Новости / Анапские аграрии отметили праздник урожая

19 ноября 2014

В станице Гостагаевской состоялся большой красочный праздник, на котором чествовали людей, посвятивших себя тяжелому и добросовестному труду в агропромышленном комплексе города-курорта Анапа. Приурочен он был к окончанию всех основных сельскохозяйственных работ.

Праздничное настроение всем участникам торжества создали сразу: возле станичного Дома культуры предлагала вкусные продукты для домашнего стола ярмарка-«привоз», радовала глаз выставка современной сельхозтехники, азартно музицировал диксиленд, а в фойе очага культуры можно было продегустировать и приобрести лучшую продукцию анапских виноделов.

Побывавший на празднике глава курорта Сергей Сергеев осмотрел выставку, поинтересовался ценами на «привозе», поговорил с сельхозпроизводителями о вопросах ценообразования на их продукцию.

Масштабный и яркий праздник урожая стал возрождением старых добрых традиций чествования людей труда: хлеборобов, животноводов, владельцев личных подсобных хозяйств. Именно к ним обратился со сцены Сергей Сергеев: «Уверен, что события, которые сегодня происходят в мире, вводимые против нашей страны санкции дадут новый толчок развитию сельского хозяйства. Ваша продукция полезна, доступна, а еще очень важно, что у нас есть возможность обеспечить производителям рынок сбыта. Он совсем рядом. Уверен, что наши учреждения санаторно-курортного комплекса будут заключать новые договора с фермерами. Есть молочная продукция, рыбная, овощная, и вся расходится на ура».

Также глава обозначил несколько важнейших задач по развитию отрасли. Далеко не все сельскохозяйственные земли используются по назначению. Эту ситуацию надо менять. И доход, который отрасль приносит в консолидированный бюджет края, может быть намного больше: ее потенциал используется не в полной мере. «В сельском хозяйстве, как ни в одной другой отрасли, есть большие резервы. И мы готовы помогать нашим аграриям. Обращайтесь, мы будем решать проблемы, которые мешают вам развиваться», – сказал Сергей Сергеев. Также он пожелал анапским аграриям больших урожаев, здоровья, семейного тепла и благополучия.

К поздравлениям присоединился председатель Совета муниципального образования Леонид Кочетов: «Низкий поклон всем труженикам! Былую славу отрасли надо сохранить и сделать так, чтобы Анапа гордилась своими производителями сельскохозяйственных товаров».

Почетными грамотами и Благодарностями главы были награждены и коллективы, показавшие лучшие результаты по итогам страды, и ветераны отрасли, и те люди труда, которые составляют ее гордость сейчас: механизаторы, трактористы, агрономы, пекари, зоотехники, главы крестьянско-фермерских и лично-подсобных хозяйств. Передовиков было так много, что они едва уместились на сцене!

О многочисленных программах по поддержке малых форм хозяйствования рассказал заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Иван Дорышев, особо подчеркнув, что всю необходимую информацию об участии в них можно получить в управлении сельского хозяйства администрации города-курорта Анапа.

Продолжил праздник концерт с участием лучших творческих коллективов Анапы: звучали удалые казачьи песни, танцевали греческие и армянские национальные коллективы. И вся культурная программа словно подчеркивала, что Анапа – многонациональный город, на территории которого в мире и согласии трудятся представители самых разных народов.

Напоминаем, что празднование дня урожая продолжится в субботу, 22 ноября. В детско-юношеской спортивной школе «Виктория» в 10.00 начнется турнир по мини-футболу на «Кубок урожая», в котором примут участие команды сельских округов и трудовых коллективов анапского агропрома.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 25 апреля 2024 в 23:34 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Гость, хотел было привести,предусмотрев в генплане на этом месте гостиничный комплекс
Гость 25 апреля 2024 в 23:31 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Очень похоже на то,что и фонтан на Театральной площади долго не протянет
Гость 25 апреля 2024 в 23:30 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Бассейн Гайворонских тоже хотят снести.Ближайшее судебное заседание назначено на 21 мая
Гость 25 апреля 2024 в 23:27 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Антивандальные туалеты перед вандалами не устояли.Пришла теперь очередь качелей.
Гость 25 апреля 2024 в 23:24 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Вандалы - придурки, ничего не сделаешь, дебилы. Но не на много умнее те, кто сделал такие жидкие качели. Сэкономили. Точнее, обманули того, кто платил.,то есть…
Вандалы всё впечатление от свалившегося на анапчан креатива испортили!
alеxаndеr 25 апреля 2024 в 22:38 в Балачке
Корвалол, волынские братья всё сделают, чтобы случилось "до последнего украинца"...
Гость 25 апреля 2024 в 22:14 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Этот рукожопый нехай городской стадион в порядок приведёт!
Гость 25 апреля 2024 в 22:12 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Это Васья понты дяшовые колотит ((
Гость 25 апреля 2024 в 21:55 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Дождались сезон.