Новости / У анапских парламентариев состоялась 68-я сессия

26 сентября 2014
У анапских парламентариев состоялась 68-я сессия

Состоялась очередная 68-я сессия Совета муниципального образования город-курорт Анапа. Вёл пленарное заседание председатель Совета Леонид Кочетов. В работе сессии принял участие глава муниципального образования Сергей Сергеев.

О ходе реализации основных направлений стратегии и программы социально-экономического развития муниципального образования депутатам доложила начальник управления экономики и инвестиций Ирина Серова: «Осуществление реализации программных мероприятий единым комплексом позволяет создать условия для дальнейшего развития территории, успешного решения социальных вопросов, повышения привлекательности курорта для туристов, о чём свидетельствует положительная динамика основных социально-экономических показателей по итогам 8 месяцев 2014 года.

В сравнении с аналогичным периодом 2013 года, достигнут рост объёмов отгруженной продукции, произведённых работ, оказанных услуг по основным направлениям деятельности:

строительство – 394%,
общественное питание – 128,3%,
розничная торговля – 116,2%,
курортно-туристский комплекс – 110,2%,
промышленное производство – 107,0%,
платные услуги населению – 104,3%,
связь -101,7%.

Среднемесячный размер заработной платы составил 24049 рублей, что на 16% выше аналогичного показателя 2013 года».

Депутаты высказали свои предложения по продолжению реализации программных мероприятий, с тем чтобы способствовать достижению основной цели стратегии социально-экономического развития муниципального образования: повышения уровня качества и продолжительности жизни населения.

О выполнении решения Совета муниципального образования от 30.07.2008 года № 835 «Об объявлении муниципального образования город-курорт Анапа городом безбарьерной среды жизнедеятельности для маломобильных граждан» доложила заместитель главы администрации муниципального образования Людмила Мурашова: «Создан  и утверждён главой города-курорта реестр всех городских объектов с указанием соответствующих характеристик. Проводится мониторинг доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры, который позволяет не только приспособить существующие объекты для нужд инвалидов, но и учесть требования действующего законодательства на этапе проектировки строений. Сегодня основной задачей является работа с руководителями предприятий по организации беспрепятственного доступа во все организации и учреждения социальной сферы.

Анапа в числе 5 муниципальных образований края, прошедших отбор для предоставления субсидий из краевого бюджета в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Доступная среда». Объём подтверждённого финансирования в текущем году составляет 21 244,0 тысяч рублей».

О работе в избирательных округах, приёме избирателей и выполнении наказов отчитались члены фракции Ю. Акопян, В. Мазанко, В. Плотников и Л. Кочетов

На пленарном заседании депутаты рассмотрели 9 вопросов повестки дня.

Утверждён список земельных участков, ранее находившихся в Перечне свободных земель, на которые граждане, имеющие трёх и более детей и проживающие на территории муниципального образования город-курорт Анапа, в течение 180 дней не подали заявления для последующего предоставления гражданам, зарегистрированным на территории Краснодарского края и имеющим трёх и более детей, и, которые в течение последних пяти лет не получали бесплатно в собственность земельные участки.

Внесены изменения в Перечень свободных земель и (или) земельных участков, предназначенных для предоставления в аренду гражданам, имеющим трёх и более детей. Из Перечня исключены участки, по которым заключены договора аренды. А также участки, на которые в течение 180 дней не поданы заявления. В Перечень для последующего предоставления в аренду многодетным семьям включены земельные участки, которые поставлены на кадастровый учёт.

На 1 сентября 2014 года земельные участки предоставлены 805 гражданам, имеющим трёх и более детей.

Внесены изменения в бюджет 2014 года. Доходная часть бюджета на 2014 год увеличена на 100 011, 4 тысячи рублей. Общий объём доходов утверждён в сумме 3 881 609, тысяч рублей, расходов – 3 841 735,1 тысяч рублей.

Увеличены расходы на обеспечение финансирования мероприятий муниципальной программы «Доступная среда»,  на материально-техническое обеспечение учреждений образования в соответствии с наказами избирателей, на создание в образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом, на профилактику наркомании, вредных зависимостей, пропаганду здорового образа жизни, на обеспечение функций муниципальных учреждений отрасли «Молодёжная политика», на обеспечение жильём молодых семей, на предоставление ежемесячных выплат на содержание детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой или переданных на воспитание в приёмные семьи.

Управление делами Совета муниципального образования город-курорт Анапа
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость, А чо с деревянными шалманами у Петанка... армяне достроили?
Гость, правильно люди пишут! Второй год любуюсь деревянной халабудой у спуска лестницы к пляжу Малой Бухты, торгующей рыбой!
alеxаndеr, в отстои стоит без крыши.. Скоро украдут как всё в городе и районе за несколько десятелетий.
Вершиной всей винной вакханалии Алкотренажерный сквер.
Что там незаконные киоски.. ВасЬя развел массу самостроеа прямо на Набережной от ул. 40 Лет Победы до строительства новой набережной, самовольные объекты, кафешки,…
Гость 16 апреля 2024 в 23:14 в Балачке
Гость, это смотря где будет наказание отбывать.
Гость 16 апреля 2024 в 23:10 в Балачке
Гость, этот вариант практически исключён! Для ментов- вопрос по Нехаенке принципиальный. Сделают всё, чтобы не вышел...
Гость 16 апреля 2024 в 23:06 в Балачке
Гость, посидит годочек, а там попросится чтобы выпустили по состоянию здоровья.
Гость, мусульман обязательно им пришлют. Таков сложен и тернист путь в ЕС.
Гость, так и застройщики тоже они. Горгиппия только исключение и группа компаний, которая строит ЖК "Времена года".