспортными средствами и скоростной режим, исходя из ваших навыков вождения, массы вашего автомобиля и состояния шин на нём. Если вы заранее выедете в дорогу, у вас будет больше шансов вовремя попасть в пункт своего назначения, особенно это относится к следованию на авто или ж/д вокзалы или в аэропорт.
Не следует возлагать большие надежды на помощь в передвижении службами городских такси. При плохих погодных условиях на их услуги резко повышается спрос и они не в состоянии обеспечить своевременную доставку всех своих клиентов.
При плохих погодных условиях резко повышается расход бензина и при планировании дальних поездок не забывайте поддерживать достаточный уровень топлива в баке автомобиля. Положите в свою машину инструмент, которым можно освободить машину от снега и льда (на случай, если вы попадёте в снежный занос), не будет лишним и термос с горячим кофе или чаем. Во время поездки настройте автомагнитолу на частоту местного радио - там постоянно транслируются метеосводки и сообщается дорожная обстановка в населённых пунктах и  на трассах Краснодарского края. Это очень полезная информация и она может помочь в выборе более безопасного пути проезда.
Будьте готовы к авариям на объектах коммунального хозяйства. Заблаговременно запаситесь питьевой водой, спичками, свечами или фонарями, согрейте себе чай и налейте его в термос. Не лишним будет иметь в доме продукты, которые можно употреблять в пищу без разогрева. Помните, что никто не застрахован от ситуации, когда вдруг выключат свет, отключат теплоснабжение или из крана вдруг перестанет литься вода.
Не забывайте и о пернатых жителях нашего города: если у вас есть такая возможность, расчистите от снега небольшую площадку и покормите птиц. Даже если их нет рядом, они быстро отыщут сделанную вами площадку для кормления. Птицы после снегопада обращают своё внимание на те участки земли, которые очищены от снега, ведь там может быть трава, в которой они привыкли искать себе пропитание.
При сообщениях о сильном ветре побеспокойтесь о безопасности своего автомобиля. Не стоит его оставлять под большими деревьями с сухими ветками и по ветру за сомнительного качества постройками в виде сараев и временных заборов.
Не проходите мимо людей, которые попали в непростую ситуацию - ваша помощь никогда не будет лишней и принесёт другим пользу.

Администрация  AnapaToday надеется, что зимние невзгоды пройдут мимо вас и не доставят вам лишних хлопот.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


24 апреля 2024 в 06:52 в Балачке
Оренбургские власти не выполняют свои финансовые обязательства перед жителями пострадавших от масштабного паводка территорий — местным жителям не выплачивают даже…
Гость 24 апреля 2024 в 00:16 в Балачке
Гость, озвученные суммы взяток и хищений в деле замминистра Иванова какие-то запредельные... В связи с чем, положение у Шойгу катастрофическое!
Гость 24 апреля 2024 в 00:07 в Балачке
ВЧК- ОГПУ пишет, что у Иванова был личный враг- это зам. руководителя ГРУ Алексеев, который собрал компромат и передал в военную контрразведку.
Но есть и хорошие новости: ростовский бизнесмен построит под Анапой новую винодельню.
Гость 23 апреля 2024 в 23:32 в Балачке
Коррупционная составляющая в этом деле намного большая,чем кажется на первый взгляд.Фирма,занимающаяся восстановлением Мариуполя подконтрольна гражданским структурам,а…
Гость, а Гамма на Лазурном за год выстроила все двадцать этажей.
Гость, наверное подрядчиков выбирают именно по этим критериям
Второй подрядчик из Карелии ооо Антей-СтройИнвест не лучше, на всех своих объектах срывает сроки, рот и сейчас в Новороссийске строят, за год котлован тоже только…
Гость 23 апреля 2024 в 23:12 в Балачке
Этот Соловей много о чем рассказывает,половина примерно совпадет,а дальше начинается: "я же сразу об этом говорил".
Ну вот,то о чем так долго все говорили, все таки произошло.Стройкомпания Развитие презентовала строительство нового апарт- комплекса "Золотой пляж" в водоохранной…