Новости / "Киношок" открылся

22 сентября 2014

Церемония открытия XXIII "Киношока" прошла на сцене Летней эстрады. Вице-президент фестиваля г-жа Шевчук сообщила, что многолетний президент г-н Мережко давно просился в отставку и в этом году не смог прибыть в Анапу, но он останется почетным президентом "Киношока" ибо нового пока выбирать не думают.

Артисты намеками и впрямую заявили мэру города о своих надеждах иметь в Анапе особый киноцентр, где фестивали могли бы проходить с большим блеском. На это г-н Сергеев рассказал, что губернатор обещал, что после олимпийского Сочи край возьмется за Анапу. И проект на строительство даже не киноцентра, но целого города на 60 тысяч жителей есть. Понятно, что планы касались Благовещенки, которая должна была стать игорной зоной России. Теперь взоры Москвы более обращены на Сочи (где столько понастроено) и Крым (где осваивать и осваивать), так что надежды мэра со стороны выглядят проблематично. Однако проект есть, почему бы его не реализовать?

Украшением церемонии стало выступление артистов ансамбля "Криница", которые прибыли на анапскую сцену как подарок губернатора, исполнили один номер "Кубанцы-молодцы", но столь лихо и ярко, что больше никто не мог встать вровень. 

Солист ансамбля "Песняры" Анатолий Кашепаров мог бы, например, зажечь весь зал песней "Вологда" (большую часть зрителей составляли ровесники ансамбля), но не зажег, а ведущие, отработавшие на "троечку", не додумались законтачить зал и сцену, хотя момент для единения и родства артистов и публики был самый подходящий.

В ходе церемонии помянули умерших артистов, вспомнили кадры прошлых "Киношоков", представили главное жюри фестиваля и специализированных конкурсов.

Мероприятия "Киношока" пройдут в Городском театре (сегодня, в частности, в 15.00 подход артистов к прессе), на Театральной площади, а 28-го традиционная встреча в Гостагаевской. Завершится фестиваль церемонией 30 сентября.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


alеxаndеr, очень на это похоже!
Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость 28 марта 2024 в 22:58 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...
Гость 28 марта 2024 в 22:50 в Балачке
alеxаndеr, хохлам презик станет не нужен
Гость 28 марта 2024 в 22:49 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 27 марта уже было первое судебное заседание.
Гость 28 марта 2024 в 22:42 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, вот и кассация сразу начала писать,что нарушения правовых норм нижестоящими судами являются существенными и непреодолимыми.
Гость 28 марта 2024 в 22:39 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, так сразу писали,что недолго после Лебедева проработает.Теперь отмен его решений будет значительно больше.
alеxаndеr 28 марта 2024 в 22:33 в Балачке
Владимир Петров, да, слова Лаврова прозвучали как-то глубоко: «Что касается 20 мая, что будет 21 мая, давайте доживем до этого. Может, нам и не потребуется ничего…
alеxаndеr 28 марта 2024 в 22:32 в Балачке
Владимир Петров, интересное прибавление