Новости / Анапчане будут ездить по свежему асфальту

8 октября 2014

В этом месяце замена дорожного полотна пройдет на шести городских и четырех сельских автодорогах.

Работы полным ходом идут на улице Заводской. Сотрудники ДРСУ «Вираж» восстанавливают дорожное полотно на площади 892 квадратных метра на участке от улицы Краснодарской до Астраханской. Дорожники сняли слой старого асфальта, также им предстоит исправить дефекты на покрытии – устранить просадки, вызванные недобросовестно выполненной прокладкой коммуникаций одним из застройщиков, ликвидировать ямы и выровнять канализационные люки.

К сожалению, это не единственный случай, когда исправлять  недоработку застройщиков приходится за счет бюджетных средств. Глава Анапы Сергей Сергеев прокомментировал сложившуюся ситуацию так: это наплевательское отношение, в первую очередь, к жителям курорта. Впредь разрешение на прокладку коммуникаций администрация будет выдавать только после проведения подрядчиком комплекса подготовительных мероприятий. Процесс восстановления дорожного полотна будут контролировать муниципальные службы, за некачественную работу – штраф и принудительное исправление замечаний.

Похожая ситуация произошла с дорогой на улице Мирная, на ремонт которой в прошлом году было направлено свыше 40 миллионов рублей. В этом году при  прокладке коммуникаций к новым очистным сооружениям дорожное полотно вскрыли, а по завершении работ положили «заплатку». Без внимания городских властей этот факт не остался: представителя подрядчика оштрафовали на 30 тысяч рублей и обязали в семидневный срок устранить недоработки. Иначе последует обращение в суд. 

Работы на улице Заводской дорожники обещают завершить в течение этой недели. Стоимость ремонта данного участка – 500 тысяч рублей. Восстановление дорожного полотна производится с использованием нового немецкого катка, который определяет количество необходимых проходов по новому асфальту для достижения нужного уплотнения. Такая техника уже зарекомендовала себя в предыдущих ремонтах.

В октябре работы по укладке нового дорожного покрытия пройдут на улицах Лермонтова, Ленина, Трудящихся, Самбурова, Таежная и Славянская. Кроме того, запланирован ремонт дорог в станице Анапской и селе Супсех. 

По информации anapa-official.ru
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Вершиной всей винной вакханалии Алкотренажерный сквер.
Что там незаконные киоски.. ВасЬя развел массу самостроеа прямо на Набережной от ул. 40 Лет Победы до строительства новой набережной, самовольные объекты, кафешки,…
Гость 16 апреля 2024 в 23:14 в Балачке
Гость, это смотря где будет наказание отбывать.
Гость 16 апреля 2024 в 23:10 в Балачке
Гость, этот вариант практически исключён! Для ментов- вопрос по Нехаенке принципиальный. Сделают всё, чтобы не вышел...
Гость 16 апреля 2024 в 23:06 в Балачке
Гость, посидит годочек, а там попросится чтобы выпустили по состоянию здоровья.
Гость, мусульман обязательно им пришлют. Таков сложен и тернист путь в ЕС.
Гость, так и застройщики тоже они. Горгиппия только исключение и группа компаний, которая строит ЖК "Времена года".
Гость 16 апреля 2024 в 23:03 в Балачке
Гость, не хочет Нехаенка сидеть... На присяжных надееся )) Но после смерти птицы ситуация похеровелла. Срок корячится запредельный...
Владимир Петров 16 апреля 2024 в 22:57 в Балачке
alеxаndеr, ну да ! Привыкнут к содомии, зоофилии, канибализму... Начнут активно употреблять в пищу экскременты вместо нормальных продуктов... Вообщем привыкнут…
Гость 16 апреля 2024 в 22:56 в Балачке
Гость, уже год как судят. Ровно год назад материал поступил в суд.